Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:41:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите куда обратиться (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeppelin12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 27, 2011, 05:59:40 am »

У меня навязчивый контроль дыхания, т.е. дышу нормально, когда не контролирую дыхания. Я понимаю что этот процесс должен проходить автоматически, но не получается. Я жду когда автоматически моё тело произведёт вдох, но этого не происходит.
Нашёл название этой болезни- ВЕГЕТАТИВНО-ТЕЛЕСНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННОГО СИНДРОМА
НАРУШЕНИЯ ДЫХАНИЯ. 2) — Ощущение недостаточной работы автономности модели дыхания, чувство остановки дыхания. Больные верят, что надо самим произвести вдох иначе самостоятельной автоматической его реализации не будет совершено. Тревога о «потере свободного дыхания», пациенты внимательно следят за совершением модели дыхания, контролируя «включаясь» в реализацию акта дыхания.
Когда я сижу вздох сопровождается напряжением живота, поэтому очень сложно сидеть на парах, просто с ума схожу. обратился к психиатру, попил циклодол, но не помогло, затем меня положили в больницу на 2 недели, я пил рисполепт, дышать стал лучше, но только когда я лежу. Не знаю куда обратиться, хочется скорее избавиться от этого, терплю уже около 8 месяцев. Возможно ли меня загипнотизировать, чтобы я не думал о дыхание?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Октября 27, 2011, 06:40:29 am »

Zeppelin12, попробуй обратиться не к психиатру, а психотерапевту.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 27, 2011, 08:47:35 am »

насчет гипноза можешь не надеяться, а вот убедить тебя в иррациональности контроля и уменьшить тревожность которая тоже вызывает дыхательные расстройства по силам психотерапевту. Еще нужно подключить дыхательную гимнастику и упражнения на развитие дыхалки типа бега, а также упражнения на развитие шейного/грудного отдела позвоночника и будет тебе через пол года упорных занятий чистое дыхание без заморочек,
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8