Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:05:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: надпочечники (Прочитано 14083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Ноября 16, 2011, 11:37:15 am »

Привет всем! Кто нибудь проверял надпочечники, а может лечил уже. Просто хочу проверить пойти и не знаю надо ли или нет.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 16, 2011, 12:30:38 pm »

Привет всем! Кто нибудь проверял надпочечники, а может лечил уже. Просто хочу проверить пойти и не знаю надо ли или нет.

если вы описали все симптомы и своё состояние и врач не направил, не надо. тем более если речь идёт об МРТ или КТ. хотя если просто сдать анализы, то тут думаю можно хоть раз в неделю кровь ходить сдавать на разные показатели. а почему вам вдруг захотелось проверить надпочечники?
Записан
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Ноября 16, 2011, 12:59:44 pm »

Просто у меня уже прошли все симптомы а давление постоянно держится 140/80 говорят надпочечники могут давать давление hmuro
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #3 : Ноября 16, 2011, 21:58:49 pm »

какой у тебя вес? стрии есть? мрт надпочечников до жопы . сначала сдают суточную мочу на кортизол, метанефрины и кортикостероиды по направлению эндокринолога. а потом уже решается вопрос о визуализации (кт или мрт).. надпочечники нормально обследуют только в институтах эндокринологии..да и давление у тебя маловатое для кушинга. на фео тож не тянет.
Записан

Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 19, 2012, 08:23:43 am »

После сеансов ПТ мне стало конечно, полегче, вроде как стало угасать, а вот вчера очередной стресс  - и снова чувство огромного сжатия в голове и пульс под 150.

Вот на досуге вычитывала очередные страхи про связь болезней надпочечников и симптоадреналовыми кризами. Феохромоцитома таки дает очень похожие симптомы, я хоть и не горю желанием "навешивать" на себя очередную болячку, но, блин, очень много схожего, как ни крути.

Никто не искал такой связи или проходил обследование на феохромоцитому?
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #5 : Января 19, 2012, 17:20:28 pm »

Присоединяюсь к вопросу! Очень интересно узнать опыт сделавших этот анализ
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Января 29, 2012, 15:51:12 pm »

Присоединяюсь к вопросу! Очень интересно узнать опыт сделавших этот анализ
смотри пост выше. растяжки (стрии), вес, гипертензия есть?
Записан

Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #7 : Января 29, 2012, 17:13:24 pm »

Присоединяюсь к вопросу! Очень интересно узнать опыт сделавших этот анализ
смотри пост выше. растяжки (стрии), вес, гипертензия есть?
Растяжки есть в минимальном количестве, вес 46 кг.гипертензии нету))
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Января 30, 2012, 14:02:31 pm »

Я проходил КТ надпочечников. После внезапных подъёмов АД до цифр 160/90. С правым всё в норме, а вот на левом аденома где-то сантиметр на сантиметр. Потом сдавал анализы на кортизол, метанефрины, нормметанефрины. Все анализы в норме. Здесь у многих врачей мысли разделились, некоторые говорят, что удалять, некоторые говорят, что не удалять. Короче пока наблюдаю в динамике, в феврале на контроль-посмотрим. Только вот спустя год после того как начались кризы, они были чуть ли не каждый день, частота их уменьшилась примерно до одного в полгода. Никто к сожалению не может мне ответить от чего они происходят. Эндокринолог сказал если с гормонами не всё в порядке Вы сразу это заметите, отёчность конечностей, люди даже на лицо говорит меняются. Недавно обнаружил непроходимость левой шейной артерии на 45 процентов, тоже врачи говорят может давать внезапный подъём АД.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #9 : Января 30, 2012, 22:51:03 pm »

Я проходил КТ надпочечников. После внезапных подъёмов АД до цифр 160/90. С правым всё в норме, а вот на левом аденома где-то сантиметр на сантиметр. Потом сдавал анализы на кортизол, метанефрины, нормметанефрины. Все анализы в норме. Здесь у многих врачей мысли разделились, некоторые говорят, что удалять, некоторые говорят, что не удалять. Короче пока наблюдаю в динамике, в феврале на контроль-посмотрим. Только вот спустя год после того как начались кризы, они были чуть ли не каждый день, частота их уменьшилась примерно до одного в полгода. Никто к сожалению не может мне ответить от чего они происходят. Эндокринолог сказал если с гормонами не всё в порядке Вы сразу это заметите, отёчность конечностей, люди даже на лицо говорит меняются. Недавно обнаружил непроходимость левой шейной артерии на 45 процентов, тоже врачи говорят может давать внезапный подъём АД.
у вас инсиденталома - это гормонально неактивная опухоль надпочечника, которую имеют 10 - 15 процентов здоровой популяции. удалять не нужно ничего!!! спросите у врачей - они вам то же самое скажут. Консультироваться с врачами лучше В НИИ эндокринологии. Зайдите на медкруг, там хорошие врачи эндокринологи консультируют, особенно Г.А. Мельниченко. вес, рост, стрии, давление, глазное дно какие? ))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8