Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:54:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Печень, почки и носочки.  (Прочитано 10140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Января 02, 2012, 19:10:27 pm »

Хеллоу люди!   dance2 dance2 dance2 С новым годом всех! -)

Я вот долго думал, задавать вопрос или нет. Но решил всё таки уточнить, на всякий пожарный. Вообщем после того, как невроз/всд/нцд, ушёл от сердца. У меня начались   rgach "проблемы"   rgach с иными органами. Последний год я сижу на диете - не употребляю ничего жирного, жареного и тд и тп. Похудел кг на 40 где-то. Но это всё вследствии физических нагрузок и диеты, ни о каких похудений из за стрессов речи не идёт. Ограничил я себя жестко и в порциях и в характере пищи. За этот годик прошёл, пожалуй все обследования. Что у меня есть? Хр. Гастродеуденит (Гастрит такой, что не может давать никаких болей), остеохондроз грудного отдела, и хр. териуидит (кажеться так, это когда антитела в организме значительно выше нормы, но эндокринологи заверили, что никаких последствий я не могу ощущать). Вообщем когда у нас с ВСД кончился цветочно-конфетный период и я стал себя чувствовать великолепно, у меня начались боли в желудку - подреберной зоне. Иногда в животе. Иногда болит правый бог, с отдачей в правую руку, иногда болит левый бок с отдачей в левую руку, иногда болит спина сверху (там вроде почки?). Боли в задней части и в боках всегда ноющего характера. Боли в подреберной зоне, реберной зоне всегда острые, чаще всего при нажатии или изменении положения тела (например если ложусь на какой то бок, вздыхаю полной грудью на автомате и пабааммм - больно. ) Боли бывают не всегда. Они приходят и уходят. От еды не зависят. Естественно ничего обследования не нашли. Гастроэнтеролог сказал, что у меня повышенная чувствительность в этой области из за невроза. Вот я и решил справится. А ещё у кого нибудь такое было товарищи?

P.S. На новый год не выдержал и поел человеческой пищи. 2-ого января вечером подскочила температура до 38.2, как думаете это что такое может быть? Мой деуденит или что? (Ел немного, но пищу, которую уже год не употреблял).

Чуть не забыл - всем волны любви, мы будем жить  cheerleader3 cheerleader3
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #1 : Января 02, 2012, 19:32:53 pm »

У меня невроз,наоборот,начинался с жутких болей в желудке,от которых я просыпалась среди ночи и часа 2 мучалась спазмами в желудке такими сильными,что от боли обливалась холодным потом. Эти боли прекратились где-то через месяц,и спазмы перекочевали в область верхней части грудной клетки. Тоже спазмы, боль непостоянная,усиливается при движении.Для невроза же вообще характерен 'кочующий' характер симптомов - сегодня здесь болит,завтра там...А мышцы так вообще на нервное напряжение в первую очередь реагируют,а если они спазмированы,отсюда и ощущения все наши замечательные...Надо учиться расслабляться,чтобы расслаблялись мышцы.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Января 03, 2012, 09:31:02 am »

Было всё такое.. Главное, что эти боли мигрируют по всему животу. Советовать не буду.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Января 03, 2012, 10:16:02 am »

Цитировать
Хр. Гастродеуденит (Гастрит такой, что не может давать никаких болей)
Гастродуоденит - это сочетанное воспаление стенок желудка и двенадцатиперстной кишки. Кто сказал вам, что при этом не может быть болей? Очень даже могут, особенно на голодный желудок и сразу после принятия пищи. Но если у вас таких болей нет, то и диагноз "гастродуоденит" остается под вопросом.

Цитировать
Вообщем когда у нас с ВСД кончился цветочно-конфетный период и я стал себя чувствовать великолепно, у меня начались боли в желудку - подреберной зоне. Иногда в животе. Иногда болит правый бог, с отдачей в правую руку, иногда болит левый бок с отдачей в левую руку, иногда болит спина сверху (там вроде почки?)
Все боли при ВСД - это проявление компенсаторного механизма, когда внутренние органы слишком чувствительно реагируют на любую нагрузку. При этом имейте в виду, что в эпигастральной области сосредоточен мощный нервный пучок - солнечное сплетение - раздражение которого может имитировать многие желудочно-кишечные боли. Ваш гастроэнтеролог совершенно прав.

Цитировать
Боли в подреберной зоне, реберной зоне всегда острые, чаще всего при нажатии или изменении положения тела (например если ложусь на какой то бок, вздыхаю полной грудью на автомате и пабааммм - больно. )
Боли, связанные с положением тела (т.н. ортостатические) обычно свидетельствуют об остеохондрозе и некоторых других заболеваниях позвоночника. Однако при неврозе, как вы сами понимаете, нормальная чувствительность нарушена и человеку кажется гораздо больше, чем есть на самом деле. Нужно лечить невроз, тогда все ощущения придут в норму.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #4 : Января 03, 2012, 15:38:21 pm »

Спасибо товарищ fly. Всё так, всё так. Но я всё же уточнял, испытывал ли кто-нибудь подобное. А причина моего уточнения в одной, простой вещи. Если несколько "знакомых" на той стороне, так сказать, кому поставили неверный диагноз. Ну например лечили остеохондроз, вместо больных почек. И всё.  skull. Вот поэтому и хочу понять. Было у кого подобное, аль небыло.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Января 03, 2012, 18:35:36 pm »

Любое мало-мальски серьезное заболевание дает изменение картины на анализах крови и мочи. Органические поражения выявляются при инструментальном обследовании. Если ни там, ни там ничего нет - остается психосоматика. Пусть даже вы стали очевидцем нескольких фатальных врачебных ошибок. Какая в этом закономерность? То, что вы следующий? Что много врачей ошибается и от этого не уйти? Я не математик, но понимаю, что статистически это маловероятно. Если в одном месте и в одно время случается несколько похожих друг на друга событий, то шансы, что это событие повторится еще один раз, падают во сто крат. Но вам, видимо, кажется все с точностью наоборот. И все эти поиски доказательств ваших опасений выдают в вас самого обычного невротика.

Попробуйте спросить себя, способны ли вы полностью контролировать работу врачей без специальных знаний по медицине? Вряд ли. Уверены ли вы, что можете узнать, откуда вас подстережет старая с косой? Скорее всего, вы даже не будете к этому готовы. Могли ли какие-нибудь опасные врожденные пороки столько лет не давать о себе знать? Нет, не могли. А в силах ли вы предупредить развитие приобретенных болячек? Вполне. Так о чем стоит беспокоится? О том, что вы на самом деле способны контролировать, а не о том, что от вас не зависит. Пока вы ищите подтверждения своих страхов, жизнь идет. Это время можно было бы посвятить чему-то действительно стоящему и только тогда оно будет иметь для вас ценность, сколько бы вы ни прожили на этом свете.
« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 18:50:13 pm от fly » Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #6 : Января 03, 2012, 20:07:22 pm »

Я прекрасно осознаю, приведенную Вами информацию. К таким выводам, я пришёл уже достаточно давно. Возможно я повторюсь, но мой вопрос был вызван тем, что на меня напала абсолютно беспричинная температура (38.5), она скачет уже несколько дней, резко поднимаясь до этих данных и опускаясь точно так-же, без приёма лекарственных сердств. Отсюда и мой вопрос нарзрел. Есстественным образом он был вызван определенными опасениями. Как и любой разумный человек стараюсь предупредить заболевание, а не беспокоится о нём после. Функциональность почек проверяется анализом мочи, которые я сдавал 8 месяцев назад (Недавно, я делал только УЗИ внутренних органов). Отсюда и некоторое беспокойство.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #7 : Января 03, 2012, 20:30:29 pm »

Я прекрасно осознаю, приведенную Вами информацию. К таким выводам, я пришёл уже достаточно давно.
Тогда все гораздо проще. Сдавайте все анализы и где-то через две недели будете знать наверняка.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 07, 2012, 09:00:20 am »

Вообще если какая-то органическая болячка, то проявляется она довольно быстро. Потеря веса, слабость сильная, возможно температура, ну и проявления на коже. По крайне мере если с печенью беда, то это кровоподтёки подкожные и т.д.. Короче всё на лице написано что человек болен. А так это всё невроз. Для примера- у меня воспалился аппендицит. Боль была 2 дня тупая, ноющая и сильная. ВСЁ ВРЕМЯ!!! и днём и ночью. Его и вырезали, а если боли перемещаются, то там, то тут, это невроз чистой воды и строчить темы однообразные смысла нет никакого. Тут не хватает наверное темы про жопу, как она болит в разных местах, чешется и краснеет. Вы ищете помощь не там где надо.
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #9 : Января 13, 2012, 11:42:56 am »

у меня тоже было как у автора ,перестала обрашать внимание,попила мяту с валерианочкой и прошло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8