Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:53:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И. Жданов - О вреде курения и табака (Прочитано 46618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« : Августа 20, 2007, 07:10:26 am »




Интересная и познавательная видеолекция Профессора Новосибирского Университета И.Жданова. Рассказывающая о вредных и пагубных привычках и их последствиях на редкость простым и понятным языком. После чего появляется стойкий иммунитет в частности к алкоголю. По крайней мере, для себя я уже сделал выводы. Вот. С Января ни капли. И замечательно себя чувствую. Рекомендую посмотреть всем.
И.Жданов колесит по всей России с 1985 года, выступая. И активно учавствуя в агитациях за здоровый образ жизни. Являясь ярым противником пьянства и табакокурения.
Также им была разработана уникальная методика восстановления зрения, при помощи ресурсов самого человека. Но это уже другая история.

Данное видео было отснято одним из студентов. Имеет любительское качество. Но уяснить главное это не мешает.
Так что рекомендую. Пишите отзывы! :)
Вот ссылки:
http://ifolder.ru/3045680
http://ifolder.ru/3045681
http://ifolder.ru/3045683
http://ifolder.ru/3045684
http://ifolder.ru/3045685

Скачиваем.
Открываем всё одновременно через WinRar одним файлом, с заменой файлов. И всё!
Объем 437мб!
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 07:19:35 am от Leksik » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Августа 20, 2007, 08:07:40 am »

О вреде куренгия полностью согласен, а вот на счет алкоголя поспорю надо же как расслаблять та, а то совсем крыша съедит!!!! ;)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Августа 20, 2007, 10:13:18 am »

Есть еще такая книга
Аллен Карр
Легкий способ бросить курить
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #3 : Августа 20, 2007, 10:46:14 am »

Есть еще такая книга
Аллен Карр
Легкий способ бросить курить


Я конечно извиняюсь, но книга полная ГАВНО. Знаю людей который просали прочитав эту книгу - а потом опять закуривали. Я прочитал и не бросил, лажа это.
Тем более что у него эта серия книг "Как бросить ПИТЬ" "Как похудеть" - развод чистой воды. Захочешь просит сам - просишь. А доводы по поводу вреда курения и так все давно ясны.
Записан
Ирина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Августа 21, 2007, 05:09:44 am »

 :-\А есть кто нибудь,кто бросил курить и ему это реально помогло?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 21, 2007, 07:20:28 am »

Щас скажу я!
сам не курю и не курил, но интересуюсь зависимостями.
книгу Карра листал - по-моему книжечка убедительная и впечатляющая. построена на принципе промывки мозгов. Основная тема - курение это вред. Те, кто не бросает курить, зная что это вред, имеют иную мотивацию в курении. То есть не курить - для них больший вред. В таком случае нужно искать другие мотивации.Карр тут не поможет.
Между прочим, мой отец курил около 40 лет. А потом бросил, так как у него начались проблемы с венами на ногах, и врачи очень цинично сказали ему - еще одна сигарета и ногу придется ампутировать. Ногу он сохранил, но мобильность в передвижении у него серьезно снизилась.. Нужны ли курящим такие проблемы в пожилом возрасте?

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #6 : Августа 21, 2007, 08:43:42 am »

Вот я курил 10 лет, а бросил 1,5 года назад когда меня заколбасило. Я не могу сказать, что стало прям совсем класс, но когда курил было хуже!!!! :)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Августа 21, 2007, 12:53:17 pm »

Есть еще такая книга
Аллен Карр
Легкий способ бросить курить


Я конечно извиняюсь, но книга полная ГАВНО. Знаю людей который просали прочитав эту книгу - а потом опять закуривали. Я прочитал и не бросил, лажа это.
Тем более что у него эта серия книг "Как бросить ПИТЬ" "Как похудеть" - развод чистой воды. Захочешь просит сам - просишь. А доводы по поводу вреда курения и так все давно ясны.
А я не говорил что она хорошая )))
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 21, 2007, 17:56:55 pm »

Одна из вредных причин курения, это склейка стенок сосудов.
Особенно это явно выражается на ногах. Существует такой термин НОГИ КУРИЛЬЩИКА.
И когда этих склееных сосудов образуется много, то появляется вероятность развития гангрены.  - цитата.
Бррр, гадость!
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #9 : Августа 22, 2007, 14:43:37 pm »

Курил 20 лет.
Бросал примерно столько же.
Месяцев 6 назад, когда ВСД  с курением прижали до невозможности, решил избавиться от чего одного. Т.к. от ВСД не получается, пришлось - от курения.
Проработал и Кара и много других книг, но бросил , как ни странно, по интернету.
Есть хороший парнишка - Тимур Мамедов. Его методика затрагивает не просто тему курения, она выворачивает наизнанку собственные мысли, даёт возможность глубже понять себя. Момент бросания до сих пор вызывает у меня ностальгию.
Сейчас, спустя пять месяцев некурения, я испытываю симптомы ВСД, но всё это в более мягкой форме. Стало ли легче после бросания? - однозначно да, стоит ли бросать курить? - пусть каждый решает сам.
Даю адрес сайта. Если сотрут - пишите на мыло.
http://www.stopsmoke.ru/
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 22, 2007, 16:34:13 pm »

Ну и нафига спамить??? спрашивается.
Тоже мне помощь - выкладывай бабки и лечись!
Да ну "На....!!!!!"
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11 : Августа 29, 2007, 09:20:47 am »

Во-первых, не понял, где тут спам. Во-вторых, ты здесь,на этом сайте тоже, вроде, не случайно. Если б сам вылечился, что ж здесь то делать.
А коль речь о курении, то я выкладываю реальный метод для облегчения жизни курящим всдшникам.
В-третьих, ты не на киче и выбирай выпражения.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 29, 2007, 09:43:55 am »

А это что?
http://www.stopsmoke.ru/?p=begin&PHPSESSID=228020a70edcf96a74075d94e92d8b41
Не иначе, вытягивание бабок.
Интересно, почему же такие Авторы как Жданов, Осипов, тот же Карнеги или Аллен не пытаются обогатиться за счет чужого несчастья? А некий Тимур Мамедов просит за избавления от табако-курения аж 2000руб.
Так что это лишняя для меня разводящая на бабки информация, поэтому и назвал СПАМ.
alexter72, может не будем ругаться?! Я просто высказываю свое мнение. Ты в праве меня и послать. Дело твое.

А причем здесь кича?
Ты про слэнг что ли?
Чувак, я не служил :-)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2007, 10:03:47 am от Leksik » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #13 : Августа 29, 2007, 11:26:22 am »

А это что?
http://www.stopsmoke.ru/?p=begin&PHPSESSID=228020a70edcf96a74075d94e92d8b41
Не иначе, вытягивание бабок.
Интересно, почему же такие Авторы как Жданов, Осипов, тот же Карнеги или Аллен не пытаются обогатиться за счет чужого несчастья? А некий Тимур Мамедов просит за избавления от табако-курения аж 2000руб.
Так что это лишняя для меня разводящая на бабки информация, поэтому и назвал СПАМ.
alexter72, может не будем ругаться?! Я просто высказываю свое мнение. Ты в праве меня и послать. Дело твое.

А причем здесь кича?
Ты про слэнг что ли?
Чувак, я не служил :-)


Попрошу, личные разборки перенсти в ПМ (личку)! Тут не позволю устраивать разборки - буду банить. Соблюдайте уважение!
Записан
Настя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Сентября 23, 2007, 16:20:30 pm »

где и как посмотреть лекцию Жданова о вреде курения?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 23, 2007, 20:08:34 pm »

Нужно отослать мне личное сообщение с просьбой о предоставлении ссылки
или стукнуть в аську
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 07:00:11 am от Leksik » Записан
honeymoon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Ноября 10, 2008, 12:10:07 pm »

Я бросила курить по Аллену Карру, быстро, легко и бесплатно! Чего и вам советую. А кто не бросил по нему, значит не хотел, и я лично знаю по крайней мере 5 человек, которые тоже бросили.
Записан
Вероника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 11, 2008, 18:24:27 pm »

Я бросила курить по Аллену Карру, быстро, легко и бесплатно! Чего и вам советую. А кто не бросил по нему, значит не хотел, и я лично знаю по крайней мере 5 человек, которые тоже бросили.

+1
Я бросала по Карру на фоне полного от ВСД здоровья. Задолбало чувство накатывающей депрессии от первой затяжки и шлейфом некоторе время после выкуренной сигареты, потом мысль о бессмысленности  спускания денег на то, что вызывало у меня тяжкие филосовские мысли о моей зависимости, вонь от волос, одежды и вообще, хламурные тетки должны испускать флюиды дорогих духов, а не затхлый запах табака, ну и конечно же хронический бронхит не добавлял мне очарования. Читала книгу ночью, испепеляя одну сигарету за другой и вот видимо, когда никотин в крови (или где-там он накапливается) перелился через край - меня торкнуло и я выкинула и пачку и зажигалку в окно. Все. С этого момента я не курю уже почти 3 года и не тянет. По первости было тяжело и не дышалось совсем, но это недели 2, ерунда, представляю, если бы ВСД у меня наложилось бы на курение...кхе...кхе...курила же по 2 пачки в день, как минимум. Так что други, кто еще не отказался от сигарет, оченно рекомендую, как говаривал мне пожилой профессор: "Лучше вам, деточка, хорошего коньячку, грамм 30 и непременно ежедневно употреблять, вся хворь ваша, как рукой." А так как я натура увлекающая, то и побоялась каждый день так лечиться, боюсь. ;D
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #18 : Мая 07, 2009, 05:32:06 am »

А я курил 18 лет. бросил два месяца назад, задумавшись о вреде здоровью. Сейчас позволяю себе выкурить трубку или сигаретку когда выпью. Чувствую себя гораздо лучше. Одна беда, всю красоту ВСД и ПА я почувствовал после отказа от сигареты.  :(
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #19 : Августа 03, 2009, 08:15:13 am »

я смотрела видюхи,помню с бывшим парнем делали "4 вонючих вдоха" по его методике,только я так не отучилась,наоборот начали нравиться со временем эти вдохи=)меня особенно рассмешила лекция про шампанское,где он рассказывал про пукающие и какающие бактерии)вообщем много от него нового и любопытного узнала=)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8