Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:48:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение (Прочитано 17142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« : Сентября 10, 2007, 17:30:01 pm »

 :)
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #1 : Сентября 10, 2007, 17:45:32 pm »

Надо добавить нейролептики (я принимаю "Атаракс").
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2007, 17:48:36 pm от Игорь » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 10, 2007, 20:09:03 pm »

Вивьен! Фига ты опрос грамотный забацала.
Я химию не принимаю.
Только дары матери природы. :)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #3 : Сентября 11, 2007, 04:49:47 am »

Мы наверно сами должны рассказать как лечиться!!!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 16, 2007, 20:05:15 pm »

Напишите, пожалуйста, какие травы и витамины вы принимаете?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #5 : Сентября 17, 2007, 04:06:11 am »

Сейчас ничего, а раньше принимал магний B6, но че то я ничего не заметил после его :)
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #6 : Сентября 21, 2007, 13:33:23 pm »

Витамины: фолиевая кислота,витамин Е,витамин С(большие дозы),
раз в пол года колю мильгамму или нейрорубин.
АД: пароксетин (уже 8 месяцев!!!)Через месяц после начала приема исчезли все симптомы ВСД (больше всего меня "добивал" дериал,паничские приступы, постоянное головокружение и ком в горлеи тд.)
 
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #7 : Сентября 21, 2007, 13:44:44 pm »

И что за восемь месяцев ни одного приступа?
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 21, 2007, 13:55:47 pm »

Инна, а вы сейчас АД еще принимаете? Просто, когда после прекращения, не появятся ли симптомы опять... АД - это временная помощь, вся проблема в голове, ну не люблю я АД!  ::)

А кто еще слышал про действие уколов витаминов B+C? ::)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #9 : Сентября 22, 2007, 09:16:34 am »

химия вредит, лучше травы и витамины.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Сентября 22, 2007, 11:56:12 am »

Про травы пожалуйста поподробнее, какие имнно употреблять? :)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #11 : Сентября 22, 2007, 12:34:00 pm »

Вроде же писали уже, гинкго и боярышник. Хотел еще попробывать витамины бодибилдеров там дозы тройные, приступы всд должно сразу убирать.
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #12 : Сентября 22, 2007, 20:19:05 pm »

 ::)
Против ВСД хорошо помогают не только витамины бодибилдеров, но и то, чем они занимаются непосредственно в зале  ;D
По теме: приступы хорошо снимает гинкго и от негативных мыслей, а магне B6 и витамины  мне результатов особых не дали, так-для профилактики. Максимум результата- это спорт и витамины-мой антидот всд  8)
Записан

скорейшего выздоровления...
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Сентября 23, 2007, 11:44:03 am »

Синдром вегетососудистой дистонии
Синдром вегетососудистой дистонии (ВСД) врачи диагностируют едва ли не у половины населения. При ВСД личность может страдать от головных болей, необъяснимых скачков давления, перебоев в работе сердца и множества других недугов. Если обследования не выявляют органических нарушений, врачи-остеопаты могут оказать эффективную помощь и во многих случаях избавить человека от страданий.

Хотя вегетососудистая дистония считается неопасной для жизни, сопровождающие ее недуги зачастую делают эту жизнь невыносимой. Среди симптомов ВСД - периодические скачки давления, головные боли, повышенная утомляемость и потливость, дискомфортные ощущения в области сердца, частое поверхностное дыхание, болезненные менструации, замерзание конечностей, расстройства желудочно-кишечного тракта (боли, тошнота, изжога) и множество других.

Отметим, что ВСД - не конкретная болезнь, а синдром, то есть совокупность симптомов, которые могут таиться следствием отклонений в работе разных органов и систем. Если медики не находят никакой патологии, расстройства носят функциональный характер, то есть орудие или налаженность без явных причин работают "неправильно". Поскольку при диагностике не удается выявить какое-либо заболевание, терапия в большинстве случаев сводится к советам "вести здоровый образ жизни и соблюдать режим питания".

Использование методов остеопатии - сравнительно нового в России направления медицины - позволяет во многих случаях найти и устранить истинную причину отклонений, восстановить нормальную работу организма и избавить пациента от страданий.

Все болезни… от сосудов
Первопричина развития ВСД - нарушение cосудистой регуляции. Об этом заболевании подчас говорят как о вегетативной дистонии, вегетоневрозе, нейроциркуляторной дистонии, но во всех случаях происходит следующее.

У здорового человека кровеносные сосуды сужаются и расширяются так, как нужно организму в данной ситуации. Управляют тонусом сосудов два отдела вегетативной нервной системы - симпатический (дает команды сужаться) и парасимпатический (дает команды расширяться).

У больного ВСД регуляция нарушается, и реакция сосудов на внешние и внутренние воздействия становится неадекватной. Например, при резком вставании кружится голова и темнеет в глазах. Причина в том, что сосуды неправильно реагируют на изменение положения тела и в мозг поступает меньше кислорода. В спокойном состоянии неадекватное расширение сосудов ведет к пониженному давлению, а излишнее сужение - к повышенному.

Существуют разные механизмы развития нарушений сосудистой регуляции. Например, нередко следствием черепно-мозговых и родовых травм, травм копчика, некоторых инфекционных заболеваний, является напряжение твердой мозговой оболочки. При этом сдавливаются ткани головного мозга, что вызывает расстройства центра вегетативной регуляции. В этом случае причина развития синдрома ВСД - неправильные команды управления сосудами.

К сбоям в работе механизмов регуляции и может вести искажение правильных команд в процессе их передачи к сосудам. Например, один из центральных узлов вегетативной нервной системы находится в солнечном сплетении. Если личность получил сильный удар "под дых", глубоко спазмируются мышцы диафрагмы и нарушается нормальная работа центрального нервного узла. Это может служить причиной искажения сигналов, управляющих тонусом сосудов самых разных органов.

Врач-остеопат исследует организм больного и выявляет, на каком уровне и в каком месте произошел сбой. Используя специальные методики, специалист снимает напряжение и спазмы, восстанавливая адекватное управление сосудистой системой. Соответствующие симптомы ВСД постепенно исчезают, а пациент избавляется от страданий. Рассмотрим подробнее, как остеопаты помогают в борьбе с одним из характерных и весьма неприятных проявлений ВСД - болезненными менструациями (альгоменореей).

Альгоменорея как следствие нарушения сосудистой регуляции
Альгоменореей страдают миллионы женщин. Особенно часто такие боли испытывают молодые девушки в период гормональной перестройкой организма. Остеопатическая практика показывает, что причиной альгомегореи, как правило, служат спазмы кровеносных сосудов, питающих шейку матки (обычно на уровне зева шейки матки). Спазмированные мышцы и ткани не получают необходимого питания, что и проявляется болями.

В общем случае спазмы могут таиться следствием самых разных внешних и внутренних причин. Например, легкое спазмирование шейки матки могут вызвать хотя неосторожные действия гинеколога при осмотре. С через остеопатических методов такие спазмы легко снимаются, что в большинстве случаев дает устойчивое избавление от болей.

Вместе с тем, у молодых девушек альгоменорея чаще обусловлена устойчивым нарушением сосудистой регуляции, являясь характерным проявлением синдрома ВСД. Часто причиной нарушений становятся давно забытые и ранее никак себя не проявлявшие травмы - родовые, черепно-мозговые, копчика и другие. При этом возможны следующие механизмы развития альгоменореи.

Учеными установлено, что у здорового человека кости черепа подвижны и совершают периодические колебания с чрезвычайно малой амплитудой. Но при трав-ме черепа (даже незначительной) эта подвижность может утратиться. В результате нарушается краниальный ритм и возникает напряжение в твердой мозговой оболочке. Происходит сдавливание тканей головного мозга, что вызывает расстройства центра вегетативной регуляции и, как одно из следствий, альгоменорею.

При травмах копчика ситуация развивается так Твердая мозговая оболочка, покрывающая головной мозг, идет далее вдоль позвоночника (в виде чулка охватывая спинной мозг) и крепится к копчику. При резких ударах положение копчика смещается и твердая мозговая оболочка натягивается. Последствия - те же, что описаны больше - нарушение сосудистой регуляции и альгоменорея.

Врач-остеопат, используя специальные методы краниальной коррекции, восстанавливает подвижность костей черепа и снимает напряжения с твердой мозговой оболочки. Отклонение копчика и неплохо поддается коррекции остеопатическими методами, позволяя устранить причину расстройств сосудистой регуляции и избавить пациентку от болей.

В статье рассмотрена ситуация, если нарушения сосудистой регуляции еще не привели к существенным сбоям в работе органов и систем, квалифицируемым врачами как "настоящая болезнь". На данном этапе нарушения, как правило, легко устранимы остеопатическими методами. Иногда временами хватает одного сеанса, чтоб избавиться от отравляющих жизнь проявлений ВСД.

Вместе с тем, очевидно, что неправильная работа кровеносных сосудов, несущих клеткам кислород и питание, рано или поздно "аукнется" серьезными заболеваниями органов или систем. Вспомним, что полная остановка тока крови всего на порядком минут ведет к смерти человека.

Необходимо отметить, что особенно неплохо остеопатической коррекции поддаются нарушения сосудистой регуляции у детей и подростков. Причем подростки чаще всего и страдают от симптомов ВСД - из-за дополнительной нагрузки на органы и системы, вызываемой гормональным всплеском. Поэтому, ежели описанные симптомы отравляют жизнь вам или вашему ребенку, а обследования не выявляют никакой патологии - обратитесь в остеопатический медицинский центр. Велика вероятность, что порядком вполне комфортных процедур полностью снимут боли и иные проявления синдрома. И, что не менее важно, предотвратят усовершенствование гораздо более всего серьезных заболеваний в будущем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8