Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:13:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Куриная слепота (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« : Декабря 02, 2011, 18:18:36 pm »

Ну вот заметил за собой и этого)
У кого ещё?)
Вычитал вот что:
Куриная слепота (гемералопия) - это болезнь, вызванная, чаще всего, недостатком в организме человека витамина А. Витамин А (ретинол) содержится в структуре светочувствительного вещества сетчатки глаза человека - зрительного пурпура. Присутствие этого вещества обеспечивает адаптацию зрения к темноте. При дефиците витамина А в организме развивается болезнь, в результате которой человек не может видеть в условиях недостаточной освещённости. Эту болезнь назвали куриной слепотой.
Вот пью рыбий жир витаминизированный уже почти пол месяца, а нифига. Может нервы?)
Записан

Живи!
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 18:34:54 pm »

у меня и без куриной слепоты зрение -3,5 если б не сдача на права, то я бы линзы не купил бы ни в жизни6 а про очки я вообще молчу) и это с учетом того что водил мотороллер, вечером с открытым визором на 90 км как игра в русскую рулетку))) увидишь яму или нет))
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 19:00:32 pm »

у меня и без куриной слепоты зрение -3,5 если б не сдача на права, то я бы линзы не купил бы ни в жизни6 а про очки я вообще молчу) и это с учетом того что водил мотороллер, вечером с открытым визором на 90 км как игра в русскую рулетку))) увидишь яму или нет))
да у меня и у самого-то -2,5) естественно без очков и линз)не люблю это дело)
Записан

Живи!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 20:21:38 pm »

у меня и без куриной слепоты зрение -3,5 если б не сдача на права, то я бы линзы не купил
А я тож очки купила только для прав.Автор,а с чего вы взяли,что у вас куриная слепота?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 21:17:52 pm »

Может автор имеет ввиду такое состояние, когда все вокруг в ясный день вдруг все вокруг темнеет и почти нечего не видно. Оно не зависит от силы зрения. Это игра сосудов. Бывает изредка, очень неприятно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #5 : Декабря 03, 2011, 06:34:29 am »

у меня и без куриной слепоты зрение -3,5 если б не сдача на права, то я бы линзы не купил
Автор,а с чего вы взяли,что у вас куриная слепота?
Просто я подымаюсь рано с утра и когда выхожу из дома ещё темно. Вот и заметил что не столько вечером плохо вижу, как с утра)
Может автор имеет ввиду такое состояние, когда все вокруг в ясный день вдруг все вокруг темнеет и почти нечего не видно. Оно не зависит от силы зрения. Это игра сосудов. Бывает изредка, очень неприятно.
Днём всё хорошо:)
Записан

Живи!
P@ssword
ДИБИЛ!!!
Кандидат
***

Репутация -105
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




« Ответ #6 : Декабря 08, 2011, 11:06:42 am »

 lazy3
Записан

Паскудник
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 19:00:24 pm »

Спатки лёг- умница , детка  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8