Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:44:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль напряжения, Ваши ощущения (Прочитано 13447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Января 02, 2012, 14:05:29 pm »

Кто достоверно знает, может ли головная боль напряжения сопровождаться головокружением, т.е. быть взаимосвязанной?
Охарактеризуйте, пожалуйста, свои ощущения, как это проявляется у Вас, если можно, то подробно. Спасибо.
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Января 04, 2012, 15:02:20 pm »

Всем большое спасибо за внимание к этой теме на протяжении все этих трех дней! Благодаря вам я сравнил свои ощущения с вашими. Очень много похожего.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Января 04, 2012, 15:08:26 pm »

 rgach rgach rgach
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Января 04, 2012, 15:12:53 pm »

Двс, у меня уже состояния типа сейчас в обморок упаду, прошли. Они у меня были связанные с истощенностью организма(как мне кажется), Легкий спорт мне помог от них избавиться, головные боли тоже прошли, иногда бываю мушки перед глазами очень редко. Считаю мне помог легкий спорт. Уверен и тебе поможет. Ты упраженения на шею делал что я говорил? + добавь гимнастику. Можно егу или пилатес. Выбирай упражнения которые тебе комфортно делать без фанатизма. Можно делать легкую гимнастику и каждый день гулять в легком режиме по 30 минут. Вот и все.   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 04, 2012, 15:24:36 pm »

Ну ты вопрос поставил: кто достоверно знает. Покажи мне хоть одного, который об этой бяке хоть что-то достоверно знает. Мне кажется они не связаны, у меня головокружение усиливается при очень-очень сильных головных болях, но мне кажется это от усиления тревоги.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #5 : Января 04, 2012, 15:30:40 pm »

Ты можешь описать ощущения своей головной боли? У меня непонятная, даже небо как то стягивает. Вакуум в голове, описать трудно, чувство как будто башка моя в скафандре.
 
 
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Января 04, 2012, 15:31:34 pm »

А я не знаю, какая у меня головная боль. Кидают тут непонятные термины, а мы люди простые... У меня башка трещит, когда даже немного понервничаю и от давления. А голова может закружиться и без головной боли.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Января 04, 2012, 15:34:37 pm »

Ты можешь описать ощущения своей головной боли? У меня непонятная, даже небо как то стягивает. Вакуум в голове, описать трудно, чувство как будто башка моя в скафандре.
 
 
иногда еще бывает тянучасть, которая переходит на лоб.   
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Января 04, 2012, 15:40:18 pm »

А еще когда язык к небу прижимаю в ушах щелкает, блин-надоело все.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Января 04, 2012, 15:42:28 pm »

 air_kiss
А еще когда язык к небу прижимаю в ушах щелкает, блин-надоело все.

А ты не прижимай!  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 04, 2012, 15:52:51 pm »

Ты можешь описать ощущения своей головной боли? У меня непонятная, даже небо как то стягивает. Вакуум в голове, описать трудно, чувство как будто башка моя в скафандре.
 
 
В основном это несильная боль проходящая по центру головы от макушки до лба. Похожа на то что что-то там на голове надето. Хочется поправит, почесать. Эпицентр боли в середине между макушкой и верхом лба. Боль от центра по чуть чуть разливается в бока - на 2-3 см, далее уже не ощущается. Виски  и от макушки в зад головы не болят. Боль несильная, ощущается только если концентрируешь на ней внимание, присутсвует постоянно.
Второй тип сильные боли, бывают раз в три четыре дня на перу часов без видимых причин. Место локализации тоже самое, что и в первом случае, но еще как бы стреляет внутрь головы лоб и виски. Еще кажется что печет.  Уровень боли очень высок -  на уровне адекватного восприятия реальности.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Января 04, 2012, 16:02:11 pm »

У меня тоже лоб и виски. Неожиданно начинается, болит аж до пяток (ели терпишь), а потом неожиданно отпускает.
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Января 04, 2012, 16:03:35 pm »

Призрак – раньше не щелкало, или щелкало, но я был пьян.

На счет боли: вот у меня виски давит, внутри где-то за носом (  rgach ) над небом стягивает, вакуум. На уши давит как то изнутри, короче ежедневно. Как просыпаюсь сразу эти ощущения.

Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Января 04, 2012, 18:02:17 pm »

Призрак – раньше не щелкало, или щелкало, но я был пьян.

На счет боли: вот у меня виски давит, внутри где-то за носом (  rgach ) над небом стягивает, вакуум. На уши давит как то изнутри, короче ежедневно. Как просыпаюсь сразу эти ощущения.


А у меня, блин, все зубы болят. Я уже два раза обзорный снимок делала - все зубы здоровы. Каждому свой подарочек от ВСД. Так что щелкай спокойно.  ulibka
А в инете до фига есть про головную боль напряжения, ты бы лучше там порылся. Прям в Яндексе набери "головная боль напряжения".
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #14 : Января 04, 2012, 19:03:28 pm »

Зубы от нервов. Было и половина левая болела, а чаще болит один передний, а во втором нерв удалён)
Помогите мне "обозвать" моё состояние. У меня напряжение в правом ухе от эмоционального возбуждения, звук в ухе как когда зеваешь, правая сторона головы в "напряжении".
Кто с таким сталкивался?
Записан

Живи!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8