Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:04:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФАРМАКОПУНКТУРА (Прочитано 6734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Декабря 14, 2011, 10:33:44 am »

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался такой услугой как фармакопунктура...В каких целях? и помогла ли?  
Мне врач невролог посоветовал при диагнозе симпатоадреналовый криз, пережатие  шейных артерий, плохой венозный приток или отток ( не помню точно ) при поворотах головы 1311_sm ....+ еще шейный остеохондроз и всд.
Буду очень ждать ответов. Нужна любая информация.
Спасибо. podm1
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 10:51:32 am »

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался такой услугой как фармакопунктура...В каких целях? и помогла ли?
Я пользовался! ulibka Правда, там это называлось общим понятием "Рефлексотерапия". Процедура заключалась в микроинъекциях в активные точки на спине специальных гомеопатических лекарств. Это было назначено мне изза постоянного хронического напряжения мышц шеи и верхнего отдела спины. Результат положительный, то есть помогло! Единственный минус - это дорогие гомеопатические препараты. Поэтому я и сделал меньше процедур чем следовало бы. Вот собираюсь ещё сходить туда, так как опять спина беспокоит.
Я думаю, стОит попробовать, особенно если это делают специалисты!
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 10:54:32 am от Cheerful » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 16, 2011, 03:15:06 am »

Мое глубокое ИМХО: если болит спина и зажаты сосуды - надо развивать позвоночник, зарядка, гинастика, пилатес и т.д. А не колоть черт знает что (в гомеопатию не верю). Укол не выправит спину. Хотя эффект плацебо от потраченных денег вполне может иметь место
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Декабря 16, 2011, 15:08:55 pm »

Мое глубокое ИМХО: если болит спина и зажаты сосуды - надо развивать позвоночник, зарядка, гинастика, пилатес и т.д. А не колоть черт знает что (в гомеопатию не верю). Укол не выправит спину. Хотя эффект плацебо от потраченных денег вполне может иметь место
Моё скромное IMHO: Фармакопунктура не мешает одновременно заниматься зарядкой, йогой, пилатес и другими физ упражнениями. Они только дополнят друг друга. А не верить в гомеопатию вообще это то же самое, что не верить в традиционную фармацевтику вообще. Мне как-то назначали гомеопатические капли от головокружения; месяц принимал, эффект был нулевой. А от гомеопатических уколов в точки на спине эффект был моментальный. Это я к тому что всё зависит от того, какое конкретно лекарство принимаешь (или колешь).
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 17, 2011, 19:11:33 pm »

А скажите...не может ли это нанести вред? Если врач не в ту точку, нарпимер, иголку воткнет...? все таки это серьезно...нужно определенно точно знать в какие точки делать уколы.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Декабря 17, 2011, 19:30:33 pm »

А скажите...не может ли это нанести вред? Если врач не в ту точку, нарпимер, иголку воткнет...? все таки это серьезно...нужно определенно точно знать в какие точки делать уколы.


Я думаю, это зависит от квалификации врача. Но кроме того, в фармакопунктуре не имеет такого уж большого значения большая точность укола. Это всего лишь микроинъекция, которая занимает по времени 1-2 секунды.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8