Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:41:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Похоже, я знаю причину своей проблемы (Прочитано 8997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Октября 26, 2011, 02:43:43 am »

И кроется она в черепном давлении. Вызванном, скорее всего проблемой с шеей, но не буду утверждать точно.
Вот основные признаки вчд, которы у меня как раз и обнаружили!
О повышении
внутричерепного давления
мы можем с уверенностью
судить на основании
следующих данных:
· Расширение, извитость вен
глазного дна - косвенный, но
надежный признак повышения
внутричерепного давления;
· Расширение жидкостных
полостей головного мозга и
разрежение мозгового
вещества по краю желудочков
мозга, ясно видимое при
компьютерной рентгеновской
томографии (КТ) или
магнитно-резонансной
томографии (МРТ);
· Нарушение оттока венозной
крови из полости черепа,
устанавливаемое с помощью
ультразвуковых сосудистых
исследований.
Далее я заметил что с утра очень часто бегаю в туалет! Именно с утра! Будто организм какую то жидкость выталкивает из себя! Далее. С утра то как раз мне хреновей всего и становится. Может из за горизонтального положения. Подушка повыше немного облегчает с утра страдания.
Короче говоря много что указывает именно на черепное давление!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 02:48:27 am »

Долго и муторно писАть обо всем.
Хочу сказать что в этот раз на мрт всё вроде нормально было. Но! Тут сидел врач лет 25 наверно возрасту. С пустым абсолютно взглядом. Естественно он за бабки делал мне это мрт и сказал мол всё в норме! ХОТЯ! 3 года назад мне делали КТ, причем врач был  дяденька в возрасте, который в чем то засомневался и еще ввел мне контрастное вещество в вену. И сказал что ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА РАСШИРЕНЫ!
Но моя невролог падла на это внимание не обратила.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 02:56:25 am »

Далее! Светобоязнь, расширены вены на глазах - это явные признаки вчд!!
Я Вот постоянно вижу даже пульс в глазах. Ночью встаю и вообще не вижу ниче глазами ибо ОНИ ЗАЛИТЫ БУДТО КРОВЬЮ! Постоишь вроде немного и в глазах это всё рассеивается чуть чуть.
А проблемы с психикой видимо оттого и начались, что вчд держится и влияет на мозг, короче говоря в одной статье было про атрофию написано! Видимо как следствие появились и скотома глазная, и мигрень паршивая с этой паршивой аурой, и писк в ушах - ЯВНО НЕ ОТ ПСИХИКИ! А такое ощущение что мозг сдавило и по сосудам слабо кровь идет! Причем, если я ДВИГАЮ ЧЕЛЮСТЬЮ ТО ПИСК ИЗМЕНЯЕТСЯ! Вероятно корень проблемы где то в шее или грудном отделе! А там сплошной сколиоз. Короче Вот
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 02:59:25 am »

Не помогает никакой эглонил. Не помог стимулотон. Помогли лишь чуть чуть капельницы с винпоцетином, но тоже хрен знает, может мне показалось. Короче хочу купить в таблетках винпоцетина и попробовать попить его еще. Хотя говорят долго нельзя.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 03:08:10 am »

Еще. Каждое утро ощущаю сильное жжение внутри головы, в районе носа, ушей и затылка, короче кольцом! И это жжение усиливается когда резко встаешь утром и например вышел на улицу и идешь быстрым темпом! Откуда оно взялось?? Ощущение что воды в нос набрал? Никогда не было такого. Неужели психика мне ложный сигнал подает, мол у меня в носу жжет до такой степени будто Щас кровь хлестанет??
Боли головной вроде нет. Но бывает боль глазная будто давит на глаза изнутри!
Я больше не знаю ответа на вопросы. Всё сводится к одному. У меня всё.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 05:46:16 am »


Угу. У меня тоже было, что давило в голове, каска невротика называется. До сих пор бывает. Перестань искать у себя болячки. Эглонил не помог? Да он и не поможет сразу. Мне ПТ сразу сказала, что АД от симптомов сразу не избавят, они только облегчат состояние, будет спокойнее. Нет таблетки, которя сразу тебе поможет. Нужно искать что-то своё, гулять больше, успокаиваться. АТ, бег, всё, что сможешь. Мне так же было очень плохо.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 05:58:01 am »

Я считаю проблема не в шеи! в центральной нервной системе, она как раз чуть ниже затылка. От этого все проблемы. Потому что она регулирует наш организм, она управляет всем - пищеварением, сосудами и т.д. Она чета сбунтавалась=) 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 06:56:09 am »

Я считаю проблема не в шеи! в центральной нервной системе, она как раз чуть ниже затылка. От этого все проблемы. Потому что она регулирует наш организм, она управляет всем - пищеварением, сосудами и т.д. Она чета сбунтавалась=) 
Тогда скорее это гипоталамус, а он в середине головы в районе ушей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 07:54:10 am »

Долго и муторно писАть обо всем.
Хочу сказать что в этот раз на мрт всё вроде нормально было. Но! Тут сидел врач лет 25 наверно возрасту. С пустым абсолютно взглядом. Естественно он за бабки делал мне это мрт и сказал мол всё в норме! ХОТЯ! 3 года назад мне делали КТ, причем врач был  дяденька в возрасте, который в чем то засомневался и еще ввел мне контрастное вещество в вену. И сказал что ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА РАСШИРЕНЫ!
Но моя невролог падла на это внимание не обратила.
Ситуация парадоксальная. Вы подозреваете проблему, врачи-нет. Здесь нужно либо успокоиться и поверить врачам либо проконсультироваться у других..
Кстати, у меня ситуация аналогичная - нашли аденому гипофиза. Врачи говорят, что вряд-ли она причина моего состояния, а я все сомневаюсь...(((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
двс
Гость
« Ответ #9 : Октября 26, 2011, 09:04:48 am »

Ну как они расширенны? Ты видел вообще желудочки на МРТ у человека с ВЧД? Там они настолько расширены, что сливаются между собой. Я не думаю что у тебя именно так. Сходи к хорошему неврологу или еще лучше выложи снимки здесь, теперь это возможно. Давай я посмотрю, я уже стал разбираться в этом.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Октября 27, 2011, 02:00:52 am »

Про аденому гипофиза - где-то читал, как один мужик мучился с такими же проблемами, ему всд ставили. Потом нашел врача, который СООБРАЖАЕТ то или тут, то ли в израиле, в итоге обнаружилась аденома.  Потом в израиле лечил это дело.
Я нашим врачам не верю уже. Мне вон невролог наставила диагноз -  Остеохандроз. Идите говорит никотинки поделайте уколы. Делал я разные уколы и массаж и никакого толку. Голова как в тисках.
:( мне надоел дереал вернее его провоцирует ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ. Я будто в трубу смотрю. В центре точки вижу четко, а Вот боковое зрение всё рябит, всё сливается если в одну точку смотришь. А окулист говорит всё клево у меня.  :((( мне уже надоело так жить
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #11 : Октября 27, 2011, 02:11:00 am »

Если получится выложу позже снимки. Просто я с телефона тут сижу Вот в начале темы потому и несколько сообщений подряд написал, телефону памяти не хватает одно большое сообщение написать.
Короче говоря это Либо черепное давление, либо действительно проблема с гипофизом как дюдя сказал. В порядке у меня всегда психика была. Вы сами подумайте разве может ГОДАМИ держаться какое-то расстройство психики, даже если вы пережили шок и НЕ ОТПУСКАТЬ ни на минуту. Здесь явно физическая причина, нарушение биохимии и тому подобное. :( я был абсолютно здоров. Получил травму головы лет 6 назад, а 3 года назад после спортзала мне и стало плохо и до сихпор.
А психика стала расшатываться уже из за всего этого.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2011, 02:12:47 am от Андреас » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8