Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:56:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Занятия Музыкой (Прочитано 16821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Января 03, 2012, 09:07:58 am »

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста, кто что знает по этой теме?
Можно ли заниматься музыкой при ВСД? Точнее не просто играть на каком-нибудь инструменте, а играть в группе, петь, сочинять песни, выступать... Вроде как это адреналин и всплеск эмоций... но они ведь положительные! Как думаете, вредно ли это? Или не стоит обращать внимание на такие вещи? Мы ведь смотрим фильмы, играем в игры, слушаем музыку и тоже переживаем много самых разных эмоций, и ничего.
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #1 : Января 03, 2012, 09:15:56 am »

Я думаю, что это будет даже на пользу. От всех болезней лечит любовь и работа. А если работа любимая или хобби, неважно - это верный путь
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 03, 2012, 09:21:06 am »

Мы ведь смотрим фильмы, играем в игры, слушаем музыку и тоже переживаем много самых разных эмоций, и ничего.
Вообще то как раз при всд почти нереально смотреть кино и уж тем более играть в компьютерные игры.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Января 03, 2012, 13:31:28 pm »

Я же играю...(правда по немногу)
Записан

Ничего кроме победы!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Января 03, 2012, 13:39:21 pm »

Игра на муз. инструментах и игра в комп. игры- это две больших разницы. ochki
На муз инструментах я думаю можно и нужно играть при всд, от компьютерных игрушек луче отказаться.. (тем более от шутеров skull glaza)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
mr_rudy
Гость
« Ответ #5 : Января 03, 2012, 13:49:36 pm »

Вел, не могу никак отказаться от CS)) разрядка ж) а насчет музыки, играйте в свое удовольствие, я вот с радостью бы сейчас на барабанах бы поиграл, но не умею))) имхо барабаны как средство от всд, столько эмоций, достаточно глянуть на лица барабанщиков

Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Января 03, 2012, 13:56:30 pm »

Не всегда и барабаны помогают.. (ДВС – барабанщик dance2)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Января 03, 2012, 16:29:53 pm »

Мы ведь смотрим фильмы, играем в игры, слушаем музыку и тоже переживаем много самых разных эмоций, и ничего.
Вообще то как раз при всд почти нереально смотреть кино и уж тем более играть в компьютерные игры.
всегда смотрел и играл, даже не думал, что с этим у кого-то трудности. собственно, когда в самый первый раз накрыло 2 недели из дома не выходил,
только и делал, что ТВ и DVD смотрел, да немного поигрывал.
Записан
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : Января 03, 2012, 16:32:55 pm »

насчёт барабанов - вот это как раз вредно, насколько я понял врача... хотя играть умею и знаю, что это такое. Разрядку просто отличную получашь! это правда! но минус в том, что они очень уж громкие звуки издают и вибрации от них сильные, следовательно сосуды трясутся а это плохо. как-то так мне объяснили.
насчёт музыки, как я говорил, дело не только в том, что б просто дома играть, а именно в группе. сочинять, выступать.. надеюсь, не вредно это)
Записан
Lira
Гость
« Ответ #9 : Января 03, 2012, 17:49:57 pm »

Я в первые дни ВСД не могла играть, слушать, воспринимать музыку. Все звуки отдавались в голове. Но я была на больничном 1.5 месяца. Потом приходилось с трудом тащиться на работу, и слушать, и играть...на концерты совсем не ходила. Сейчас всё хорошо, хожу на концерты раз в две недели, этот задвиг у меня прошёл. 
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Января 03, 2012, 17:56:40 pm »

всд это ведь не инвалидность, ИМХО можно делать ВСЕ что угодно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Января 03, 2012, 19:33:53 pm »

всегда смотрел и играл, даже не думал, что с этим у кого-то трудности. собственно, когда в самый первый раз накрыло 2 недели из дома не выходил,
только и делал, что ТВ и DVD смотрел, да немного поигрывал.
И че. когда рубишь в какой-нибудь космический хорор экшн, идешь по темному коридору, ужасающие звуки, и вдруг какая нибудь тварь со щупальцами резко с шипением выскакивает на тебя то ни капельки не пробирает? До всдешки это было по кайфу, после - вызывало панические атаки. Сейчас уже не так, но в экшены все равно не играю, стоит чуть поиграть, потом неделю по ночам кошмары снятся.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #12 : Января 03, 2012, 20:43:09 pm »

Цитировать
Можно ли заниматься музыкой при ВСД?
Музыка повышает активность мозговых волн. На репетициях, особенно на настройках звука, я так понимаю, речь вообще идет больше о профессиональном шуме, чем о музыке. В зависимости от стадии невроза, от его разновидности, можно как рекомендовать, так и не рекомендовать подобные воздействия.
Записан
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : Января 04, 2012, 08:36:30 am »

всегда смотрел и играл, даже не думал, что с этим у кого-то трудности. собственно, когда в самый первый раз накрыло 2 недели из дома не выходил,
только и делал, что ТВ и DVD смотрел, да немного поигрывал.
И че. когда рубишь в какой-нибудь космический хорор экшн, идешь по темному коридору, ужасающие звуки, и вдруг какая нибудь тварь со щупальцами резко с шипением выскакивает на тебя то ни капельки не пробирает? До всдешки это было по кайфу, после - вызывало панические атаки. Сейчас уже не так, но в экшены все равно не играю, стоит чуть поиграть, потом неделю по ночам кошмары снятся.
ну может дело в том, что я не совсем в такие игры играю) Фаллаут там, Сталкер, Драгон Эйдж... они не страшные. Хотя в Сталкере местами срашновато было, где территория выжигателя мозгов и бродят зомби...там звуки, атмосфера передаётся четко. Самое жесткое было, когда Dead Island проходил... реально после неё кошмары снились неделями, никогда вообще такого не было!
Ну а фильмы, например, дискомфорта вообще не доставляют. Но опять же я ужасы не люблю как-то, так, с друзьями за компанию смотрю иногда. Больше люблю добрые комедии и т.п.
Записан
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Января 04, 2012, 08:37:33 am »

Я в первые дни ВСД не могла играть, слушать, воспринимать музыку. Все звуки отдавались в голове. Но я была на больничном 1.5 месяца. Потом приходилось с трудом тащиться на работу, и слушать, и играть...на концерты совсем не ходила. Сейчас всё хорошо, хожу на концерты раз в две недели, этот задвиг у меня прошёл. 
Т.е. ты профессиональный музыкант?
Записан
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #15 : Января 04, 2012, 08:40:12 am »

Цитировать
Можно ли заниматься музыкой при ВСД?
Музыка повышает активность мозговых волн. На репетициях, особенно на настройках звука, я так понимаю, речь вообще идет больше о профессиональном шуме, чем о музыке. В зависимости от стадии невроза, от его разновидности, можно как рекомендовать, так и не рекомендовать подобные воздействия.
у меня просто нет ПА, или каких-либо тревог, связанных с всд.. у меня это больше сказывается на другом. Головокружения бывают, или мутная голова, или ощущения нереальности. Я просто борюсь с этим делом, и оно отступает. Я надеюсь просто, что музыка не ухудшит состояние.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Января 04, 2012, 11:25:10 am »

Я был барабанщиком в панк-рок группе (а позже - в тяжелом металле). ВСД порушила мою "карьеру". Головокружения и прочие ВСД-шные штучки перед концертами это было жесть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
двс
Гость
« Ответ #17 : Января 04, 2012, 12:15:52 pm »

насчёт барабанов - вот это как раз вредно, насколько я понял врача... хотя играть умею и знаю, что это такое. Разрядку просто отличную получашь! это правда! но минус в том, что они очень уж громкие звуки издают и вибрации от них сильные, следовательно сосуды трясутся а это плохо. как-то так мне объяснили.
насчёт музыки, как я говорил, дело не только в том, что б просто дома играть, а именно в группе. сочинять, выступать.. надеюсь, не вредно это)

Барабан вредный, если он совковый какой ни будь, типа « тактона, Эрмиф, картонки». Если вместо нормального железа кастрюльки. Вот от этого всего грохот. Вот если установка из 7слойного дерева, фирмовая, с мембранами и нормальными пластами, отстроенная, если железо пейст или зилджаны серии « К кастом», стойки нормальные, все работает, не ездит по полу. Если под устоновочкой постоментик деревянный с звукопоглощающей способностью, тогда от барабана ни какого шума и вибраций нет. Да и еще стучать надо уметь. Иногда некоторые сбацав не сложный ритм начинают считать себя драммерами. Палкой тоже надо уметь попасть туда куда надо. Вогт вы даете.
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #18 : Января 04, 2012, 14:41:23 pm »

Я выступал, играл на гитаре, пел, а шума на нашей аппаратуре огого.
В принципе эмоциональное возбуждение было, да и во время выступления на месте не устоять, но терпимо. Кайф в завершении больше :)
Записан

Живи!
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #19 : Января 04, 2012, 18:39:56 pm »

Барабан вредный, если он совковый какой ни будь, типа « тактона, Эрмиф, картонки». Если вместо нормального железа кастрюльки. Вот от этого всего грохот. Вот если установка из 7слойного дерева, фирмовая, с мембранами и нормальными пластами, отстроенная, если железо пейст или зилджаны серии « К кастом», стойки нормальные, все работает, не ездит по полу. Если под устоновочкой постоментик деревянный с звукопоглощающей способностью, тогда от барабана ни какого шума и вибраций нет. Да и еще стучать надо уметь. Иногда некоторые сбацав не сложный ритм начинают считать себя драммерами. Палкой тоже надо уметь попасть туда куда надо. Вогт вы даете.
[/quote]
А ты барабанщик???? играешь и сейчас на барабанах? выступаешь с кем-нить?)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8