Название: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 20:12:53 pm Здравствуйте..........я не могу......у меня жуткая астения ощущение что умираю........извините
Название: Re: астения что делать Отправлено: toshibar от Января 05, 2016, 20:20:40 pm Привет, в спортзал ходить через силу.
Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 20:29:00 pm Привет, в спортзал ходить через силу. Я понимаю...но это что даже лежать не могуНазвание: Re: астения что делать Отправлено: Mila...ya от Января 05, 2016, 20:35:37 pm Именно так!Вам надо двигаться...через бессилие,боль,страх и тд.Есть хорошее выражение "залежаться и не встать вообще".Вы думаете почему люди и после опер,аварий и тд стараются хоть как-то начать двигаться-иначе им жизни нет.Не губите себя,сосуды должны работать(собственно как и мышцы с костями)....зарядка,плавание,лёгкая ходьба вам в помощь.
Название: Re: астения что делать Отправлено: toshibar от Января 05, 2016, 20:37:27 pm Привет, в спортзал ходить через силу. Я понимаю...но это что даже лежать не могуНазвание: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 20:43:46 pm Спасибо......но уменя все намного хуже......я уже лежу постоянно только заставляю по делам а спортом не могу кардионевроз...пойду 4 холтер делать
Название: Re: астения что делать Отправлено: mari123 от Января 05, 2016, 21:28:13 pm Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире.
Название: Re: астения что делать Отправлено: папай от Января 05, 2016, 21:44:56 pm К кардиологу есть силы ходить,значит и на элементарные упражнения силёнок хватит.
Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 22:05:52 pm Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире. все делаю....точнее уже не могу кардионевроз Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 22:07:14 pm у меня не типочная астения.....я лежу с 18 часов....и это с октября месяца.....и дажележать не могу..........так плохо
Название: Re: астения что делать Отправлено: karat-anastasia от Января 05, 2016, 22:19:15 pm Не думать о плохом, чем - то отвлекаться. Фильмы,, музыка. Рисование. Желаю Вам удачи. Мира в дуще.
Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 05, 2016, 22:21:56 pm спасибо!!!!пытаюсь но все на круги своя.............блинннннннннннннннннннннннннв все по новой только +2
Название: Re: астения что делать Отправлено: папай от Января 06, 2016, 10:42:11 am Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире. все делаю....точнее уже не могу кардионевроз Название: Re: астения что делать Отправлено: toshibar от Января 06, 2016, 12:56:19 pm Степени заболевания бывают разные, но даже в кровати можно делать упражнения - ноги подымать по всякому и туловище.
Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 17:14:42 pm Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире. все делаю....точнее уже не могу кардионевроз Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 17:17:25 pm Степени заболевания бывают разные, но даже в кровати можно делать упражнения - ноги подымать по всякому и туловище. Ну просто ну мне до упражнений было...сейчас спортом пока не занималась.....так как кардионеврозНазвание: Re: астения что делать Отправлено: Ирэн16 от Января 06, 2016, 17:28:12 pm Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире. все делаю....точнее уже не могу кардионевроз Название: Re: астения что делать Отправлено: mikrob от Января 06, 2016, 17:35:47 pm А интересно узнать кто поставил диагноз кардионевроз и какими симптомами он проявляется Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 17:37:05 pm Свежий воздух, много пить воды, двигаться!!! Хотя бы по квартире. все делаю....точнее уже не могу кардионевроз Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 17:39:23 pm А интересно узнать кто поставил диагноз кардионевроз и какими симптомами он проявляется Ну надо проверять сердце....если норм...но есть ощущения от мыслей и переживаний......тяжесть сжатие....и еще если что то делаю то спортом заниматься страшно кажется тахи...вот но это по ощущениям Название: Re: астения что делать Отправлено: Ирэн16 от Января 06, 2016, 17:43:38 pm Напишите как и чем вам психолог помог? Если не сложно.
С Рождеством Христовым! Название: Re: астения что делать Отправлено: mikrob от Января 06, 2016, 17:50:13 pm Просто у меня тоже астения и мне тоже ставили такой диагноз в кардиодиспансере- кардионевроз, но когда проверили сердце полностью, выписали и сказали никаких органических патологий нет, иди лечи спину. И посоветовали хотя бы для начала делать хоть какую то зарядку каждый день мо мере возможности, постепенно увеличивать нагрузку и время. Уже прошло много лет, зарядку стараюсь делать каждый день, хоть и страдаю тахикардией. Название: Re: астения что делать Отправлено: cheetah от Января 06, 2016, 17:54:28 pm У меня тоже астения. Но по прошествию лет я ее уже не замечаю. Привычка сильная вещь.
![]() Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 18:00:39 pm Напишите как и чем вам психолог помог? Если не сложно. Спасибо вас тоже с РождествомС Рождеством Христовым! НУ во первых уменьшением тревоги....она меня спрашивала о моих состояних... ЭТо было в два ночи..... Ушла астения ну не совсем но уже не так.... Сказала что мысли мои мне дают эт ВО первых утром ну или вечером делать Упраждения джейкобсона по два раза... Надо напряч мышцы по секциям сначала кулаки....плечи ноги и лицо.... На раз два три -напрягайти а на четыре-раслабить.....у нее написано что надо представит как по мышцам растегается типо горячего меда или сваренныхх макарон манная каша...ну можно в интернете найти если не поняли По два раза И главное с утра....не навязывайте себя .....отвлекайте ...фильм книга....да главное не лежать....знаете уже вчера страшно лежать было... Да сложно..конечно когда уже началось я уже 051 и в психиатр помощь......ну что они скажут таблетки и идти в диспансер на дневное....но знаете когда час ночи и незнаешь Но помогла психолог...она взялась просто перепиской в общем чате...... Вот извини что с ошибками Название: Re: астения что делать Отправлено: Ирэн16 от Января 06, 2016, 18:07:51 pm Ясно. Делайте как вам говорит психолог. Я тоже боюсь лежать. Но иногда и с кровати встать не могу. Все равно хоть по дому шевелюсь.
Всех благ!!! ![]() Название: Re: астения что делать Отправлено: jane-india от Января 06, 2016, 18:20:15 pm Я вот тоже делала но месяц назад перестала...такак бывает что не хочу.....ну задыхаюсь
Название: Re: астения что делать Отправлено: ritka от Января 06, 2016, 18:56:25 pm Именно так!Вам надо двигаться...через бессилие,боль,страх и тд.Есть хорошее выражение "залежаться и не встать вообще".Вы думаете почему люди и после опер,аварий и тд стараются хоть как-то начать двигаться-иначе им жизни нет.Не губите себя,сосуды должны работать(собственно как и мышцы с костями)....зарядка,плавание,лёгкая ходьба вам в помощь. как хорошо сказано, даже сыну вашу фразу сказала, уже и па нет ( пока на таблетках) но разленился насчет спорта точно А как сказать ему , что когда лечение ад закончиться- чем поддерживать будешь- резко не могла золотые слова, спасибо Название: Re: астения что делать Отправлено: cheetah от Января 07, 2016, 18:10:20 pm Невроз, астения и депрессия - постоянные спутники моей жизни вот уже наверно ьдцать лет. Приходится с этим жить.
![]() ![]() ![]() Название: Re: астения что делать Отправлено: Стрельников от Января 07, 2016, 18:49:28 pm Друзья! Не отступать и не сдаваться!
Совет давать, конечно, легко.. Но- двигаться и двигаться У многие была или есть астения в той или иной мере . У меня тоже в прошлом была, хотя порой до сих пор проскальзывает.. Год назад я тоже себя хоронил. Лежал, даже отпуск брал в марте.. Что бы в себя придти.. Так вот: заставляйте себя напрягаться. Это трудно и страшно. И кажется, что уже не за чем.. Ан нет. Как я понимаю : от стрессов, от переживания, от нервов и от " игр сосудов "- мышцы потеряли тонус, активность, " нервную смазку". Надо будет заставить себя мышцы вспомнили свои функции. Советую взять Легкий жгутовый эспандер. Он не грузит связки, но качает кровоток дай Бог! Даже лежа : зацепиться одним концом за стопу, второй тяните на бицепс. Или держите один конец в вытянутой вдоль тела руки,- второй рукой разгибаем в локтевом суставе для трицепса.. Лежа на спине руки перед собой. Развоните руки незад для плеч. А так же ногу с надетым на нее эспандером разгибате из положения от груди, как при приседаниях. Я недавно себе покупал инвентарь в интернете. Советую магазин. Не сочтите рекламой. Прсмотрите сайт Атлетика24: там есть все жгуты и эспандер. Доставка. Если уважаемые Админы наши не закроют мою рекомендацию,- купите что-то полезное. Занимайтесь! Будьте здоровы! |