Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:44:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: желудок (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь055
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16




« : Ноября 29, 2011, 05:02:06 am »

....доброго времени суток.....такая проблема.....уже неделю маюсь с желудком, то болит, то тошнота подходит...ну и конечно в силу и в стиле ВСД, думаю о самом плохом......есть ли связь ВСД-желудок.....?....спасибо....
Записан
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : Ноября 29, 2011, 05:15:20 am »

Есть конечно прямая связь -только надо убедиться,что действительно органика желудка в порядке. thumbup
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Ноября 29, 2011, 05:58:09 am »

есть ли связь ВСД-желудок.....?....спасибо....
Очень часто проблемы с желудком сопровождают ВСД. Но чтобы не спихивать всё на ВСД лучше обратиться с этой проблемой к гастроэнтерологу (или хотя бы терапевту).
А вообще неврозы (ВСД) могут вызывать усиление выработки желудочного сока, а избыток желудочного сока может вызывать гастрит. Кроме того часто у ВСД-шников могут быть дискинезии желчных путей, которые могут вызывать боли в правом подреберье и тошноту (особенно от жирного). Это функциональное заболевание, то есть органически там всё в порядке.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 06:16:46 am »

Болит желудок и тошнота , чего уж сразу о плохом то думать . К гастроэнтерологу  надо идти .
А вообще как   Cheerful  правильно  заметил у ВСД шников очень часто дискенезия ЖВП  , здесь на форуме много таких .  А от нее может вообще весь ЖКТ болеть временами.
У меня правда органика , тройной перегиб желчного .   
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #4 : Декабря 07, 2011, 07:02:52 am »

у нас у всех одни и те же проблемы.......рою мед.учебники и книги, интерент уже полгода, пришла к такой связи: нейроинфекция(вирусы/бактерии, скорее всего вирусы)-поражение нервов(особенно периферических)-нарушение иннервации органов-нарушение работы всех органов и систем...других объяснений ну просто быть не может. Не могут проблемы возникать с нисчего!!! д.б. причина! я, конечно, не исключаю стресс, но считаю, все, что вызвано стрессом лечится. Вот подумайте сами, наши дедушки и бабушки пережили стресс куда посильнее нашего - войну, издевательства, смерти близких и что? разве они все дергаются, падают в обмороки, не вылазят из туалета, боятся куда-нибудь выйти? НЕТ,НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Посмотрите, многие из них дожили до 80-90 лет. В противном случае они должны били давно уже на тот свет уйти
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #5 : Декабря 07, 2011, 07:32:34 am »

Была та же проблема. Решилась на гастроскопию. Когда мне сказали, что все хорошо, больше своим болям в желудке не верю)
Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #6 : Декабря 07, 2011, 08:59:50 am »

У меня бурлит и кагбуто болит (кагбуто боюсь чего та)  а потом после этого происходит всегда ПА с  сильной тахикардия и тревогами и страхами  devochkam. может и увас тоже самое и болит желудог от возбужденных нервах типа на вас вображаемый поест летит а вы нечего сделать неможити.
Записан
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 21:23:29 pm »

Цитировать
Очень часто проблемы с желудком сопровождают ВСД. Но чтобы не спихивать всё на ВСД лучше обратиться с этой проблемой к гастроэнтерологу (или хотя бы терапевту).
А вообще неврозы (ВСД) могут вызывать усиление выработки желудочного сока, а избыток желудочного сока может вызывать гастрит. Кроме того часто у ВСД-шников могут быть дискинезии желчных путей, которые могут вызывать боли в правом подреберье и тошноту (особенно от жирного). Это функциональное заболевание, то есть органически там всё в порядке.
Частично согласен с тобой, но не со всем! При длительной ДЖВП начинаются серьезные проблемы с ЖКТ, может развиться мочекаменная болезнь и т.д и т. п.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 21:25:35 pm от Kross » Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 13:41:47 pm »

Пройденный этап: были и боли сильнейшие, и трясло от них , мама дорогая и рвало, короче чего только не было. 3 раза делала гастроскопию. Поставлили диагноз: гастродуоденит, полечилась, всё прошло, в это время были сильнейшие всдшные приступы, так что это от них...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Декабря 14, 2011, 11:55:40 am »

Частично согласен с тобой, но не со всем! При длительной ДЖВП начинаются серьезные проблемы с ЖКТ, может развиться мочекаменная болезнь и т.д и т. п.
При ДЖВП может развиться не мочекаменная болезнь, а желчекаменная болезнь. Для ее предотвращения нужно проверить у гастроэнтеролога какой тип дискинезии и соблюдать соответствующую диету. Иногда показано дуоденальное зондирование (диагностическая и лечебная процедура).
Записан
Nattok
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 24, 2011, 08:13:41 am »

Пройденный этап: были и боли сильнейшие, и трясло от них , мама дорогая и рвало, короче чего только не было. 3 раза делала гастроскопию. Поставлили диагноз: гастродуоденит, полечилась, всё прошло, в это время были сильнейшие всдшные приступы, так что это от них...
[/color]
Скажите, плиз, как вы лечились... маюсь три месяца, лечение что-то не помогает (((... держалась-держалась, но в итоге пришлось больничный брать
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #11 : Декабря 24, 2011, 09:07:28 am »

Пройденный этап: были и боли сильнейшие, и трясло от них , мама дорогая и рвало, короче чего только не было. 3 раза делала гастроскопию. Поставлили диагноз: гастродуоденит, полечилась, всё прошло, в это время были сильнейшие всдшные приступы, так что это от них...
[/color]
Скажите, плиз, как вы лечились... маюсь три месяца, лечение что-то не помогает (((... держалась-держалась, но в итоге пришлось больничный брать
Лечилась я Омезом, де-нолом и чем-то ещё, сидела на диете лечебной - т.е. ничего жареного, копченого, жирного, соленого. Вместо сдобы-сухарики. На ночь-кефир обязательно. НО!!!! Вы можете сейчас начать с диеты, но лекарства без назначения врача и не вздумайте. Сходите к хорошему гастроэнтерологу, пересильте себя и "проглотите" лампу, но нужно, чтобы именно врач назначил лечение.
Записан
Nattok
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 24, 2011, 09:28:40 am »

Да это все уже я сделала, и лампу, и к гастроэнтерологу... лекарства подобные этим... и диету соблюдаю... боль с желудка переключилась в правый бок, узи обнаружило дискенезию жвп.. от этого и заброс желчи и боли в желудке... а дискенезия выясняется от ВСД, все возвращается на круги своя
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #13 : Декабря 24, 2011, 10:47:30 am »

Да это все уже я сделала, и лампу, и к гастроэнтерологу... лекарства подобные этим... и диету соблюдаю... боль с желудка переключилась в правый бок, узи обнаружило дискенезию жвп.. от этого и заброс желчи и боли в желудке... а дискенезия выясняется от ВСД, все возвращается на круги своя
Подобные, т.е. де-нол не пробовали? Посоветуйтесь с врачом, попробуйте. А к ПТ ходите?
Записан
Nattok
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 24, 2011, 11:16:50 am »

Нет, Де-нол не пробовала, но уточню, спс... К ПТ давно не ходила, потребности не было, а тут вроде решила, что надо бы... но вот скрутило  (((( я ж вроде все понимаю, но мыслишки-то лезут! а вдруг то? а вдруг это? мозги надо лечить! вы правы
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #15 : Декабря 24, 2011, 12:55:12 pm »

Нет, Де-нол не пробовала, но уточню, спс... К ПТ давно не ходила, потребности не было, а тут вроде решила, что надо бы... но вот скрутило  (((( я ж вроде все понимаю, но мыслишки-то лезут! а вдруг то? а вдруг это? мозги надо лечить! вы правы
Просто вам комплексно лечиться нужно. И физически, и посмотреть, что вызвало всё это. Практически все желудочно-кишечные заболевания -это психосоматика. Когда я более менее решли псих. проблемы, прошли и физические.
Записан
Nattok
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 24, 2011, 13:33:29 pm »

Нет, Де-нол не пробовала, но уточню, спс... К ПТ давно не ходила, потребности не было, а тут вроде решила, что надо бы... но вот скрутило  (((( я ж вроде все понимаю, но мыслишки-то лезут! а вдруг то? а вдруг это? мозги надо лечить! вы правы
Просто вам комплексно лечиться нужно. И физически, и посмотреть, что вызвало всё это. Практически все желудочно-кишечные заболевания -это психосоматика. Когда я более менее решли псих. проблемы, прошли и физические.
Согласна... просто это все так замаскировано, переболела инф.заболеванием, антибиотики, противовирусные, обострение ВСД... пошло - поехало... и вроде и не пришьешь сюда психологию... но то что там не все в порядке - эт точно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8