Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 02:33:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия. Нужно сделать какое - то движение, иначе будет плохо. (Прочитано 10004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Августа 21, 2011, 12:33:38 pm »

Ребята, с детства беспокоит такая вот фобия помимо того, что я все время какая-то сонная и нервная даже иногда.
В детстве нужно было оглянуться 3 раза через правое плечо назад иначе будет плохо (что-то сломается, кто-то умрет, что-то упадет и типа такого). У отца было тоже такое, но полегче.
Сейчас же я не могу нормально и шага сделать, то не так стала (нужно вернуться и десять раз переступить порог), а если еще не так стала, то нужно стать опять и переступать до тех пор пока не наступлю на необходимую ступеньку иначе все будет плохо (мозг автоматически настраивается на то, что будет если я так не сделаю) + когда музыку слушаю нельзя клацать два или три, нужно обязательно клацать по пять раз......и с телеком тоже такое, и постоянно ты озабочен этим, и это еще не весь перечень..... то тарелку пять раз нужно взять.... короче это жесть!!! ну прям нумерология какая-то! я себя отучивала и отучиваю постоянно, но такое ощущение что мозг автоматически настроен.
с кем такое бывало и кто что делал? кто что посоветует сделать или почитать? помогите  devochkam и как это называется??? как симптом всысле называется. откуда в мозгу такие фантазии?причем с детства. Разве нельзя быть нормальным человеком?
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 21, 2011, 12:49:56 pm »

Неужели никто такого не испытывал?
Записан
kerg
Гость
« Ответ #2 : Августа 21, 2011, 13:23:58 pm »

Неужели никто такого не испытывал?

Да бывает то же клинит на определённых цифрах. Громкость например выставляю на 4; 7; 9; 12; 14. промежутки почему то неприемлемы. Когда в дверь куда либо стучу опять те же цифры. Дверь входную закрываю и обязательно несколько раз проверяю (проверить один раз и всё, так нет стою её и дёргаю как в припадке). Ну и другие загоны наверно есть, сразу и не вспомн6ишь. Но я это проблемой не считаю, может не так всё конечно как у Вас. Была передача как раз про это по ящику, но подробностей к сожалению не помню, синдром это какой то, лечится если мешает.
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #3 : Августа 21, 2011, 13:26:16 pm »

вывод сами сделаете? 
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Августа 21, 2011, 15:29:40 pm »

Нет, не ритуалы это, не фобии – это просто ГРЕХ.
Леди20, если вы христианка, то надо верить в Бога, а остальное называется суеверие( суетная вера) что есть грех.
Избавится от ваших причуд вам поможет разговор со священнослужителем.( сходите в храм).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2011, 15:37:58 pm »

с кем такое бывало и кто что делал? кто что посоветует сделать или почитать? помогите  devochkam и как это называется??? как симптом всысле называется. откуда в мозгу такие фантазии?причем с детства. Разве нельзя быть нормальным человеком?
Неужели никто такого не испытывал?
Почему же не испытывал? Я например уходя из дома и закрыв дверь на ключ всегда после этого звоню 3 раза в дверной звонок. Если не позвоню, тогда остаётся ощущение, что забыл закрыть дверь  roga Уходя из дома по несколько раз проверяю выключил ли свет, воду, газ, но потом всё равно осадок, что забыл. Очень часто мою руки с мылом, даже без особой необходимости. Всё вместе это называется Обсессивно-Компульсивное Расстройство. Почитать об этом можно ЗДЕСЬ. Меня например это не сильно напрягает.  ulibka Есть расстройства и похуже.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 16:29:08 pm от Cheerful » Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #6 : Марта 09, 2012, 18:45:31 pm »

насчет твоей фобии про оглядку через правое плечо.это окр называется.у меня тоже ест но связано с цифрами.весь мозг засран этими мыслями.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #7 : Марта 10, 2012, 01:18:53 am »

сходите к психотерапевту, у вас тревожное расстройство
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Марта 10, 2012, 03:29:50 am »

 я всегда левый ботинок одевал (ОБЯЗАТЕЛЬНО )сначало и думал- что все тогда будет корошо.ну в этом стиле ,много чего было.а потм перестал и просто концентрировался на тревоге которая вылазила. так я выжег эти ритуалы.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #9 : Марта 13, 2012, 09:05:35 am »

"В детстве нужно было оглянуться 3 раза через правое плечо назад иначе будет плохо (что-то сломается, кто-то умрет, что-то упадет и типа такого). У отца было тоже такое, но полегче.
Сейчас же я не могу нормально и шага сделать, то не так стала (нужно вернуться и десять раз переступить порог), а если еще не так стала, то нужно стать опять и переступать до тех пор пока не наступлю на необходимую ступеньку иначе все будет плохо (мозг автоматически настраивается на то, что будет если я так не сделаю) + когда музыку слушаю нельзя клацать два или три, нужно обязательно клацать по пять раз......и с телеком тоже такое, и постоянно ты озабочен этим, и это еще не весь перечень..... то тарелку пять раз нужно взять.... короче это жесть!!! ну прям нумерология какая-то! я себя отучивала и отучиваю постоянно, но такое ощущение что мозг автоматически настроен".


--Данное описание походит на обсессивно-компульсивное расстройство. Лечится медикаментозно и при помощи психотерапии--метод парадоксальной интенции.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8