Название: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 07:54:19 am В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали?
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: leeroy от Ноября 30, 2009, 08:04:02 am В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали? Да были такие симптомы, когда начал лечиться от невроза это прошло.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: zamok от Ноября 30, 2009, 08:13:30 am у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Jenya VSD от Ноября 30, 2009, 10:58:35 am остеохондроз
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Vally от Ноября 30, 2009, 12:04:00 pm В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали? Вот у меня похожие очень симптомы! Постоянная боль за грудиной слева... Кардиолога я одного замучала еще весной... Она сказала, что с сердцем у меня все в норме (тоже есть тахикардия, пролапс...). Она, кстати, первая, кто посоветовал мне обратиться к психотерапевту... (как я ее не понимала тогда..) Сейчас все по-новой, боли уже 3 неделю... Снова все сдала, все анализы, по сердцу - все так же как и было. Отправили на МРТ шейного и грудного отделов - нашли остеохондроз 1-2 стадии.... и еще межреберную невралгию.. Но я никак не верю, что это может быть от остеохондроза... Ведь при нем, судя по рассказам, спина болит... А у меня не болит... А вот за грудиной боли замучали уже - причем они (болевые точки) могут перемещаться... Неужели это от остеохондроза... Krasnaya, а вы снимки позвоночника делали?? напишите, пожалуйста. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Daemon от Ноября 30, 2009, 13:06:31 pm Мазать диклак гелем до исчезновения боли. Ну и курс массажа плюс другая физиотерапия просто показана. А витамины я и натуральные, и витрум пью :) Насчет контрастногод душа, то я не очень увлекаюсь, в основном икроножные мышцы расслабляю таким образом, а то как каменные с утра.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Kozborod от Ноября 30, 2009, 14:36:33 pm Лет пять назад как то утром проснулся и так не сразу понял болит в груди, испугался. А дальше пошло поехало , к вечеру болела вся грудь я думал все конец мне. Вызвали скорую , вкололи что то , сказали что невролгия. Сейчас привык к этому , особенно весной-осенью , иногда клинит так что не могу дышать и двигаться . Самое первое надо проверить болить ли внутри или сама грудина. Понажимай , помни , потыкай пальцами где кажеться что болит , если болит от нажатий это не сердце , тут пожет мазь.))
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 14:48:11 pm у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку Сначала появилась на "постоянной основе". Потом я начала по утрам принимать контрастный душ, пыталась "смотреть на жизнь позитивно"..., в общем, боли утихли и стали появляться только перед приступами. В руку не отдаёт. Просто тянет противно, ноет. Скорая, которая услышала от меня эту жалобу сразу объявила мне: так иногда начинается инфаркт. Представляете, нам это говорить... В общем, я почитала сама информацию про все сердечные дела, прошла обследование и понимаю, что к сердцу это не имеет отношения. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 14:57:17 pm .. Неужели это от остеохондроза... Krasnaya, а вы снимки позвоночника делали?? напишите, пожалуйста. [/quote] Да, я делала снимки: у меня шейный остеохондроз и проблемы с пятым поясничным позвонком. Я почитала на форуме про упражнения при остеохондрозе, обязательно буду делать. Я по крупинкам собираю всё то, что здесь рекомендуют, продумываю, "примеряю" осторожно на себя, ведь свой организм я знаю (наивно, наверно) и составляю программу максимум по преодолению ВСД со всеми вытекающими. Пока я только учусь, но надеюсь на лучшее. Даже улыбаться начала, а то раньше только скулы сводила от напряжения. Я думаю, выкарабкаемся!!! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 15:00:02 pm Мазать диклак гелем до исчезновения боли. Ну и курс массажа плюс другая физиотерапия просто показана. А витамины я и натуральные, и витрум пью :) Насчет контрастногод душа, то я не очень увлекаюсь, в основном икроножные мышцы расслабляю таким образом, а то как каменные с утра. Daemon, большое спасибо!!! К сожалению, в поликлинике только махнули рукой и сказали: "Пройдёт. Нервничать не надо, попейте что-нибудь" - примерно так. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 15:03:36 pm Лет пять назад как то утром проснулся и так не сразу понял болит в груди, испугался. А дальше пошло поехало , к вечеру болела вся грудь я думал все конец мне. Вызвали скорую , вкололи что то , сказали что невролгия. Сейчас привык к этому , особенно весной-осенью , иногда клинит так что не могу дышать и двигаться . Самое первое надо проверить болить ли внутри или сама грудина. Понажимай , помни , потыкай пальцами где кажеться что болит , если болит от нажатий это не сердце , тут пожет мазь.)) Да, при нажатии болит... ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Kozborod от Ноября 30, 2009, 15:08:56 pm Вообще может быть все и со всеми. У моей жены было два знакомых одному было 33 года умер на работе , сказали остановка сердца. Второму 31 умер от опухоли мозга узнал когда было поздно. И вот после этого как риагировать на диагнозы врачей типо что это плохо не плохо , а когда будет плохо умрете. Вот и паника прикаждой боли и страх, что внуков не увижу.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 15:16:27 pm Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку!
![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Vally от Ноября 30, 2009, 15:51:28 pm Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! Krasnaya, Вы просто молодец! А я никак не могу справиться... Когда не болит - летаю будто на крыльях, как заболит.... так все... снова на сердце думаю. Завтра снова иду к кардиологу за результатами повторного холтера и ЭКГ... И еще к психотерапевту наконец записалась.![]() А при нажатии тоже болело - это межреберная невралгия. У меня ребро, которое под грудью прямо. А иногда болит так, что при нажатии боль не усиливается - как правило это когда боль вверх по грудине продвигается и немного влево. Тоже невралгия??? Как будто сердце сжимается, бывает, что жжение. Стараюсь не нервничать... но... Как бы точно понять, что это не сердце, а ВСД и остеохондороз... Я тоже счтаю, что здорово, что есть этот форум!! И замечательно, что можно поговорить с людьми, которые прошли или проходят через все это! Заранее извиняюсь, что свое состояние описываю в Вашей теме, просто похоже, что очень совпадает... Цитата: Kozborod Вообще может быть все и со всеми.... Вот от таких сообщений я вообще паникую... ![]() А как вот все-таки головой понять, что все-таки это не сердце? (мне уже 3-й кардиолог так говорит, а я никак не могу успокоиться)..... Еще иногда и в левую руку отдает и в нижнюю челюсть, бывает что сзади под лопатку... :((( Бывает жжение, бывает что такие колики, бывает, что при дыхании (особенно при выдохе) может немного больше заболеть или кольнуть... В общем боль разная бывает. Но может сама пройти... А болит зачастую долго. А у Вас разные боли или они одинаковые???? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: mauZer от Ноября 30, 2009, 16:07:44 pm Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! всему были причины ... У первого наверное проблема или паталогия с сердцем была, а у второго боли головные, - думал пройдёт .. а нет ... Надо делать анализы и обследования.![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Daemon от Ноября 30, 2009, 16:16:29 pm Vally я вас заколдовываю, это не сердце! И вообще, если паникуете, то вы не тот орган выбрали. Есть хороший индикатор болей: если они снимаются или облегчаются с помощью массажа или НПВС гелей, то это межреберные мышци, или проблема с нервными корешками, но уж никак не сердце.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Krasnaya от Ноября 30, 2009, 18:07:17 pm Vally, у меня боль почти всегда ноющая, не острая. Я тоже прошла обследование, как и Вы (холтер, Эхо, ЭКГ). Сначала я всё-равно успокоиться не могла, но потом "переключилась", просто перестала думать об этом. Боль отступила, сейчас она вернулась, я поэтому и немного занервничала, но благодаря уважаемым форумчанам, мне стало намного легче! сс8
Не беспокойтесь, вы справитесь!!! Удачи!!! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: CISCO от Ноября 30, 2009, 19:30:53 pm У меня такая тупаю боль уже лет 5, если не больше. Раньше была слева, сейчас переместилась ближе к центру грудины. Усиливается, когда понервничаю. Я так думаю, 50% боли - это остеохондроз, 50% боли - нервы.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: tanchik от Декабря 29, 2009, 17:59:57 pm У меня при нажатии постоянно чувствуется боль в грудине слева (получается в верхнем углу груди)- место одно и то же. Сначала списывала на сердце- ЭКГ, Узи- все ОК. Нашли остеохондроз груд.отдела, сколиоз, кифоз. Невропатолог сказала боль от этого. Но последние дни настигла параноя- "что-то с молочной железой", вроде щупаю- никаких уплотнений, и боль не всегда можно поймать- зависит от положения тела. Но очень хочется пойти сделать маммографию, денег жалко- уже кучу потратила на разные обследования. У кого такое есть? Что посоветуете?
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: ksv1313 от Января 13, 2010, 18:30:14 pm у меня кроме ноюших болей каторые отдают в левую руку локоть пальцы и под лопатку еше и жжение резь и сжимаюшие боли как зарядит на часов 6.ууууххххххххх
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: buf от Февраля 03, 2010, 07:12:40 am от нервов может само сердц болеть...при нормальном экг эхо-кг...так мне сказале в кардиоцентре!!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: nata5112 от Апреля 29, 2010, 14:28:11 pm У меня тоже такое. И сердце болит, и в грудину отдает. Может ли это быть инфаркт миокарда? Когда становится страшно. Может ли в 21 год он быть? Остеохондроз у меня есть. Шейный. Разве из за него может быть? Помогите! С сердцем врачи говорят все нормально.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: nata5112 от Апреля 29, 2010, 15:32:12 pm Мда.. Ох уж эти нервы...
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: jamini71 от Апреля 29, 2010, 15:52:35 pm Да - то же стало постоянно боль в груди , лопатка предплечье - ноющая покалывающая - противная начинается с приступа слабости и на несколько часов - все то же все обследования и итог психиатор куча антидеприсантов сегодня выписал но кроме гидазепама боюсь пить такие препараты как рексетин , амитрептилин. почитал побочки и страшно стало . Кстати после длительных болей в сердечной области - наступает
головная боль - у кого так-же ? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: M@xx от Апреля 30, 2010, 05:07:29 am У меня тоже слева всё болит..и прокалывает бывает,и жмет.Иногда когда вдыхаю .Тоже очень пугаюсь этого!НО не пойму,почему эта боль бывает при физ нагрузке..с чем это связано.Как удостоверится что это действительно не сердце.Я проверял сердце весной прошлого года.экг,эхо,холтер.Сказали что здоровое.НО при этих болях я невольно начинаю сомневаться в этом.Скажу,как начинаются они обычно.1.как правило после еды.поел,тахикардия сразу,тяжесть в груди слева ,задыхаюсь и эта боль.Острая,резкая.Отдает в разные места,в руку бывает.2.Когда понервничаю,например после скандала.Тоже она появляется.3.При физ нагрузке..Что это,сердце..или нет..
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: jamini71 от Апреля 30, 2010, 06:20:18 am У меня тоже слева всё болит..и прокалывает бывает,и жмет.Иногда когда вдыхаю .Тоже очень пугаюсь этого!НО не пойму,почему эта боль бывает при физ нагрузке..с чем это связано.Как удостоверится что это действительно не сердце.Я проверял сердце весной прошлого года.экг,эхо,холтер.Сказали что здоровое.НО при этих болях я невольно начинаю сомневаться в этом.Скажу,как начинаются они обычно.1.как правило после еды.поел,тахикардия сразу,тяжесть в груди слева ,задыхаюсь и эта боль.Острая,резкая.Отдает в разные места,в руку бывает.2.Когда понервничаю,например после скандала.Тоже она появляется.3.При физ нагрузке..Что это,сердце..или нет.. Да очень похоже - то-же после еды тахикардия , но бывает болеть начинает просто так - просто уже как месяц наверное они практически через день или каждый день , но я делал в момент когда тошнило и болело экг - показывал разным врачам - говорят все идеально и вольтаж и зубцы - только везде тахикардия , вот два дня назад после посещения мануальщика стало плохо сначала слабость - как я узнал давление поднялось 90 на 140 и вместе с этим дискомфорт в левой части груди и спине . Короче - я пообщавшись с врачами и перечитав кучу научных статей - прихожу к выводу - что сердце у всех нас органически здорово ( так как у меня были еще ети боли в 1995 году и раньше ) просто что- то начинает неправильно работать - то есть неправильно работать и не правильно реагировать - нужно программу настраивать . ( вобщем идет сбой прогаммного обеспечения ) а ощущение , что это что-то страшное. Ну не может страшное не показать даже на кардиограмме - там маcса ньюансов то есть экг - может показать массу проблем - так как нарушается проводимость и импульсы сердца (при органических заболеваниях ) - но у нас же ничего такого не показывает ! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Serg-023 от Апреля 30, 2010, 06:38:35 am Ну и чего? Думаете, аппаратура у них там сбоит?
Все там нормально, и у вас тоже. Вы здоровы! Займитесь КМБ и лечением "нервов", чем себя изводить вопросом "а может все-таки чего то недообследовали?..." Я тоже через это все проходил, и скажу, чем раньше закончите скитания по больницам, тем сэкономите больше времени и денег. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: andreyka от Апреля 30, 2010, 06:40:28 am Для сомневающихся.
Учимся отличать «нервные» боли от настоящих Елена ИОНОВА, Кардиолог, к. м. н. Тамара ОГИЕВА. — 20.11.2008 Как начинается приступ На нервной почве: Есть связь со стрессовой ситуацией, конфликтом, ссорой. Или же без видимой причины на фоне тревоги, депрессивного настроения. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Обычно начинается после физической перегрузки, часто при наслоении эмоционального напряжения. Характер боли На нервной почве: Чаще ноющая, колющая, глухая. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Острая, резкая, сжимающая, обессиливающая. Локализация На нервной почве: Расплывчатая в левой половине груди или опоясывающая. Указать конкретное место сложно. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Преимущественно за грудиной или в области сердца. Иррадиация (куда отдает боль) На нервной почве: Чаще всего не отдает в другие органы. Настоящая сердечная боль (стенокардия): В левое плечо, левую лопатку, иногда в левую челюсть, спину. Продолжительность приступа На нервной почве: От нескольких часов до нескольких суток. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Обычно нарастает за несколько минут. Какие лекарства помогают На нервной почве: Валокордин, корвалол, валерьянка, мятные капли (все эти средства обладают успокаивающим - седативным, а также легким сосудорасширяющим и спазмолитическим действием). Нитроглицерином «нервная» боль не снимается! Настоящая сердечная боль (стенокардия): Нитроглицерин под язык. Это средство при истинном сердечном приступе не даст развиться инфаркту. А вот седатики остановить его, увы, не смогут. Зависимость от времени суток На нервной почве: Есть. Ухудшение обычно по утрам или вечерам на фоне тревожных мыслей. Возможны ночные боли при бессоннице. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Нет. Приступ может случиться в любое время. Особенности поведения больного На нервной почве: Резкое возбуждение, лихорадочно-активное состояние, желание куда-то бежать, что-то срочно делать. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Заторможенность, слабость, острый страх смерти. Физнагрузка На нервной почве: Переносится нормально. В некоторых случаях какие-то физические действия даже снимают приступ, помогая переключиться. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Вызывает усиление боли. Физическая работа ослабляет, дает одышку и холодный пот. Что видно на ЭКГ На нервной почве: Ничего особенного. Возможны минимальные и нестойкие нарушения ритма. Но картины сердечного заболевания нет. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Характерные для стенокардии и ИБС нарушения ритма и проводимости сердца видны четко. Что видно на коронарографии На нервной почве: Сосуды сердца и само сердце здоровы. Настоящая сердечная боль (стенокардия): Отчетливое сужение просвета коронарных сосудов, обычно превышающее 50% от их диаметра. Что поможет поставить диагноз На нервной почве: И в том, и в другом случае нужно общее кардиообследование: ЭКГ, эхокардиография (УЗИ сердца), пробы с нагрузкой, биохимический анализ крови. Как лечиться На нервной почве: Затем нужно пройти психодиагностическое тестирование. Какой именно тест - поможет определить психотерапевт, специализирующийся на психосоматике. Учиться держать стрессовый удар. У психиатров есть специальные методики для «сердечников на нервной почве». Плюс препараты для снятия напряжения, улучшения сна и адаптогены, повышающие общую устойчивость организма. Всегда иметь при себе валокордин (корвалол, валосердин). Настоящая сердечная боль (стенокардия): Рентгенограмма сердца и, возможно, коронарография. Схему препаратов индивидуально подберет кардиолог. Всегда иметь при себе нитроглицерин (нитросорбит, кардикет, можно нитроминт в спрее). http://kp.ru/daily/24201.4/405948/ Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: jamini71 от Апреля 30, 2010, 07:09:29 am Нет - я имел в виду что не у них аппаратура сбаивает , а у нас наша подпрограмма "шалит" .
andreyka - спасибо на самом деле правда все совпадает с этими критериями - но хочу добавить , что при нервной сердечной боли то-же может неметь рука и колоть под лопаткой , а так все очень правильно ! Sers-023 : извините - что такое КМБ ? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Serg-023 от Апреля 30, 2010, 07:19:46 am Sers-023 : извините - что такое КМБ ? http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4725.0На мой взгляд очень хороший набор рекомендаций) По поводу гомеопатии и лазерной терапии ничего говорить не буду, но все остальное - классный оздоровительный комплекс) Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: andreyka от Апреля 30, 2010, 08:03:32 am Нет - я имел в виду что не у них аппаратура сбаивает , а у нас наша подпрограмма "шалит" . andreyka - спасибо на самом деле правда все совпадает с этими критериями - но хочу добавить , что при нервной сердечной боли то-же может неметь рука и колоть под лопаткой , а так все очень правильно ! Sers-023 : извините - что такое КМБ ? Может, но обычно взунтовавшаяся вегетатика подтягивает пусть не тяжелую, но артиллерию в виде ОХ, котрый как правило у всех в наличии и который дает боли во всех перечисленных местах ![]() Вобще мне кардиолог при первых визитах сказал, что настоящие сердечные боли очень резкие и сильные, все что ноет часами нервы и ОХ. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: jamini71 от Апреля 30, 2010, 08:17:57 am Нет - я имел в виду что не у них аппаратура сбаивает , а у нас наша подпрограмма "шалит" . andreyka - спасибо на самом деле правда все совпадает с этими критериями - но хочу добавить , что при нервной сердечной боли то-же может неметь рука и колоть под лопаткой , а так все очень правильно ! Sers-023 : извините - что такое КМБ ? Может, но обычно взунтовавшаяся вегетатика подтягивает пусть не тяжелую, но артиллерию в виде ОХ, котрый как правило у всех в наличии и который дает боли во всех перечисленных местах ![]() Вобще мне кардиолог при первых визитах сказал, что настоящие сердечные боли очень резкие и сильные, все что ноет часами нервы и ОХ. Да - и мне так сказали . Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: olga_krotova от Мая 12, 2010, 18:42:31 pm Вобще мне кардиолог при первых визитах сказал, что настоящие сердечные боли очень резкие и сильные, все что ноет часами нервы и ОХ. [/quote] что то от такой информации мне плохо стало... у меня боли в левой половине груди над грудью чуть ближе к чередине. Боли очень сильные , резкие, но носят кратковременный характер(Из-за этого еще не была у кардиолога) Боли такие как будто там внутри что то очень болезненно сжимается-разжимается.Бывает только одно блезненное сжатие, а бывает минут 5 так сжмает-разжимает. От еды, движения, нагрузок не зависит. Частота болезненных сжатий меньше, чем пульс, но больше чем дыхание. Специально проверяла. У невролога лечу ВСД - грандаксин, фенибут. До этого было еще чувство нехватки воздуха, но при грандаксине вроде стало поменьше. Месяца полтора назад лежала в больнице там ЭХОКГ делали - ПМП 1ст, регургитация 1ст, остальное в норме. На ЭКГ - Суправентикулярная экстрасистолия. Но тогда сердце так не болело. Если это конечно сердце. У кого нибудь такие боли еще были? Видимо, придется идти к кардиологу.... Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: jamini71 от Мая 12, 2010, 19:46:04 pm Вы - знаете все это было и резкие прострелы и проколы и спазмы с невозможностью вдохнуть и так далее - поверьте никакое исследование ни чего вам не выявит - страшного уж точно !
Я это понял на собственном опыте - кстати заключение узи сердца точно как у вас )))))) Я думаю в таких болях разберется только медицина будущего -но не сегодняшнего . Вообще наберите на поисковике - "кардиалгии" если я правильно написал там по этой теме очень много всего . Но вообще чем больше вникаеш - тем больше непонятно - я просто уверен - у вас ни чего серьезного нет - это просто гиперчуствительность у нас с вами такая и спазмы иногда проскакивают но не смертельно ! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: irson728 от Июля 29, 2010, 17:50:36 pm сейчас погода меняется и у меня сильная ноющая боль в груди слева,за грудиной,и еще какие-то стреляющие боли в разные органы,заболел позвоночник
![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: player от Августа 18, 2010, 19:01:34 pm у меня всё тоже самое как быдто с моих слов писала
![]() ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Fuffi от Сентября 07, 2010, 11:21:09 am А витамины я и натуральные, и витрум пью :) А вот витамины все до задницы! Не надо ничего пить, абы пить!!!! Питаетесь нормально, не живете в экстремальных условиях - то никаких витаминов не надо!!!! только лишняя нагрузка. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Евгени-ка от Сентября 07, 2010, 14:13:15 pm Я сама не страдаю сердечными болями, но однажды смотрела передачу, посвященную Лео Бакерии, знаменитому кардиохирургу. так вот он сказал, что если у вас действительно болит сердце, то оно болит не слева, не справа, а посередине грудины. Что, мол, если у вас заболит сердце, вы это сразу поймете. У меня подругу однажды по скорой увозили с дикой болью за грудиной, она даже вздохнуть не могла. Оказалась межреберная невралгия. Так что если у вас обследования ничего не показали, не надо за сердце беспокоиться. Этим вы как раз его и подсаживаете. Всем доброго здоровья! сс8
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Иришка986 от Сентября 11, 2010, 06:53:44 am Привет всем!!! Я уже с такой проблемой мучаюсь года 2, сколько я ЭКГ сделала уже не пересчитаешь))) все врачи коворят, что это невоалгия остеохондроз и бывает такое если проблеммы с желудком кажется что болит сердце а на самом деле желудок! Но я фома неверующая, я же каждый месяц дела. ЭКГ УЗИ сердца ,вообщем у меня уже фобия какая то оборазовалась, но всё равно очень страшно вдруг что то с сердцем . А симптомы у меня как и у Вас болит грудь, за лопаткой и колит и в руку отдает вообщем целый букет, я поняла одно не надо искать себе болезней они сами тебя найдут, просто надо лечить свой позвоночник позитивнее смотреть на жизнь и заниматься спортом!!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Yanko от Сентября 11, 2010, 13:37:09 pm А мне год назад поставили ВСД. Была тихакардия, скакало давление. А вот не так давно средь бела дня начались жуткие сжимающие боли в груди. Болело до слез. Вызвала скорую. На очередной кардиограме и узи в очередной раз зафиксировали пролапс, небольшую синусовую аритмию дыхательного характера. Боли прошли без лекарст сами по себе. До сих пор не знаю, что это было. Врачи говорят с сердцем порядок. У кого-будь было что-то похожее?
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: matveev222010 от Сентября 11, 2010, 16:51:21 pm А мне год назад поставили ВСД. Была тихакардия, скакало давление. А вот не так давно средь бела дня начались жуткие сжимающие боли в груди. Болело до слез. Вызвала скорую. На очередной кардиограме и узи в очередной раз зафиксировали пролапс, небольшую синусовую аритмию дыхательного характера. Боли прошли без лекарст сами по себе. До сих пор не знаю, что это было. Врачи говорят с сердцем порядок. У кого-будь было что-то похожее? У меня было и совсем недавно. Боли сжимающие за грудиной, правда не очень сильные. А начались они после того, как я неделю прислушивался к ощущениям в груди - а не болит ли??? Стоило забыться, как они прошли сами. Забей.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Yanko от Сентября 11, 2010, 17:37:29 pm Это точно! После приема лекарств, психотерапии и т.д. сделала вывод, что главное в борьбе с этими состояниями-это спокойное отношение. Главное забить и не бояться. Перестать испытывать страх при приступах-это наше оружие.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Вэл от Сентября 11, 2010, 17:49:53 pm Это точно! После приема лекарств, психотерапии и т.д. сделала вывод, что главное в борьбе с этими состояниями-это спокойное отношение. Главное забить и не бояться. Перестать испытывать страх при приступах-это наше оружие. Легко сказать-забить..,тут некоторые по 10-15лет забивают. wallbash Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Гор от Сентября 11, 2010, 18:12:51 pm у меня кроме ноюших болей каторые отдают в левую руку локоть пальцы и под лопатку еше и жжение резь и сжимаюшие боли как зарядит на часов 6.ууууххххххххх Ваши симптомы говоря о проблеме в шейном отделе, именно он создаёт рефлексию до пальцев рук.Загрудинные боли это следствие дисфункции меж рёберных мышц, а они "встают" и нарушают сердечное кровоснабжение из - за спазма диафрагмы, вот такая картина ... по этой причине врачи и не находят проблему, их не учат взаимосвязям , каждый отвечает за что то.... в целом спихивать проблему "соседу" и назначать пилюли с анализами Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: matveev222010 от Сентября 11, 2010, 18:27:52 pm у меня кроме ноюших болей каторые отдают в левую руку локоть пальцы и под лопатку еше и жжение резь и сжимаюшие боли как зарядит на часов 6.ууууххххххххх Ваши симптомы говоря о проблеме в шейном отделе, именно он создаёт рефлексию до пальцев рук.Загрудинные боли это следствие дисфункции меж рёберных мышц, а они "встают" и нарушают сердечное кровоснабжение из - за спазма диафрагмы, вот такая картина ... по этой причине врачи и не находят проблему, их не учат взаимосвязям , каждый отвечает за что то.... в целом спихивать проблему "соседу" и назначать пилюли с анализами И при чем тут спазм диафрагмы? Если он есть - обязательно нарушение дыхания, которое есть не у всех обладателей "сердечных болей". Фигня. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Гор от Сентября 11, 2010, 18:48:39 pm Ишемию создают мышечные спазмы, это понятно всем. На ЭКГ виден результат! Следствие чего то!, как Вы думаете чего?
Спазм диафрагмы блокирует фигню под названием легкие и межрёберные мышцы и при вдохе "воздух не проходит", грудная клетка не в состоянии расширится.... Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: matveev222010 от Сентября 11, 2010, 19:05:39 pm Ишемию создают мышечные спазмы, это понятно всем. На ЭКГ виден результат! Следствие чего то!, как Вы думаете чего? Вам надо нобелевскую премию дать за такое открытие. Ишемия - это недостаточное питание сердца кровью, выражаясь простым языком. Какие тут нафиг спазмы, откуда эта чушь??? Ишемия возникает в первую очередь от атеросклероза. Если вы имеете ввиду под мышечными спазмами - спазм мышц сосудов (вазоспазм) то это может быть, только очень маловероятно у всдшников. А вы тут про каие-то межреберные мышцы и диафрагму.Спазм диафрагмы блокирует фигню под названием легкие и межрёберные мышцы и при вдохе "воздух не проходит", грудная клетка не в состоянии расширится.... Я тут стараюсь ни с кем не спорить, и не строить из себя "умного", но когда вот так пугают и без того напуганных форумчан, причем абсолютно не зная сути вопроса, промолчать невозможно. ПыСы: народ, меньше слушаем таких умников - это фигня. На самом деле во всем виновата нечистая сила ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Serg-023 от Сентября 11, 2010, 19:22:52 pm Ишемию создают мышечные спазмы, это понятно всем. Уважаемый, юмор - в другом разделе.... Следствие чего то!, как Вы думаете чего? ... Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Гор от Сентября 11, 2010, 19:59:50 pm Необходимо всё таки разделить ишимизацию и атеросклероз.. Вот это Вам поможет прояснить картину -
ЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ АНГИОГЕНЕЗ До недавнего времени клинические способы регуляции образования и роста кровеносных сосудов ограничивались лишь подавлением ангиогенеза с целью предотвращения образования, роста и метастазирования раковых опухолей. Однако в последнее время локальную стимуляцию ангиогенеза стали применять для лечения ишемических заболеваний миокарда и конечностей человека, а также при заживлении ран. Основу новой лечебной тактики, которая была названа терапевтическим ангиогенезом, составляет введение в область ишемии ангиогенных факторов роста или их генов для стимуляции развития сосудов в области ишемии [59-61]. Эта тактика основана на использовании существующего в сосудистой системе потенциала для роста сосудов, который включает два вида процессов, развивающихся естественно в ответ на ангиогенные стимулы, которыми являются ишемия, гипоксия, воспаление, некроз. Это истинный ангиогенез, представляющий собой формирование новых капилляров, ответвляющихся от уже существующих, что позволяет увеличить плотность капилляров и уменьшить сосудистое сопротивление в области ишемии, обеспечивая доставку туда крови, и неоартериогенез, представляющий собой трансформацию уже предсуществующих артериол в небольшие мышечные артерии и ремоделирование предсуществующих коллатеральных сосудов, что обеспечивает кровоток в обход области обструкции [61-62]. Оба процесса, естественно, развиваются в ответ на ишемию тканей, обусловленную прогрессирующей обструкцией магистральных сосудов сердца или конечностей. Однако такой естественный компенсаторный процесс часто не способен адекватно обеспечивать потребность в кровоснабжении тканей при быстро нарастающей обструкции. Поскольку методы хирургической и эндоваскулярной реваскуляризации в ряде случаев не могут использоваться или не могут адекватно решить эту проблему, представляется перспективным использовать в таких случаях стимуляцию роста сосудов в ишемизированных тканях с помощью естественных стимуляторов ангио- и артериогенеза. Ангиогенез представляет собой сложный процесс, включающий серию событий, происходящих в строгой последовательности [63]. В эти процессы вовлечены эндотелиальные клетки и перициты [64], которые находятся в артериолах, капиллярах и пост-капиллярных венулах. Под влиянием ангиогенных стимулов, к которым относятся гипоксия [65], ишемия [66], механическое растяжение [67] и воспаление [68], эндотелиальные клетки и перициты активируются и начинают продуцировать протеазы (коллагеназы и активаторы плазминогена), способствующие разрушению базальной мембраны, откреплению этих клеток. Хемотактические факторы и митогены, продуцирующиеся различными клетками (в основном моноцитами) при ишемии и воспалении, взято от сюда http://hl.mailru.su/mcached?q=%E8%F8%E5%EC%E8%FF%20%F1%EE%F1%F3%E4%EE%E2%20%F1%E5%F0%E4%F6%E0&c=130&r=16453150&fr=webhsm#gogoFoundWord-2-0 Спорить не зачем, а прояснять некоторые вещи необходимо... Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: matveev222010 от Сентября 11, 2010, 20:16:36 pm Я очень хорошо понимаю разницу между атеросклерозом и ишемией. Я только сказал, что атеросклероз - наиболее частая причина ишемии миокарда.
То,что вы тут скопировали с сайта никак не проясняет связь между спазмами межреберных мышц и диафрагмы с ишемией. Конечно, если нарушено дыхание, то возникает гипоксия и происходит кислородное голодание всего организма, не только сердца. У наших форумчан нет такого спазма, они все равно дышат, даже если бывает удушье - а оно у них возникает только из-за неправильной работы ВНС. Вы, конечно, можете написать много чего, так как каких только экзотических причин различных заболеваний ни бывает. Только вот если вы побываете в больнице, и посмотрите на реальных пациентов кардиоотделения со стенокардией, вы там не увидете ни одного человека, у которого эта стенокардия возникла по причине спазма мышц. Я больше не хочу обсуждать этот вопрос, мне с вами общаться не интересно. Всего доброго. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Гор от Сентября 12, 2010, 10:11:43 am Я с Вами и не начинал диспут... У Вас особые права на форуме, чтобы говорить от имени всех форумчан? Ведите себя достойно. Если Вам не понятно о чём я говорю и не интересно, проходите мимо и не мешайте тому , кто хочет в чём то разобраться.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: matveev222010 от Сентября 12, 2010, 18:44:13 pm Я с Вами и не начинал диспут... У Вас особые права на форуме, чтобы говорить от имени всех форумчан? Ведите себя достойно. Если Вам не понятно о чём я говорю и не интересно, проходите мимо и не мешайте тому , кто хочет в чём то разобраться. печально...Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Yanko от Сентября 17, 2010, 03:38:12 am Ппоследние несколько дней по утрам беспокоят сжимающие ощущение в груди. То слева, то справа. Иногда отдает в подмышечные впадины. Сбивается дыхание. Начинается слабость и головокружение. Это проявление ВСД или из-за сердца.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: SIR от Сентября 17, 2010, 12:37:42 pm Ппоследние несколько дней по утрам беспокоят сжимающие ощущение в груди. То слева, то справа. Иногда отдает в подмышечные впадины. Сбивается дыхание. Начинается слабость и головокружение. Это проявление ВСД или из-за сердца. У меня такие же симптомы.надо обследоваться.Мне ставят ВСД,сердце говорят здоровое.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Yanko от Сентября 19, 2010, 05:42:39 am Если говорят, что ВСД, то зачем обследоваться? Меня проверяли вдоль и поперек в течении года. От исследований и ожидания результатов ни чего кроме дополнительного стресса, я пока не получила. На физическом уровне все ок. А ощущения мучают:(
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Antury от Сентября 29, 2010, 04:26:26 am У меня при нажатии наоборот облегчается, исчезает даже. Боль в центре груди, внизу. Когда проверяли сердце, не нашли ничего. По симптомам - есть экстрасистолы, и тахикардия (у меня вообще нормальный пульс по жизни 90 - 100). Сама боль появляется во время приступа или между.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Евгеша от Сентября 29, 2010, 08:11:53 am я вот тоже сделал всё,что только можно с сердцем!!!тем не менее,оно всегда ноит,жёт,гарит,сжимается!!а при эмоциональных всплесках вообще пипец!-перебои,задыхаюсь,тресусь и не могу найти себе места!да и ещё такая тяжесть внутри,что стоять на ногах не возможно!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: der324cy от Февраля 22, 2011, 18:45:34 pm У меня часа два назад случился приступ боли за грудиной, сначала боль была спереди, а сейчас сзади, со стороны за ребрами болит, а может ребра - кто знает..
Чуть отошло вроде, лёг на спину, положил маленького племянника на грудь и тут ещё сильнее прижало. Сразу спать лёг, всё ещё болит. ![]() У меня пневмония недавно была, неделю назад закончил колоть укольчики, прошли все хрипы.. А сегодня помылся в бане, за час до начала приступа. Взаимосвязь? Сейчас давит со стороны спины, на уровне лопаток, прямо по центру. Ощущение, что ком в груди какой-то. wallbash Кстати, сколиоз грудного отдела у меня также присутствует, но ранее вообще никаких болей в груди не было. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: toshibar от Февраля 22, 2011, 19:12:14 pm У меня пневмония недавно была, неделю назад закончил колоть укольчики, прошли все хрипы.. А сегодня помылся в бане, за час до начала приступа. Взаимосвязь? Сейчас давит со стороны спины, на уровне лопаток, прямо по центру. Ощущение, что ком в груди какой-то. wallbash Кстати, сколиоз грудного отдела у меня также присутствует, но ранее вообще никаких болей в груди не было. С баней может быть взаимосвязь, у меня лично часто хватало после контрастного душа. Виноваты имхо необычные ощущения, вызывающие нервозность и спазм в спине и груди. Если заморачиваешься по поводу сердца, то самое правильное сходить к кардиологу, пройти обследования, чтоб он тебе сказал, что ты здоров. Идиотизм конечно, но у меня после таких обследований минимум неделю ничего не болит. Попробуй медленно подышать животом (нижнее дыхание), так чтобы грудная клетка вообще не шевелилась при дыхании, мне помогает, хотя тут пишут что это самовнушение. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: der324cy от Февраля 22, 2011, 19:46:27 pm У меня пневмония недавно была, неделю назад закончил колоть укольчики, прошли все хрипы.. А сегодня помылся в бане, за час до начала приступа. Взаимосвязь? Сейчас давит со стороны спины, на уровне лопаток, прямо по центру. Ощущение, что ком в груди какой-то. wallbash Кстати, сколиоз грудного отдела у меня также присутствует, но ранее вообще никаких болей в груди не было. С баней может быть взаимосвязь, у меня лично часто хватало после контрастного душа. Виноваты имхо необычные ощущения, вызывающие нервозность и спазм в спине и груди. Если заморачиваешься по поводу сердца, то самое правильное сходить к кардиологу, пройти обследования, чтоб он тебе сказал, что ты здоров. Идиотизм конечно, но у меня после таких обследований минимум неделю ничего не болит. Попробуй медленно подышать животом (нижнее дыхание), так чтобы грудная клетка вообще не шевелилась при дыхании, мне помогает, хотя тут пишут что это самовнушение. ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: ольгаS от Февраля 23, 2011, 02:37:30 am вчера была у невропатолога на массаже,раз в неделю и так много лет,иначе никак не выходит двигать себя по жизни,но суть не вэто ,обострилось все что тут пишут про левую сторону,руку,пальцы,челюсть...ну в общем все как у всех.Стала врача пытать.доктор-это сердце?=))))Конечно он уклонился от прямого ответа,как они всегда тактичны брррррррррр,но понять конечно их можно=).так вот в итоге он сказал.:"Оля у вас полно обследований,я вас вижу раз в неделю больше года,не вижу предпосылок для беспокойства,сердце болит не так".Я конечно в лоб спросила как????А он сказал,что если расскажет как,то зная меня,завтра оно заболит именно так как нужно,при этомс будет здоровым,мы мол всдшники народ талантливый в таких вопросах,йога отдыхает и мелочи не пропускаем=)))).В общем отпустил с миром,так и не сказал,а я в этой теме,где описано как должно болеть пропустила статью,что бы и не знать.Ведь проверено все перепроверено и конечно каждый раз боюсь как кольнет,словно первый,но лучше думать,что врачи правы,чем читать,примерять и еще хуже себе делать.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Nikkos08 от Февраля 23, 2011, 09:03:28 am Врачи нас, невротиков, уже как облупленных знают))). С вероятностью 90% у тебя просто мышечные спазмы, которые вызваны эмоциональным стрессом и нервозностью.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: ksv1313 от Февраля 24, 2011, 08:51:11 am здравствуйте. . Вот мои ощущения болел. уже несколько дней я ощущаю как не понятные боли в грудине слева. Такое ощущение что сердце как то не верно работает. Боли отдают в левую руку , левую лопатку. Или боли в позвоночнике сзади. Двигая корпусом больно в грудном отделе позвоночника. Порой такое ощущение , что внутри что -то мешает, ноет. Боли постоянны. Так же бывает что спину и грудину стягивает. Жжение в руках позвоночнике грудине.
![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 14:57:19 pm Меня сегодня весь день беспокоит резкая острая боль в самом центре грудной клетки, мучаюсь, боль только усиливается, не знаю - может сезонное обострение ВСД (хотя раньше таких болей не было), а может - прединфарктное состояние или ишемическая болезнь.
Сердце проверял по минимуму 3 месяца назад - ЭКГ, ЭХО-КГ, кроме мелких дефектов типа ПМК, ООО и дополнительных хорд ниче не нашли. Но я все равно волнуюсь - мысль проскакивает - а вдруг они чего не доглядели? Я насколько знаю ИБС например такими методами исследований не найдешь.. Выпил таблеточку корвалола - пока не легчает.( Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: двс от Марта 29, 2011, 16:31:16 pm Прямо в мою тему. В воскресенье возился во дворе, весна и все такое. Во время работы тахикардия, работал и дальше. Уже дома в покое начал ощущать не приятное давление в области грудины, стало усиливаться, побледнел, руки похолодели. Не выдержал, прыгнул в машину, еле доехал, ЭКГ хорошее. Пульс был 110, после беседы с врачом снизился до 75. Сегодня снова поехал в кардиологию, т.к. не давали покоя мысли о воскресном происшествии, просто такого раньше за 14 месяцев болезни не было. Там пояснили, что ЭКГ изменения показывает в момент приступа, а я при снятии ЭКГ уже чувствовал себя лучше, т.е. может и был эпизод каранароспазма а может и нет. Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 16:33:33 pm А у меня давление в верхней области грудной клетки,переходящее к яремной ямке, и это ощущение не покидает меня целыми днями
![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Shakdog от Марта 29, 2011, 16:34:46 pm у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку А у меня вот, как-то под лопаткой левой ноет (и тянется под подмышку), и бывает до локтя. Такое чувство, что от сердца! У кого-то было такое? Не хочу создавать новую тему...Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 16:35:28 pm ИБС например такими методами исследований не найдешь.. В некоторых случаях - да. Поставь Холтер, ещё лучше Тредмил тест. В любом случае, на ровном месте ИМ ты не схватишь - это я тебе 100% гарантирую. Тредмил-тест - это есть ЭКГ под нагрузкой? В моем случае все предпосслыки в развитию ИБС имеются - курение, были времена злоупотребления алкоголем и сильнейших стрессов, питани нездоровое - жирненькое люблю и т.д. Хоть и возраст - 28 лет, но все равно стремно - ибо немало случаев было когда от инфаркта и ИБС в 30 лет умирали. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 16:36:59 pm Прямо в мою тему. В воскресенье возился во дворе, весна и все такое. Во время работы тахикардия, работал и дальше. Уже дома в покое начал ощущать не приятное давление в области грудины, стало усиливаться, побледнел, руки похолодели. Не выдержал, прыгнул в машину, еле доехал, ЭКГ хорошее. Пульс был 110, после беседы с врачом снизился до 75. Сегодня снова поехал в кардиологию, т.к. не давали покоя мысли о воскресном происшествии, просто такого раньше за 14 месяцев болезни не было. Там пояснили, что ЭКГ изменения показывает в момент приступа, а я при снятии ЭКГ уже чувствовал себя лучше, т.е. может и был эпизод каранароспазма а может и нет. Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. а сколько лет вам? у меня очень похожее давление, и оно усиливается, и пульс подскакивает,ЭКГ делал в момент приступа,и тоже ничего не показало, холтер будет только в конце апреля( Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 16:37:59 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 16:39:32 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 16:40:27 pm у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку А у меня вот, как-то под лопаткой левой ноет (и тянется под подмышку), и бывает до локтя. Такое чувство, что от сердца! У кого-то было такое? Не хочу создавать новую тему...было..от сердца врядли - при самых серьезных заболеваниях оно в середине груди болит. А когда отдает под лопатку - это скорее всего остеохондроз. В любом случае такие "покалывания" не опасны хоть и крайне неприятны конечно.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 16:43:16 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: toshibar от Марта 29, 2011, 16:45:19 pm Не парься. У меня постоянно болит в груди уже минимум полгода, то по центру , то слева, то точечно, то широко разлито. По ночам просыпаюсь от резкого усиления болей. Такие своеобразные ночные кардио-ПА. Притом что все остальные симптомы уже не непрягают, так редко-редко дереальчик накатит и нехватка воздуха. Много раз делал всякие кардио исследования - результаты от раза к разу улучшаются. Это все спина. Попробуй понажимать пальцами на позвонки - у меня через один при нажатии болят. Вот мы упражнения разучиваем http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5964.msg135887#msg135887
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 16:47:46 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Вэл от Марта 29, 2011, 16:48:26 pm Прямо в мою тему. В воскресенье возился во дворе, весна и все такое. Во время работы тахикардия, работал и дальше. Уже дома в покое начал ощущать не приятное давление в области грудины, стало усиливаться, побледнел, руки похолодели. Не выдержал, прыгнул в машину, еле доехал, ЭКГ хорошее. Пульс был 110, после беседы с врачом снизился до 75. Сегодня снова поехал в кардиологию, т.к. не давали покоя мысли о воскресном происшествии, просто такого раньше за 14 месяцев болезни не было. Там пояснили, что ЭКГ изменения показывает в момент приступа, а я при снятии ЭКГ уже чувствовал себя лучше, т.е. может и был эпизод каранароспазма а может и нет. Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. ДВС, не парься. Если бы была ишемия, ее бы вычислили быстренько на экг. Грудной у тебя ОХЗ, поработал, подвигался, он о себе и напомнил. А ты, точнее твои нервы уже сделали остальное. Короче, умеешь ты себя довести до ПА.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 16:53:56 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то В википедии читал. Но там конечно свободное народотворчество поэтому может быть конечно и брехня.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 16:57:22 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то В википедии читал. Но там конечно свободное народотворчество поэтому может быть конечно и брехня.. я и сам сильно не спорю:-) конечно, молодежь сейчас чем угодно может спровоцировать болезнь сердца, методов множество, да и врачи тоже конечно те еще Russian пати Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: двс от Марта 29, 2011, 17:04:56 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. Слушай друг, может прекратишь пургу гнать. Итак настроение у всех такое, не важное, а тут твоя аватарка и твой песе6мизм… Знаешь, человек в любой момент коньки двинуть может, в любой ситуации и от неожиданной причины. Америкосы питаются неправильно, наркотики, алкоголь и т.д. Основное население там сам знаешь какое. На счет каранарографии: давайте реально посмотрим на ситуацию. Нас беспокоят различные симптомы всд, при ишемии такого набора нет, человек живет от приступа к приступу. В промежутках он чувствует себя хорошо и забив на болезнь продолжает бухать, курить и т.д., пока снова жареный петух не клюнет, т.к. у него нет невроза. Правильно сделали, что врачи послали. Просто теперь примерно зная, что может стать с сердцем при неправильном образе жизни, мы будим беречь себя и заниматься профилактикой. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 17:05:08 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то В википедии читал. Но там конечно свободное народотворчество поэтому может быть конечно и брехня.. я и сам сильно не спорю:-) конечно, молодежь сейчас чем угодно может спровоцировать болезнь сердца, методов множество, да и врачи тоже конечно те еще Russian пати Даже среди знаменитостей случаев внезапной смерти "от сердца" в возрасте около 30 лет хватает. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 29, 2011, 17:09:20 pm пофигу на знаменитостей если честно) я как они не жил и никогда не буду и знать не хочу
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: двс от Марта 29, 2011, 17:23:17 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то В википедии читал. Но там конечно свободное народотворчество поэтому может быть конечно и брехня.. я и сам сильно не спорю:-) конечно, молодежь сейчас чем угодно может спровоцировать болезнь сердца, методов множество, да и врачи тоже конечно те еще Russian пати Даже среди знаменитостей случаев внезапной смерти "от сердца" в возрасте около 30 лет хватает. И что ты теперь предлагаешь? Достал уже своим пессимизмом! Ты свой негатив распространяй там, где ни будь в подъезде своего дома. На аватарку нет бы поставить там ромашки, цветочки, а он какой-то полутруп вставил.. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Archetype от Марта 29, 2011, 17:32:32 pm Цитировать Я проходил холтр и тредмил, эшимически значемых отклонений не обнаружено, но врач сказал, что эти исследования не совсем достоверны. Вот сижу и парюсь. Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Недалекие значит врачи..Официальная стьатистика например гласит что именно ИБС - самая распространенная причина смерти среди молодежи до 35 лет в благополучной Америкосии. Чт о уж говорить тогда о нас.. уж сколько литературы прочитал но такой статистики нигде не видел, вы перепутали что-то и с чем-то В википедии читал. Но там конечно свободное народотворчество поэтому может быть конечно и брехня.. я и сам сильно не спорю:-) конечно, молодежь сейчас чем угодно может спровоцировать болезнь сердца, методов множество, да и врачи тоже конечно те еще Russian пати Даже среди знаменитостей случаев внезапной смерти "от сердца" в возрасте около 30 лет хватает. И что ты теперь предлагаешь? Достал уже своим пессимизмом! Ты свой негатив распространяй там, где ни будь в подъезде своего дома. На аватарку нет бы поставить там ромашки, цветочки, а он какой-то полутруп вставил.. если я переполнен тревогой, беспокойством, подавленностью и т.п., если на душе черно - хоть здесь то мне можно это как то высказать? Тут тоже "натянуто улыбаться"? Совершенно не ставлю себе целью нагнетать обстановку, сеять пессимизм и вообще делать кому-то хуже. Аватарку сменю как-нить. Просто выбрал под состояние души. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: fics от Марта 30, 2011, 10:47:58 am Ишемию только при коронографии установить можно. А на нее направление непросто получить.. Нет. Ишемею поймает почти любая экг. Так же высоко вероятны изменения в анализах крови. Далее Холтер и Тредмил. Коронарография, конечно, самый точный метод, но действительно направление просто так никто не даст. Какое к черту направление, бросьте заниматься ерундой. Вместо того чтобы действовать, искать пути выхода вы ищете направление на коронорографию ((( Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Вэл от Марта 30, 2011, 10:50:13 am Цитировать Какое к черту направление, бросьте заниматься ерундой. Вместо того чтобы действовать, искать пути выхода вы ищете направление на коронорографию ((( + 1 Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Димон85 от Марта 30, 2011, 19:02:03 pm Какое к черту направление, бросьте заниматься ерундой. Совет для многих хороший, но не универсальный. Это последнее направление для сердца, дальше уже некуда:-) Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 10:54:30 am Я почтал не всё тему, но пары страниц хватило чтобы понять что все проверяли сердце, но не до конца. Как раз не проверили именно то из-за чего может болеть - из-за ишемической болезни сердца, а её выявляют не экг, эхо или хольтер, а проверка сосудов сердца - каронаграфия или мрт сердца. В общем как-то так это называется. Не понимаю как кардиологи ставят точные диагнозы что здоров без этого. Делают это мало где и стоит не дешево. Я пойду через 2 недели делать - расскажу. Экг у меня с небольшими изменениями, а эхо отличное. Посмотрим что покажет мрт.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 12:23:25 pm Ну я, в принципе, про ранние стадии и говорю... Что и подозреваю у себя... И это же хорошо выявлять всё на ранних стадиях, а так всем говорят что у них всё отлично и лони ждут когда уже поздняя стадия проявится на любом исследовании.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: LeXX от Апреля 01, 2011, 12:27:03 pm при отсутствии отклонений в зубцах T на ЭКГ, если мне не изменяет память, нет особого смысла делать коронарографию. К тому же, Эхо весьма показательно. А если уж и стресс-тест чистый - то все хорошо вообще. Остальные full-body scan, ангиограммы и прочая фигня по любому поводу - для ипохондриков. Хотя мы тут такие и есть.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 12:30:40 pm при отсутствии отклонений в зубцах T на ЭКГ, если мне не изменяет память, нет особого смысла делать коронарографию. К тому же, Эхо весьма показательно. А если уж и стресс-тест чистый - то все хорошо вообще. Остальные full-body scan, ангиограммы и прочая фигня по любому поводу - для ипохондриков. Хотя мы тут такие и есть. Эхо у меня хорошее. А в ЭКГ что-то не того, но что именно непонятно мне Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: LeXX от Апреля 01, 2011, 12:33:09 pm выложи фотку кардиограммы... Эхо показательно относительно гемодинамических и структурных изменений, ЭКГ - скорее больше показывает проводимость и правильность ритма и т.д. При острой ишемии, например, резко повышается сегмент s-t - тот интервал, который показывает фазу, когда желудочки полностью возбуждены, перед восстановлением сердца от напряжения. И т.д., многое в принципе можно увидеть...
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 12:43:12 pm Выложил, гляньте плз кто понимает http://promtrust.ru/1/19.jpg
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 13:15:29 pm Ну я, в принципе, про ранние стадии и говорю... Что и подозреваю у себя... И это же хорошо выявлять всё на ранних стадиях, а так всем говорят что у них всё отлично и лони ждут когда уже поздняя стадия проявится на любом исследовании. Trufaldino, вот у меня начальная ибс. Холтер показал. И что дальше? Что ты будешь делать если томография сердца тебе покажет начало ибс? Будут (скорее всего) те же рекомендации, что и при всд. Вряд ли тебе пропишут серьёзные таблы, разве гипотензивные пр-ты, если АД повышается. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 13:18:26 pm доктор надоумил на томографию
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Trufaldino от Апреля 01, 2011, 13:35:27 pm После кардиограммы не оч хорошей - см. выше. И после хорошей эхограммы.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: LeXX от Апреля 01, 2011, 13:46:40 pm Похоже на синдром ранней реполяризации желудочков (неопасно и незначимо), но вот на перед 4м ударом в V4 и V5 что-то похожее на фибрилляцию предсердий (мерцательная аритмия). Странно, что так мало... не знаю точно, что это может значить. Плюс в тех же отведениях после следующего удара странный зубец... это надо уточнять у специалистов. Может значить вероятность аритмии и т.д., а может и быть чем-то вроде единичной экстрасистолы, что безопасно.
QT вроде в норме - значит, ишемии миокарда по идее не должно быть. Остальное - к спецам. Есть онлайн-консультации, могут расшифровать кардиограмму. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Sasha123 от Июля 21, 2011, 07:43:20 am Ребята, помогите пожалуйста !
По УТРАМ возникает боль за грудиной Сам я занимаюсь спортом (турники и брусья) Проблемы с сердцем начались после того как осенью заболел (началась тахикардия, потом прошло и начали ставить всд) Сейчас сердце не болит, даже когда занимаюсь, боль возникает через несколько часов, возможна по спине под лопатками, когда ложусь спать бывает тяжело контролировать дыхание Сделал обследования сердца - кардиограмма в норме, у самого пролапс Сопутствующие заболевания - астма, начальные проявления остеохондроза и сколиоз в поясничном отделе Ваши мнения, советы в моем случае ! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: toshibar от Июля 21, 2011, 07:55:07 am Ребята, помогите пожалуйста ! Сделать еще ЭХО и тредмил-тест, успокоится насчет сердца и начать лечить нервы. По УТРАМ возникает боль за грудиной Сам я занимаюсь спортом (турники и брусья) Проблемы с сердцем начались после того как осенью заболел (началась тахикардия, потом прошло и начали ставить всд) Сейчас сердце не болит, даже когда занимаюсь, боль возникает через несколько часов, возможна по спине под лопатками, когда ложусь спать бывает тяжело контролировать дыхание Сделал обследования сердца - кардиограмма в норме, у самого пролапс Сопутствующие заболевания - астма, начальные проявления остеохондроза и сколиоз в поясничном отделе Ваши мнения, советы в моем случае ! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Sasha123 от Июля 21, 2011, 09:31:14 am Цитировать Сделать еще ЭХО и тредмил-тест, успокоится насчет сердца и начать лечить нервы. Спасибо за ответ, такие проблемы и в 19 лет это ужас ! ЭХО собираюсь сделать, по поводу тредмила, я не знаю делают ли его в нашем городе, может ли его заменить обычный холтеровский мониторинг? Тут еще проблема, что у нас кардиологов нету "нормальных" и очередь на мониторинг заоблачная. Еще посоветуйте, можно ли мне продолжать занятия спортом, если во время нагрузки сердце не болит и нарушений ритма нету, болит только ПОСЛЕ занятий? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Smykov9 от Января 10, 2012, 10:27:43 am У меня как бы жжет в середине грудины.Иногда отдает в руку как будто ломит.Еще после того как понервничаю или не правильно посижу за компом...Как то было так давно не беспокоило.Спустя 2 года опять началось.Есть пролапс митрального клапана с регруритацие и неполной блокадой левого пучка гисса.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Января 10, 2012, 12:23:18 pm Цитировать Сделать еще ЭХО и тредмил-тест, успокоится насчет сердца и начать лечить нервы. Спасибо за ответ, такие проблемы и в 19 лет это ужас ! ЭХО собираюсь сделать, по поводу тредмила, я не знаю делают ли его в нашем городе, может ли его заменить обычный холтеровский мониторинг? Тут еще проблема, что у нас кардиологов нету "нормальных" и очередь на мониторинг заоблачная. Еще посоветуйте, можно ли мне продолжать занятия спортом, если во время нагрузки сердце не болит и нарушений ритма нету, болит только ПОСЛЕ занятий? Я бы на твоём месте немного поубавил нагрузки и посоветовался с кардиологом, что тот скажет, но я уверен, что всё в порядке, может потянул что, может еще что-то. У меня боли в середине груди, но это от сидячего образа, даже в больницу забирали с подозрением на инфаркт. Всё оказалось банально-остеохондроз+нервишки шалят. Особо не переживай. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Ronalds от Января 17, 2012, 20:09:41 pm Превет всем
![]() У меня ВСД уже почти 2 года и все 2 года страдаю разными болими в области сердца и вид боли постаянно меняетса но в последнее время больи меня асобо достали и напугали . Значит теперь боль наченается в области сердца и переходит на левую руку и спину боль продолжаетса не дольше пол минуты но ето можыт часто повтаратса особенно болит рука после етих странных болей в сердце.А также после етого зжима в сердце у меня поевляетса чуство какбуто у меня слабеит вса левая старана тела. Также у меня уже давно наблюдаютса такие странные талчки в сердце после которых у меня пробегают мурашки по ладоням Моя ВСД у меня началась после употребления марихуанны и метанфитамина. Жду коментарий. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Января 18, 2012, 11:50:00 am Странные толчки-похоже на систолы. Отдавать в руку может и остеохондроз.Сам с болями мучаюсь, то долгие,то за 2 минуты проходят, обследований куча и как обычно ОСХ и ВСД. Если не проверялся сходи к врачу объясни ситуёвину, сделай ЭКГ, холтер, врач должен назначить.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: нексус от Января 25, 2012, 12:50:15 pm у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку у меня боль за грудиной тоже постоянная то в области сердца то на всю грудь так было дней 5 стало полегче)Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: нексус от Января 27, 2012, 21:28:15 pm Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! Krasnaya, Вы просто молодец! А я никак не могу справиться... Когда не болит - летаю будто на крыльях, как заболит.... так все... снова на сердце думаю. Завтра снова иду к кардиологу за результатами повторного холтера и ЭКГ... И еще к психотерапевту наконец записалась.![]() А при нажатии тоже болело - это межреберная невралгия. У меня ребро, которое под грудью прямо. А иногда болит так, что при нажатии боль не усиливается - как правило это когда боль вверх по грудине продвигается и немного влево. Тоже невралгия??? Как будто сердце сжимается, бывает, что жжение. Стараюсь не нервничать... но... Как бы точно понять, что это не сердце, а ВСД и остеохондороз... Я тоже счтаю, что здорово, что есть этот форум!! И замечательно, что можно поговорить с людьми, которые прошли или проходят через все это! Заранее извиняюсь, что свое состояние описываю в Вашей теме, просто похоже, что очень совпадает... Цитата: Kozborod Вообще может быть все и со всеми.... Вот от таких сообщений я вообще паникую... ![]() А как вот все-таки головой понять, что все-таки это не сердце? (мне уже 3-й кардиолог так говорит, а я никак не могу успокоиться)..... Еще иногда и в левую руку отдает и в нижнюю челюсть, бывает что сзади под лопатку... :((( Бывает жжение, бывает что такие колики, бывает, что при дыхании (особенно при выдохе) может немного больше заболеть или кольнуть... В общем боль разная бывает. Но может сама пройти... А болит зачастую долго. А у Вас разные боли или они одинаковые???? У меня похожие боли в грудине почитай мой случай про всд может похожее есть! и коменты почитай потому что боли меняются по разному! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: нексус от Января 27, 2012, 21:31:04 pm Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! Krasnaya, Вы просто молодец! А я никак не могу справиться... Когда не болит - летаю будто на крыльях, как заболит.... так все... снова на сердце думаю. Завтра снова иду к кардиологу за результатами повторного холтера и ЭКГ... И еще к психотерапевту наконец записалась.![]() А при нажатии тоже болело - это межреберная невралгия. У меня ребро, которое под грудью прямо. А иногда болит так, что при нажатии боль не усиливается - как правило это когда боль вверх по грудине продвигается и немного влево. Тоже невралгия??? Как будто сердце сжимается, бывает, что жжение. Стараюсь не нервничать... но... Как бы точно понять, что это не сердце, а ВСД и остеохондороз... Я тоже счтаю, что здорово, что есть этот форум!! И замечательно, что можно поговорить с людьми, которые прошли или проходят через все это! Заранее извиняюсь, что свое состояние описываю в Вашей теме, просто похоже, что очень совпадает... Цитата: Kozborod Вообще может быть все и со всеми.... Вот от таких сообщений я вообще паникую... ![]() А как вот все-таки головой понять, что все-таки это не сердце? (мне уже 3-й кардиолог так говорит, а я никак не могу успокоиться)..... Еще иногда и в левую руку отдает и в нижнюю челюсть, бывает что сзади под лопатку... :((( Бывает жжение, бывает что такие колики, бывает, что при дыхании (особенно при выдохе) может немного больше заболеть или кольнуть... В общем боль разная бывает. Но может сама пройти... А болит зачастую долго. А у Вас разные боли или они одинаковые???? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: мила74 от Апреля 26, 2012, 18:49:49 pm В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали? Вот у меня похожие очень симптомы! Постоянная боль за грудиной слева... Кардиолога я одного замучала еще весной... Она сказала, что с сердцем у меня все в норме (тоже есть тахикардия, пролапс...). Она, кстати, первая, кто посоветовал мне обратиться к психотерапевту... (как я ее не понимала тогда..) Сейчас все по-новой, боли уже 3 неделю... Снова все сдала, все анализы, по сердцу - все так же как и было. Отправили на МРТ шейного и грудного отделов - нашли остеохондроз 1-2 стадии.... и еще межреберную невралгию.. Но я никак не верю, что это может быть от остеохондроза... Ведь при нем, судя по рассказам, спина болит... А у меня не болит... А вот за грудиной боли замучали уже - причем они (болевые точки) могут перемещаться... Неужели это от остеохондроза... Krasnaya, а вы с боль за грудиной это не что иное как межреберная невралгия и болит у вас не сердца а зажатый или воспаленный нерв. так что не переживайте все у вас с сердцем хорошо ! я вот сейчас пишу а у меня грудак прям сдавливат как будта там внутри выжимают что то , но я стараюсь об этом не думать ведь если себе внушать что все плохо то это так и будет ( а от невралгии советую попринимать кеторол или кетанов очень хорошо помогает конечно же если у вас нет проблем с желудком ну и мази согревающие найз или деклоран плюс .... ну не может в нашем возрасте болеть сердце если конечно же нет вражденой поталогии.... Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: farektop от Мая 14, 2012, 18:24:54 pm Ребят, чем снимать боль в сердце? Она не постоянная, просто покалывает сильно раз по 20 в день - очень напрягает. Если отвлекаюсь на что-то вообще не замечаю, а если дома сижу, хоть вешайся. Делал ЭКГ и ЭХО, врач сказал, что сердце в прекрасном состоянии.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: ольгаS от Мая 15, 2012, 07:38:02 am А зачем вам знать чем снимают боль в сердце,если сами пишите болит не оно,а что то за грудиной?
Там много чего кроме сердца болеть может.Суставы,которые ребра соединяют ,зажатый нерв .Хондроз с невралгией лечите,а ваш невроз усиливает напряжение ,в котором вы 24 часа прибываете,вот и обостряются каждый час ваши хондрозные,болевые проявления!Как только пройдет невроз(сам он не проходит его лечат у ПТ),вы сможете жить с хондрозом практически не мучаясь болями,ну или они вас не будут так напрягать как сейчас. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Мая 15, 2012, 09:35:56 am Ребят, чем снимать боль в сердце? Она не постоянная, просто покалывает сильно раз по 20 в день - очень напрягает. Если отвлекаюсь на что-то вообще не замечаю, а если дома сижу, хоть вешайся. Делал ЭКГ и ЭХО, врач сказал, что сердце в прекрасном состоянии. Если это действительно боль в сердце, то снимается она только нитроглицерином, все остальное типа валокордин и корвалол лишь успокоительное. Стоит выяснить эта боль действительно сердечная, для этого нужно сделать ЭКГ, ЭХО, тредмил тест.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: ольгаS от Мая 15, 2012, 15:55:21 pm lable,смотри он пишет,что делал эхо и экг и врач сказал,что сердце в прекрасном состоянии.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Мая 15, 2012, 18:15:13 pm lable,смотри он пишет,что делал эхо и экг и врач сказал,что сердце в прекрасном состоянии. Я смотрю и прекрасно вижу и читаю, что он пишет" Ребят, чем снимать боль в сердце?" Я ему ответил!Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: farektop от Мая 15, 2012, 19:04:15 pm А зачем вам знать чем снимают боль в сердце,если сами пишите болит не оно,а что то за грудиной? Там много чего кроме сердца болеть может.Суставы,которые ребра соединяют ,зажатый нерв .Хондроз с невралгией лечите,а ваш невроз усиливает напряжение ,в котором вы 24 часа прибываете,вот и обостряются каждый час ваши хондрозные,болевые проявления!Как только пройдет невроз(сам он не проходит его лечат у ПТ),вы сможете жить с хондрозом практически не мучаясь болями,ну или они вас не будут так напрягать как сейчас. Я, признаться, и сам понимаю, что впадаю в ипохондрию. Уже появились параноидальные мысли, типа "а вдруг не заметили что-то? А вдруг врач неквалифицированный?". Наверное, и правда стоит сходить к психотерапевту... но я им не доверяю, как и всей психологии. Попробую, выхода все равно нет. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Kristin от Июня 25, 2012, 13:27:37 pm Помогите разобраться, пожалуйста. Со своими сердечными всдешными приколами я давно подружилось в общем то, но. Несколько дней назад подхватила простуду. С самого первого дня тахикардия, держится в пределе 100 ударов. Бывают периоды когда нормальный пульс, на движение разговоры и прочее появляется одышка. Сегодня страх победил и я пошла на ЭКГ. Вердикт: синусовая тахикардия, понижение амплитуды зубца Т. Доктор сказал, что есть небольшое нарушение питания по задней стенке, бывает от понижения гемоглабина, хотя он у меня в норме, либо при ОСХ, когда зажимает сосуды в позвоночнике. Сказали, что не страшно, выписали внутревенно карнитин.
Сначала то я конечно успокоилась, потом пришла домой, открыла инет и здрасьте, нарушение питание это у нас ишемия оказывается. что же это у меня ишемия что ли??? я в шоке, паника налицо, болит кажется уже везде, в том числе за грудиной в месте где соединяются ребра, ближе к шее. До этого только тянуло левую руку, но больше похоже на боли от ОСХ, может в груди тоже от него болит? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: dgonik от Июня 25, 2012, 17:48:20 pm Сегодня после ужина пошел на улицу,заболело в груди по центру и тяжело было дышать,сердце проверял-в норме!что это может быть
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Июня 25, 2012, 18:19:57 pm Сегодня после ужина пошел на улицу,заболело в груди по центру и тяжело было дышать,сердце проверял-в норме!что это может быть Если сердце проверял и в норме, то это может быть межреберная невралгия.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: dgonik от Июня 25, 2012, 18:51:36 pm Ну болело как то странно,как давило...
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Июня 25, 2012, 21:10:33 pm Ну болело как то странно,как давило... Всё правильно. При межреберной невралгии в районе груди могут быть боли давящего характера и тяжело вздохнуть. Это ещё могли быть мышечные блоки. Многие это принимают за боли в сердце и пугаются.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Casper от Июля 08, 2012, 21:37:05 pm А у меня болит за грудиной справа, то болит то попустит !!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 01, 2012, 15:58:31 pm У меня тоже грудь болит в разных местах,замирает иногда сердце,в руку отдаёт!!!!!Вообщем полный набор!!Началось месяца 4 -5 назад!!!Мож у меня рак чего-нибудь???Сердце проверил-в норме говорят!!Желудок проверил-ничего!!2 раза рентген делал-сказали ничего,похоже на бронхит!!!Мож МРТ сделать??Если помру обидно будет-живу в Германии!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Августа 02, 2012, 09:06:50 am У меня тоже грудь болит в разных местах,замирает иногда сердце,в руку отдаёт!!!!!Вообщем полный набор!!Началось месяца 4 -5 назад!!!Мож у меня рак чего-нибудь???Сердце проверил-в норме говорят!!Желудок проверил-ничего!!2 раза рентген делал-сказали ничего,похоже на бронхит!!!Мож МРТ сделать??Если помру обидно будет-живу в Германии!! Мне кардиолог сказал, что сердце в разных местах болеть не может. У меня тоже постоянная боль в груди, то там то там. Проверь сердце тредмил тест экг, эхо. холтер. Если норм то беспокоиться не о чем. Может позвоночник отдавать.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 02, 2012, 10:30:42 am Делал ЭКГ,ЭХО!!!Сказали всё нормально!!!При 2-ом рентгене показали,что позвоночник в груди погнулся и вроди как давит!!Сколиоз или как его там!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Августа 03, 2012, 13:00:29 pm Делал ЭКГ,ЭХО!!!Сказали всё нормально!!!При 2-ом рентгене показали,что позвоночник в груди погнулся и вроди как давит!!Сколиоз или как его там!! В позвоночнике должен быть сколиоз, только не выраженный. У меня тоже сколиоз 1 степени, сейчас к болям в груди добавились головокружения. Если сидишь нормально всё, стоит после этого походить грудь болеть начинает, а если сидишь больше часа потом такая боль хоть вешайся. Вот так, обследовал себя с ног до головы и ничего.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 06, 2012, 10:40:01 am У меня дядька в Киселёвске 2 раза в год делал рентген-говорили нормально!!А в груди болело.Поехали в Новокузнецк-там говорят вы где были-рак 4-ой степени!!12 декабря 2011 умер.
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Августа 06, 2012, 13:02:51 pm У меня дядька в Киселёвске 2 раза в год делал рентген-говорили нормально!!А в груди болело.Поехали в Новокузнецк-там говорят вы где были-рак 4-ой степени!!12 декабря 2011 умер. Рентген как правило ничего не показывает, только состояние костей, не расширено ли сердце и аорту.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Miha76 от Августа 06, 2012, 13:56:12 pm У меня дядька в Киселёвске 2 раза в год делал рентген-говорили нормально!!А в груди болело.Поехали в Новокузнецк-там говорят вы где были-рак 4-ой степени!!12 декабря 2011 умер. Оптимистично....Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: lable от Августа 07, 2012, 07:43:10 am У меня дядька в Киселёвске 2 раза в год делал рентген-говорили нормально!!А в груди болело.Поехали в Новокузнецк-там говорят вы где были-рак 4-ой степени!!12 декабря 2011 умер. Оптимистично....![]() ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 29, 2012, 09:26:14 am А некоторые симптомы совпадают с раком лёгких-кашель ,сердцебиение,отдышка,боли в груди!!!МРТ сделать лучше или чего??
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Honda от Августа 29, 2012, 09:34:02 am Боль за грудиной - не является причиной заболевания сердца...в смысле сердечная боль - она определенного типа, а боль за грудиной чаще всего бывает неврологического характера...У меня,например,была такая боль,что реально,думала,капец мне...а оказалось,что мышцы настолько были зажаты в р-не грудной клетки, плеч,спины...в итоге перестала обращать внимание и эта боль прошла...а еще желудок может отдавать в обасть грудины,поэтому может казаться, что это сердце болит
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 29, 2012, 09:46:13 am У меня тоже в желудок оттдаёт или наоборот от желудка!!Кишку глотал-всё в порядке сказали!!Но при походе в туалет часто выделяется с калом кровь!!Неужели сколиоз так дурачится??
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Honda от Августа 29, 2012, 10:24:57 am У меня тоже в желудок оттдаёт или наоборот от желудка!!Кишку глотал-всё в порядке сказали!!Но при походе в туалет часто выделяется с калом кровь!!Неужели сколиоз так дурачится?? У нас, ВСДешников, у всех обстренное чувство всех органов...поэтому везде все отдает всегда...А вот по поводу крови с калом не подскажу, не сталкивалась с таким, может стоит кишечник проверить? Или к терапевту обратиться, а он уже куда надо направит? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 29, 2012, 11:21:05 am Но при походе в туалет часто выделяется с калом кровь!!Неужели сколиоз так дурачится?? А кровь ли это? Как сказала Honda, нужно обратиться к терапевту или сразу к гастроэнтерологу.Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 29, 2012, 11:25:28 am Е-мае Evgenator и Assasin вы что творите!
Вы постоянно рак ищете себе - вам говорят у вас все чисто - вы опять о своем! Вы точно найдете себе что-нибудь! Я серьезно, пацаны, заканчиваете с этим! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 29, 2012, 11:38:47 am Мученики великие :)
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: toshibar от Августа 29, 2012, 11:45:12 am У меня тоже в желудок оттдаёт или наоборот от желудка!!Кишку глотал-всё в порядке сказали!!Но при походе в туалет часто выделяется с калом кровь!!Неужели сколиоз так дурачится?? А ты точно уверен, что там кровь? А то начитавшись интернета некоторые думают, что темный кал - это обычный кал перешанный с кровью. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 29, 2012, 12:05:23 pm У меня тоже в желудок оттдаёт или наоборот от желудка!!Кишку глотал-всё в порядке сказали!!Но при походе в туалет часто выделяется с калом кровь!!Неужели сколиоз так дурачится?? А ты точно уверен, что там кровь? А то начитавшись интернета некоторые думают, что темный кал - это обычный кал перешанный с кровью. toshibar не смущает что человек проверился на ФГДС, делал рентгены, а тут вот тебе кровь в стуле ? Просто больно не логично все выглядит. Отдельно Assassin по тебе(надеюсь ты прочтешь это): Ты знаешь что лимфома - заболевание крови и при ней наблюдается температура ? У тебя она есть ? Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 29, 2012, 12:29:28 pm toshibar не смущает что человек проверился на ФГДС, делал рентгены, а тут вот тебе кровь в стуле ? Просто больно не логично все выглядит. ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 29, 2012, 12:38:33 pm toshibar не смущает что человек проверился на ФГДС, делал рентгены, а тут вот тебе кровь в стуле ? Просто больно не логично все выглядит. ![]() Ага ![]() Офтоп прекращаю. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 29, 2012, 14:10:29 pm Это кровь!!Причём не смешаная с калом а иногда отдельно маленькой струйкой может течь!!Единственно что можно предположить-внутренний геморрой!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 29, 2012, 15:16:59 pm Это кровь!!Причём не смешаная с калом а иногда отдельно маленькой струйкой может течь!!Единственно что можно предположить-внутренний геморрой!! Тогда к проктологу. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 29, 2012, 16:15:31 pm Короче МРТ делать надо!!!!Она всё покажет!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: hotmaner от Августа 29, 2012, 16:38:01 pm Народ, а я так толком и не понял по длительности приступа, то есть если у меня тянет в области сердца и в центре груди допустим, целый день или может несколько дней, то вероятность что это сердечные боли падает значительно? А то сижу и боюсь спать ложиться, а то не проснусь...
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: KenTelii от Августа 29, 2012, 16:59:15 pm Здравствуйте! Мне 19 лет. Решил не создавать новую тему т.к. данная тема мне близка. Несколько месяцев назад мучился от головокружения (плюс в затылке, в левой части временами то жгло то болело что-то) и думал что это из-за того что на бокс ходил, и получал по голове. Решили с родителями в итоге не рисковать и вызвать скорую дабы нас отвезли сделали томографию (сделали бесплатно). В итоге сделали и ничего серьезного не нашли и сказали что ВСД. Какое то время ходил к неврологу, и осознавая что у меня остеохондроз и сколиоз ну и ВСД был в печали и размышлял. Головокружение то бывает, то его не бывает.
Новая проблема возникла неделю назад. Начал чувствовать неприятные боли в груди (как на поверхности так и внутри) они то есть то их нет. Так же начала беспокоить ноющая боль в локтях ! Т.к. я очень мнительный человек, я начал сильно беспокоится за свое здоровье а конкретно за сердце. Симптомы как то похожи на симптомы которые указывают на проблемы с сердцем, но в 19 лет могут ли быть серьезные проблемы с сердцем? Я не курю и не пью вообще. (Вредные привычки отсутствуют). Дня 4 назад проснулся рано утром т.к. меня по непонятным причинам минуты 4 трясло а потом прошло. Дико испугался, разбудил отца он предположил что серьезного быть ничего не должно и в моем возрасте это нормально. Проверяли давление и оно в порядке. Хоть к космос лети. Сейчас в основном "ноют" локти. У кого нибудь было нечто подобное? Такое ощущение что сойду с ума от всего этого( не могу понять что со мной. ![]() ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 29, 2012, 17:58:21 pm Народ, а я так толком и не понял по длительности приступа, то есть если у меня тянет в области сердца и в центре груди допустим, целый день или может несколько дней, то вероятность что это сердечные боли падает значительно? А то сижу и боюсь спать ложиться, а то не проснусь... А при надавливании в центре груди усиливается боль? То есть можешь показать конкретно место где болит? И да, если тянущая боль в области сердца несколько дней, то вероятнее всего это не связано с сердцем. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 29, 2012, 18:02:23 pm Сейчас в основном "ноют" локти. У кого нибудь было нечто подобное? Такое ощущение что сойду с ума от всего этого( не могу понять что со мной. ![]() ![]() Локти очень часто могут "ныть" при проблемах со спиной (остеохондроз, сколиоз или межреберная невралгия). Если сильно это беспокоит, сходи ещё к неврологу по этому поводу. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: hotmaner от Августа 29, 2012, 18:44:26 pm Народ, а я так толком и не понял по длительности приступа, то есть если у меня тянет в области сердца и в центре груди допустим, целый день или может несколько дней, то вероятность что это сердечные боли падает значительно? А то сижу и боюсь спать ложиться, а то не проснусь... А при надавливании в центре груди усиливается боль? То есть можешь показать конкретно место где болит? И да, если тянущая боль в области сердца несколько дней, то вероятнее всего это не связано с сердцем. ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 30, 2012, 03:35:55 am Evgenator МРТ вам ничего не покажет в случаи проблем с кишечником, вы скажите кровь то какого цвета у вас.
Если алая - успокоиться - геморой, если она бурая - тогда обследования. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 30, 2012, 06:29:59 am Народ, а я так толком и не понял по длительности приступа, то есть если у меня тянет в области сердца и в центре груди допустим, целый день или может несколько дней, то вероятность что это сердечные боли падает значительно? А то сижу и боюсь спать ложиться, а то не проснусь... А при надавливании в центре груди усиливается боль? То есть можешь показать конкретно место где болит? И да, если тянущая боль в области сердца несколько дней, то вероятнее всего это не связано с сердцем. ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Виталий 78 от Августа 30, 2012, 08:08:20 am Народ, а я так толком и не понял по длительности приступа, то есть если у меня тянет в области сердца и в центре груди допустим, целый день или может несколько дней, то вероятность что это сердечные боли падает значительно? А то сижу и боюсь спать ложиться, а то не проснусь... А при надавливании в центре груди усиливается боль? То есть можешь показать конкретно место где болит? И да, если тянущая боль в области сердца несколько дней, то вероятнее всего это не связано с сердцем. ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 30, 2012, 08:16:40 am Кровь ярко-алая!!!Вот 2 дня уже нету тьфу-тьфу!!!А на МРТ хочу пойти посмотреть лёгкие для спокойствия!!Наверно сколиоз гад дурачится!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 30, 2012, 08:50:23 am Кровь ярко-алая!!!Вот 2 дня уже нету тьфу-тьфу!!!А на МРТ хочу пойти посмотреть лёгкие для спокойствия!!Наверно сколиоз гад дурачится!! Значит из прямой кишочки, так что геморой вы где-то заработали. А его заработать весьма не сложно - если постоянно вести сидячий образ жизни. Я прав ? Рентген легких как я понял вы делали, так что МРТ то зачем вам ? Рентген информативен достаточно здесь. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 30, 2012, 09:08:09 am За компом надо меньше сидеть!!2-ой рентген делали приближенный и простой-после показали снимок где позвоночник в груди погнулся!!!Думаете не надо МРТ???
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 30, 2012, 11:04:58 am За компом надо меньше сидеть!!2-ой рентген делали приближенный и простой-после показали снимок где позвоночник в груди погнулся!!!Думаете не надо МРТ??? Да зачем вам МРТ, рентген - по сути тот же КТ, так что он для легких намного информативнее будет. Тем более вы два раза проверяли, вы поймите ВЫ МОЛОДЫ - это ваш КОЗЫРЬ перед плохими болезнями! Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Августа 30, 2012, 11:55:42 am Не так уж молод-42!!!К сожалению!!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 30, 2012, 17:21:40 pm Не так уж молод-42!!!К сожалению!! Но не так уж и стар! ![]() Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 31, 2012, 03:42:11 am Не так уж молод-42!!!К сожалению!! Ну правильно вам ведь не 60 лет, и мне не понятна причина сделать МРТ легких из-за боли за грудиной - причина боли там сотня и одна, и болеть может не только лекие и позвоночник и сердце и внутренние органы отдавать могут, а вы уперлись в эти легкие. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Cheerful от Августа 31, 2012, 11:20:58 am Не так уж молод-42!!!К сожалению!! Ну правильно вам ведь не 60 лет, и мне не понятна причина сделать МРТ легких из-за боли за грудиной - причина боли там сотня и одна, и болеть может не только лекие и позвоночник и сердце и внутренние органы отдавать могут, а вы уперлись в эти легкие. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: suomi от Августа 31, 2012, 11:46:08 am Не так уж молод-42!!!К сожалению!! Я вам одну умную вещь скажу: При опухоли ничего не болит, (запомните это), а болеть начинает когда уже на грани и человек в прямом смысле загинается. Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: Evgenator от Сентября 04, 2012, 13:04:03 pm Короче!!Много чего прочитал про остеохондроз и сколиоз!!!!Всё совпадает!Теперь бы понять чего у меня!При сколиозе позвоночник начинает давить на другие органы и грудная клетка деформируется-приспосабливается к новому положению позв-ка!!Остеохондроз тоже не подарок!!!Наверно у меня и то и это судя по ощущениям!А ещё частенько как поем плотно-начинает сердце колотиться!
Название: Re: Боль за грудиной. Отправлено: kaarme от Июля 14, 2013, 19:08:34 pm подскажите пожалуйста, сегодня начало болеть, давить в груди в середине, после еды.. сначала снаружи, потом внутрь ушло и еще отдавало назад в спину. С шеей проблемы есть, грудной отдел дает о себе знать иногда неприятными ощущениями в спине (работа сидячая). Так вот, если боли в сердце вызваны не сердечными отклонениями, то обычно болит долго, так? У меня же длилось минут 10 и началось после еды, как бывает к примеру при приступе стенокардии.. Прошло когда я легла и распрямила тем самым грудную клетку.
Потом еще некоторое время были просто легкие неприятные ощущения в груди. Раньше бывало кололо в середине, но снаружи, и я чувствовала что это из-за спины, но тут внутренняя боль была, иная.. Мне 24, года 2 назад делали ЭХО, кардиограммы разумеется тоже, все супер, кроме пролапса м. клапана, но он как мне сказали почти у всех. Я месяца на 3 забросила спорт какой-либо, работа - 8 часов перед компом, и вот вчера первый раз за все это время лихо поплавала в бассейне, сегодня болело.. но днем, то есть не сразу с утра. Может все таки повлиял мой заплыв после долгого перерыва или просто спина стала совсем ни к черту или мне стоит опять идти и клянчить экгешки и эхо если повезет? Спасибо! |