Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:40:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите советом (Прочитано 6342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Ноября 22, 2011, 15:12:51 pm »

Здраствуйте всем!!прошу совета у знающих людей....более 3-х лет стаж этого состояния называемого ВСД...было всякое....год назад начал принимать паксил,сначала 20 мг,потом 30....очень помогло,единственное остались тревожные сосстояния......так вот при этих состояниях начинает давить в груди,как будто ноет сердце(у меня остеохондроз грудного отдела)и состояние как буд то болит именно оно и проявляется это при тревоге и волнениях......Вопрос...это всё нервное и что там болит?,сердце проверяю раз в год,никаких патологий нет вообще........и не могут эти мои реальные всдшные тревоги навредить по настоящему сердцу?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Ноября 26, 2011, 09:03:03 am »

конечно тревога может навредить и не только сердцу НО не сразу а через долгое время.у моей жены тоже иногда зажимает грудной позвонок и давит сердце .помогает масаж растягивание и надавливание на позвоняру до хруста .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
двс
Гость
« Ответ #2 : Ноября 26, 2011, 09:12:36 am »

Задаешь вопросы и сам(а) в это же время отвечаешь на них. Сам пишешь – остеохондроз, сердце нормальное. Может у тебя надсердечник болит?

Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 26, 2011, 21:09:20 pm »

Скушай транквилизатор, если болеть не будет, значит причина - остеохондроз, иначе разбирайся с тревогой и нервами. Какой характер боли - ноющая, колющая, режущая, жгучая? При остеохондрозе, если я не ошибаюсь, именно жгучая боль.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Morpheus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Ноября 27, 2011, 01:45:00 am »

У меня таже ерунда, отличие от сердечных болей, это то что боли меняют место, Тоже был на паксиле, особенно стремно было в пробках. В случае возникновения такой боли делаю банальную гимнастику (наклоны вперед, в стороны, прогибы назад), обычно помогает. Раньше ходил проверять сердце каждые полгода, все ОК.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 27, 2011, 20:04:03 pm »

Скушай транквилизатор, если болеть не будет, значит причина - остеохондроз, иначе разбирайся с тревогой и нервами. Какой характер боли - ноющая, колющая, режущая, жгучая? При остеохондрозе, если я не ошибаюсь, именно жгучая боль.
Характер боли-ноющая
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #6 : Ноября 27, 2011, 20:22:33 pm »

Здраствуйте всем!!прошу совета у знающих людей....более 3-х лет стаж этого состояния называемого ВСД...было всякое....год назад начал принимать паксил,сначала 20 мг,потом 30....очень помогло,единственное остались тревожные сосстояния......так вот при этих состояниях начинает давить в груди,как будто ноет сердце(у меня остеохондроз грудного отдела)и состояние как буд то болит именно оно и проявляется это при тревоге и волнениях......Вопрос...это всё нервное и что там болит?,сердце проверяю раз в год,никаких патологий нет вообще........и не могут эти мои реальные всдшные тревоги навредить по настоящему сердцу?
Если патологии нет - то и не загоняйтесь. Мне кардиолог сказал, что нервами сердце убить очень сложно, нужно очень долгое время и реальная патология сосудов. У меня тоже патологии сердца нет,а боли в грудной клетке уже почти 2 года. Это депрессняк. Боли тоже ноющие и сопровождаются тревогой, плюс ощущение заложенности груди и проблемы с дыханием, гипервентиляция такая, что временами просто задыхаюсь. Стараюсь не париться и не обращать внимания. Ещё попробуйте научиться расслабляться, это хорошо помогает, техник много всяких. Попробуйте прощупать пальцами ту область груди,где болит - если эта боль вызвана мышечными спазмами, ту Вы почувствуете её прямо на поверхности, мышцы будут болезненными. Я именно так поняла, в чём проблема. И успокоилась. Чего и Вам желаю.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 28, 2011, 09:42:01 am »

Здраствуйте всем!!прошу совета у знающих людей....более 3-х лет стаж этого состояния называемого ВСД...было всякое....год назад начал принимать паксил,сначала 20 мг,потом 30....очень помогло,единственное остались тревожные сосстояния......так вот при этих состояниях начинает давить в груди,как будто ноет сердце(у меня остеохондроз грудного отдела)и состояние как буд то болит именно оно и проявляется это при тревоге и волнениях......Вопрос...это всё нервное и что там болит?,сердце проверяю раз в год,никаких патологий нет вообще........и не могут эти мои реальные всдшные тревоги навредить по настоящему сердцу?
Если патологии нет - то и не загоняйтесь. Мне кардиолог сказал, что нервами сердце убить очень сложно, нужно очень долгое время и реальная патология сосудов. У меня тоже патологии сердца нет,а боли в грудной клетке уже почти 2 года. Это депрессняк. Боли тоже ноющие и сопровождаются тревогой, плюс ощущение заложенности груди и проблемы с дыханием, гипервентиляция такая, что временами просто задыхаюсь. Стараюсь не париться и не обращать внимания. Ещё попробуйте научиться расслабляться, это хорошо помогает, техник много всяких. Попробуйте прощупать пальцами ту область груди,где болит - если эта боль вызвана мышечными спазмами, ту Вы почувствуете её прямо на поверхности, мышцы будут болезненными. Я именно так поняла, в чём проблема. И успокоилась. Чего и Вам желаю.
Спасибо большое за советы....реально успокаивает и сразу становится лучше!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8