Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:21:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутричерепное давление и VSD (Прочитано 28152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« : Августа 28, 2007, 22:57:16 pm »

Вот симптомы внутричерепного давления:
· Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;
· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные состояния и др.) - практически обязательный симптом;
· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;
· Нервозность;
· "Синяки" под газами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);
· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;
· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор (мозговая жидкость) выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.

Что нибудь знакомо?
Мне многое. Особенно "Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе".
Выявляется ВЧД при помощи исследования КТ или МРТ.
Как вы считаете, что лечить то нужно ВСД чтобы избавиться от ВЧД или наоборот???
И ставили ли вам диагноз когда нить Внутр.Чер.Давление? ???
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Августа 30, 2007, 11:39:34 am »

С детства пульсирущая головная боль,проявляется по разному может раз в месяц а может раз в неделю или пару дней длится. И все другие симптомы знакомы.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #2 : Сентября 06, 2007, 14:03:22 pm »

Мне измерили внутричерепное давление (через МРТ), когда появились первые признаки ВСД. Оказалось повышенным. Я думаю, что давление никак не вылечишь и что оно таким было вероятно всю жизнь, просто пока ВСД не возникла, его никто не измерял.  У меня ВСД появилась после приема гормональных таблеток в 17 лет.
Записан

Зри в корень!
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Сентября 07, 2007, 11:11:01 am »

Всд началась у меня аккурат с нового 2004 года. Лето того ж года прошло в мучениях новой, неведомой ранее головной болью - голову словно распирало, казалось мозг вот-вот лопнет. Действительно оказалось повышеное внутричерепное, однако не сильно. Кучу таблеток, прописаную нервопатологшей, не пила. Спасалась сменами положения (заболела голова в сидячем состоянии - прилягла, заболела лёжа - встала), наклоняла голову как удобней.. И ещё - самое интересное, что спасала еда в микроколичествах. Прислушивалась, чего б могла счас съеть - ложку мёда или кусочек хлеба с маслом - снимало моментально. Т.е. взгляд в себя, слушанье организма, мне кажется только так.
Записан
Lehmann
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июня 19, 2008, 12:14:07 pm »

Та же песня.... ВЧД ((( Особенно когда выпьешь... на утро вообще можно не вставать... страшно как- то... говорят сосуды могут лопнуть и все, приехали...
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #5 : Июня 19, 2008, 15:07:43 pm »

Та же песня.... ВЧД ((( Особенно когда выпьешь... на утро вообще можно не вставать... страшно как- то... говорят сосуды могут лопнуть и все, приехали...
вот и вопрос - А НАФИГ ПИТЬ ТО БЛИН в таком случае???!!!
Записан
Lehmann
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 20, 2008, 08:41:22 am »

...ну, получается иногда. ДР, все такое :( Я еще в группе играю... постоянные концерты, гастроли... все пьют ((
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Июня 20, 2008, 08:44:45 am »

...ну, получается иногда. ДР, все такое :( Я еще в группе играю... постоянные концерты, гастроли... все пьют ((
я тоже в группе была и как то обхадилась
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Июня 20, 2008, 10:24:34 am »

Иногда в некоторыйх ситуациях неоходимо выпивать!! 8)
Например - деловая встреча, устройство на работу и многие другие случаи., при которых тебя просто не поймут и воспримут как за не уважение :)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 20, 2008, 12:40:12 pm »

пить надо!главное можно!только меру свою знать,не переусердствовать главное. :)
Записан

feel the same
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8