Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:39:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, антибиотики, компьютер и ВСД! (Прочитано 25982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iriness
Гость
« : Декабря 20, 2011, 08:29:02 am »

Заметила что после того как у меня началось ВСД я перестала пить кофе. а до этого всегда его любила. после кофе я становлюсь нервозней, начинаю быстро разговаривать, иногда даже дрожат руки. по идее кофе ненамного повышает давление. и учищает сердцебиение. так почему реакция такая?даже когда всд и не пахнет.все равно после кофе я какая то не такая. у кого тоже так бывает? и что теперь не пить кофе? или заменить на цикорий? я люблю кофе! дальше антибиотики. до всд я их пила 1 раз когда лежала с воспалением легких в больнице в 15 лет. тогда ничего особенного не заметила. после всд.а она началась у меня год назад в 25 лет. я выпила ампициллин.от фарингита. пила 5 дней. потом через 3 дня врач назначил другой антибиотик пропив его 3 дня.я думала что кони двину. я просыпалась от того что мое сердце колотится, меня трясло.причем не от страха,а просто так.и так продолжалось неделю.я не могла сидеть на месте даже. потом уже такого не было.потому что я заменила ампицилин на более дорогой и побезопасней антибиотик.но и от него колбасило тряслись руки, учащалось сердцебиение, были перебои, нервы, все движения быстрые.поле антибиотиков проходило. причем когда болею всегда доходит до антибиотиков.так как сама с этой всд просто не выздоравливаю и дольше и сильнее болею. но все же буду стараться не потреблять их. с антибиотиками у кого нибудь такое есть? интерессно почему они так влияют на всдшников? вот мама моя их все время пьет и хоть бы хны. ну и компьютер вызывает подобную реакцию как кофе.повышенную возбудимость у меня. когда долго сижу за ним.ну про компьютер более менее понятно  .я читала статью научную где писалось что При работе с компьютер человек выбрасывает адреналин, но этот процесс приводит к изменениям клеток мозга и изменению поведения человека. Проблемы со зрение, боли в суставах и спине, нервы и зависимость Компьютер является самым опасным источником магнитного излучения. Это влияет на нервную систему, снижается иммунитет, ухудшается работа сердца.так что меньше компьютера! а вот кто работает на работе связанной с ним? как я например.тому просто не повезло. вот как я считаю 3 опасных врага всд.надо их по мере возможности избегать
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 08:37:15 am »

1. Хороший кофе в разумных количествах никак не повлияет на симптомы всд. Разве что, если Вы будете верить, что кофе-вреден.
2. "Компьютер является самым опасным источником магнитного излучения" - бред.
3. Антибиотики - см. пункт 1-й.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 08:38:57 am »

Мне весной стало очень плохо при приеме ломфлокса. Это современный и сильный антибиотик, но мне его назначили неверно, как потом выяснилось. Было очень сильное головокружение, дурнота, темнело в глазах. Другой врач сразу же отменил мне его. Но на тот момент я уже не страдала от ВСД. Так что вряд ли тут есть связь.
Кофе пила, пью и буду пить, без него я не могу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 09:09:49 am »

1. Хороший кофе в разумных количествах никак не повлияет на симптомы всд. Разве что, если Вы будете верить, что кофе-вреден.
2. "Компьютер является самым опасным источником магнитного излучения" - бред.
3. Антибиотики - см. пункт 1-й.

Очень двоякое у вас мнение:) Неужто кофеин это не наркотик? Меня после 3-4 чашек, хорошего кофе, так колбасит. Кстати мои ПА начались после перепития кофе и стресса.

Дальше нам противопоказаны эмоциональные перенапряжения, кстати хорошая дискуссия или спор на форумах повышает содержание адреналина в крови, для нас это тоже не желательно:) У меня после этого всегда экстросистолиты начинают бабахать.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Декабря 20, 2011, 09:14:39 am »

Когда у меня была всд кофе не могла. А если пила , то было очень погано . Теперь же я могу пить кофе и получать удовольствие от него . ПРиятное тепло , аромат , вкус. Та же и с алкоголем . пару бокалов вина красного воспринимаются прекрасно организмом. При всд - даже понюхать нельзя было
Записан

Моя беда, а не вина....
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #5 : Декабря 20, 2011, 09:22:02 am »

Когда у меня была всд кофе не могла. А если пила , то было очень погано . Теперь же я могу пить кофе и получать удовольствие от него . ПРиятное тепло , аромат , вкус. Та же и с алкоголем . пару бокалов вина красного воспринимаются прекрасно организмом. При всд - даже понюхать нельзя было

ой!  ТЕБЕ АЛКОГОЛь И КОФЕ ВРАЧИ ПО РЕЦЕПТУ ВЫПИСАЛИ ?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 09:48:45 am »

Привет, у меня похожие симптомы.
Но не столько на антибиотики- сколько на сосудистые и успокоительные препараты.
Возможно потому что сразу начинал лечится ими.

Антибиотики тоже была неприятная картина.
Врач подобрал тот который не проникает через ГЭБ.
пропил курс спокойно хотя немного потряхивало.

Вот сейчас на развилке- вчера сдал пробы на аллегию 21 маркер- на руке ничего а ПА начинают возвращаться и сразу после проб давление 150 на 100.

Вероятно ПА- но почему ее не запускают другие препараты.

Для меня и врачей загадка.
По общему анализу у меня сильная аллергия но на коже она не проявляется а только через скачек давления- они говорят так не бывает.

С кофе сложно- тоже идет возбуждение - бросил пить вообще.

А так секрет простой ваша ЦНС на взводе и усиливает ощущение от раздражителей во мноого раз.

Вопрос что ее приводит в такое состояние.
напримет ПОТ у меня смог стереть все проявления ПА кроме реакции на лекарства.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #7 : Декабря 20, 2011, 09:56:48 am »

везет вам а я обычный кофе 3 в 1 пью и колбасит)) а бывает в кофеварке заварю настоящий и ниче glaza это странно. насчет компа чем меньше сидишь, тем здоровее будешь в этом я уверена.хотя 1 комп еще ничего. а у нас на работе в техподдержке на 1м этаже стояло 100 компов. напротив друг друга.вот там колбасило всех.нервы, давление, много чего..скорая приезжала каждый день.потом с санитаром разговаривала он сказал ваш ростелеком единственное место в Липецке где скорую каждый день вызывают. даже на заводе НЛМК не так. хотя уж там и травмы.да и завод большой. а с антибиотиками походу только у меня так. вы я смотрю пишите нормально их переносите
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #8 : Декабря 20, 2011, 10:01:05 am »

Липецк- дык ты землячка?
А я вдеревню сбежал :)

Не смог в последнее время мимо Матырского ездить- я так понимаю нос что то улавливает и запускает приступ.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Декабря 20, 2011, 10:22:27 am »

везет вам а я обычный кофе 3 в 1 пью и колбасит)) а бывает в кофеварке заварю настоящий и ниче glaza это странно. насчет компа чем меньше сидишь, тем здоровее будешь в этом я уверена.хотя 1 комп еще ничего. а у нас на работе в техподдержке на 1м этаже стояло 100 компов. напротив друг друга.вот там колбасило всех.нервы, давление, много чего..скорая приезжала каждый день.потом с санитаром разговаривала он сказал ваш ростелеком единственное место в Липецке где скорую каждый день вызывают. даже на заводе НЛМК не так. хотя уж там и травмы.да и завод большой. а с антибиотиками походу только у меня так. вы я смотрю пишите нормально их переносите
iriness, компьютер может и "давит на мозги", но техподдержку колбасит не только из-за этого, работа нервная и неблагодарная у них. Вот у меня на корпусе, в котором я работаю, установлены мощные антенны СВЧ...Да и испытания периодически проводятся...Наверное поэтому мы и ползаем на работе как сонные мухи или с ума сходим)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
iriness
Гость
« Ответ #10 : Декабря 20, 2011, 10:25:59 am »

да землячка) ну я не рядом с матырским живу. тоже летом стараюсь  в деревне быть. ездила в том году в Анапу. там такой чистый воздух.сразу разница почувствовалась.  да и нервы конечно там в техподдержке просто ужасные. еще нам такой график делали 5 дней с 8 до 17 и 5 дней с 3 до 12 ночи.и думай сама как до дома добраться. а ночью идешь мимо здания и над ним аж туман сиреневый всегда какой-то)) прям в журнал нло пиши  lol2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Декабря 20, 2011, 10:29:22 am »

Когда у меня была всд кофе не могла. А если пила , то было очень погано . Теперь же я могу пить кофе и получать удовольствие от него . ПРиятное тепло , аромат , вкус. Та же и с алкоголем . пару бокалов вина красного воспринимаются прекрасно организмом. При всд - даже понюхать нельзя было

ой!  ТЕБЕ АЛКОГОЛь И КОФЕ ВРАЧИ ПО РЕЦЕПТУ ВЫПИСАЛИ ?
Нет , наркоманская твоя душа, это в магазинах без рецепта продаёцца  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #12 : Декабря 20, 2011, 10:37:15 am »

Когда у меня была всд кофе не могла. А если пила , то было очень погано . Теперь же я могу пить кофе и получать удовольствие от него . ПРиятное тепло , аромат , вкус. Та же и с алкоголем . пару бокалов вина красного воспринимаются прекрасно организмом. При всд - даже понюхать нельзя было

ой!  ТЕБЕ АЛКОГОЛь И КОФЕ ВРАЧИ ПО РЕЦЕПТУ ВЫПИСАЛИ ?
Нет , наркоманская твоя душа, это в магазинах без рецепта продаёцца  rgach

А понял, ты за легальные наркотики, ну это круто, это другое дело:)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Декабря 20, 2011, 10:42:21 am »

Да . Я за всё легальное и безвредное - типа чашечки кофе или бокала вина .  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #14 : Декабря 20, 2011, 10:52:55 am »

Да . Я за всё легальное и безвредное - типа чашечки кофе или бокала вина .  ulibka

Так ктож тебе родимой сказал то что это намного безвредней скажем конфетки с каннабиноидами? ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Декабря 20, 2011, 10:57:35 am »

Я тебе , наркоман, не РОДИМАЯ . За пропаганду наркотиков сейчас в БАН пойдешь . Прекрати по - хорошему  t1223
Записан

Моя беда, а не вина....
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #16 : Декабря 20, 2011, 11:05:05 am »

Я тебе , наркоман, не РОДИМАЯ . За пропаганду наркотиков сейчас в БАН пойдешь . Прекрати по - хорошему  t1223

так погоди, ты то агитируешь людей с ВСД что винца можно бабахнуть, кофейком все это залить, это нормально? Понимаю конечно что у вас кнопка бан под рукой и можно говорить что хочешь;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Декабря 20, 2011, 11:07:08 am »

Я не агитирую, а объясняю. Почувствуй, или как тут говорят, ОЩУТИ разницу ochki
Записан

Моя беда, а не вина....
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #18 : Декабря 20, 2011, 11:13:33 am »

Я не агитирую, а объясняю. Почувствуй, или как тут говорят, ОЩУТИ разницу ochki

я то как раз чувствую разницу очень хорошо, для меня алкоголь и марихуана, одинаково вредны!
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #19 : Декабря 20, 2011, 11:24:31 am »

В человеческом организме присутствует эндогенный - естественный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. Он есть в продуктах брожения, квас, кефир и прочее. Алкоголь в малых дозах ничего плохого организму не сделает. Что, точно, то это человек не рождается с сигаретой в зубах  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8