Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:39:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз....ВСД (Прочитано 10611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« : Декабря 29, 2011, 06:35:26 am »

Здравствуйте ещё раз хочу знать что делать ...начала бегать по врачам из за того что нервно трясло когда понервничаю хоть немного...раньше такое было но редко ,тут стала дрожь бить каждый день вечером, появлялся страх, начиналось сердцебеение, и паника в голове ,заговаривалась, отвлекаться пыталась но очень тяжело получалось. потом утром стала просыпаться и замечать что тело горячее паника начинало трясти нервно...стало тело слабое, я начала думать что это конец,что я слабее, слабее,слабее, побежала по врачам, сначало к невропатологу, сказали из за сколиоза, возник юнешеский остеохандроз, потом в женской сказали что на фоне гармонального сбоя поликистоз яичников, а вообще говорят что из за болезни позвоночника нервно трясёт теперь каждый день, слабость, ночью просыпаюсьменя опять же трясёт и ТЕЛО ГОРЯЧЕЕ...ЦЕПОЧКА такая -позвоночник-нервоз-всд...а уменя страх что я с каждым днём умираю,что нервы мои приходят в конец и что я слабею и умру я так боюсь.........или думаю что что нибудь не выдержит что нервы не востановить уже.....я очень мнительная и не могу отвлечся....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СКАЖИТЕ ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК ЛИ ВСЁ ЭТО СТРАШНО?????
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 06:48:19 am »

Настя вы слишком себя накручиваете. Мнительность - одна из сторон тревожности. :) На этом форуме практически у всех были подобные симптомы, и как видите, никто еще не помер. :)

1. Ничего с вами в физическом и умственном плане не случится.
2. Лучше не ждать пока само все пройдет или наступит ремиссия, а сходить к врачу. Сначала к невропатологу, эндокринологу (!) - проверить всю органику, затем если будет необходимость к психотерапевту. (возможно 3е и не понадобится). Из примерного набора анализов придется пройти: УЗИ щитовидки, кровь на гормоны, ТКДГ_УЗДГ головы и шеи, ЭЭГ + очень желательно МРТ с ангиографией сосудов головы.

И пожалуйста не паникуйте, это все пройдет.
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 06:53:08 am »

Настя вы слишком себя накручиваете. Мнительность - одна из сторон тревожности. :) На этом форуме практически у всех были подобные симптомы, и как видите, никто еще не помер. :)

1. Ничего с вами в физическом и умственном плане не случится.
2. Лучше не ждать пока само все пройдет или наступит ремиссия, а сходить к врачу. Сначала к невропатологу, эндокринологу (!) - проверить всю органику, затем если будет необходимость к психотерапевту. (возможно 3е и не понадобится). Из примерного набора анализов придется пройти: УЗИ щитовидки, кровь на гормоны, ТКДГ_УЗДГ головы и шеи, ЭЭГ + очень желательно МРТ с ангиографией сосудов головы.

И пожалуйста не паникуйте, это все пройдет.

я прошла невропотолога, и сдала на гармоны анализы они будут готовы через десять дней,а гармоны через месяц, а пока у меня ком в верху живота как комок ,и паника,я боюсь что моя нервная система не выдержет или ещё что нибудь....что силы кончаются....или сердце не выдержет...как успокоится???
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 07:01:05 am »

Я не врачи и в условиях неопределенности с гормонами советовать какие либо противотревожные препараты не могу, кроме природных успокоительных (зверобой, валерьяна, боярышник.) Дело в том, что все что вы описывает явное проявление тревожного синдрома. Современные препараты снимают эти неприятные симптомы уже после 1й таблетки. Думаю если вы действительно не можете успокоиться - сходите к психоневрологу и объясните ситуацию, она выпишет препараты. И пожалуйста отвлекайтесь! Понимаю это трудно, но вы все же постарайтесь. Все у вас будет хорошо!
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 29, 2011, 07:09:47 am »

Спасибо большое вам!!!!!пока немного помогает - выплакаться .... странно не правда ли...поплачу и легче, и есть препарат который принимаю по назначению психотерапевта это мезапам по половинке в день, но пока сильного эффекта не вижу....
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 07:20:03 am »

Спасибо большое вам!!!!!пока немного помогает - выплакаться .... странно не правда ли...поплачу и легче, и есть препарат который принимаю по назначению психотерапевта это мезапам по половинке в день, но пока сильного эффекта не вижу....

Видите, по сути "выплакаться" - это своего рода психотерапия. :) Еще помогает почитать подобные истории у других людей, только не усердствуйте :), занятия любимым делом, физ нагрузки, вобщем ОТВЛЕЧЕНИЕ. :) По поводу мезапама. Очень странно, что вам назначили только транквилизатор именно этот, и в таких мизерных дозировках (1\2 это практически плацебо). Обычно для снятия тревоги назначают трициклические или СИОЗС антидепрессанты курсом 1 - 3 - 6 месяцев (в отличии от транков их можно пить долго).
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 29, 2011, 07:37:48 am »

психотерапевт такой....он отрезал четыре таблетки один раз и всё сказал это антидеприсанты и пить по 1/4 каждый день....там даже название не видно и поэтому я не хочу их пить, потому что он назначает такие дозы и до этого говорил что хочет что бы я сама выкоробкалась без таблеток....а у меня походу ещё и депрессия плюс к тревоги....нервы колотят дрожью каждый день и что как выбираться я не знаю,мысли то же что всё....конец,потому что надежды ни какой и ни на кого а у самой сил нет....мне 22 года и это пугает что в таком возрасте у меня это всё ....мысль что всё это ведёт к одному не покидает.....
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #7 : Декабря 29, 2011, 08:04:48 am »

психотерапевт такой....он отрезал четыре таблетки один раз и всё сказал это антидеприсанты и пить по 1/4 каждый день....там даже название не видно и поэтому я не хочу их пить, потому что он назначает такие дозы и до этого говорил что хочет что бы я сама выкоробкалась без таблеток....а у меня походу ещё и депрессия плюс к тревоги....нервы колотят дрожью каждый день и что как выбираться я не знаю,мысли то же что всё....конец,потому что надежды ни какой и ни на кого а у самой сил нет....мне 22 года и это пугает что в таком возрасте у меня это всё ....мысль что всё это ведёт к одному не покидает.....
Понимаю, советую сменить врача - попадаются и такие пофигисты. Врач конечно понимает, что ничего с вами не случится, но дезинформировать - тоже нехорошо. А вообще старайтесь позитивно мыслить. К примеру мысль типа "мне 22 года и это пугает что в таком возрасте" можно заменять другой: "хорошо что это появилось сейчас а не в 30 лет, чем раньше поборю это, тем сильнее стану." - тем более что это действительно так. :) Вообще тут на форму можно найти достаточно подобных методик мышления, и релаксации. Вы будете удивлены, но расслабление одних только мышц кистей рук равносильно приёму половины таблетки сильного транквилизатора! И запомните: все что с нами происходит - не просто так, организм чего то от нас хочет - наша задача понять ЧТО и СДЕЛАТЬ это. :)
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 29, 2011, 08:22:51 am »

проблемы мои как я думаю от - я очень ленюсь,и на свою лень могу придумать много отговорок, ещё писсимизм, и всё всегда вижу плохое....бороться не умею...почему я такой человек не знаю, и убеждение что если этого небыло с рождения значит сейчас не появится....как мне поверить в себя если всё так....
Записан
Solnze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Декабря 29, 2011, 18:13:24 pm »

          Ну вот и у меня такая же ерунда, немного по нервничаю и все тряска обеспечена,и все что на фоне стресса, нас с мужем на дороге машина сбила отделались синиками, но очень сильно испугалась (причем у меня есть смещение позвоночника, шейный отдел и я прохожу лечение, но это было и до аварии), а сейчас все усугубилось т е обострилось я плохо сплю, просыпаюсь в одно и тоже время ночью и начинает трясти, аж потею, сходила к неврологу она  пока выписала Тиролиджен, по схеме 1\2 таблетки на ночь 3  дня затем, 1 т на ночь 4 дня и потом пить одну вечером и одну на ночь.  Вчера пила первый день вроде нормаль уснула и проспала хорошо, а вот сегодня эффекта не почувствовала, только начала засыпать, муж чего то спросил и все начались переживания что не усну соответственно начало трясти, и ощущение что безвыходная ситуация таблетку приняла она не подействовала и вопрос что делать, вот полезла в комп и смотрю не одна такая, вроде за одно и успокоилась, вот  жду когда лекарство по действует нормально кто знает сколько дней должно пройти?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8