Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:45:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ещё раз о боли в ногах и покалывании в пальцах (Прочитано 65369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Декабря 21, 2011, 05:29:31 am »

Люди помогите добить последнюю проблему,вот уж запуталась,что это ОХЗ или ВСД?На данный момент болят ноги от колена по щиколотку,болят всегда,независимо от труда и отдыха.
ещё при нервоном напряженнии начинают трястись руки,хотя сама я спокона.не понимаю,это что рефлекс уже выработался?Мне даже неловко,что они дрожат.Как бороться?
и ещё покалывание в кончиках пальцев рук и ног.
а в целом чувствую себя нормально.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 21, 2011, 14:22:59 pm »

Мастера,вы чего меня все кинули что ли? plaksa
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 21, 2011, 16:35:27 pm »

понятно ноги не у кого не болели и не болят,покалываний в пальцах нет.Ну,ладно!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 15:11:49 pm »

У меня есть покалывания. Особенно в пальцах на ноге, в частности большой палец.
В поликлинике дибилы врачи ставят мне ВСД, хотя у меня его нет. У меня скорее всего шейный остеохондроз с защемлением нервных корешков. Уже в ушах звон такой, что скоро оглохну.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #4 : Декабря 27, 2011, 04:26:37 am »

Мышцы болят, болят из-за ассиметрий, прежде всего в тазу и далее выше-ниже. ЧТо делать? Могу советовать только много ходить. Остальное ничем не поможет. Миорелаксанты, транки, всякие уколы в попу - отказаться, ибо будет ухудшение. Можно еще легкий дренажный массаж испробовать - кровь погоняет по спазмированностям. Гуглите.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #5 : Января 22, 2012, 15:31:54 pm »

У меня покалывает в пальцах, только рук, и не только в пальцах, в под ногтевыми пластинками. И вообще и ноги немеют и руки, и при форсированном наклоне шеи отдает в пальцы руки.Это точно из=за компрессии какого-то корешка, или при шейно-грудном ОСХ
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 07:28:31 am »

Последнее время началось тоже самое, покалываение в ногах, перенапряжение какое-то, сначала было в стопах, сейчас в икрах, до этого были ПА по 2 раза в день, начал заниматься йогой так как болит поясница. Возможно из-за нарушения кровообращения или из-за ОСХ поясницы. Хочу сделать дуплексное УЗИ ног. Посмотрим.
Записан
магура
Гость
« Ответ #7 : Ноября 10, 2014, 03:39:36 am »

Люди помогите добить последнюю проблему,вот уж запуталась,что это ОХЗ или ВСД?На данный момент болят ноги от колена по щиколотку,болят всегда,независимо от труда и отдыха.
ещё при нервоном напряженнии начинают трястись руки,хотя сама я спокона.не понимаю,это что рефлекс уже выработался?Мне даже неловко,что они дрожат.Как бороться?
и ещё покалывание в кончиках пальцев рук и ног.
а в целом чувствую себя нормально.
Ну и что в итоге у тебя это было что помогло?
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #8 : Марта 01, 2015, 09:41:29 am »

Добрый день!
Тоже наблюдаются покалывания в пальцах, то левой, то правой руки, иногда в левой ноге. Причем, может покалывать совершенно разные пальцы. ПА и тахикардия вроде бы почти прошли, но вот эти симптомы отравляют жизнь. Люди, у которых была или есть эта проблема, отпишитесь, что за диагнозы ставили врачи и как лечили?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Марта 03, 2015, 08:12:54 am »

Такая же история. У меня сильный и долгий невроз.ВСД. НО,попробуйте понять...После нового года решил орести утраченную физ.форму. Сдуру начал делать упражнение Планка,если кто знает.Стоял до последнего,тряся всеми членами...,показывая пример героизма всей семье. То ли совпало,то ли добавилось как-то. В итоге после этой Планки появилась сильная тяжесть и скованность во всей спине и позвоночнике.Вместе с ней появилась скованность мышц  ногь и рук.покалывания и тому подобное...Постепенно стал расхаживаться,заниматься физкультурой.Но,основная симптоматика осталась и она меня пугает....Пока сделал рентген шейного отдела.ОХ и Спондилез.Вот пойду скоро на поясничный отдел.Думаю там та же история...Ваше мнение?

Спасибо.
Записан
магура
Гость
« Ответ #10 : Марта 04, 2015, 03:28:07 am »

Такая же история. У меня сильный и долгий невроз.ВСД. НО,попробуйте понять...После нового года решил орести утраченную физ.форму. Сдуру начал делать упражнение Планка,если кто знает.Стоял до последнего,тряся всеми членами...,показывая пример героизма всей семье. То ли совпало,то ли добавилось как-то. В итоге после этой Планки появилась сильная тяжесть и скованность во всей спине и позвоночнике.Вместе с ней появилась скованность мышц  ногь и рук.покалывания и тому подобное...Постепенно стал расхаживаться,заниматься физкультурой.Но,основная симптоматика осталась и она меня пугает....Пока сделал рентген шейного отдела.ОХ и Спондилез.Вот пойду скоро на поясничный отдел.Думаю там та же история...Ваше мнение?

Спасибо.
Проходили многие это, это повышенный тонус мышц невроз постояное напряжение в итоге, конешно провертесь, а если не найдут идите в невропатологу выпишитт релаксанты для повышенного тонуса мышц..... не переживайте прайдет.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 06:21:02 am от магура » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Марта 04, 2015, 04:15:17 am »

Магура.СПАСИБО ! Я в отчаянии. МРт в норме,остеохондроз,спондилез. Есть рекомендации толковые.как с ним бороться? я уже сам извелся и семья от меня уже "вешается"..забыл,как улыбка выглядит на собственном лице...
Записан
магура
Гость
« Ответ #12 : Марта 04, 2015, 06:21:32 am »

Магура.СПАСИБО ! Я в отчаянии. МРт в норме,остеохондроз,спондилез. Есть рекомендации толковые.как с ним бороться? я уже сам извелся и семья от меня уже "вешается"..забыл,как улыбка выглядит на собственном лице...
У меня по первости тоже был депресняк сильный. Само интерестное помогает массаж не такой домашний а где специалист делаеть, это снимет 100% напряжение , почитай упражнения на растяжку мышц делай их это привет в тонус мышцы, ванна просто, раслабится . Бегай,велосипед,особено бассеин всеб эти виды спорта приведут твои мышцы в порядок и ихненый тонус пока не начнешь заниматься беполезно ставить прогнозы..... алкоголь курение только сильные вызовет это особенно алкоголь. Да и забыл добавить пропей витами и пей больше воды только не так бутылку за рас а по 150 мл это доза воды будет усваиваться. А знаешь в чем проблема когда теряешь форму тоесть ну как мы с тобой в свое время жопай много сидели мышцы атрофируются.... а сейчас то что ты испытываешь это стрес для мышц они отвыкли напрягатся.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 06:30:03 am от магура » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Марта 04, 2015, 08:34:46 am »

Магура,еще раз СПАСИБО! Думаете пройдет? Меня больше пугает покалывание и появление и исчезновение при поколах белых маленьких,едва заметных точек.Словно спазм сосудика.Словно иголочкой уколол.Появится и пройдет.А я покой теряю сразу.Вечно себя рассматриваю..Это позвоночник?Невролг говорит,что это вегетатика от моего невроза.А я склонен переживать и сомневаться. Кстати,без и вело-мои любимые дела..Но,нагрузки на позвоночник не будет лишней? От вело часто поясница болела  ранее...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Марта 04, 2015, 08:39:28 am »

П.С,Магура..Забыл... вы говорили про курение и алкоголь.Я не курю,но выпить себе позволяю.Сейчас конечно символически,за компанию. Алкоголь нам сильно вредит? Витамины стараюсь пить сейчас,по совету невролога пью Беллатаминал и Фенибут.Уколы Мексидол,на очереди Мильгама..
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 04, 2015, 08:53:28 am »

У меня та же проблема на протяжении многих лет, сейчас второй раз наблюдаюсь у невропатолога, делала МРТ головного мозга и электронейромиографию, завтра иду на МРТ нижнего отдела позвоночника, так как присоединились боли в спине и тазу, отдающие в ногу. А пока врач мне прописал тизанидин гидрохлорид и мекобаламин (первый препарат расслабляет мышцы, второй типа витаминки))). Не переживайте, сходите к врачу, пускай назначит лечение.
Записан
магура
Гость
« Ответ #16 : Марта 04, 2015, 08:54:09 am »

П.С,Магура..Забыл... вы говорили про курение и алкоголь.Я не курю,но выпить себе позволяю.Сейчас конечно символически,за компанию. Алкоголь нам сильно вредит? Витамины стараюсь пить сейчас,по совету невролога пью Беллатаминал и Фенибут.Уколы Мексидол,на очереди Мильгама..
Алкоголь смотри выпел да он раслабил мышцы вроде кажется все ок, на следуший день у тебя сужаются сосуды, кровь густее, и все твои симптомы обостряются плюс нехило вымывает электролиты (калий, кальций, магний) которые влият на строение и проводимость нервов. Да зарядка не должна быть через чур сильной, надо укреплять поясничный корсет, меньше сидеть и больше двигатся).
Записан
магура
Гость
« Ответ #17 : Марта 04, 2015, 08:55:09 am »

У меня та же проблема на протяжении многих лет, сейчас второй раз наблюдаюсь у невропатолога, делала МРТ головного мозга и электронейромиографию, завтра иду на МРТ нижнего отдела позвоночника, так как присоединились боли в спине и тазу, отдающие в ногу. А пока врач мне прописал тизанидин гидрохлорид и мекобаламин (первый препарат расслабляет мышцы, второй типа витаминки))). Не переживайте, сходите к врачу, пускай назначит лечение.
почитайте ИШИАС в интернете 100% вы найте в нем себя.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 04, 2015, 08:56:30 am »

ой простите не поняла сначала что вы уже лечитесь ulibka
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Марта 04, 2015, 08:59:19 am »

Ребята.Спасибо за воодушевление! .Добре слово-получше многих врачей. Покалывания не повод для самоустрашения? я устал.Круг замкнулся.Врач говорит : ,Не беспокойся,"физика " у тебя в порядке.Мол это нервное". Ну,плюс позвоночник,как ни крути.(как я теперь понимаю)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8