Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:43:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкие боли в грудине при беге (Прочитано 25457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Ноября 30, 2011, 16:28:00 pm »

Возникла следующая проблема: при беге на беговой дорожке после 15-20 мин сердце как будто начинает пропускать удары (экстрасистолы?). В целом это меня не сильно волновало, так как они возникали не каждый день и никак меня не беспокоили (разве что тревожно становилось). Чаще возникали если пить кофе или спиртное, от недосыпания тоже бывало.

Однако, вот уже как неделю появились боли в области сердца. Боли могут длится часами. Ноет под лопаткой (слева, но иногда и справа), покалывает там где ребра слева, периодически локализация меняется (2-3 см выше-ниже). При этом я уже неделю не могу пробежать и 100 метров на беговой дорожке. Как только начинаю бег, пронзает резкая боль по центру грудины, сердце как будто замирает, дыхание сбивается. Причём боль намного сильнее чем при экстрасиолах. Описать её трудно, наверное, ближе всего к "колюще-режуще-давящей". Длится не более 5-7 секунд, при остановке тут же проходит. Не могу понять, связана ли боль с сердцем?
Приложил картинку, на которой обозначил красным цветом где резкая боль во время бега, а желтым цветом, где болит подолгу (не сильно, но с постоянным периодом, 5-10 сек болит и отпускает, затем опять).
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 16:31:11 pm от Erazor » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 20:00:00 pm »

Ну и че? У меня тоже такое. В тех же местах.
Записан
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 20:05:38 pm »

Та ничё. Просто я бегал по 3 км в день, а сейчас как инвалид не могу даже 2-3 минуты пробежать, из-за того что в грудине очень резкая боль. Так что это? Экстасиолы, защимился нерв или какой-то новый симптом ВСД?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 00:02:42 am »

Слушай, забей. Меньше к себе прислушивайся. Ну невралгия межреберная может быть, от позвоночника может. Сколиоз наверно у тебя есть. 
Не будь мнительным.
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #4 : Декабря 01, 2011, 07:05:52 am »

Все правильно ответил, при беге (редко, но бывает) позвонки ущемляют нерв - и вот тебе -НЕВРАЛГИЯ, переживать не надо, но проверяется просто - сделай снимок и сходи к мануальщику либо сердце проверь простой кардиогр-й. Можно еще проще - если не помогает что-то типа Валидола а помогает (ну не знаю Нурофен, например), мазь лубая на позвоночник, короче похоже на ущемления в грудной части позвоночника, не парься. А вот бегать не бросай.
Записан

До победы совсем немного осталось))
двс
Гость
« Ответ #5 : Декабря 01, 2011, 08:05:08 am »

Иди проверь ЭКГ под нагрузкой! Так можно и не добежать в один прекрасный день – может стенокардия? Глупо спрашивать советы у простых всдешников по этому поводу, только кардиолог скажет в чем дело.


Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Декабря 01, 2011, 20:17:24 pm »

я обходился на ЭКГ, надо мной уже ржать врачи начали и всё ок.
Не то чтобы бегать, я иду в лес гулять каждый день, так после 15 минут ходьбы, у меня в глазах темно и в груди щемит.. zloi думаю как бы домой добраться потом.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 07:48:25 am »

У меня эта херня уже 1.5 года. Ты действительно - сходи в больницу, потом напиши что тебе там скажут.
У меня возникает в спокойном состоянии или подъеме по ступенькам, а вот на перекладине и приседаниях (хоть до усера)
проходит - ерунда какая-то. И при легком беге проходит.

Это больше смахивает на синдром Титце
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 07:53:33 am »

я обходился на ЭКГ, надо мной уже ржать врачи начали и всё ок.
Не то чтобы бегать, я иду в лес гулять каждый день, так после 15 минут ходьбы, у меня в глазах темно и в груди щемит.. zloi думаю как бы домой добраться потом.

Невралгия чертова, у меня тоже такое.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 14:19:37 pm »

Боюсь, что в больнице кардиолог меня пошлёт куда подальше, потому что я делал в прошлом году ЭКГ 2 раза и была полная норма. А ещё полгода назад, когда вырезали аппендицит, перед операцией делали ЭКГ, тоже было всё в норме (при отклонениях не делают общий наркоз). Знакомый врач с германии написал, что это совсем не похоже на стенокардию, она не длится часами, кроме того резкие боли я ощущаю при беге, а, например, при плавании в бассейне такого ещё не было. Давление и пульс в норме.
Сейчас стало немного полегче, зато появилась ноющая боль под правой лопаткой. Наверное, что-то с позвоночником, придется сделать снимок позвоночника, если не пройдёт.
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 03, 2011, 11:59:34 am »

Похоже, не похоже, ЭКГ надо сделать, точнее суточный монитор Холтера.
У меня стенокардия могла и сутками быть несмотря на все стандарты.
Записан
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 05, 2011, 17:30:54 pm »

К врачу на приём так и не попал (сейчас очень плотный график на работе), зато похоже самостоятельно выяснил причину боли.

Сегодня попытался снова пробежать на беговой дорожке и снова повторилась старая история, где-то через 10 минут в груди появились боли непонятного происхождения. Бегать прекратил, пошёл к велотренажеру. При занятии на велике болеть стало меньше. А после того, как взялся за специальные крепления сзади (спина при этом остаётся прямой) - боли пропали полностью. Позанимался минут 10, разогнал пульс до 170-180, боли не беспокоили. После этого подошёл к зеркалу и начал искать положение в котором возникают боли. Оказалось, если отвести плечи немного вверх и назад, а потом сделать ими резкое движение вперёд, то возникает описаные выше болевые синдромы (не всегда, но закономерность однозначно есть). После этого ещё и добавились боли в шее (как будто кто-то наждачкой поцарапал). Так что теперь на 95% уверен что проблемы в позвоночнике или межреберная невралгия.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #12 : Декабря 07, 2011, 07:24:31 am »

К врачу на приём так и не попал (сейчас очень плотный график на работе), зато похоже самостоятельно выяснил причину боли.

Сегодня попытался снова пробежать на беговой дорожке и снова повторилась старая история, где-то через 10 минут в груди появились боли непонятного происхождения. Бегать прекратил, пошёл к велотренажеру. При занятии на велике болеть стало меньше. А после того, как взялся за специальные крепления сзади (спина при этом остаётся прямой) - боли пропали полностью. Позанимался минут 10, разогнал пульс до 170-180, боли не беспокоили. После этого подошёл к зеркалу и начал искать положение в котором возникают боли. Оказалось, если отвести плечи немного вверх и назад, а потом сделать ими резкое движение вперёд, то возникает описаные выше болевые синдромы (не всегда, но закономерность однозначно есть). После этого ещё и добавились боли в шее (как будто кто-то наждачкой поцарапал). Так что теперь на 95% уверен что проблемы в позвоночнике или межреберная невралгия.

Поздравляю, (без усмешки) Это конечно не очень хорошо, но и не так плохо.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8