Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:36:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Иглотерапия (Прочитано 23702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Гость
« : Августа 29, 2007, 08:21:23 am »

Вот хочу поитересоваться, кому как и на сколько помогает иглотерапия. По себе могу сказать, что проходил уже три курса, первый раз отлично помогло, второй так себе, третий совсем ничего, вот щас записался в пятый раз, на второе занятие было хорошо даже на несколько минут отрубился. Хотя конечно я понимаю, что иголки впервую очерь успокаивают хорошо, а потом уже лечат. Какие у кого мнения?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Августа 31, 2007, 16:31:55 pm »

завтра прусь на иглоукалывание и массаж наверное.

Ходил к одному местному мануальщику он брал 300р., а с пенсионеров и инвалидов 200р. Делал и озонотерапию помогло на 50%.

Решил сходить  на иглоукалывание и мануальную терапию к другому,мужичок подсказал у него он руку лечил. Прихожу шутит мужичок,прикольный такой,пояснил мне ситуацию сделал я рентген от его имени, так рентген 500р., от его имени 150р.!!!! Здорово. Я говорю мужичку а скока он ну так 200р.! а тебе студенТ 100р.!!! приём, для меня это супер. Потому что родичи говорят ты нас этим затр..л иди учись, я и так полгода маюсь, последний курс колледжа и так закончил чуть не помер, с утра постоянно желудок болит и есть ни че не могу и рано когда встаю хренова.
Так что буду бля все пробовать пока этот мужичок как он говорил не усыпит или не полегчает.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #2 : Августа 31, 2007, 17:27:04 pm »

завтра прусь на иглоукалывание и массаж наверное.

Ходил к одному местному мануальщику он брал 300р., а с пенсионеров и инвалидов 200р. Делал и озонотерапию помогло на 50%.

Решил сходить  на иглоукалывание и мануальную терапию к другому,мужичок подсказал у него он руку лечил. Прихожу шутит мужичок,прикольный такой,пояснил мне ситуацию сделал я рентген от его имени, так рентген 500р., от его имени 150р.!!!! Здорово. Я говорю мужичку а скока он ну так 200р.! а тебе студенТ 100р.!!! приём, для меня это супер. Потому что родичи говорят ты нас этим затр..л иди учись, я и так полгода маюсь, последний курс колледжа и так закончил чуть не помер, с утра постоянно желудок болит и есть ни че не могу и рано когда встаю хренова.
Так что буду бля все пробовать пока этот мужичок как он говорил не усыпит или не полегчает.

Еще раз "бля" и тебя на форуме больше нет...
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 31, 2007, 19:19:12 pm »

завтра прусь на иглоукалывание и массаж наверное.

Ходил к одному местному мануальщику он брал 300р., а с пенсионеров и инвалидов 200р. Делал и озонотерапию помогло на 50%.

Решил сходить  на иглоукалывание и мануальную терапию к другому,мужичок подсказал у него он руку лечил. Прихожу шутит мужичок,прикольный такой,пояснил мне ситуацию сделал я рентген от его имени, так рентген 500р., от его имени 150р.!!!! Здорово. Я говорю мужичку а скока он ну так 200р.! а тебе студенТ 100р.!!! приём, для меня это супер. Потому что родичи говорят ты нас этим затр..л иди учись, я и так полгода маюсь, последний курс колледжа и так закончил чуть не помер, с утра постоянно желудок болит и есть ни че не могу и рано когда встаю хренова.
Так что буду бля все пробовать пока этот мужичок как он говорил не усыпит или не полегчает.

Еще раз "бля" и тебя на форуме больше нет...
Мда, что то часто слышу об озонотерапии.
Где б ее только найтить!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Сентября 01, 2007, 18:24:52 pm »

завтра прусь на иглоукалывание и массаж наверное.

Ходил к одному местному мануальщику он брал 300р., а с пенсионеров и инвалидов 200р. Делал и озонотерапию помогло на 50%.

Решил сходить  на иглоукалывание и мануальную терапию к другому,мужичок подсказал у него он руку лечил. Прихожу шутит мужичок,прикольный такой,пояснил мне ситуацию сделал я рентген от его имени, так рентген 500р., от его имени 150р.!!!! Здорово. Я говорю мужичку а скока он ну так 200р.! а тебе студенТ 100р.!!! приём, для меня это супер. Потому что родичи говорят ты нас этим затр..л иди учись, я и так полгода маюсь, последний курс колледжа и так закончил чуть не помер, с утра постоянно желудок болит и есть ни че не могу и рано когда встаю хренова.
Так что буду бля все пробовать пока этот мужичок как он говорил не усыпит или не полегчает.

Еще раз "бля" и тебя на форуме больше нет...


да и пошел ты админ, мне все равно, я не завишу от твоего форума, надо выключай.
Я админов не люблю зато что им деллать внатуре не хрен и сидят за каждое словечко мозги еб..т:)
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 18:26:39 pm от Vovok » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #5 : Сентября 01, 2007, 19:15:13 pm »

а вот сейчас надыбал про че говорил мне мужичок:
Здоровье на грани... - Здоровье
РУБРИКА: Здоровье | ноябрь 2006
   

Осенняя погода с ее дождями, сменой направления ветра и атмосферного давления не просто создает плохое настроение и снижает работоспособность. Она серьезно влияет на состояние здоровья. Сейчас на приеме у врача пациенты все чаще жалуются на головные боли, утомляемость, сонливость, снижение внимания либо нарушение сна. В амбулаторных картах часто фигурируют диагнозы «вегетососудистая дистония», «нейроциркуляторная дистония», «астеноневротический синдром».

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Вера Строганова, к.м.н., детский невропатолог.

Особенность патологического состояния молодых людей заключается в том, что оно часто трудно квалифицируется, специалисты называют его пограничным – между нормой и патологией. Иначе патологические состояния принято называть функциональными, то есть такими, при которых доступными для врачей методами обследования выявить у больных анатомические изменения не удается. А человек при этом не чувствует себя здоровым.

Еще в Первую мировую войну в русской армии среди пациентов выявлялись до 77 процентов военнослужащих с функциональной сердечно-сосудистой патологией. В сегодняшнюю армию призываются юноши, среди которых страдающих этим заболеванием не меньше. В современной неврологии нейроциркуляторная дистония рассматривается как заболевание, которое развивается из-за нарушения высших уровней нервной регуляции сосудистого тонуса. Это психосоматическое заболевание, то есть спровоцированное стрессом, психологической травмой, умственным перенапряжением. При этом молодые люди и подростки жалуются на боли в сердце, учащение или замедление сердцебиений, плохую переносимость физических и психических нагрузок, снижение или повышение артериального давления, потливость, учащение мочеиспускания и стула. Невротические расстройства проявляются страхами, тревожностью, нарушением сна, нередко навязчивыми движениями – миганием, покашливанием, подергиванием головой, плечами, облизыванием губ, кручением или выдергиванием волос, обкусыванием ногтей… Неврологи считают, что рассматривать их только как функциональные, то есть не имеющие анатомических изменений, ошибочно.

При клиническом осмотре у многих детей школьного возраста выявляются косвенные признаки перенесенной родовой травмы, такие как костная деформация черепа в виде уплощения и скошенности затылочной кости (чаще справа), асимметрия мозгового и лицевого черепа, нарушение прикуса, ограничение поворота головы в сочленении между затылочной костью и 1-м шейным позвонком, между 1-м и 2-м шейными позвонками, разная высота надплечий и лопаток, сколиотическая осанка.

При углубленном обследовании у детей и подростков на рентгенограммах и при ультразвуковом исследовании выявляются вывихи, нестабильность шейных позвонков. При сосудистых исследованиях позвоночных заднемозговых артерий обнаруживается снижение скорости кровотока, а также грубая асимметрия кровотока и их полное или частичное сдавливание при поворотах головы. При этом в большинстве случаев выявляются нарушения внутричерепного венозного оттока и в позвоночных венах. По данным электроэнцефалографии отмечаются признаки нарушения срединных структур мозга, обменных процессов или судорожной активности в тех участках головного мозга, где, по данным допплерографии, были выявлены нарушения кровообращения мозга.

В период полового созревания, когда происходит гормональная перестройка организма, нередко выявляются либо врожденные, либо приобретенные в раннем детстве патологические изменения гипоталамической области. Клинически проявления гипоталамического (или диэнцефального) синдрома выражаются в вегетососудистой дистонии с постоянными или приступообразными головными болями; нарушении обмена веществ (водно-солевого, жирового, углеводного обменов), что проявляется как ожирение, либо резкое истощение; нарушении терморегуляции – температура тела 37–37.5 градусов в течение 1.5–2 месяцев после перенесенного инфекционного заболевания либо ее рост до 38–39 градусов без признаков инфекции. У некоторых, наоборот, температура снижается до 35 градусов; в расстройстве влечений, проявляющихся в виде жажды или резкого усиления аппетита без изменения уровня сахара в крови; в патологической сонливости; позднем половом развитии у мальчиков; позднем появлении менструаций у девочек (после 15–17 лет) без гормональных отклонений (возможное осложнение этих симптомов – бесплодие в будущем); в задержке роста или, наоборот, гигантизме; нарушении питания кожи – образовании белых пятен (витилиго)… Иногда такие проявления неврологи отмечают даже у детей 5–7-летнего возраста, у которых наследственная предрасположенность прослеживается далеко не всегда, а признаки перенесенной родовой травмы отмечены у большинства из них.

Гипоталамус и гипофиз выполняют функцию высшего вегетативно-эндокринного центра, а его кровоснабжение обеспечивается из бассейна позвоночных артерий. Поэтому нельзя надеяться на то, что улучшения состояния можно достичь только приемом успокаивающих и сосудистых препаратов. В этом случае необходимо комплексное лечение с применением мягкой мануальной терапии и остеопатии, которые направлены на основную причину заболевания и позволяют нормализовать кровоснабжение ствола мозга. Без этого любые, будь то фармакологические или гомеопатические препараты, дадут лишь кратковременный эффект. При психической или черепно-мозговой травмах начинается рецидив заболевания, и с возрастом процесс лечения осложняется. Так, у людей старшего и пожилого возраста возникает дисциркуляторная энцефалопатия – прогрессирующее многочасовое поражение головного мозга, проявляющееся не только головными болями, но и интеллектуальными, психическими нарушениями, обусловленными хронической сосудистой мозговой недостаточностью или повторными эпизодами острых нарушений мозгового кровообращения, таких, например, как преходящая ишемическая атака, инсульт.


Записала Кира ОЛЬХОВСКАЯ
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 01, 2007, 21:11:20 pm »

Хммм. Производит впечатление.
Вот гады главное знают, а че блин не лечат тогда Нас. А?!
Пичкают разной наркотой АД Транквики и прочее.
Когда же прольется свет на головы наших врачей!
Кста, насчет позвоночника я значит был прав!
так что качайте товарищи видео, которое я разместил на форуме ВАШ ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК! Потому как из за его деформации и ВСД и Шум в ушах и Мушки бегают.
ИМХО конечно :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Сентября 02, 2007, 07:12:13 am »

Я тоже давно придерживаюсь того,что это бяка сидит или в "печёнке" в каком-либо органе или нескольких и их надо лечить или как в примере позвоночник.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 02, 2007, 07:55:34 am »

Только позвоночник - это основа. Если что то и приводить в порядок, то начинать нужно именно с него. Тут же.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Сентября 02, 2007, 17:30:09 pm »

Позвоночник древо жизни, все проблемы от него. Это как корини дерева, засохло один корешок так все дерево болеет.!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8