Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:33:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прегабалин (Лирика) (Прочитано 68308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« : Ноября 29, 2011, 14:34:10 pm »

ПРЕГАБАЛИН (Pregabalin)

Синоним: Лирика, Lyrica.

Химическое описание: Аналог гамма-аминомасляной кислоты ((5)-3-(аминометил)-5-метилгексаноёвая кислота).

Фармакодинамика: Хотя точный механизм действия прегабалина еще неясен, было установлено, что прегабалин связывается с дополнительной субъединицей (а2-дельта-протеин) вольтаж-зависимых кальциевых каналов в центральной нервной системе. Предполагается, что такое связывание может способствовать проявлению его анальгети-ческого и противосудорожного эффектов. Эффективность прегабалина отмечена у больных с диабетической нейропатией и постгерпетической невралгией. Эффективность при других типах нейропатической боли не изучалась. Установлено, что при приеме прегабалина курсами до 13 недель по два раза в сутки и до 8 недель по три раза в сутки, в целом риск развития побочных эффектов и эффективность препарата при приемах по два или по три раза в сутки одинаковы. При приеме курсом продолжительностью до 13 недель боль уменьшалась в течение первой недели, а эффект сохранялся до конца лечения. Отмечалось уменьшение индекса боли на 50% у 35% больных, получавших прегабалин, и 18% больных, принимавших плацебо. Среди пациентов, не испытывавших сонливости, эффект такого снижения боли отмечался у 33% больных группы прегабалина и 18% больных группы плацебо, У больных, испытывавших сонливость, уровни ответа были 48% в группе прегабалина и 16% в группе плацебо. Эпилепсия При приеме препарата в течение 12 недель по два или три раза в сутки отмеченные риск развития побочных эффектов и эффективность препарата при этих режимах дозирования одинаковы. Уменьшение частоты судорог начиналось в течение первой недели.

Фармакокинетика:
Всасывание Прегабалин быстро всасывается натощак. Концентрация препарата в плазме достигает пика через 1 час как при однократном, так и повторном применении. Биодоступность прегабалина при приеме внутрь составляет >90% и не зависит от дозы. При повторном применении равновесное состояние достигается через 24-48 часов. Всасывание прегабалина ухудшается под влиянием пищи. При этом Смах снижается примерно на 25-30%, а время достижения максимальной концентрации (tmax) увеличивается приблизительно до 2,5 ч. Однако прием пищи не оказывает клинически значимого влияния на общее всасывание прегабалина. Распределение Объем распределения прегабалина после приема внутрь составляет примерно 0,56 л/кг. Препарат не связывается с белками плазмы. Метаболизм Прегабалин практически не подвергается метаболизму. После приема меченного прегабалина примерно 98% радиоактивной метки определялось в моче в неизмененном виде. Доля N-метилированного производного прегабалина, который является основным метаболитом, обнаруживаемым в моче, составляла 0,9% от дозы. Не отмечено признаков рацемизации S-энантиомера прегабалина в R-энантиомер. Выведение Прегабалин выводится в основном почками в неизмененном виде. Средний период полувыведения составляет 6,3 часа. Линейность/нелинейность Фармакокинетика прегабалина в диапазоне рекомендуемых суточных доз носит линейный характер, межиндивидуальная вариабельность низкая (<20%). Фармакокинетику препарата при повторном применении можно предсказать на основании данных приема единичной дозы. Следовательно, необходимости в регулярном мониторировании концентрации прегабалина нет. Фармакокинетика в особых группах Пол пациента не оказывает клинически значимого влияния на концентрацию прегабалина в плазме. Нарушение функции почек Клиренс прегабалина прямо пропорционален клиренсу креатинина. Учитывая, что препарат в основном выводится почками, у больных с нарушенной функцией почек рекомендуется снизить дозу прегабалина. Кроме того, прегабалин эффективно удаляется из плазмы при гемодиализе (после 4-часового сеанса гемодиализа концентрации прегабалина в плазме снижаются примерно на 50%), после гемодиализа необходимо назначить дополнительную дозу препарата Нарушение функции печени Фармакокинетика прегабалина у больных с нарушением функции печени специально не изучалась. Прегабалин практически не подвергается метаболизму и выводится в основном в неизмененном виде с мочой, поэтому нарушение функции печени не должно существенно изменять концентрации препарата в плазме. Пожилые пациенты (старше 65 лет) Клиренс прегабалина с возрастом имеет тенденцию к снижению, что отражает возрастное снижение клиренса креатинина. Пожилым людям с нарушенной функцией почек может потребоваться снижение дозы препарата.

Показания к применению:
Нейропатическая боль Лечение нейропатической боли у взрослых. Эпилепсия В качестве вспомогательного средства у взрослых с парциальными судорогами, сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией.

Режим дозирования: Внутрь независимо от приема пищи. Препарат применяют в дозе от 150 до 600 мг/сут в два или три приема. Нейропатическая боль Лечение прегабалином начинают с дозы 150 мг/сут. В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а при необходимости еще через 7 дней – до максимальной дозы 600 мг/сут. Эпилепсия Лечение прегабалином начинают с дозы 150 мг/сут. С учетом достигнутого эффекта и переносимости через 1 неделю дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а еще через неделю – до максимальной дозы 600 мг/сут. Отмена прегабалина Если лечение прегабалином у больных с нейропатической болью или эпилепсией необходимо прекратить, рекомендуется делать это постепенно в течение минимум 1 недели. Применение у больных с нарушением функции печени. У больных с нарушением функции печени коррекции дозы не требуется. Применение у детей и подростков (12-17 лет). Безопасность и эффективность прегабалина у детей в возрасте.


 В Википедии более подробно.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1 : Ноября 29, 2011, 14:36:29 pm »

Пока не понял, к какому классу препаратов его отнести. Психиатр, сказал что это транквилизатор. Выписали. Пока не пил.
Кто пробовал, жду отзывов?

Свои впечатления от Прегабалина, опишу когда будут результаты.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #2 : Ноября 29, 2011, 14:37:48 pm »

мне тоже интересно о нем услышать из первых уст, так сказать  ulibka
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 14:56:03 pm »

"Нейропатическая боль" - я так понял это боль которой нет, ну вы поняли, что тут объяснять. Почитал описание препарата и не понял, зачем мне его выписали. Побочки, лучше не изучать, - страх божий.
Ну я психиатру заявил, что появились боли в сердце и что не верю что у меня есть с ним (с сердцем) проблемы, может он на это отреагировал? А виноват в этом форум, начал примерять на себя чужие симптомы, эх. Теперь сердце болит или не болит, надо кардиограмму проверить  rgach началось.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #4 : Ноября 29, 2011, 14:57:56 pm »

выпей пивка!  ulibka войди в нормальный ритм, таблы попей.. вылазить-то нудо!  ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 29, 2011, 15:01:34 pm »

"Нейропатическая боль" - я так понял это боль которой нет, ну вы поняли, что тут объяснять. Почитал описание препарата и не понял, зачем мне его выписали. Побочки, лучше не изучать, - страх божий.
Ну я психиатру заявил, что появились боли в сердце и что не верю что у меня есть с ним (с сердцем) проблемы, может он на это отреагировал? А виноват в этом форум, начал примерять на себя чужие симптомы, эх. Теперь сердце болит или не болит, надо кардиограмму проверить  rgach началось.

Ганс, я не пойму, у Вас там врачи, обычные, нормальные АД, могут тебе прописать, всё равно ты всё время какие-то таблетки пьёшь, может тебе АД помогут.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 15:07:40 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #6 : Ноября 29, 2011, 15:39:22 pm »

Ганс, я не пойму, у Вас там врачи, обычные, нормальные АД, могут тебе прописать, всё равно ты всё время какие-то таблетки пьёшь, может тебе АД помогут.
Лютая, я уже давно таблетки не пью, только боярышник завариваю и все лечение. АДы не выписал, думаю показаний нет. А так... мне пофигу, я же на рецептах не сижу, что выпишут, то и пью. Просил, кстати Феназепам, но он сказал, что на него можно подсесть и потом меня лечить уже надо будет от наркомании (подробнее отпишусь в теме Феназепам). Так то.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 15:41:50 pm »

Ну вообще тебе должно быть не по фигу, что тебе выписывают, ну ладно, смотри сам.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #8 : Ноября 30, 2011, 14:30:23 pm »

Ну вообще тебе должно быть не по фигу, что тебе выписывают, ну ладно, смотри сам.

Лютая, мне по фигу в том смысле, что я не знаю какой будет эффект, а так ведь пьешь все на свой страх и риск. Вот Хлорпротиксен например, у меня оказалась индивидуальная непереносимость (в инструкции нет тех побочек которые были у меня), но я продолжу пить все, что скажут. Все проверяется на практике, ибо.


------------------------

Такс, "Лирика" - оказался очень дорогим препаратом. Психиатр, пошел навстречу моему кошельку. Самая маленькая дозировка 75ml и упаковка 14шт. - 700руб. Остальные по цене доходят до 5000руб. - это нормально для работающих, но не для меня.
Буду пить по одной капсуле, на ночь. Заказал в аптеке, в пятницу позвонят, тогда и начну принимать. 

Судя по отзывам адептов Лирики, доза детская да еще и на ночь эффекта может не быть вовсе.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 14:34:45 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #9 : Декабря 10, 2011, 15:22:48 pm »

Вчера купил, наконец. Первую капсулу решил выпить на ночь, перед сном, чтоб не дегустировать побочки, пусть кроет во сне.
По действию Лирика, немного, похожа на Хлорпротиксен (так показалось).
В начале что-то было во сне нехорошее (а что не помню). Далее, снился блокбастер с моим участием, хороший сценарий, отличная режиссура, блистательная игра актеров. Интересные сны, упоминают многие, кто пил Прегабалин.

Проснулся позже обычного, сходил в туалет и вырубился снова. Спал очень долго и довольно сладко, давно такого не было.
Утром, было что-то вроде головокружения, руки и ноги не всегда слушаются. Немного заложен или воспален нос, поэтому дозы повышать не хочу (с хлорпротиксеном такая же реакция), это индивидуальная реакция и она только моя (не пугайтесь).
Еще с глазами чего то, - они немного тормозят на фокусе, но это не сильно напрягает.
Перед употреблением читал инструкцию (листок-вкладыш), - в нее можно рыбу заворачивать (такая большая бумажка))). Прочитав о побочках, прибывал в ожидании кошмара, но Лирика развеяла тревогу и мне стало заметно спокойней и я уснул.

Плюсы (а ведь были и плюсы): Пока, ничего положительного не заметил, кроме мелочей. Утром было ощущение, что мне проветрили голову - мысли стали тверже и более реальны. Ощущение, что лучше соображаю (точнее, описать не могу). Утром смотрел телевизор и было ощущение, что картинка немного три дэ  swoon или у меня крыша поехала :) 
Проблемы с ЖКТ не исчезли, хотя исчезали когда пил АДы и транквилизаторы.
На этом пока, все.

В интернете есть немало жалоб на этот препарат и даже есть слухи о компании производителе (а может и не слухи), что они, дескать, фальсифицировали клинические испытания. В любом случае, информация уже устарела и в инструкции написана вся правда о которую замалчивали ранее (имхо).

У меня очень маленькая доза -  150мг, это надо учитывать. Начинать прием лучше с малых доз. Если нет возможности, то советую использовать капсулы Пирацетама, из них можно высыпать медицинский мел и засыпать нужное количество Прегабалина. Таким образом можно контролировать любую дозировку. С больших доз не начинайте - это не вам не Аспирин - может тряхнуть, ибо.

Продолжаю эксперимент.


зы жми F5  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Декабря 11, 2011, 15:22:24 pm »

Похоже, я один буду вести эту тему  hmuro

Привет дневник!!!

День второй:
На ночь выпил еще "Лирики" - уже не боялся побочек. Можно считать это лекарство обычным снотворным с влиянием на ЦНС.
Днем все как обычно, как вчера. Когда кручу головой немного теряюсь, а глаза тупят на фокусе - как старая, цифровая мыльница.
Вечером, все это проходит. Курить, внезапно, перестал, но не бросил, увы. Почти не курю. Либидо пропало - да и хрен с ним. С либидо, весьма предсказуемо, правда?
Сдвиг к лучшему есть, и это я спешу отметить. Утро постепенно превращается из врага в ... э-э-э... в не врага, что ли?  glaza
С ЖКТ есть улучшения. Есть какое то головокружение или не знаю как это описать, но только утром.

Пока все. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Декабря 24, 2011, 16:33:25 pm »

День пятнадцатый.
Последние 2 капсулы разделил на 4 дозы (по 75мг).
Съезжаю с дозы.
Не советую бросать резко - очень не советую. Появились: бессонница, тремор, слабость, внутренняя дрожь; не больной озноб; все бесит и раздражает; есть хочется, но нет аппетита (сложно описать).
Дальше будет только хуже - осталась последняя капсула (75мг). ВСД возвращается.

В целом:
Положительное действие проявляется довольно медленно, а вот побочки появляются сразу. В дальнейшем: все наоборот - побочки уменьшаются, а лечебное действие усиливается. Лечебный эффект появляется так медленно и незаметно, что его сложно осознать. Можно, лишь понять, что тебе гораздо лучше чем раньше.
В дальнейшем, дозу нужно повышать или искать другой выход, но можно сидеть на одной дозе довольно долго (мне так кажется) и это плюс.
Еще, я бы посоветовал, добавить легкий транквилизатор, чтоб добавить эффективности Перегабалину. Синдром отмены, нужно погасить транквилизатором и снижать дозу постепенно, иначе вилы.

Вот и все. Завтра последний день, а потом...
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ruru71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : Августа 02, 2012, 07:18:12 am »

Пью Лирику вторую неделю , побочки только первые 2 дня , и сейчас когда с 1 таб. перешла на 2 то опять побочки . Очень дорогой препарат , но до этого я пила много раз и у разных врачей АД+ транк + еще чтото , по цене также получается, но я АДы забросила ,отказалась , я просто не хочу их пить уже у меня нет депрессии у мпеня ВСД а это совсем другое . Что положительного от Лирики -  пропала сонливость и слабость , встаю в 6 или 7 САМА , бодрая . А ранбше до 10 часов просто соскребала себя с кровати буквально.
и еще - рекомендую ВСДэшникам с недостатком веса и слабостью , попросить своего врача проколоть внутривенно глюкозу 15 раз , очень помогает и не вредно. Рекомендую.
Сюда больше заходить не буду , т.к. благодаря лнчению я слава богу уже бегаю и работаю а не наматываю сопли на кулак . Моя почта  ruru7171@li.ru  все вопросы туда.
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #13 : Августа 02, 2012, 18:30:38 pm »

Пора закрывать темку. НЕ стоит оно того. Препарат-то — полное дерьмо (ИМХО).
А вообще Прегабалин назначают Эйчевым торчкам, чтоб тягу уменьшал. И не слушайте дебилов, которые говорят, что это транк. В аннотации однозначно написано — нейлолептик. И этим все сказано!
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 18:34:02 pm от s-art » Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #14 : Августа 03, 2012, 04:40:45 am »

 ruru71 , какая у вас была дозировка (75, 150)? Очень мало информации. Вы ее уже не пьете?

Пора закрывать темку. НЕ стоит оно того. Препарат-то — полное дерьмо (ИМХО).
А вообще Прегабалин назначают Эйчевым торчкам, чтоб тягу уменьшал. И не слушайте дебилов, которые говорят, что это транк. В аннотации однозначно написано — нейлолептик. И этим все сказано!

s-art, это ваше субъективное мнение, не надо тут "охоту на ведьм" устраивать, закрывая темы, истины вы не найдете. Почему этот препарат, лично вам, не подошел - узнайте у своего лечащего врача. Наркоманам его назначают, он заменяет им Героин (не всем, конечно), в результате они сидят на "Лирике" - это выходит дешевле и нет нарушения закона (УК Рф ст. 228 хранение и приобретение нарк. веществ), но это вообще тут ни причем. У Лирики много недостатков и достоинств, тоже хватает, многим ВСДшникам она может помочь (имхо). 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #15 : Августа 03, 2012, 05:26:29 am »

Ганс, я ничего нового не открываю, все написано в аннотации черным по белому — НЕЙРОЛЕПТИК! А нейролептик никогда не заменит опиаты, это факт! Лично мне лирику никто не назначал, я сам начал принимать ее по совету приятеля, когда сидел на кодеине. Но результата не было никакого. Тяга как была, так и осталась. Я привожу только факты, только то, что опробовал на себе. Я хочу сказать только то, что в качестве препарата, уменьшающего зависимость, она не подходит никак! Ну а насчет ВСД не знаю, все возможно.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #16 : Августа 03, 2012, 06:22:28 am »

Ганс, я ничего нового не открываю, все написано в аннотации черным по белому — НЕЙРОЛЕПТИК! А нейролептик никогда не заменит опиаты, это факт! Лично мне лирику никто не назначал, я сам начал принимать ее по совету приятеля, когда сидел на кодеине. Но результата не было никакого. Тяга как была, так и осталась. Я привожу только факты, только то, что опробовал на себе. Я хочу сказать только то, что в качестве препарата, уменьшающего зависимость, она не подходит никак! Ну а насчет ВСД не знаю, все возможно.

1. Я не находил в аннотации (нет под рукой), слово: "Нейролептик", но зато всюду пишут, что Лирика это "Противоэпилептическое средство". Может и нейролептик, что это меняет? 
2. Если вы занимались самолечением, то какие претензии могут быть к Лирике? - вот если бы врач назначил, тогда да.
3. Как у вас может кодеиновая зависимость без героиновой? - вы сразу сели на кодеин? Обычно, на кодеин переходят наркоманы, когда нет героина, то есть временно (переломаться). И кодеин это еще не сам опий, все же.
4. Лирика, не уменьшает зависимость от наркотиков, но она может временно заменить героин. Может, но это не значит, что действует для всех одинаково, все люди разные. 
5. Я очень много прочитал отзывов от врачей и пациентов, прежде чем стал ее принимать. Мнения противоречат друг другу, одни ее ругают, а другие хвалят. Но то, что ее успешно применяют для "лечения" наркомании - это факт. Еще раз повторяю: помогает не всем.
6. Форум не посвящен обсуждению наркомании, у наркоманов есть свои форумы (тысячи их).

----
Показания для Лирики: Нейропатическая боль, эпилепсия (в политерапии), генерализованное тревожное расстройство, фибромиалгия.  -- Это всем знакомые болезни. Препарат 100% ВСДшный и на этом форуме ДОЛЖЕН быть обсуждаем (имхо).
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #17 : Августа 03, 2012, 15:50:22 pm »

Может и нейролептик, что это меняет?
Очень многое. Неролептики не лечат от наркотической зависимости. И даже не снимают боль.

Как у вас может кодеиновая зависимость без героиновой? - вы сразу сели на кодеин? Обычно, на кодеин переходят наркоманы, когда нет героина, то есть временно (переломаться). И кодеин это еще не сам опий, все же.
Могу лишь сказать — я не такой, как все!
А насчет кодеина — конечно же кодеин, это не опий, но один из его основных алкалоидов, и зависимость вызывает недеццкую! Не дай Бог испытать!

Лирика, не уменьшает зависимость от наркотиков, но она может временно заменить героин.

Опять же повторюсь — нет не может! Опий — есть опий, а Лирика — есть Лирика. И это тоже факт!

Но то, что ее успешно применяют для "лечения" наркомании - это факт. Еще раз повторяю: помогает не всем.
Насчет "успешно" уже отписался, насчет второго утверждения — согласен полностью!
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 16:09:35 pm от s-art » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Октября 06, 2012, 17:36:13 pm »

Прегабалин —
лекарственное средство,
относящееся к классу
антиконвульсантов! Но он также хорошо уменьшает тревогу. Так сказать побочный эффект. А вообще его пьют эпилепсики. Это ни нейролептик ни транквилизатор.
Записан
Alzeral
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 08, 2012, 09:02:49 am »

Препарат 100% ВСДшный и на этом форуме ДОЛЖЕН быть обсуждаем (имхо).
У меня сложилось впечатления что это препарат больше для этих несчастных и вот этих:
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=772.0
То жар, то дрожь тебя съедают изнутри.
Тебе не скрыться, не найти покоя.
Кошмарный сон - ты в нем опять горишь
И глаз своих ты от него не скроешь

Прегабалин —
лекарственное средство,
относящееся к классу
антиконвульсантов! Но он также хорошо уменьшает тревогу. Так сказать побочный эффект. А вообще его пьют эпилепсики. Это ни нейролептик ни транквилизатор.
Вообще только вот человек взял да открыл инструкцию. Остальные на кофейной гуще гадали.. нейролептик или транквилизатор))
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 09:05:55 am от Alzeral » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8