Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:24:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как справится с всд,па,депрессией? (Прочитано 6112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elapuga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 30, 2011, 15:05:23 pm »

Прошлым летом (июль) поставили диагноз ВСД (ввиду очень жаркого лета), но до последнего времени ничего особого с организмом не происходило, а пару месяцев назад стали возникать предобморочные состояния. Обследования у врачей (терапевт, кардиолог, МРТ, невролог) показали, что здорова, но состояние все ухудшалось. Вспомнился поставленный ранее диагноз ВСД. Обратилась к психотерапевту, который назначил (можно сказать тихо молча выслушал жалобы)прием таблеток (альпрозалам, тералиджин, вальдоксан) и иглотерапию, сказав что это невроз и все пройдет. По итогам пройденного курса (конец октября) состояние не улучшалось, а появилось ощущение некой не реальности: все вокруг кажется не настоящим,кажется что начнутся какие-то галлюцинации; что "я не я". Ранее боялась что мне станет плохо где либо, сейчас очень большой страх сойти с ума, все мысли об этом. Попытки отвлечься другими мыслями длятся пару минут, а потом страх возвращается. И даже дома не чувствую спокойствия. Постоянно нахожусь в состоянии депрессии, по тестам из книги Курпатова выяснила что страдаю тревожным или депрессивным расстройством.Надо к психотерапевту идти другому (пара дней, неделя уйдет пока до него доберешься), но вот как сейчас облегчить свой организм от этого состояния?
На днях на улице на доли секунды возникло ощущение что я иду по новой улице, где хожу постоянно. Такие ощущения - зачем я и что со мной - очень часто стали происходить. Постоянно думаю, что стану не адекватной.
Постоянно уныние, безысходность, не могу спать- постоянно думаю о плохом, а выкинуть мысли- не получается.
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 16:14:39 pm »

Над этим вопросом форум трудится много лет. ХЗ лечить не просто.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 18:02:11 pm »

не пейте эти таблы, может в тот момент когда у вас начались эти ощущения как раз и началось их действие?
химия - это ужасно!
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 10:16:09 am »

Спокойствие...неволнуйтесь,ничего с вами не случится....поверьте у меня стаж 3 года такого состояния.а здесь есть люди и с 20 летним стажем!!У меня тоже так всё начиналось...да практически у всех всё так и тоже время нужно было чтоб понять что со мной происходит...помог этот форум....поищите почитайте советы по своим симптомам,главное помните ничего плохого с вами не случится...А выходы есть разные,я выбрал антидепрессанты и не жалею,кто то идёт по другому пути,но жизнь идёт дальше....когда вы изучите своего врага он станет вам не так и страшен!!!!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8