Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:30:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный холестерин (Прочитано 35200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Декабря 15, 2011, 16:18:24 pm »

Всем привет.Повышался ли у кого уровень холестерина?это с учетом диеты и постоянном понижении массы тела.Ответ те пожалуста!ВСД и неврозы уже около 2лет.
Записан

Алексей П.
Джад
Гость
« Ответ #1 : Декабря 15, 2011, 17:51:50 pm »

цифры холестерина какие?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 17:52:19 pm »

У меня холестерин 7 с чем-то общий.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #3 : Декабря 15, 2011, 17:54:31 pm »

много, а лет вам сколько?


посмотрел, большой для вашего возраста, сладкое, жирное нах.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Декабря 15, 2011, 17:56:53 pm »

много, а лет вам сколько?

82  ulibka

тьфу, 37  ulibka

Холестерин общ - 7,14
ЛПВП - 1,90
ЛПНП - 4,68
Триглицериды - 1,20

Я буду жить, доктор? )
Записан
Джад
Гость
« Ответ #5 : Декабря 15, 2011, 18:05:07 pm »

ага, хорошего холестерина многа)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 15, 2011, 18:14:05 pm »

ага, хорошего холестерина многа)))

яз нал )
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #7 : Декабря 15, 2011, 18:54:11 pm »

Всем привет.Повышался ли у кого уровень холестерина?это с учетом диеты и постоянном понижении массы тела.Ответ те пожалуста!ВСД и неврозы уже около 2лет.[/quote] Мы с Вами одного года. У меня тоже масса тела не повышается, а наоборот. И холестерин выше нормы, хотя соблюдала посты. Врачи советуют поститься. Может, у Вас такая норма.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 16, 2011, 10:41:51 am »

Спасибо большое за ответы.Холестерин6,7 обший.не я один значит такой.Просто странно,на фоне моего похудения,диеты,от жирного отказался и занятиями физ.нагрузками.Статины пить пока не собираюсь.Пробовал чистить печень гепамерцем и резалютом,было небольшое понижение.Может это все на фоне ВСд,постоянных неврозах,депрессии,бессониы которые меня достают второй год,скачет же сахар у висидишников может так и холестерин. А может от антидепрессантов,ем азофен и эглонил почти год?И как вы боретесь и живете с высоким холестерином?!
Записан

Алексей П.
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #9 : Декабря 16, 2011, 10:54:39 am »

Наскок я знаю холестерин повышается у ВСДшников из за неврозов и депрессий
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #10 : Декабря 16, 2011, 11:32:57 am »

А я никак не борюсь. Я конечно большая сладкоежка - стала внимательней к тому, что я ем. Не употребляю так пирожные и торты с кремом (обожаю!), жирное не ем, да и нехочу. Но сметану люблю, тоже старюсь меньше есть. А так все как обычно. Перешла в основном на курицу, мясо меньше ем. Но в связи с ВСД постоянно кружится голова, и не могу уже соблюдать посты с такой строгостью как раньше, т.к. от малейшего чувства голода головокружение усиливается, руки трясуться, тошнит - крайне неприятно при моем весе 52 кг и росте 171 см. Поэтому все же стараюсь не быть голодной, питаться нормально. Главное, чтоб кто-то готовил, как раз на готовку овощей уходит много времени. Гораздо быстрей съесть бутерброд с колбасой или сыром. Колбасу я вообще исключила, поняла, что там нет вообще ничего, кроме вреда. Холестерин не контролирую. Не думаю о нем.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 16, 2011, 16:36:23 pm »

CISCO, А как вы боретесь с таким холестерином,обращались ли  к врачам ,печень нормальная?Я делал биохимию печени,узи.Уменя все нормально,поэтому непонятно переодическое повышение холестерина.У меня еще снижен кровоток в сосудах шеи,s-образный изгиб сонной артерии,поэтому я иногда грешу на холестерин ,так как он засоряет сосуды,но это происходит когда мне бывает совсем плохо,ВСД же у меня началось не с холестерина,сначала был нормальный.
Записан

Алексей П.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 16, 2011, 16:46:17 pm »

Артём Владимирович,ни один врач мне не сказал что из за нервозов и депрессий повышался холестерин,сахар да.Я правда мало общался с теми кто сталкивался с ВСД
Записан

Алексей П.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 16, 2011, 16:53:48 pm »

натусичка,а вы не задумывались,что повышенный холестерин причина какого то заболевания,печени например.Повышенный холестерин забивает сосуды,а это может быть  причины ВСД.Может конечно все это я придумываю,это же склонно для Висидишников тем более в фазе обострения как у меня.
Записан

Алексей П.
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 18, 2011, 07:34:38 am »

Не думаю, что повышенный холестерин связан с всд. Скорее это - особенность Вашего организма. Цифры ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов какие?
Записан
alarm131313
Гость
« Ответ #15 : Декабря 18, 2011, 07:46:59 am »

Всем привет.Повышался ли у кого уровень холестерина?это с учетом диеты и постоянном понижении массы тела.Ответ те пожалуста!ВСД и неврозы уже около 2лет.
Алексей. Я бросал курить и сильно поправился, через год снова закурил так как было тяжко такое физ состаяние. Обратился в кардиологию, липидный профиль плохой ,холестерин высокий да и печень стал чувствовать.Резкое похудение результат такой -жировое отложение в печени ,врачи сказали это естественно.Дислипидимия. выписали жирные кислотыQ10,омакор,кудесан.А диета здесь вообще ни при чем, худеть только плавно и много двигатся,Если бы меня кто просветил вовремя!!!А лучшее забытое средство в борьбе схолестерином и не эластичными сосудами -спиртовая настойка чеснока в теплое молоко ,и состояние значительно улучшилось
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #16 : Декабря 18, 2011, 14:46:48 pm »

натусичка,а вы не задумывались,что повышенный холестерин причина какого то заболевания,печени например.Повышенный холестерин забивает сосуды,а это может быть  причины ВСД.Может конечно все это я придумываю,это же склонно для Висидишников тем более в фазе обострения как у меня.
[/quote]
Задумывалась конечно. Но я же ограничила себя, а во-вторых, не такой он и высокий. У некоторых холестерин 12, или вообще 24. А тут всего-то 6,8. Конечно надо себя по-прижать, но думаю, паниковать не надо. Здоровый образ жизни!!!
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 18, 2011, 17:31:22 pm »

ЛПНП-4.16,ЛПВП-1.59,триглицеридов-0.78.Холестерин у меня скачет с того времени как резко похудел,За пол года на 17килограм после начало ВСД.Вес упал с87 до 70кг.может действительно это особенность организма,переодическое повышение холестерина,у меня он скочит постоянно в течении уже года,с нормы и до7.Уменя еще снижен кровоток в шейных артериях,s-образный изгиб сонной артерии,может из  за этого холестерин,хотя до ВСД было все в норме.Вообще я постоянно гоняю по поводу моих сосудов шеи,может все из за них началась ВСД,хотя врачи говорят что они не причем,ты же жил говорят до этого и было все хорошо.
Записан

Алексей П.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 18, 2011, 17:36:36 pm »

натусичка.Спасибо что просвятили по поводу цифр холестерина,а я думал что больше 7 небывает,а тут оказываетсядо12 доходит и выше.
Записан

Алексей П.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 18, 2011, 17:38:50 pm »

alarm131313,может действительно повышение холестерина связано срезким похудением
Записан

Алексей П.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8