Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 16:26:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Затрудненное дыхание или чувство неудовлетворенности вдохом! (Прочитано 40267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #20 : Сентября 14, 2011, 05:55:52 am »

DEWON, скорее всего ЭЭГ покажет небольшое отклонение... УЗИ сосудов тоже наверняка покажут норму, МРТ штука хорошая, много чего показать может)))) Но вот зачем тебе невропатолог??? Сходи к психотерапевту, ничего постыдного тут нет! Я тоже отпирался до последнего от антидипрессантов, 4 месяца пытался сам выйти из этого состояния, а хрен там! Симптомы начали прибавляться и мне становилось хуже...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #21 : Сентября 14, 2011, 06:19:44 am »

Да ЭЭГ показало внцтречерепное давление, еще небольшие проблемы с шейной артерией, а по поводу симптомов ты прав, каждый раз прибавляются новые(( а разве невролог не выпишет те же АД что и ПТ?
Записан

натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #22 : Сентября 14, 2011, 08:47:52 am »

У меня такое дыхание как будто я все время спешу и боюсь опоздать. Оно не частое, но чувство, что я бегу кросс. Сердце колотиться, как будто что-то давит. И вроде все спокойно, не волнуюсь, а заставить себя дышать нормально не могу. Какое внутреннее  волнение что-ли без видимых причин.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #23 : Сентября 14, 2011, 08:53:44 am »

DEWON, Невропатолог совсем другой врач! тебе нужен психотерапевт и причем срочно...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #24 : Сентября 14, 2011, 17:07:52 pm »

Дело еще очень сильно упирается в деньги, баснословные суммы просят такие врачи... А у меня жена, ребенок, которые этого не понимают...
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #25 : Сентября 14, 2011, 19:56:11 pm »

Дело еще очень сильно упирается в деньги, баснословные суммы просят такие врачи... А у меня жена, ребенок, которые этого не понимают...
Обратитесь в государственную поликлинику,там не дорого будет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #26 : Сентября 15, 2011, 12:49:47 pm »

У меня какие-то проблемы с горлом((( Такое ощущение, что чуть-чуть першит, что там какбы что-то мешает, будто что-то отросло((((
И вот что ещё интересно, когда рядом со мной кто-нибудь курит и я чувствую запах дыма, то мне в горле что-то давит, начинается странное першение и жжение!!! Что это может быть и есть ли у кого нибудь такое же???  ((((

P.S. Раньше я курил... Бросил сразу как заболел этой дрянью(( Никогда небыло такой реакции на дым...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 15, 2011, 13:02:14 pm »

у моей знакомой атопическая астма вместе с психогенной.Пульмонолог в шоке,как лечить.Не понятно от чего девушка задыхается от аллергии или от тревоги.Вот беда...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #28 : Сентября 30, 2011, 14:36:38 pm »

Я давно дышу плохо. И это не гипервентиляция, другая хрень какая-то. Что-то типа бронхоспазма, только вдох жесткий, а не выдох. Терапевты разводят руками, говорят, что дыхание, как у заядлого курильщика, хотя я не курила никогда. Пила от трахеитов и бронхитов все подряд и антибиотики тоже. Не помогает. Чистили гланды - якобы инфекция спускается вниз. Не помогло. Прошла 20 сеансов мануальной терапии - спину выставили. Не помогло. 20 сеансов иглорефлексотерапии - не помогло. Сердце проверено - не оно. Короче... Так и дышу, как будто через поролон или вату. Дышу спокойно, но жестко.  А когда подключается СРК или приступ сильного поноса - то вызывается сильный бронхоспазм - снимаю бронхорасширяющими препаратами. Обследованная-переобследованная. Диагноз ВСД и СРК.
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #29 : Сентября 16, 2013, 22:28:07 pm »

Можно заняться интересным делом, я, например начинаю играть на гитаре и петь, иногда помогает.
glaza
Записан

L_etter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Сентября 20, 2013, 12:23:25 pm »

Я иногда забываю дышать. Т.е. дыхание очень-очень слабое, иногда "затаиваю". Правда, когда это поняла несколько лет назад, стала обращать внимание на такие ситуации и заставлять себя глубо дышать, нижней частью легких, животом. Но это возможно недолго,  - контролировать дыхание; потом все равно про него забываешь.
Вообще "дыхалка" слабая по жизни, не могу много бегать  - задыхаюсь (к счастью, во взрослой жизни бегать не требуется), еще плохо плаваю именно из-за того, что не могу дышать спокойно: стоит волне плеснуть в лицо, или если вдруг я не нащупаю дно под ногами, - все, паника.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #31 : Сентября 20, 2013, 15:51:16 pm »

Я тоже так дышу. Как будто нижняя часть легких не работает. Поэтому и контрастный душ для меня проблема - холодная вода - начинаю задыхаться. В море плаваю, чтоб тоже дно было. Но тут решила ходить в бассейн. И первое время проплывала только там, где есть дно, с ужасом смотрела на тех, кто плавает на глубине. Решила, что это фобия и стала себя тренировать. Сначала плавала только около бортиков, уговаривала себя, что везде люди, что все увидят, если я начну тонуть. И ведь я умею плавать, держусь на воде, почему же я должна пойти ко дну на глубине. Даже если мне вода попадет в нос, я на мелкой воде могу и не останавливаться, а плыть дальше. Так можно поступать и на глубине. Несколько дней я себя тренировала. А потом перестала думать о глубине вообще. Думаю только о поверхности воды. И я стала теперь как рыба. Я могу лежать на воде не шевелясь и смотреть в потолок на глубине. И совсем не боюсь. Теперь вспоминаю свой дикий страх и смеюсь над ним.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 20, 2013, 16:12:35 pm »

Это Же ведь не всегда у вас, надо определиться когда наиболее сильно и не связано ли это с определенными местами.. Попробуйте черный хоолз, он поможет дышать, не знаю почему но  помогает..
И вообще когда прижимает дыхалка надо действовать наоборот, от того что хочется, т.е задерживать дыхание, дышать мелкими порциями, если в транспорте постараться пробиться к окну или дверям, там поддувает малек, а лучше вообще поменять место.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #33 : Сентября 21, 2013, 07:19:17 am »

У меня так всегда. Просто дома сидишь, телевизор смотришь - и понимаешь, что не дышишь, как-будто затаилась. А когда выхожу куда-то - тут уже осознанная какая -то боязнь, шатает, все едет, и дыхание вообще сдавленное.
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #34 : Сентября 21, 2013, 14:17:51 pm »

У меня так всегда. Просто дома сидишь, телевизор смотришь - и понимаешь, что не дышишь, как-будто затаилась. А когда выхожу куда-то - тут уже осознанная какая -то боязнь, шатает, все едет, и дыхание вообще сдавленное.
Такая ж фигня(
Записан

arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #35 : Сентября 24, 2013, 10:07:58 am »

DEWON, я очень прошу тебя, сходи к Психотерапевту, пусть она тебе назначит АД и пропей их!!! Мне объяснили что без них никак!!!Либо на долгие годы затянется, а там в хроническую форму перейдет или крыша уедет и придется полежать в Психдиспансере!!! Я не пугаю, просто настоятельно рекомендую!!! АД ничего плохого незделают поверь! Я пью их 2 месяца, мне намного лучше чем вначале болезни!!! Смотри конечно сам...

Раньше в течение полугода где - то просыпалась с затрудненным дыханием и засыпала. Когда приходилось много разговаривать , глотала воздух как рыба... Трудно вдохнуть было, тяжесть в груди, неполный вдох, постоянно зевала и вздыхала . Чем только не лечилась не помогло. Когда уже поняла , что все органы в порядке и какой-нибудь инфаркт мне не грозит, я просто забила на эту дыхалку . Стала жить , как жила раньше. Пошла к психотерапевту , сказала сразу , что ничего пить не буду. И мы просто начали беседовать . Порой я сама доходила до тем , которые меня волновали , или как то задели в далеком прошлом, из за чего я пережила стресс. Выговаривалась и становилось легче.... Сейчас бывает вдыхаю полной грудью , но меня это не сильно то и беспокоит ... и да, ПА ушли совсем)
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #36 : Декабря 25, 2013, 17:29:06 pm »

да уж
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 18:21:36 pm от Sergeys » Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #37 : Декабря 25, 2013, 21:26:44 pm »

у меня началось после бронхита , особенно когда лежу ! У меня еще и нос не дышит , собираюсь делать операцию в марте .  Неполный вдох иногда проходит , потом опять появляется . Иногда  ощущение, что в мозг кислород не попадает ... начинают гореть лицо и шея .  Думаю что это может как то связанно с бронхитом , но кашля нет и мокроты тоже , врач посоветовала пропить Монтекаст , он выводит все из бронхов и можно будет сдать посев мокроты на бактерии .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8