Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:05:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть неординарный вопрос. Всд и антибиотики (Прочитано 58541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dant85
Гость
« : Сентября 19, 2007, 10:33:11 am »

Ребята, что хочу уточнить:
Дело в том, что все мы так или иначе когда-нибудь принимаем антибиотики(всякие проблемы могут быть...даже простуда в конце концов серьезная).



Вопрос вот в чем: если Вы когда-либо уже при наличии ВСД принимали антибиотики длительностью как мин. 7 дней и дольше, то не замечали ли вы следующего:

1.В начале антибактериальной терапии ухудшение состояния, падение чувствительности, небольшой подьем температуры до субфебрильных цифр, возможно отечность по утрам?

2.Начиная с 7-10 дня антибактериальной терапии улучшение общего состония, прилив сил, проявление "красок жизни" и т.п. ?

Речь идет об антиюбиотиках следующих групп:
а)Бета-лактамы(пенициллин, ампициллин[сульбактам], амоксициллин[клавунат]).
--цефалоспорины(цефотаксим,цефтриаксон).
--карбапенемы(имипенем, меропенем).
б)Макролиды(эритромицин, кларитромицин, азитромицин).
в)Тетрациклины(тетрациклин,доксициклин, миноциклин).
г)Линкозамиды(клиндамицин).
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Сентября 19, 2007, 11:22:01 am »

Кроме пенецилина больше ничего из этого списка не пробывал. А когда простывал то больше 5 дней не пил. И такие симптомы как вялость и усталось она всегда будет потому как ты ОРЗ болен.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Сентября 19, 2007, 12:25:24 pm »

Ты уверен что ты именно антибиотики принимаешь )))) краски жизни у него появились ;D
Антибиотики убивают микрофлору кишечника, что ведет к дисбактериозу.
Я думаю краски жизни у тебя появятся на вторую неделю в туалете ))))
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #3 : Сентября 20, 2007, 13:45:05 pm »

Было нечто похожее когда лечился от хеликобактера... И о чем это может говорить, что ВСД имеет инфекционную составляющую. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 20, 2007, 18:31:54 pm »

Мдя... с таким знанием антибиотиков можно сделать вывод, что человек чуть что - сразу за лекарство. Еще бы дистония не появилась...
Я, например, простуду лечу сначала парацетамолом, а вечером чай с калиной и медом...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dant85
Гость
« Ответ #5 : Сентября 21, 2007, 04:15:40 am »

Ты уверен что ты именно антибиотики принимаешь )))) краски жизни у него появились ;D

Иногда стоит просто улбаться а не говорить. Может быть больше толку и людям это нравиться

Антибиотики убивают микрофлору кишечника, что ведет к дисбактериозу.
Я думаю краски жизни у тебя появятся на вторую неделю в туалете ))))

Оставьте свои "умные мысли" при себе пожалуйста.

Мдя... с таким знанием антибиотиков можно сделать вывод, что человек чуть что - сразу за лекарство.

Можно сделать вывод о том, что у некоторых есть медицинское образование в отличие от "некоторых" других.

Еще бы дистония не появилась...

Вопрос в том ни у кого она появилась,а у кого она пропадет.

Я, например, простуду лечу сначала парацетамолом, а вечером чай с калиной и медом...

Если вы заметили, то я:
1.Не говорил, что любую простуду надо лечить антибиотиками. Давайте не начинать, а то я видь стараюсь изъясняться на пальцах и не уточняю что есть простуда(это понятие ни есть четкой нозологией).

2.Я не спрашивал как вы лечите свою простуду.

3.Мой вопрос достаточно четко сформулирован. И если я его задал, то на это ,поверте, были причины.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 05:44:29 am от dant85 » Записан
dant85
Гость
« Ответ #6 : Сентября 21, 2007, 04:24:31 am »

Было нечто похожее когда лечился от хеликобактера...

Опишите пожалуйста свои ощущения?

А также не могли бы вы более детально изложить какой курс вы проходили.

1.Принимаемые препараты?
2.Дозировка и кратность приема каждого препарата в течении суток?
3.Длительность курса каждым препаратом?
4.Сколько страдали так называемой ВСД до момента проведения противохеликобактерной терапии?


И о чем это может говорить, что ВСД имеет инфекционную составляющую. 

Очень приятно что есть здравомыслящие люди.  ;)


З.Ы.

1.ВСД в принципе не существует как диагноз окромя пост-советского пространства.
2.Интересно то что ВСДшники как правило представляют собой группы, т.е. если кто-то в семье или коллективе имеет ВСД, то он как правило не один такой.
Что это генетика и стрессы(чертова психосоматика)?
Если помните с такой же точки зрения подходили и к язвеной болезни пока в 1997 гг небыла получена Нобелевская за доказанне ключевой роли Хеликобактера Пилори в этиологии язвенной болезни.

Или может это особенности некого микробиоценоза в даном микросоциуме(семья, коллектив) как например и при хеликобактере?

З.Ы.Ы. Противохеликобактерную терапию должна проходить вся семья, т.к. иначе неизбежно произойдет перезаражение в виду того что все члены семьи как правило обсеменены.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 04:52:32 am от dant85 » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Сентября 21, 2007, 12:16:30 pm »

Вы что то гоните, если имеет инфекционную составляющую то тогда должно быть поражение не только вегетативной системы но и других составляющих нервной системы. Была бы прогресирующая болезнь с поражением нервной системы. ВСД проявляется и при заболеваниях щитовидки без какой либо инфекции. ВСд является второстепенной болезнью.
Мне прописывали антибиотики разных групп при обострении ВСД. Так как симптомы были схожи с восполительным процессом. Был пропит полный курс. Конечно не сразу, в течении 5 лет.
Ципролет,Трихопол,Эритромицин,Ампиницилин,Тетрациклин.
Вконце концов так можно заработать суперинфекцию, организмы могут адаптироватся к антибиотикам, и тогда уже труднее вылечится.
И на любую инфекцию реагирует иммунная система.
Такое предположение инфекции явно не верно, кроме сифилиса и др подобных.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #8 : Сентября 21, 2007, 12:32:32 pm »

о нет, какая инфекция? вокруг меня нет ни одного всдшника, слава богу, а то мы б всей семьёй тряслись. И в жизни они мне не попадались.

2.Интересно то что ВСДшники как правило представляют собой группы, т.е. если кто-то в семье или коллективе имеет ВСД, то он как правило не один такой.
вобще впервые слышу о таком..
и генетика не причем, имхо
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #9 : Сентября 21, 2007, 12:45:17 pm »

 По теме: уже давно психиатры заметили интересную особенность у депрессивных больных: при любых вирусных заболеваниях через несколько дней после начала состояние больного заметно улучшается.Единственное, не антибиотики тому причина.Что-то связанное с биохимическими процессами в мозге.(Поищу источник-кину ссылку).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Сентября 21, 2007, 16:57:29 pm »

вот опять замечаю у ВСД-шников повышенную агрессивность. кстати некоторые ученые считают, что агрессия это такая маленькая бактерия, которую можно успешно лечить антибиотиками...

в литературе по психосоматике встречал тест, который проводится при повышении температуры. так называемый аспириновый тест. пьем аспирин и смотрим, как меняется температура. при воспалительных процессах она жестко сбивается, а при ВСД - остается прежней...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dant85
Гость
« Ответ #11 : Сентября 21, 2007, 21:24:38 pm »

Вы что то гоните, если имеет инфекционную составляющую то тогда должно быть поражение не только вегетативной системы но и других составляющих нервной системы. Была бы прогресирующая болезнь с поражением нервной системы.

Не считаю нужным такое даже коментировать.

ВСД проявляется и при заболеваниях щитовидки без какой либо инфекции. ВСд является второстепенной болезнью.

Этиология заболеваний щитовидки? Есть ли неопровержимые доказательства непричастности микроорганизмов? Насколько часто проводиться дифференциальная диагностика на этот предмет при заболваниях ЩЖ?

Мне прописывали антибиотики разных групп при обострении ВСД. Был пропит полный курс. Ципролет,Трихопол,Эритромицин,Ампиницилин,Тетрациклин.

Режим приема(дозировка, кратность) и длительность курса Эритромицином,Ампиницилином,Тетрациклином?

вокруг меня нет ни одного всдшника, слава богу, а то мы б всей семьёй тряслись. И в жизни они мне не попадались.

2.Интересно то что ВСДшники как правило представляют собой группы, т.е. если кто-то в семье или коллективе имеет ВСД, то он как правило не один такой.
вобще впервые слышу о таком..
и генетика не причем, имхо

Если у вас есть сомения в моих словах -поизучайте литературу в особенности публикации о т.н. наследственной предрасположеннсоти. Поговорите с Дмитрием или каким-то другим модератором(точно не помню) на предмет семейной распространенности. Поизучайте детально форум в конце концов.

Можете еще прочитать вот это(заметки одного из наблюдательных людей):
http://www.doktor.ru/qa/infect/33052/
(первый пост)

По теме: уже давно психиатры заметили интересную особенность у депрессивных больных: при любых вирусных заболеваниях через несколько дней после начала состояние больного заметно улучшается.Единственное, не антибиотики тому причина.Что-то связанное с биохимическими процессами в мозге.(Поищу источник-кину ссылку).

Скорее что свзяанное с повышенной активностью иммунной системы в период вирусного заболевания, если быть предельно честным с самим собой.

вот опять замечаю у ВСД-шников повышенную агрессивность.

И неговорите.

кстати некоторые ученые считают, что агрессия это такая маленькая бактерия, которую можно успешно лечить антибиотиками...

Мне кажеться сарказм не совсем уместен.

в литературе по психосоматике встречал тест, который проводится при повышении температуры. так называемый аспириновый тест. пьем аспирин и смотрим, как меняется температура. при воспалительных процессах она жестко сбивается, а при ВСД - остается прежней...

Это касается остро протекающих процессов, вызваных исключительно высокопатогенными агентами, которые вызывают немедленную реакцию орагнизма с повышением всех маркеров провоспалительной активности.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 21:36:13 pm от dant85 » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #12 : Сентября 22, 2007, 08:58:02 am »

Ыыы, он всех нас сделал  ;D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Сентября 22, 2007, 09:13:58 am »

ну что ж, молодец автор. пусть развивает идею о вирусной природе ВСД...

когда я лежал  больнице с аппендицитом, мне из-за повышенной температуры после операции кололи самые больные и мощные антибиотики. но на температуре это не сказывалось :) названия этих антибиотиков не помню.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Skyoker
Гость
« Ответ #14 : Сентября 22, 2007, 12:42:11 pm »

Вопрос быстрее в том что при приеме антибиотиков бывает облегчение с ВСД, что я не однократно замечал. Но это может быть и психологический фактор.
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #15 : Сентября 22, 2007, 13:36:44 pm »

Было нечто похожее когда лечился от хеликобактера...
Вот мое лечение от хеликобактера:
Этап 1. 7 дней.
1. Амоксициллин - 500 mg х 2 раза в день
2. Кларитромицин - 500 mg х 2 раза в день
3. Омепразол - 20 mg х 2 раза в день
Этап 2. 1 месяц
1. Париет - 10 mg х 1раз в день
До этого ВСД было 6 лет.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2007, 13:39:42 pm от Игорь » Записан
dant85
Гость
« Ответ #16 : Сентября 23, 2007, 05:58:09 am »

ну что ж, молодец автор. пусть развивает идею о вирусной природе ВСД...

Дмитрий, антибиотики не обладают противовирусной активностью.

когда я лежал  больнице с аппендицитом, мне из-за повышенной температуры после операции кололи самые больные и мощные антибиотики. но на температуре это не сказывалось :) названия этих антибиотиков не помню.

Очень интересно. А когда именно у вас были проблемы с аппендицитом?
На тот момент у вас уже было ВСД или нет? Не усились ли проявления ВСД после аппендицита?
А антибиотики авось комбинацию цефтриаксона +метронидазол(или что мение вероятно клиндамицин).

Вопрос быстрее в том что при приеме антибиотиков бывает облегчение с ВСД, что я не однократно замечал. Но это может быть и психологический фактор.

Мне кажется что более обоснованым было бы предположить какой-то другой механизм нежели плацебо, особенно учитывая то что не от любого антибиотика становиться легче.

От каких именно антибиотиков вам становилось легче(Ципролет,Трихопол,Эритромицин,Ампиницилин,Тетрациклин)?

Было нечто похожее когда лечился от хеликобактера...

Вот мое лечение от хеликобактера:
Этап 1. 7 дней.
1. Амоксициллин - 500 mg х 2 раза в день
2. Кларитромицин - 500 mg х 2 раза в день
3. Омепразол - 20 mg х 2 раза в день
Этап 2. 1 месяц
1. Париет - 10 mg х 1раз в день
До этого ВСД было 6 лет.

Игорь, вы бы немогли описать свои ощущения от приема антибиотиков в динамике первых 10-14 дней лечения?

Как вам кажется какой антибиотик имел больший эффект: Амоксициллин или Кларитромицин?

« Последнее редактирование: Сентября 23, 2007, 14:48:53 pm от dant85 » Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #17 : Сентября 23, 2007, 12:00:43 pm »

Антибиотики я пил все вместе 7 дней (первый этап). Ощущения были следующие:
Где-то на середине курса в плане ВСД мне стало реально хуже. Я хотел бросить пить антибиотики и день их не принимал. Но потом все же продолжил и к началу второго этапа мне стало лучше.
Записан
dant85
Гость
« Ответ #18 : Сентября 23, 2007, 12:08:46 pm »

Антибиотики я пил все вместе 7 дней (первый этап). Ощущения были следующие:
Где-то на середине курса в плане ВСД мне стало реально хуже. Я хотел бросить пить антибиотики и день их не принимал. Но потом все же продолжил и к началу второго этапа мне стало лучше.

Это именно то, о чем я говорил. Т.е. по прошествии всего курса общее сосяние было по лучше чем до курса терапии, верно?

Далее во время АБТ(атибактериальной терапии) незамечали поднятие температуры вскоре после принятия антибиотика(обычно через 30мин.-час)?

Не появился ли на фоне антибактериальной терапии или сразу после ее проведения(7 дней) повышенный аппетит?
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #19 : Сентября 23, 2007, 12:22:53 pm »

Есть один довод не в пользу автора темы: любая инфекция имеет тенденцию к прогрессу и так или иначе микроорганизмы растут со временем разрушая человеческий организм. При ВСД у меня полтора года искали причину субфебрильной лихорадки и проводили несколько раз курсы интенсивной терапии антибиотиками  но всё впустую. Никакого улучшения как в общем то  и какого то глобального ухудшения функционального состояния организма в следствии длительного срока приёма различных антибиотиков.
А температура у меня всё таки прошла .
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8