Название: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 10:59:24 am Здравствуйте! Первая моя тема на сайте. Я очень долго искала хоть кого то, кто меня поймет. Девушка, 32 года. Есть ребенок, 3.5 года. Не знаю когда это началось, может год, может полтора, но я стала постоянно тревожиться за здоровье. Сейчас этот страх перешел в страшную канцерофобию. Боюсь всего. Родинок, воспаления слизистой, хейлит.. по поводу которого обошла кучу врачей в том числе и онколога. Сейчас у меня постоянно болит горло.. переходит от кома в горле к стягиванию шеи и плеч, потом переходит в корень языка который периодически ноет, боль уходит в зубы или небо, иногда болит ухо.. боли то уходят, то приходят.. я обошла 2 лоров в нашем городе, они говорят, фарингит, ничего страшного.. на мои испуганные глаза с вопросом 'это не страшное заболевание? Не рак?' Смотрят на меня с недоумением. Так же нашли полип желудка, после обхода кучи специалистов нужных и ненужных. Взяли биопсию. Снова. Сижу и стягивает все в груди и животе и горле от страха. Реветь уже не могу. Пила грандаксин, не помог, пью пустырник.. не особо. Невролог поставил острый невроз и прописал фенибут. На мои тянущие боли в горле и в шее даже не стал смотреть. Фенибут не могу принимать из за полипа. Боюсь. Боюсь все время. Чувство страха давящего в груди и сжимающего все внутренности приходит по утрам.. и периодически днями. Раньше и днями постоянные страхи и тревожность были, были панические атаки (хотя я не знала раньше что это), задыхаласб от нехватки воздуха и невозможности вдоха...сейчас.. перечитав кучу книг по психологии и доведя родственников до ора на меня, тревожность порой отступает. Не надолго. Знаю, что одна я не справлюсь. Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов. Там только из запоя выводят. Помогите, прошу! Этот страх не дает ме жить как раньше и чувствовать себя. Я похудела за последние пару месяцев на 11 кг.. что еще подстегнуло меня к новым страхам и канцерофобии. Терапевт мой уже отмахивается от меня.. третий раз за полгода сдаю биохимию, которая в полном порядке. Узи щитовидки, гормоны, все в полном порядке. А я в панике. На работе и друзья меня не узнают. Постоянно говорят, что я загоняюсь и сильно изменилась. А я все время мыслями в горле (сухость, боль).. сплю нормально, но стоит проснуться, я сразу чувствую свое горло, язык, ухо. Про полип в желудке (биобсию которого взяли и сказали будет через месяц) боюсь даже думать.. все опять сводится к раку. Это какой то кошмар. Я не знаю что делать и как мне выйти из этого транса.
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Пl Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:17:22 am Привет
![]() ![]() Теперь о твоем состоянии. Нужно полностью расслабиться смотри на мышцы, где они стягиваются. В состоянии стресса это сделать оч трудно, но постараться отследить напряженные и постараться расслабить их. Потом есть такой врач Бубновский на ютюбе он проводит ТВ передачи есть его. Дядя грамотный. Предлагаю его посмотреть чтоб тебе начать новую жизнь. Он даст тебе стимул и понимание того что надо занятся вплотную спортом. Все проблемы это плохие мышцы. Их сухость. Их нетренированность. при нетренированности мышцы делают нас слабыми кровоток очень плохой становится. Если начать умеренные и правильные тренировки поверь мне ты встанешь на ноги. Наша лень наш враг. Перебори себя сделай шаг навстречу тренировкам, и сами тренировки дадут тебе кучу заряда и эндорфина и здоровья. Что ты получаешь от тренировок упражнений: уверенность, силу, здоровое тело и здоровый дух. Тренировка даст набор нужный гормональный набор за счет нормализации кровоснабжения всех мышц. ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Пl Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:24:56 am Да и старайся ко всем событиям подходить не как к проблемам в жизни. А как к неурядицам. Поменьше копайся в голове ища причину чего то. Просто радуйся и живи. Не мусоль ты эти проблемы. Есть что решать делай. Например надо варить суп а ты забиваешь голову чем. Не забивай открой холодильник и просто готовь и по ходу живи импровизируй. Проблемы создаем мы в голове. Когда можно просто улыбнуться и сделать что нужно, не переводя это в ПРОБЛЕМУ :)))
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 11:27:47 am Спасибо! Я пытаюсь, правда. Велосипед дома, гимнастика 2 раза в неделю, растяжка.. но самое страшное, что даже во время занятий меня накрывает страх (чуть заболело горло) и я задыхаясь выбегала из класса.. на меня и там как на ненормальную смотрят.
Питаюсь я очень правильно, не пью, не курю (хотя, раньше,когда и пила и курила как паровоз чувствовала себя гораздо лучше). Гуляю в лесу по выходным, вечером с ребенком. Но страх и паника меня не отпускает. А если отпускает, то совсем ненадолго. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Мерлион от Октября 13, 2017, 11:33:07 am Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов. Есть психиатры, которые ведут пациентов через интернет, можно таким образом начать лечение. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Пl Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:36:38 am Фигня кароче все это я тебя прекрасно понимаю я сам такой же ком и писец я жду смерти думаю вот он мой конец прищол
![]() ![]() ![]() Вобщем понимай одно если не померла то и не помрешь. Это твои мысли напрягают все мышцы держат их в тонусе и ты получаешь вот такие напряжения везде и в горле типа стягиваний ком в горле. Посмотри Бубновского. И старайся не разгонять себя страхами во время приступов. Начался ком, выдохни и медленно вдохни в себя воздух и старайся расслабить все мышцы типа как ЯЯЯЯ СПОКООООЙНААА ![]() Это эмоции тебя долбят. А долбят потому что ты уже настолько как пружинка сжатая стала что изза любой фигни тебя уже стягивает всю. Посмотри этого Бубновского и начни чтоли плавать бегать, фитнесом заниматься, лучше Йогой и медитацией. Я скажу тебе один секрет ![]() ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 11:42:08 am Фигня кароче все это я тебя прекрасно понимаю я сам такой же ком и писец я жду смерти думаю вот он мой конец прищол ![]() ![]() ![]() Вобщем понимай одно если не померла то и не помрешь. Это твои мысли напрягают все мышцы держат их в тонусе и ты получаешь вот такие напряжения везде и в горле типа стягиваний ком в горле. Посмотри Бубновского. И старайся не разгонять себя страхами во время приступов. Начался ком, выдохни и медленно вдохни в себя воздух и старайся расслабить все мышцы типа как ЯЯЯЯ СПОКООООЙНААА ![]() Это эмоции тебя долбят. А долбят потому что ты уже настолько как пружинка сжатая стала что изза любой фигни тебя уже стягивает всю. Посмотри этого Бубновского и начни чтоли плавать бегать, фитнесом заниматься, лучше Йогой и медитацией. Я скажу тебе один секрет ![]() ![]() Спасибо! Бубновского обязательно посмотрю. Йогой пыталась заниматься, Медитаций хватило ровно на три раза.. не смогла расслабится до конца.. думаю вы правы, надо снова попробовать. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:44:33 am Ты бы вчера моего кота видела что на фото у меня на аватарке моей
![]() ![]() ![]() Я зашел во двор себе в обед он валяется и весело с закрытыми глазами в пыли кувыркается весь такой пофигу ему все ![]() Я ему говорю пошли домой щас собак лаек своих выпущу. Он обычно идет сразу а тут дальше вальяжно валяется все пофигу ![]() Ну я ему говорю я тебя предупреждал.... Иду открываю калитку вальера и лайки мои на него охоту открыли ![]() У Кота моего ТИШКИ глаза по палтосу и деру дает сразу мгновенно... Теперь прикинь каккой КОМ в горле у моего кота стал в тот момент ![]() ![]() ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 11:45:30 am Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов. Есть психиатры, которые ведут пациентов через интернет, можно таким образом начать лечение. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Мерлион от Октября 13, 2017, 11:48:04 am Пока, к сожалению, в таком формате был только негативный опыт. Попробовала однажды психотерапевта по скайпу. Но она оказалась толи малокомпетентной в своей профессии, то ли я ей не понравилась))).. в общем не пошло. Зайдите к доктору Горбатову, думаю, с ним все пойдет как надо. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 11:50:43 am Ты бы вчера моего кота видела что на фото у меня на аватарке моей ![]() ![]() ![]() Я зашел во двор себе в обед он валяется и весело с закрытыми глазами в пыли кувыркается весь такой пофигу ему все ![]() Я ему говорю пошли домой щас собак лаек своих выпущу. Он обычно идет сразу а тут дальше вальяжно валяется все пофигу ![]() Ну я ему говорю я тебя предупреждал.... Иду открываю калитку вальера и лайки мои на него охоту открыли ![]() У Кота моего ТИШКИ глаза по палтосу и деру дает сразу мгновенно... Теперь прикинь каккой КОМ в горле у моего кота стал в тот момент ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Пl Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:54:20 am И я знаешь мой кот меня научил что на все проблемы кроме любимых людей тебе , на все проблемки надо плевать не мучить их с голове, и проходить мимо плохих людей с мордой пофигиста :))))
Мой котяра такая скатина что ему кроме куска мяса даже на меня плевать...Но суть не во мне он меня и жену оч любит мурлыкает, хитрый мясо у стола выпрашивает я ем он рядом выпрашивает со рта прям не могу ему отказать. В итоге я вижу как от дерется с сеамским соседским котярой. Мой молчит ![]() ![]() Вот где ЗДОРОВЫЙ пофигизм на все ситуевины ему на все наплевать - ну всмысле на негатив ему наплевать Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 11:58:27 am Но я не могу понять, почему 6 месяцев болит горло, корень языка и прострелы в ухе.. еще и лимфоузел воспален со стороны где прострелы идут. Реально ведь думаешь на онкологию и прочие страхи. Врачи.. столько непутевых на моей памяти было. Ну, в нашем городе 2 лора, они мне ничего не сказали.. антибиотики пей, или лечи.. антибиотиков выпито не один курс. ничего не помогает. От этого страх. Они говорят нет рака, а я им а что? почему таак долго болит? Не знают. И как быть?
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 11:59:52 am а там знаешь че может быть - перенапряженная шея в виде напряженных мышц. Если не опухло ниче внешне. то может прпробовать массаж шеи сделать. Обрати внимание на челюсти может они сильно с шеей перенапряжены.
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 12:01:21 pm если спишь на животе то меняй позу на спину. Повернутая шея всю ночь может там че передавливать
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 12:05:25 pm У меня позавчера не то что ком а как будто шило воткнули прямо в шее и горло. Оооо у меня ваще паника я подумал настал мой смертный час
![]() Приехал домой вылил зазря с таких эмоций на всех дома злости кучу. Со злости что я уже почти мертвый я нанес груше боксерскими перчатками кучу ударов... но собственно умер не я а груша ![]() В итоге я со злости что на полу котятат напрундили по выгнал все со всех комнат и перемыл все полы. Жена ток котят ловила пока я полы шлифовал. Я канеш неправ но вот так уж у меня настроение упало что я даже многим попортил настроение. Но хоть полы от мочи котят отмыл ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 12:27:25 pm если спишь на животе то меняй позу на спину. Повернутая шея всю ночь может там че передавливать Сплю на спине или на боку. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 12:38:18 pm У меня позавчера не то что ком а как будто шило воткнули прямо в шее и горло. Оооо у меня ваще паника я подумал настал мой смертный час ![]() Приехал домой вылил зазря с таких эмоций на всех дома злости кучу. Со злости что я уже почти мертвый я нанес груше боксерскими перчатками кучу ударов... но собственно умер не я а груша ![]() В итоге я со злости что на полу котятат напрундили по выгнал все со всех комнат и перемыл все полы. Жена ток котят ловила пока я полы шлифовал. Я канеш неправ но вот так уж у меня настроение упало что я даже многим попортил настроение. Но хоть полы от мочи котят отмыл ![]() Мне очень нравится ваше позитивное отношение. Я пытаюсь достать его и из себя. Раньше я была таким человеком. Всегда подбадривала других и себе не давала раскисать. Я сейчас , я унылое, депрессивное вечно паникующее и трясущееся от страха ... (смайл в форме какашки) Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 13:27:09 pm Почему 6 месяцев ноет горло, корень языка и прострелы в ухе. Неужели правда нервное, и я все себе надумываю своими страхами? Глотать не больно, наоборот, когда ем даже отпускает. Горло красное, на задней стенке какая то красная полоса.. лор сказал такое бывает..еще и лимфоузел воспален со стороны где прострелы идут. Реально ведь думаешь на онкологию и прочие страхи. Еще постоянная сухость во рту.. отпускает она меня за год только на пару дней или день в месяц.
Может у кого то были такие симптомы? Реально ведь очень страшно. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Dragonfly777 от Октября 13, 2017, 13:32:32 pm а ты пополаскай горло соленым раствором. и поделает пусть ктото массаж под ушами под черепом на черепе. и шеи
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 13, 2017, 13:37:17 pm а ты пополаскай горло соленым раствором. и поделает пусть ктото массаж под ушами под черепом на черепе. и шеи За полгода лечения я полоскала и содой и солью и календулой, и ротокатом, выпила и высосала кучу леденцов и лекарств. Реально плакать хочется. Ничего не помогло. Горло красное. Ноет.Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 14, 2017, 17:59:05 pm Головой иногда понимаю, что это все таки может быть и на нервной почве. Но неужели так бывает? У меня тянет плечи, сводит шею, горло, горло внутри, язык, иногда отдает в ухо. Может это невралгия какого нибудь там нерва? И как это лечить? Невролог мне ничего кроме фенибута не прописал.
Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Мару85 от Октября 14, 2017, 23:59:17 pm Головой иногда понимаю, что это все таки может быть и на нервной почве. Но неужели так бывает? У меня тянет плечи, сводит шею, горло, горло внутри, язык, иногда отдает в ухо. Может это невралгия какого нибудь там нерва? И как это лечить? Невролог мне ничего кроме фенибута не прописал. Такая же беда с горлом,лимфоузом и языком,недомогание только с правой стороны.Обошла лоров,ставят хрон.тонзиллит,сделала мрт шеи,всё в норме,есть небольшое напряжение по правой стороне.Короче забила,я на это дело,надоооооело переживать по этому поводу. У меня был стресс 1,5 года назад,тоже сильно похудела,сидела и ревела,от того что Мне казалось,где-то в моем организме сидит рак,обошла всех врачей,в конце концов пошла к психотерапевту,она мне помогла(прошли ПА),стала по тихоньку приходить в себя,записалась на цигун,стала практиковать медитацию.Сейчас мой вес приходить в норму,сон наладится,мысли конечно иногда посещают,когда что-то заболит,что вдруг это серьезное заболевание,но стараюсь их гнать из своей головы. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 18, 2017, 13:09:32 pm Сегодня в очередной раз сходила к лору. Вчера к неврологу. Лор сказал, что у меня нормальное горло, хоть и с признаками фарингита. На мои вопросы почему не проходит и что со мной доктор, сказал что пожалй стоит мне поставить мозги на место и положить в лор отделение. Я спросила а какие показания.. он ответил - поставить мозг на место
![]() ![]() ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 18, 2017, 13:11:27 pm Головой иногда понимаю, что это все таки может быть и на нервной почве. Но неужели так бывает? У меня тянет плечи, сводит шею, горло, горло внутри, язык, иногда отдает в ухо. Может это невралгия какого нибудь там нерва? И как это лечить? Невролог мне ничего кроме фенибута не прописал. Такая же беда с горлом,лимфоузом и языком,недомогание только с правой стороны.Обошла лоров,ставят хрон.тонзиллит,сделала мрт шеи,всё в норме,есть небольшое напряжение по правой стороне.Короче забила,я на это дело,надоооооело переживать по этому поводу. У меня был стресс 1,5 года назад,тоже сильно похудела,сидела и ревела,от того что Мне казалось,где-то в моем организме сидит рак,обошла всех врачей,в конце концов пошла к психотерапевту,она мне помогла(прошли ПА),стала по тихоньку приходить в себя,записалась на цигун,стала практиковать медитацию.Сейчас мой вес приходить в норму,сон наладится,мысли конечно иногда посещают,когда что-то заболит,что вдруг это серьезное заболевание,но стараюсь их гнать из своей головы. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Shomikbeat от Октября 18, 2017, 15:49:03 pm Сегодня в очередной раз сходила к лору. Вчера к неврологу. Лор сказал, что у меня нормальное горло, хоть и с признаками фарингита. На мои вопросы почему не проходит и что со мной доктор, сказал что пожалй стоит мне поставить мозги на место и положить в лор отделение. Я спросила а какие показания.. он ответил - поставить мозг на место К психотерапевту , неужели непонятно до сих пор ?![]() ![]() ![]() Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Мару85 от Октября 18, 2017, 20:39:22 pm Головой иногда понимаю, что это все таки может быть и на нервной почве. Но неужели так бывает? У меня тянет плечи, сводит шею, горло, горло внутри, язык, иногда отдает в ухо. Может это невралгия какого нибудь там нерва? И как это лечить? Невролог мне ничего кроме фенибута не прописал. Такая же беда с горлом,лимфоузом и языком,недомогание только с правой стороны.Обошла лоров,ставят хрон.тонзиллит,сделала мрт шеи,всё в норме,есть небольшое напряжение по правой стороне.Короче забила,я на это дело,надоооооело переживать по этому поводу. У меня был стресс 1,5 года назад,тоже сильно похудела,сидела и ревела,от того что Мне казалось,где-то в моем организме сидит рак,обошла всех врачей,в конце концов пошла к психотерапевту,она мне помогла(прошли ПА),стала по тихоньку приходить в себя,записалась на цигун,стала практиковать медитацию.Сейчас мой вес приходить в норму,сон наладится,мысли конечно иногда посещают,когда что-то заболит,что вдруг это серьезное заболевание,но стараюсь их гнать из своей головы. Название: Re: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! Отправлено: Gladkaya от Октября 19, 2017, 06:13:03 am Сегодня в очередной раз сходила к лору. Вчера к неврологу. Лор сказал, что у меня нормальное горло, хоть и с признаками фарингита. На мои вопросы почему не проходит и что со мной доктор, сказал что пожалй стоит мне поставить мозги на место и положить в лор отделение. Я спросила а какие показания.. он ответил - поставить мозг на место К психотерапевту , неужели непонятно до сих пор ?![]() ![]() ![]() |