Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:57:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гиперчувствительность (Прочитано 26446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Августа 30, 2007, 11:53:57 am »

Гиперчувствительность к звуку свету, вкусу, к запахам, к прикосновениям,кароче по любому органу осязания. Проявляется периодами. Например любой шум вечером не дает уснуть. То нос начинает воспринимать запахи очень резко. И тд. Как в фильме Без чувств )))
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 30, 2007, 15:41:47 pm »

Конечно есть такое.
В частности по слуху.
Меня это уже достало.
Так остро реагирую на любые звуки. Дома, на улице, в магазинах.
Даже самые не значительные. Приходиться аж вздрагивать.
Причем нервная система реагирует на такие звуки крайне чуствительно.
Незнаю точно в чем тут дело. Но по моему это нервишки сдают.
На ночь применяю беруши!
Чтобы хоть выспаться нормально.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2007, 11:13:33 am »

Может ВСД это и есть гиперчуствительность к раздражителям. Вот у меня уже год чуствительность к запахам ((( Нервничал или страх появляется и нос реагирует спазмами сосудов на запахи.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Августа 31, 2007, 20:36:01 pm »

у меня больше какая-то психическая гиперчувствительность - сильно воспринимаю и ощущаю мысли других людей (пора к психиатру?). Чувствую малейшее напряжение, плохо переношу хоть какую-то "электризацию" в обществе... :-[
Но и по поводу звуков, запахов - всё тож самое... Бесят всякие бытовые мелочи, вплоть до прикосновений к предметам когда че-то надо делать...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Сентября 01, 2007, 00:18:55 am »

у меня больше какая-то психическая гиперчувствительность - сильно воспринимаю и ощущаю мысли других людей (пора к психиатру?). Чувствую малейшее напряжение, плохо переношу хоть какую-то "электризацию" в обществе... :-[
Но и по поводу звуков, запахов - всё тож самое... Бесят всякие бытовые мелочи, вплоть до прикосновений к предметам когда че-то надо делать...
я про этоже и говорю, тоесть  окружающий мир воспринимаешь очень критично и чувственно. Хорошо что у меня это периодами.
Даже вода из под крана начинает казатся густой. Ключи и ручки дверей жирными, у меня аж пальцы немеют от прикосновения к ним. Мой рекорд - с 10 метров почуствовал запах пива)))) При своем зрении -1 я в период обострения мог читать с большего растояния как при 100% зрении. Одно отваливается другое обостряется ))) Я так понимаю всякие возбуждающие вещества в этом случае нельзя ? ни чай ни кофе ни алкоголь и не сигареты?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 01, 2007, 02:32:03 am »

Товарищи, нас много! А это значит что вместе мы обязательно справимся ::)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2007, 13:07:56 pm »

Товарищи, нас много! А это значит что вместе мы обязательно справимся ::)
Ленин также в 1917г говорил )))
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #7 : Сентября 03, 2007, 09:20:48 am »

Я так понимаю всякие возбуждающие вещества в этом случае нельзя ? ни чай ни кофе ни алкоголь и не сигареты?

я лично отказалась от кофе, алкоголь умерила, но вот от чая совсем не могу. Но не сказать, что первых два компонента мне очень нужны, поэтому особо изменять свои привычки не пришлось)) а там уж не знаю, что нам можно, что нельзя..
Хотя чай по утрам меня часто приводит в состояние "расколбаса" в нехорошем смысле, но без него кажись ещё хуже... :-[
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Сентября 03, 2007, 10:29:02 am »

Меня может бесить все ччто угодно. Непраильно заданные вопросы, надоедливость близких. Медленность маршрутки, очереди, толкучки. Долгота работы компьютера и т.д. и т.п. Все это нервы!!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #9 : Сентября 07, 2007, 14:46:31 pm »

 ;D Стакан может быть на половину пуст а может на половину полный. Выбираем мы.
Также и раздражители , можно концентривовать  свое внимание на них а можно концентрировать свое внимание на чемто другом хорошем и получать удовольствие.
Например в маршрутке у некоторых девушек красивые ножки  )))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Сентября 10, 2007, 10:31:51 am »

Неспорю, это хороший способ отвлечься.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #11 : Декабря 29, 2008, 20:45:29 pm »

Хорошая тема. Можно даже развить ее до проявлений всяких экстрасенсорных возможностей.
Тоже гиперчувствительна на звуки, если вечером, когда успокаиваюсь слышу резкий звук, то аж холодеют и немеют ноги и сердце в горле оказывается. А если уж изо сна меня резкий звук выдернет, так это вообще - и ноги, и руки немеют и серде выпрыгивает....
А вот недавно ездила в гости к сестре двоюродной, так она купила прибор против собак, этот прибор, якобы, издает неслышный свист, от которого собаки убегают, так вот я этот свист прекрасно слышу. Он неприятный, но я б от него не стала убегать... :D

Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #12 : Декабря 30, 2008, 06:35:22 am »

Мне кажется все это надумано, потому что прислушиваться каждый к себе начинает, а как сердце там бьется, а как дышится, а что слышится...., а что мерещится и все такое.
Да бьется себе и бьется, главное бьется, да дышится и дышится, легкие значит работают, слышится и слышится, значит не оглохли, ну, а если видится, то вообще все хорошо с глазами, значит вы в сознаии и живы. Не стоит заостряться на мелочях и на своих ощущениях в частности... а то так и до приведений не далеко  :D
Ну привидется ж такое :primeta: 
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #13 : Февраля 12, 2010, 21:53:57 pm »

Гиперчувствительность к звуку свету, вкусу, к запахам, к прикосновениям,кароче по любому органу осязания. Проявляется периодами. Например любой шум вечером не дает уснуть. То нос начинает воспринимать запахи очень резко. И тд. Как в фильме Без чувств )))
Да яркий свет мнея радражает
Очень сильно слышу запахи , нюх как у собаки, из за этого не люблю чтобы чужие люди находились близко от меня , в маршрутке не знаю куда свой нос отвернуть
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #14 : Февраля 12, 2010, 21:58:57 pm »

у меня больше какая-то психическая гиперчувствительность - сильно воспринимаю и ощущаю мысли других людей (пора к психиатру?). Чувствую малейшее напряжение, плохо переношу хоть какую-то "электризацию" в обществе... :-[
Но и по поводу звуков, запахов - всё тож самое... Бесят всякие бытовые мелочи, вплоть до прикосновений к предметам когда че-то надо делать...
Почти тоже самое , всегда чуствую как человек ко мне относится-хорошо плохо нейтрально, даже если приэтом улыбается и сюсюкает, чуствую когда завидуют , когда относятся абсолютно безразлично.
 Совсем плохо переношу ссоры, и не явные в том числе.
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #15 : Февраля 13, 2010, 02:56:54 am »

все тоже , но ето как то переодически ... вот к примеру один день еду в машине музыка вовсю играет  даже очень громко , а на следующий таже музика даже тихо раздражает , тоже самое с  ярким светом wallbash
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #16 : Февраля 15, 2010, 18:53:32 pm »

все тоже , но ето как то переодически ... вот к примеру один день еду в машине музыка вовсю играет  даже очень громко , а на следующий таже музика даже тихо раздражает , тоже самое с  ярким светом wallbash
Вот вот у меня еще хуже, например стоят молодые девочки ,смеются-три варианта
1Если в то время когда меня накрывает, думаю-боже разве есть в жизни чтото такое, чему можно так веселится -плакать надо.
2Если попустило-то какого черта так ржать
3 А если совсем хорошо-надо же, какие девочки веселые, молодцы и другим настроение поднимают, как хорошо!
Песенка такая есть-Авокруг идут прохожие...
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2010, 18:55:53 pm от natusi » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8