Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:33:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота и церукал (Прочитано 45117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« : Декабря 10, 2011, 13:05:44 pm »

Меня тошнит уже 4й день, рвоты пока не было, живот не болит, стул в порядке, температуры нет. Сходил вчера к врачу, назначила мне стопицот анализов, и выписала церукал на случай если уж совсем плохо будет. Кто что может сказать о этом препарате? Может кто принимал? Поделитесь опытом пожалуйста
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 10, 2011, 13:11:53 pm »

Могу сказать только положительное . Снимает хорошо тошноту . Но долго принимать тоже не советую. Как временная мера - неплохо .
Записан

Моя беда, а не вина....
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #2 : Декабря 10, 2011, 13:16:14 pm »

Отважный лев, а вы при каких обстоятельствах его принимали? Во время беременности или как способ снять один из симптомов всд?
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 13:38:13 pm »

Я тоже принимала его, у меня очень сильная тошнота неясного гинеза была. Вроде неплохой препарат
Записан
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 14:39:05 pm »

Я тоже принимала его, у меня очень сильная тошнота неясного гинеза была. Вроде неплохой препарат
а принимали курсом или от случая к случаю?
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #5 : Декабря 10, 2011, 15:27:30 pm »

Курсом. Но один раз была такая тошнота, что уже ничего не помогло, даже цирукал Тина еня врачи смотрела как на больную, думали я придумываю, пока меня и не стошнило на них
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #6 : Декабря 10, 2011, 15:45:08 pm »

Меня тошнит уже 4й день, рвоты пока не было, живот не болит, стул в порядке, температуры нет. Сходил вчера к врачу, назначила мне стопицот анализов, и выписала церукал на случай если уж совсем плохо будет. Кто что может сказать о этом препарате? Может кто принимал? Поделитесь опытом пожалуйста

Церукал безобиден, не бойтесь. Мне больше помогает Мотилиум.


Marianna20, прекрасный тост  rgach (+1)
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #7 : Декабря 10, 2011, 15:46:07 pm »

Курсом. Но один раз была такая тошнота, что уже ничего не помогло, даже цирукал Тина еня врачи смотрела как на больную, думали я придумываю, пока меня и не стошнило на них
забавно, я так понимаю причины "таких радостей" остались тайной, это я какбэ про неясный генез
Записан
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #8 : Декабря 10, 2011, 15:50:13 pm »

Церукал безобиден, не бойтесь. Мне больше помогает Мотилиум.

оу, ладно, спасибо
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #9 : Декабря 10, 2011, 15:59:07 pm »

Меня тошнит уже 4й день, рвоты пока не было, живот не болит, стул в порядке, температуры нет. Сходил вчера к врачу, назначила мне стопицот анализов, и выписала церукал на случай если уж совсем плохо будет. Кто что может сказать о этом препарате? Может кто принимал? Поделитесь опытом пожалуйста

Церукал безобиден, не бойтесь. Мне больше помогает Мотилиум.


Marianna20, прекрасный тост  rgach (+1)
Да, самой смешно.... Никто так и не понял, что это было ulibka
Записан
verasik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Алло! Скорая? Перезвоните, а то я с мобильника!


« Ответ #10 : Декабря 10, 2011, 17:32:40 pm »

я принимаю церукал второй год, но не курсами, а  только при сильной тошноте, и могу сказать что как подавляющее средство подойдет, но нужно искать саму причину.
церукал тоже самое что и метоклопромид, только стоит в разы дороже
Записан

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Декабря 10, 2011, 17:42:31 pm »

А как принимать Церукал курсами? Долго его жрат не советую, он склонен выводить калий. Лучше попробовать Домперидон (Мотилиум), для начала, он вообще безвредный.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
verasik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Алло! Скорая? Перезвоните, а то я с мобильника!


« Ответ #12 : Декабря 10, 2011, 17:53:39 pm »

А как принимать Церукал курсами? Долго его жрат не советую, он склонен выводить калий. Лучше попробовать Домперидон (Мотилиум), для начала, он вообще безвредный.
курс длится от 4 до 6 недель, назначают по 3- 4 таблетки в день за 30 минут до еды, но я считаю что если тошнота вызвана в следствии всд, то церукал не поможет устранить полностью причину тошноты, он лишь погасит ее на несколько часов, проверено на личном опыте, я "тошнотик" со стажем))) но если скажем вообще не возможно кушать из за тошноты, то он меня всегда выручает
Записан

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #13 : Декабря 10, 2011, 20:18:53 pm »

хммм, а что всё-таки лучше: церукал или мотилиум? или мой вопрос холиварный?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #14 : Декабря 10, 2011, 20:40:38 pm »

хммм, а что всё-таки лучше: церукал или мотилиум? или мой вопрос холиварный?

Это кому как. Я Церукал пил до тошноты (перед выходом из дома, например), а во время тошноты не пил, терпел. Мотилиум пил во время и до - он помогал. По Мотилиум узнал гораздо позднее, а Церукал считал малополезным.  Моя тошнота с желудком не связана, это я уже знаю точно, она от ВСД или ПА или стресса, короче от мозга.
Церукал пил раньше, и тошнота раньше была гораздо сильнее и тошнило сутками, особенно утром, на людях и в транспорте. Мотилиум очень помог сделать первые шаги к победе над ПА, а от Церукала толк был значительно слабее.
Хотя Церукал он больше влияет на мозги чем на желудок, а Мотилиум больше действует на ЖКТ.

Церукал, дешев, за примерно, 100руб. получаете 50 таблеток в удобной упаковке.
Мотилиум - 30 таблеток и цена более 300руб. Упаковка не удобная. Но есть еще сосательные таблетки - очень удобные, но слабее (имхо). Правда есть аналоги, они дешевле, но мне показалось, что слабее.

А вот для тех кто умеет читать умные слова:

"Церукал, Противорвотное средство, является специфическим блокатором дофаминовых (D2) и серотониновых рецепторов. Оказывает противорвотное действие, устраняет тошноту и икоту. Снижает двигательную активность пищевода, повышает тонус нижнего сфинктера пищевода, ускоряет опорожнение желудка, а также ускоряет продвижение пищи по тонкой кишке, не вызывая диарею. Стимулирует секрецию пролактина. Секреция желудка не меняется. Имеются указания, что препарат способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки."

"Мотилиум, Блокирует периферические и центральные (в триггерной зоне головного мозга) дофаминовые рецепторы, устраняет ингибирующее влияние дофамина на моторную функцию ЖКТ и повышает эвакуаторную и двигательную активность желудка. Оказывает противорвотное действие, успокаивает икоту и устраняет тошноту. Повышает уровень пролактина в сыворотке крови."

А еще у Церукала больше побочек.

« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 20:45:34 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #15 : Декабря 10, 2011, 23:09:05 pm »

спасибо, ганс, что поделились опытом, личные ощущения важнее сухих фармацевтических текстов
Записан
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #16 : Декабря 29, 2011, 10:41:55 am »

а у кого нибудь были от него повышенная тревожность или экстрапирамидальные расстройства, просто я принял пару раз и у меня такое состояние отвратительное было, даже описать не могу
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Декабря 29, 2011, 12:47:03 pm »

а у кого нибудь были от него повышенная тревожность или экстрапирамидальные расстройства, просто я принял пару раз и у меня такое состояние отвратительное было, даже описать не могу
У меня не было, но я принимала вместе с другими лекарствами при лечении гастрита. Хороший препарат. Но для каждого это индивидуально.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Января 01, 2012, 21:32:36 pm »

расскажу мою историю про церукал.

прописала мне его терапевт. уже не помню или она мне написала 2-3 табл. в день или я так прочла, надо было 2-3 раза в день. я выпила сразу две. и потом еще половинку.

это была не па. это была полусмерть. я словила глюк - отчетливо слышала звук мотоцикла прям вокруг себя, дышать нечем, сердце скачет....правда тошнить перестало)))) еслиб не подруга с карвалолом наверно...не хочу писать.....

действует он на голову, это точно.

пугать не хотела, следите за дозой.

от тошнотства я спасаюсь гасталом и аналогами. валидол тоже помогает.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Января 01, 2012, 21:42:50 pm »

это была не па. это была полусмерть. я словила глюк - отчетливо слышала звук мотоцикла прям вокруг себя, дышать нечем, сердце скачет....
действует он на голову, это точно.
Ясный пень действует..церукал относится к психотропным препаратам..я не врач,но я понимаю так - он как-то действует на тот отдел мозга,который отвечает за рвотные рефлексы.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8