Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:43:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ferritin (Прочитано 9199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« : Октября 26, 2011, 09:16:45 am »

privet vsem!kto sdaval krovj na zhelezo?u kogo kakie pokazateli?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 13:00:20 pm »

Я сдавала год назад, ферритин был на нижней границе - 13, что считается признаком анемии. Но в то же время сывороточное железо было почти на границе верхней нормы, что анемию не подтверждает. Правда читала, анализ сывороточного железа в лаборатории нужно делать очень быстро, если кровь чуть постоит, то результат будет неправильным. В принципе может быть потому как из пункта забора анализов, где я обычно сдаю, образцы потом везут на другой конец города. Может надо ехать в тот пункт, что сразу при лабаратории, но всё равно не факт, что они сразу начнут анализ делать... Думаю пойти пересдать, так симптомы анемии в большинстве очень сходны с моими, но немного жалко денег и вену.
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 14:29:07 pm »

вот и у меня по симптомам всё показывало на то,что есть анемия.сдала кровь-ферритин 2,4.гемоглобин 10.самочуствие ужасное,постоянно предобморочное,шум в ушах,в голове каша
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 14:35:40 pm »

Ферритин-5,3.Анемия((Хотя гемоглобин 113,при таком не должно быть слабости и головокружений.А они присутствуют.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 14:36:39 pm »

вот и у меня по симптомам всё показывало на то,что есть анемия.сдала кровь-ферритин 2,4.гемоглобин 10.самочуствие ужасное,постоянно предобморочное,шум в ушах,в голове каша

Сколько у вас гемоглобин, а то вы опечатались? У меня гемоглобин 139, то есть почти верхняя норма, кроме того повышенные эритроциты уже несколько лет. Так что вот не знаю, что с этим ферритином делать при таких остальных анализах.
Тут вот доктор консультирует http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4 Так он почти всем эту анемию ставит, причём все показатели кроме ферритина и ОЖСС игнорирует. Я ОЖСС не сдавала, но наверное надо, вдруг это всё из-за железа.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 14:40:15 pm »

Tiana ,надо пить железо,если ферритин низкий.Это показывает,что запасы железа в организме минимальны.Тогда и эритроциты в норму должны прийти.
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 15:20:17 pm »

в анализах написано гемоглобин-10.20 при норме 12-15.30
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 15:51:48 pm »

в анализах написано гемоглобин-10.20 при норме 12-15.30

Поняла, у меня просто другие единицы измерения используются. Я так думаю у вас точно может буть эта самая анемия, анализы вполне подтверждают. Сходите к доктору, посоветуйтесь, может какой препарат назначит, гляди и ВСД пройдёт.
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 17:11:59 pm »

у меня такой врач................я прихожу и сама ему говорю какие симптомы у какой болезни.на анализы ротправил кардиолог и он сказал просто пропить курс железа.перечитала весь инет,буду сама как то пытаться поднять
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #9 : Октября 26, 2011, 17:15:27 pm »

у меня такой врач................я прихожу и сама ему говорю какие симптомы у какой болезни.на анализы ротправил кардиолог и он сказал просто пропить курс железа.перечитала весь инет,буду сама как то пытаться поднять

Почитайте ту ссылку что я вам давала http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4  или напишите туда. Я вон уже успела и даже ответ получила. Пойду пересдавать анализы, а то я ещё в 2009 году сдавала, а там видно будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8