Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:14:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чай с сахаром (Прочитано 24916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Сентября 08, 2007, 12:12:10 pm »

Вам помогает чай с сахаром? Мне да, сразу прихожу в себя.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #1 : Сентября 08, 2007, 13:52:33 pm »

как сказать... именно по утрам он провоцирует у меня сердцебиение, иногда затяжное, мучительное, никакой работоспособности. А вот вечером бывает очень в тему :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #2 : Сентября 08, 2007, 15:02:30 pm »

Вам помогает чай с сахаром? Мне да, сразу прихожу в себя.

Кстати перед возникновением мифического ВСД я бросал пить чай,кофе,хлеб есть.

От крепкого чая кофе и прочего тока хуже,они там чего та стимулируют и хуже.

Да у нас могут отличатся формулировки всд по типу,может кому-то лучше,кому-то хуже от чего-то:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Сентября 08, 2007, 16:11:14 pm »

Есть сердецный гипотонический и гипертонический тип ВСД. При гипотоночиском можно наверное стимулирущие препораты принемать. При гипотоническим нельзя наверное, давление и так поднимается.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Сентября 10, 2007, 10:29:12 am »

Че то не пойму, что к чему относиться. ???
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Сентября 10, 2007, 13:59:22 pm »

А чай с лимоном еще круче, только как говорила химичка нужно чтоб он немного постоял, и  тогда образуется глюкоза,  + витамин С из лимона.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #6 : Сентября 10, 2007, 18:38:09 pm »

Есть сердецный гипотонический и гипертонический тип ВСД. При гипотоночиском можно наверное стимулирущие препораты принемать. При гипотоническим нельзя наверное, давление и так поднимается.

в яндексе нашел бы формулировки, сам не пиши не доктор чтобы заумные словечки знать:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Сентября 11, 2007, 11:40:25 am »

Есть сердецный гипотонический и гипертонический тип ВСД. При гипотоночиском можно наверное стимулирущие препораты принемать. При гипотоническим нельзя наверное, давление и так поднимается.

в яндексе нашел бы формулировки, сам не пиши не доктор чтобы заумные словечки знать:)
Я в яндексе и нашел )))
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 12, 2007, 19:38:17 pm »

Я очень чаи люблю, у мення их много разных видов! Чай вообще полезен очень! Вот только некоторые повышают, некоторые понижают давление!
Напр., красный - горячий повышает, холдный понижает
Зеленый - понижает, но  он тонизирует, а с жасмином нормализует!
Очень полезен белый чай! ;)
Вообщем много еще всяких!
На ночь лучше ромашковый с медом! А вообще мед на ночь - это  вещь! ;) С молоком теплым, ну или с чаем!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 12, 2007, 21:31:00 pm »

Ну вот я бы от чаев и от разных стимулирующих напитков отказался бы вообще!
Я уже отказался.
Пью исключительно фруктовые, потом морсы, и варенье с кипятком развожу.
Не изза прихоти, а по необходимости. Сосудикам нужен длительный отдых!
Записан
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Сентября 13, 2007, 07:24:25 am »

Leksik,а фруктовый чай ты как то сам делаешь или покупаешь?В чайных лавках у нас продаются фруктовые чаи,но они на основе какогото красного каркаде что ли-т.е. наверное тоже является стимулирующим.Просвети,пожалуйста!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 13, 2007, 07:57:50 am »

Ну есть несколько сортов чая AKBAR например,

 они именно фруктово-ягодные и самое важное что без содержания кофеина или таурина.
А в основном покупателей обманывают. Пишут на упаковке что это мол фруктовый или ягодный чай, а мелким шрифтом с обратной стороны также пишут что это обычный черный чай с фруктовым ароматизатором. Под*еб!
  Я щас вообще не морочусь с пакетиками этими. Покупаю в магазе банку черничного или любого другого варенья, и бухаю дома пару ложек в кипяток. В самый раз. На такой диете уже с февраля.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2007, 12:36:12 pm от Leksik » Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 13, 2007, 10:20:11 am »

Что-то 1-ый раз слышу, что чай плохо для сосудов, я слышала как раз обратное!  ;)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #13 : Сентября 13, 2007, 10:28:08 am »

Я почувствовал лучше когда отказался от всех кофеиновых чаев кофе напитков и алкоголя, пепси. Особенно принимать их вечером, так как борят потом труднее уснуть. Есть например боярышник и шиповник, их вполне можно использовать вместо чая. Боярышник принимают как средство при ВСД.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 13, 2007, 12:31:49 pm »

Что-то 1-ый раз слышу, что чай плохо для сосудов, я слышала как раз обратное!  ;)
Нет, ну может если в пределах допустимой нормы, там где то о.7л в день может и безвредно в нашем случае. А если учесть что я ужасный водохлеб, то зеленый чай или черный под конец дня очень сильно дает по шарам. И появляется бессоница.
У шоколада кстати такой же эффект. Поэтому перед сном его не кушаю.

Я почувствовал лучше когда отказался от всех кофеиновых чаев кофе напитков и алкоголя, пепси. Особенно принимать их вечером, так как борят потом труднее уснуть. Есть например боярышник и шиповник, их вполне можно использовать вместо чая. Боярышник принимают как средство при ВСД.
вот это ты правильно!))
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Сентября 15, 2007, 08:42:20 am »

Что-то 1-ый раз слышу, что чай плохо для сосудов, я слышала как раз обратное!  ;)

Чай не плох для сосудов. Суть в том, что в чёрном чае содержание кофеина на порцию выше чем в кофе, а в зелёном чае выше, чем в чёрном. Это приводит к тому, что кофеин, являясь довольно мощным возбуждающим нервную систему средством, провоцирует нервозность, состояние необьяснимого беспокойства, учащённое сердцебиение у людей со слабой нервной системой и ВСД-шников. А у людей здоровых возникает чувство бодрости, свежести, ясности в голове и приподнятое настроение.
Среди моих хороших знакомых есть кришнаиты. Так вот в каждом веровании либо культурной группе (это можно называть по-разному), естесственно, свои правила и заморочки. Так вот, у этих ребят не принято пить черный и зеленый чай, так как они будоражат соснание и создают излишнее возбуждение.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 15, 2007, 11:25:25 am »

Что-то 1-ый раз слышу, что чай плохо для сосудов, я слышала как раз обратное!  ;)

Чай не плох для сосудов. Суть в том, что в чёрном чае содержание кофеина на порцию выше чем в кофе, а в зелёном чае выше, чем в чёрном. Это приводит к тому, что кофеин, являясь довольно мощным возбуждающим нервную систему средством, провоцирует нервозность, состояние необьяснимого беспокойства, учащённое сердцебиение у людей со слабой нервной системой и ВСД-шников. А у людей здоровых возникает чувство бодрости, свежести, ясности в голове и приподнятое настроение.
Среди моих хороших знакомых есть кришнаиты. Так вот в каждом веровании либо культурной группе (это можно называть по-разному), естесственно, свои правила и заморочки. Так вот, у этих ребят не принято пить черный и зеленый чай, так как они будоражат соснание и создают излишнее возбуждение.

Круто. Очень все доходчиво объяснил!))
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #17 : Сентября 15, 2007, 14:28:56 pm »

Сегодня вычитал что кофеином можно сбить приступы ПА и ВСД.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 15, 2007, 14:44:57 pm »

Это черный пиар Кофеиновых баронов ;D
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #19 : Сентября 27, 2007, 10:21:46 am »

Я ваще пью чай нормализующий давление , ну мош нормализующий но не повышающий уж точно ... стоит 160р за 100 грамм в таких магазинчиках где на развес продают ... Называется он РОЙБОС , кроме него ничего не пью больше
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8