АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: Bonny от Апреля 17, 2013, 13:35:05 pm



Название: *Всд и мигрень с детства.
Отправлено: Bonny от Апреля 17, 2013, 13:35:05 pm
Всем, доброе время суток!
      Моя история началась еще в восьмом классе. Тогда у меня случился первый приступ. Сначала частично пропало зрение, давило на виски и глаза. Потом немели руки, язык, дёсна. Зрение возвращалось, но я начинала путать и даже забывать слова (это для меня самое страшное и непонятное  ). Всё это сопровождалось ужасным давление на голову и виски. В итоге оставалась только страшная боль в висках и длилась она порядка 6ти часов  devochkam естественно в это время я просто засыпала, так как в таком состоянии даже стоять не могла. Сну моему мешала жуткая боль в висках и еще периодически меня сташнивало. Заканчивалось всё так же неожиданно, как и начиналось. Из последствий только тяжелая голова оставалась. Мы с мамой думали, что я просто отравилась сильно, но когда приступ через месяц - полтора снова повторился, меня отправили в больницу на полное обследование. Как, вы уже догадались, все мои органы оказались полностью здоровы, и врач, умная женщина, сразу установила: ВЕГЕТО - СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ С МЕГРЕНОПОДОБНЫМИ ПАРАКСИЗМАМИ. И добавила, что это возрастное - пройдет со временем.
Выписали меня. Приступы еще повторялись, но я особо тогда этим не задумывалась – может слова врача меня успокоили и я была уверена, что это из-за переходного возраста, может, как раз возраст был не серьезный, а может всё потому что когда приступов не было, я оставалась бодрой и счастливой. И, действительно, все прошло.
      С тех пор мама каждый год осенью и весной подкармливала меня витаминами в таблетках и заставляла кушать продукты содержащие витамины.
Дальше жила я как нормальный человек, хочу отметить на этом этапе рассказа, что жизнь я всегда любила и она меня, признаюсь, не обижала никогда. Я даже выучилась на психолога - настолько хотела понимать и помогать!!
Спустя 5 лет зимой, когда я работала, у меня снова начались приступы. И были они под конец каждого месяца. Чувствовала я себя в остальное время, как и обычно, потому не задумывалась о серьезности. И они прошли, когда закончилась зима.
Сейчас мне 21 год. Я уже год живу с молодым человеком и его родителями(витамины не пью и редко ем "полезные" продукты - думаю это как то может быть связано). И в канун нового 2013 года около 12ти часов дня, когда я готовила праздничный ужин, у меня снова начался приступ, такой же как я описывала ранее. Я перепугалась, расстроилась и пошла спать. Через 6 часов всё прошло, но на этот раз остались ужасные последствия - слабость, головная боль, ущемление в груди, постоянная сонливость, пелена перед глазами, болели мышцы ног и еще куча симптомов, так знакомых каждому из нас  slezek
      Я в это время не работала и целыми днями лежала и спала. К врачу не обращалась, думала - само пройдёт. С каждым днем я открывала для себя всё новые симптомы, то нос немел, то кружилась голова, то мне казалось что я себя абсолютно не контролирую и т.д. Последней каплей стала жуткая боль в груди, стало тяжело дышать - я обратилась к терапевту (думала что то с лёгкими). Та отправила меня на всевозможные обследования и к невропатологу. Последняя, сказала без размышлений ВСД и спросила, много ли я нервничала в последнее время. Ну, как обычно нервничала, все люди нервничают, что в этом такого. Обследование я прошла, оказалась здорова, получила список таблеток и пошла домой лечиться. Не передать, как я надеялась, что таблетки помогут - только вышла на работу и мне необходима была свежая голова, а я отличалась плохой памятью, рассеянностью и депрессией. Были такие страшные мысли вечерами. Жизнь и вовсе потеряла для меня краски и интерес.
Таблетки, конечно, не помогли, а симптомы одни "уходили" - вторые "приходили" - их было бесчисленное количество. Я постоянно думала о своем состоянии, каждый момент "прислушивалась". Моя жизнь состояла утром работа (хорошо, что я не утратила способность ходить на работу), вечером домой и диван. На выходных диван. А в конце каждого месяца приступ, как в детстве. Ко всему я прочитала рассказ некой девушки, которая утверждала, что это на всю жизнь, что перепробовала она всё на свете и по прежнему боится выходить из дома. Выбили меня эта статья из жизни окончательно.
      Еще месяц мучений и где то в глубине меня забилась, та боевая, жаждущая счастливо жить личность и я начала взрывала интернет в поисках информации о излечении. На глаза попалась книга Курпатова "Средство от ВСД", потом "Средство от страха". Книги мне помогли понять, что со мной происходит, что нужно надеяться только на себя и найти причину такого большого нервного срыва. Проанализировав свою жизнь за последние пол года, я поняла что действительно сама довела себя до такого состояния – я слишком много беспокоилась о будущем, и жалела о прошлом.
Были и ПА, я думала, что схожу с ума, боялась навредить окружающим. За свои 21 год, я много прочитала, а тогда не могла связно и красиво сказать.
С данного сайта я много информации почерпнула, нашла ответы на важные вопросы. Для всех всё индивидуально, но в то же время много похожего. И главное, я снова начала надеяться, что избавлюсь от этого жуткого состояния. У других же получилось, и у меня обязательно получиться, правда ?
Я только становлюсь на путь здорового образа жизни, и правильного питания. Сейчас читаю "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги. С надеждой, с верой. Дорогу осилит идущий!
       И последнее, у меня в левом глазу какие то полосы перед зрачком, когда я смотрю на светлое или однотонное. Крайне неприятно. На сайте никого не нашла с таким «симптомом». Что вы думаете по этому поводу? Может, кто сталкивался? Очень надеюсь на ваши советы, ведь никто не поймёт меня лучше чем вы!!
      Много я корректировала эту исповедь, даже голова разболелась. Много чего не написала, но всё потому что  слабость и тяжелая голова, пока не позволяют мне долго и много думать  :cray:


Название: Re: И у меня тоже!
Отправлено: Altair от Апреля 17, 2013, 13:44:05 pm
Прекрасно все это понимаю, 3-й месяц мучаюсь с этой заразой. А по поводу полос это к офтольмологу, нужно глазное дно проверить.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 08:00:41 am
Иногда просто руки опускаються и кажеться, что это никогда не закончиться  sos


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 08:14:39 am
Иногда просто руки опускаються и кажеться, что это никогда не закончиться  sos

Как вас зовут? Вот это не надо делать руки не надо опускать а бороться тут много кто что хорошего пишет можете воспользоваться советами тех кто вылечился взять на вооружение подходящие и душить всд на корню Действуйте и выздоравливайте :one49123:


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 08:59:50 am
Марина   f0f976

Спасибо, Вам!! Действительно, на форуме много полезного!
Знаете, девушки, они ведь такие мнительные, как бы они не утверждали - что сильные и самостоятельные gubi
А жизнью хочеться наслаждаться, а состояние не позволяет  sorry


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 09:38:01 am
Марина   f0f976

Спасибо, Вам!! Действительно, на форуме много полезного!
Знаете, девушки, они ведь такие мнительные, как бы они не утверждали - что сильные и самостоятельные gubi
А жизнью хочеться наслаждаться, а состояние не позволяет  sorry
Марина а вы пишете что вы психологом работаете у вас есть знакомые психологи или психотерапевты? Если есть попросите позаниматься вами психотерапией! Просто мне моя психотерапевт говорила что даже они ходят к другим психотерапевтам хотя знают что сними но помочь может только взгляд со стороны!!И еще найдите и почитайте книгу Люсинда Бассет - только без паники


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 18, 2013, 09:41:55 am
Бонни.Ваш путь следует начинать с психотерапевта.Книги и самовнушение хорошо,но реально поможет только посторонний человек.Скорее всего Вам не обойтись без АД,так как стаж солидный.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 09:45:47 am
Бонни.Ваш путь следует начинать с психотерапевта.Книги и самовнушение хорошо,но реально поможет только посторонний человек.Скорее всего Вам не обойтись без АД,так как стаж солидный.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach
Да не стоит ей пить ад о чем ты! Ее прекрасно выведут и одной психотерапией из этого состояния только нужно искать методику которая поможет но более всего подходит когнитивно поведенческая и групповая!


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 18, 2013, 10:01:49 am
Я и говорю к доктору-к доктору.Пусть он решит как не "душить ВСД" а повысить уровень хорошего настроения.А то часто советуют "бороться с ВСД",а ей этого и надо.Ведь "в борьбе с зеленым змеем - побеждает змей".


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 10:22:20 am
Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 18, 2013, 10:26:35 am
Странность какая,чем теплее климат,тем чаще ВСД.Украина,Беларусь,кубань а из Салихарда никого. rgach


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 10:30:47 am
Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman
ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 10:32:57 am
Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе 
Ты еще сомневаешься а я почему то нет


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 10:37:34 am
Странность какая,чем теплее климат,тем чаще ВСД.Украина,Беларусь,кубань а из Салихарда никого. rgach

У нас вообще сейчас с климатом чудеса. Зима была до марта месяца, а в начале апреля вдруг весь снег резко расстаял за одну ночь и +15 сразу. Плавный переход от осени к зиме и от зимы к весне просто исчез. Кстати зима так же резко и неожиданно наступила - проснулись, а на улице по колени снега (((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 10:45:25 am
Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе 
Ты еще сомневаешься а я почему то нет

 fl_585
Да да, и я напишу свою историю о выздоровлении


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 11:38:16 am

ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют
[/quote]

Перевернула всю географию - нет по просту там советов. Хотя, чему я удивляюсь, со всего огромного курса по специальности пошла работать только одна девушка. И та в Москву переехала. Все остальные пошли кто куда, но только не психологом  tease


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 18, 2013, 11:41:35 am

ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют

Перевернула всю географию - нет по просту там советов. Хотя, чему я удивляюсь, со всего огромного курса по специальности пошла работать только одна девушка. И та в Москву переехала. Все остальные пошли кто куда, но только не психологом  tease
[/quote]
  конечно там только контакты а советы из сообщений от них rgach


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 11:46:30 am
Все пишут - давайте дружить, общаться. Даже контактов я не нашла. Хотя, что такое контакт? Просто реклама sorry
а я не столько зарабатываю что бы ходить направо - налево (((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 18, 2013, 11:48:05 am
Может в личку землякам писать?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 11:55:57 am
 Я из Киева))) Есть контакты одного ПТ


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 11:56:20 am
Может в личку землякам писать?
Можно конечно побороздить просторы личных чатов, только принесёт ли это желаемый результат? По их сообщениям сразу ясно, что ни о каких психотерапевтах они даже и не думают. А я бы сходила, даже просто побеседовать с умным человеком, так как со здоровыми друзьями данную темя не пообсуждаешь, нажаль!!


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:01:14 pm
 Я из Киева. Знаю одного ПТ. Прайс где-то 200-300 грн за сеанс. Эффект сомнительный.
 Можно еще обратиться в центр психической поддержки на Шулявке. Там ПТ штук 5, можно по цене торговаться))))


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:02:43 pm
Я из Киева))) Есть контакты одного ПТ

А можете подробнее о нем рассказать?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 18, 2013, 12:04:35 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взохнут rgach rgach rgach.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:06:57 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:10:40 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam

На Шулявке можно и на 100 грн/час сойтись(((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:13:04 pm
Я из Киева. Знаю одного ПТ. Прайс где-то 200-300 грн за сеанс. Эффект сомнительный.
 Можно еще обратиться в центр психической поддержки на Шулявке. Там ПТ штук 5, можно по цене торговаться))))

Я для всех своих друзей - лучший психолог, они обрывают мне телефон, потому что знают, что я дам дельный совет. И мне это нравиться - я люблю им помагать! Ех, повезло же им со мной  t1308
Но вот сама себе помочь - тоже ефект сомнительный (((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:15:12 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam

На Шулявке можно и на 100 грн/час сойтись(((
А что там на Шулявке? И смайлы чего грусные?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:18:07 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam

На Шулявке можно и на 100 грн/час сойтись(((
А что там на Шулявке? И смайлы чего грусные?

Смайлы перепутал))))
На Шулявке Центр Психологической Поддержки!!!!!!! Можно сказать напротив Большевика!!!


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:21:24 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam

На Шулявке можно и на 100 грн/час сойтись(((
А что там на Шулявке? И смайлы чего грусные?

Смайлы перепутал))))
На Шулявке Центр Психологической Поддержки!!!!!!! Можно сказать напротив Большевика!!!

И там вам помогли? Насколько?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:32:37 pm
Московские ПТ за 30 бакинских даже не взоднут rgach rgach rgach.
У нас в Киеве цены от 25$ и до бесконечности. Я видела даже по 150$ за сеанс, но это же не для нас, смертных  devochkam

На Шулявке можно и на 100 грн/час сойтись(((

А что там на Шулявке? И смайлы чего грусные?

Смайлы перепутал))))
На Шулявке Центр Психологической Поддержки!!!!!!! Можно сказать напротив Большевика!!!

И там вам помогли? Насколько?

Нет, ходил к другому ПТ, к сожалению контактов не осталось(((
Шулявку мне советовали, но я туда не ходил.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:42:44 pm
 ПТ помог частично в плане понимания моего состояния. Так получилось что я психота нашел раньше чем этот форум, если б я сначала попал на форум, я бы не пошел к ПТ))))
Я просто не понимал что со мной происходит и думал что едет крыша((((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: polonya2006 от Апреля 18, 2013, 12:45:45 pm
В личку написал номер психота с Шулявки. Зовут Павел.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 18, 2013, 12:52:00 pm
Спасибо за советы, но блин - я хорошо понимаю что со мной. Более того, я даже приблизительно представляю какое необходимо лечение, но, повторюсь, сама себе не могу помочь. Спорт - да, правильное питание - без проблем, но вот внутреннее состояние, все переживания и отчаянье - я не могу осилить! hmuro


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 21, 2013, 02:58:29 am
Спасибо за советы, но блин - я хорошо понимаю что со мной. Более того, я даже приблизительно представляю какое необходимо лечение, но, повторюсь, сама себе не могу помочь. Спорт - да, правильное питание - без проблем, но вот внутреннее состояние, все переживания и отчаянье - я не могу осилить! hmuro

Бонни!Отбросьте все сомнения!Вперед к ПТ!Я долгл сомневался ,что у меня проблемы решит ПТ,примерно полгода потерял из-за этого.Только месяц лечусь,а результат налицЕ rgach rgach rgach
Если бы эти полгода не потерял давно бы уже занялся постройкой дома,которую считал невыполнимой,по предыдущему состоянию,задачей!!!!!!!!!!!


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: 123 от Апреля 21, 2013, 06:09:12 am
.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach
Это потрясающе. Хотелось бы подробнее услышать рассуждения автора о том,  как  в глазу! оказывается микросоринка ( на постоянной!, надо понимать,  основе)  и каким образом эта соринка проецируется на сетчатку полупрозрачными полосами.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 21, 2013, 07:26:42 am
.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach
Это потрясающе. Хотелось бы подробнее услышать рассуждения автора о том,  как  в глазу! оказывается микросоринка ( на постоянной!, надо понимать,  основе)  и каким образом эта соринка проецируется на сетчатку полупрозрачными полосами.
Я высказал всего лишь предположение,если ошибся-поправьте.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 21, 2013, 13:00:37 pm
Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman
А Зверобой заваривать и пить не пробовали? Что по вашему правильное питание и какой у вас образ жизни? Кем работаете?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 21, 2013, 13:01:05 pm
Странность какая,чем теплее климат,тем чаще ВСД.Украина,Беларусь,кубань а из Салихарда никого. rgach
Там плотность населения ниже.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 21, 2013, 13:05:21 pm
Я из Киева. Знаю одного ПТ. Прайс где-то 200-300 грн за сеанс. Эффект сомнительный.
 Можно еще обратиться в центр психической поддержки на Шулявке. Там ПТ штук 5, можно по цене торговаться))))

Я для всех своих друзей - лучший психолог, они обрывают мне телефон, потому что знают, что я дам дельный совет. И мне это нравиться - я люблю им помагать! Ех, повезло же им со мной  t1308
Но вот сама себе помочь - тоже ефект сомнительный (((
Это уже к вопросу о позитивной и негативной информации. Так сказать информационная гигиена. Вы выслушиваете их проблему переживаете, и от этих переживаний тоже устаете.

Цитировать
все переживания и отчаянье - я не могу осилить!
Успокоительные травы могут помочь это осилить. И правильное преподнесение проблемы для своих родных, чтобы все понимали и поддерживали. Чай с лимоном и малиновым вареньем от головной боли не пробовали пить?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: 123 от Апреля 21, 2013, 14:34:22 pm

Я высказал всего лишь предположение,если ошибся-поправьте.

Деструкция стекловидного тела   частый спутник ВСД, ввиду чувствительности стекловидки к переменам в кровоснабжении. 
www.mushek.net


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 21, 2013, 14:40:33 pm

Я высказал всего лишь предположение,если ошибся-поправьте.

Деструкция стекловидного тела   частый спутник ВСД, ввиду чувствительности стекловидки к переменам в кровоснабжении. 
www.mushek.net

Интересно, что стекловидное тело тоже состоит из коллагена. Того же типа, что и хрящи и межпозвоночные диски.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD

А как мы знаем, ВСД часто сопровождают и проблемы с позвоночником, и проблемы с сосудами (другой тип коллагена).


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 07:54:10 am
Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman
А Зверобой заваривать и пить не пробовали? Что по вашему правильное питание и какой у вас образ жизни? Кем работаете?
Работаю я в офисе, перед компьютером каждый день с 9ти до 18ти вынуждена сидеть + общаюсь с большим колличесвтом людей за день - морально выматывает (((
Пока травы не пробовала никакие - на форумах пишут такие сложные комбинации, но я как то еще не созрела. тем более не каждый набор еще подойдет. Что вы мне можете про Зверобой рассказать?
Образ жизни - просыпаюсь в одно время, на выходных иногда позволяю себе поваляться по - дольше, ложусь тоже +- в одно и тоже время. На работу и с работы хожу пешком, прогулочным шагом, контрастный душ 2 раза в день и скоро начну ездить на велосипеде. Дома делаю зарядку, не каждый день  plaksa Стараюсь, всё воспринимать легко и не нервничать.
Относительно ПП, оно скорее всего и не ПП вовсе - стараюсь не есть мучного, жаренного, сладкого, кофе (не всегда получаеться, так как чаще готовит мама МЧ, и ем что есть), хочу еще от чёрного чая отказаться, но терпеть не могу зелёный. Когда начнёться сезон - буду овощи, да фрукты.
Советам буду только рада )))


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 07:57:18 am
Я из Киева. Знаю одного ПТ. Прайс где-то 200-300 грн за сеанс. Эффект сомнительный.
 Можно еще обратиться в центр психической поддержки на Шулявке. Там ПТ штук 5, можно по цене торговаться))))

Я для всех своих друзей - лучший психолог, они обрывают мне телефон, потому что знают, что я дам дельный совет. И мне это нравиться - я люблю им помагать! Ех, повезло же им со мной  t1308
Но вот сама себе помочь - тоже ефект сомнительный (((
Это уже к вопросу о позитивной и негативной информации. Так сказать информационная гигиена. Вы выслушиваете их проблему переживаете, и от этих переживаний тоже устаете.

Цитировать
все переживания и отчаянье - я не могу осилить!

Успокоительные травы могут помочь это осилить. И правильное преподнесение проблемы для своих родных, чтобы все понимали и поддерживали. Чай с лимоном и малиновым вареньем от головной боли не пробовали пить?


Не пробовала, не слышала даже - расскажите подробнее ?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 08:01:12 am

Я высказал всего лишь предположение,если ошибся-поправьте.

Деструкция стекловидного тела   частый спутник ВСД, ввиду чувствительности стекловидки к переменам в кровоснабжении. 
www.mushek.net

Тоесть, это нормально ? И пройдёт, когда я выздоровлю ?
Бессит так эта фигня перед глазом  devochkam


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 22, 2013, 08:10:13 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 09:07:14 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 22, 2013, 09:17:10 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Пользователь с ником 123,у него на Аве фотка,где он с бородой.Негрустин это и есть травка-зверобой.Купи в любой аптеке чаек со зверобоем и пей на здоровье.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 22, 2013, 11:15:54 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 11:22:24 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 22, 2013, 11:23:51 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 11:41:37 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach

Рр это ник чей то, я подозреваю 


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 22, 2013, 11:47:33 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach

Рр это ник чей то, я подозреваю 
Да.Впоиске наберите.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 11:54:45 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.

Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach

Рр это ник чей то, я подозреваю 
Да.Впоиске наберите.

Неа, не нашло мне такого (((


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Экзорцист от Апреля 22, 2013, 11:57:35 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.


Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach

Рр это ник чей то, я подозреваю 
Да.Впоиске наберите.

Неа, не нашло мне такого (((
Бони в вашем посте посмотрите выше он вам писал рр мастер анти всд


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Tros от Апреля 22, 2013, 11:57:57 am
Бонни! Насчет фигни в глазах вам ответит бородатый проф-р123.Могу сказать о зверобое.Я его употреблял несколько лет назад в виде негрустина.Успокаивает лучше валерианки.Минус_цена.Можно заваривать аптечную траву по инструкции.Как " легкий"АД попробуйте,если таблетки никак.


Не совсем поняла кто этот бородатый проф? У меня в поликлинике офтальмолог козёл - он мне вообще сказал, что моему зрению уже ничего не поможет  tease

Таблетки вообще не хочу, мне без них лучше чем с ними. А вот травки попила бы, но такие что бы не навредили, а просто для поддержки и востановления работы нервной системы!!
Негрустин готова была пить, когда симптомы зашкаливали, но у нас он не продаеться, да и без него выкарабкалась )))
Негрустин не поможет когда симптомы зашкаливают  big_boss травки не когда не вредны 27_sm
Я смогла перебороть симптомы без таблеток всяких. Пила валерьянку немного, но редко очень, да и не долго. Травки, повторюсь, сборы пишут большие и я не могу определиться какой лучше, что бы подошел мне, а проконсультироваться - так нет хорошего врача (((
у Рр спроси он спец по травкам( надеюсь не забанят за рекламу rgach

Рр это ник чей то, я подозреваю 
Да.Впоиске наберите.

Неа, не нашло мне такого (((
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=8112


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 22, 2013, 13:22:15 pm
Спасибо ))) Написала ему - жду ответа. Попью травок, может ускорит выздоровление  kasper


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 22, 2013, 19:31:09 pm
Цитировать
Работаю я в офисе, перед компьютером каждый день с 9ти до 18ти вынуждена сидеть + общаюсь с большим колличесвтом людей за день - морально выматывает
А что вас больше выматывает, сидеть или общаться с людьми? Вы работаете с клиентами?

Цитировать
Пока травы не пробовала никакие - на форумах пишут такие сложные комбинации, но я как то еще не созрела. тем более не каждый набор еще подойдет. Что вы мне можете про Зверобой рассказать?
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.

Если нет аллергии - можно успокаивающий сбор на ночь. Мне понравился седативный сбор #3.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15668.msg366813#msg366813

А вот номер 2 брать не советую. Там хмель и солодка. У них есть минусы.

Цитировать
хочу еще от чёрного чая отказаться, но терпеть не могу зелёный.
Можно домашнее варенье кипятком разводить. И вкусно и полезно.

Цитировать
Не пробовала, не слышала даже - расскажите подробнее ?
Ну тут подробнее нечего рассказывать. Лимон - витамин Ц и кислота тонизирует. А малиновое варенье разжижает кровь, сосудам и сердцу проще перекачивать более жидкую кровь.

Цитировать
Тоесть, это нормально ? И пройдёт, когда я выздоровлю ?
А вы холодец и супы из мяса на кости едите? Советую. Еще полезно ходить босиком по земле и пропалывать грядки - микроэлементы через кожу будут восполняться. У меня еще медный браслет есть, но долго его носить нельзя.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 23, 2013, 08:02:59 am
А что вас больше выматывает, сидеть или общаться с людьми? Вы работаете с клиентами? - Иногда этого общения просто бывает много, набираюсь негатива от людей, устаю. Девочки, с которыми работаю, тоже много негатива несут, коллектив не нравиться вообще (все приходят сюда, как будто, для того что бы сбросить на других свои проблемы)

Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.
  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.



А вы холодец и супы из мяса на кости едите? Советую. Еще полезно ходить босиком по земле и пропалывать грядки - микроэлементы через кожу будут восполняться. У меня еще медный браслет есть, но долго его носить нельзя. - Супы почти каждый день, холодец реже - но я вообще свинину не люблю, больше курочку ))) Относительно грядок - это только летом у бабушки и то редко, так как работа, в детстве там проводила все каникулы  сс8
 


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 23, 2013, 18:44:41 pm
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Цитировать
холодец реже - но я вообще свинину не люблю
Обычно холодец делают из говяжьих костей и хрящей. Свинина тут ни при чем.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: кристина989 от Апреля 23, 2013, 18:49:50 pm
У меня мама из свиной ноги варит холодец.Потому что она очень жирная и холодец очень быстро и намертво застывает krutoi А говядина идет чисто для мяса


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 23, 2013, 20:02:33 pm
У меня мама из свиной ноги варит холодец.Потому что она очень жирная и холодец очень быстро и намертво застывает krutoi А говядина идет чисто для мяса
Не, холодец с жиром - плохой холодец.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 24, 2013, 06:06:50 am
Свинина для меня это и говядина и телятина и вся остальная живность с прожилками  spiteful


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 24, 2013, 09:33:23 am
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Показания к применению
Применяют в составе комплексной терапии при
-  заболеваниях  желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
- холецистите, желчнокаменной болезни
- почечнокаменной болезни, цистите, пиелонефрите
- лечении стоматитов, гингивитов
- ранах, ожогах

Это о Зверобое в пакетиках  glaza


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 25, 2013, 07:56:11 am
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Показания к применению
Применяют в составе комплексной терапии при
-  заболеваниях  желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
- холецистите, желчнокаменной болезни
- почечнокаменной болезни, цистите, пиелонефрите
- лечении стоматитов, гингивитов
- ранах, ожогах

Это о Зверобое в пакетиках  glaza

Странно, что не написано о его свойстве антидепрессанта.

Цитировать
Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных веществ ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 25, 2013, 08:03:48 am
Свинина для меня это и говядина и телятина и вся остальная живность с прожилками  spiteful
А вы брезгуете прожилками и хрящиками?
А ведь это очень важные белки. Брезгуя чем-то вы себя лишаете, причем как правило, неприязнь важных и полезных продуктов идет из детства и является психологической. Очень редки реальные физические заболевания непереносимости, например, фенилаланина или фруктозы.
Лишая себя некоторых видов продуктов, организм недополучает полезных веществ и может от этого страдать.
Один биолог решил попробовать питаться, как волка - т.е. мышами. Вначале он их потрошил и сдирал шкуру. У него стали появляться проблемы со здоровьем. А после он понял, что надо есть их целиком почти со всеми потрохами и с шерстью. И здоровье восстановилось. В этом смысле рыба полезная, потому что ее часто варят целиком, особенно когда рыбки мелкие, чтобы не возиться с ними, а получается и экономия времени и дополнительная польза.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 26, 2013, 09:14:28 am
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Показания к применению
Применяют в составе комплексной терапии при
-  заболеваниях  желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
- холецистите, желчнокаменной болезни
- почечнокаменной болезни, цистите, пиелонефрите
- лечении стоматитов, гингивитов
- ранах, ожогах

Это о Зверобое в пакетиках  glaza

Странно, что не написано о его свойстве антидепрессанта.

Цитировать
Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных веществ ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина

А о "Вита - Мелатонин" вы что то слышали? Мне посоветовали пропить курс - 1 месяц. Вчера выпила 1табл за пол часа до сна - спала как убитая, даже не помню что снилось.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 26, 2013, 09:42:09 am
Свинина для меня это и говядина и телятина и вся остальная живность с прожилками  spiteful
А вы брезгуете прожилками и хрящиками?
А ведь это очень важные белки. Брезгуя чем-то вы себя лишаете, причем как правило, неприязнь важных и полезных продуктов идет из детства и является психологической. Очень редки реальные физические заболевания непереносимости, например, фенилаланина или фруктозы.
Лишая себя некоторых видов продуктов, организм недополучает полезных веществ и может от этого страдать.
Один биолог решил попробовать питаться, как волка - т.е. мышами. Вначале он их потрошил и сдирал шкуру. У него стали появляться проблемы со здоровьем. А после он понял, что надо есть их целиком почти со всеми потрохами и с шерстью. И здоровье восстановилось. В этом смысле рыба полезная, потому что ее часто варят целиком, особенно когда рыбки мелкие, чтобы не возиться с ними, а получается и экономия времени и дополнительная польза.
Не знаю насколько у меня неприязнь психологическая, но я терпеть не могу когда у меня в зубах оно застряет, когда не жуеться - брррр просто (((
Я ем чистую биточную часть - дома биточки делаю, на шашлыки иногда беру себе отдельно )))


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 26, 2013, 18:51:05 pm
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Показания к применению
Применяют в составе комплексной терапии при
-  заболеваниях  желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
- холецистите, желчнокаменной болезни
- почечнокаменной болезни, цистите, пиелонефрите
- лечении стоматитов, гингивитов
- ранах, ожогах

Это о Зверобое в пакетиках  glaza

Странно, что не написано о его свойстве антидепрессанта.

Цитировать
Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных веществ ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина

А о "Вита - Мелатонин" вы что то слышали? Мне посоветовали пропить курс - 1 месяц. Вчера выпила 1табл за пол часа до сна - спала как убитая, даже не помню что снилось.
Мелатонин это гормон сна (если нарушается биохимия мозга, тогда и гормоны мозга могут вырабатываться недостаточно). Мой друг его пил, когда на стимуляторах сидел и из-за возбужденной нервной системы ему было трудно заснуть и среди ночи просыпался. Он такой заказывал:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Pp от Апреля 26, 2013, 18:53:43 pm
Свинина для меня это и говядина и телятина и вся остальная живность с прожилками  spiteful
А вы брезгуете прожилками и хрящиками?
А ведь это очень важные белки. Брезгуя чем-то вы себя лишаете, причем как правило, неприязнь важных и полезных продуктов идет из детства и является психологической. Очень редки реальные физические заболевания непереносимости, например, фенилаланина или фруктозы.
Лишая себя некоторых видов продуктов, организм недополучает полезных веществ и может от этого страдать.
Один биолог решил попробовать питаться, как волка - т.е. мышами. Вначале он их потрошил и сдирал шкуру. У него стали появляться проблемы со здоровьем. А после он понял, что надо есть их целиком почти со всеми потрохами и с шерстью. И здоровье восстановилось. В этом смысле рыба полезная, потому что ее часто варят целиком, особенно когда рыбки мелкие, чтобы не возиться с ними, а получается и экономия времени и дополнительная польза.
Не знаю насколько у меня неприязнь психологическая, но я терпеть не могу когда у меня в зубах оно застряет, когда не жуеться - брррр просто (((
Я ем чистую биточную часть - дома биточки делаю, на шашлыки иногда беру себе отдельно )))

Я и говорю психологическая. А все от хорошей жизни. Тем кому не по карману лучшие куски выбирать и тем, кто не задумывается, а ест все подряд, им проще и организм получает все что требуется.
А морепродукты вы любите, кальмаров там? Суши?


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: 123 от Апреля 26, 2013, 19:55:50 pm


Тоесть, это нормально ?

Ну как нормально. Это помутнение стекловидного тела. Несмертельно, но неприятно.
И пройдёт, когда я выздоровлю ?

Частично


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 27, 2013, 05:53:52 am
Цитировать
Покупаем в аптеке Зверобой в пакетиках. Стоит 35р - 20 пакетиков.
Завариваем 1 пакетик на кружку и пьем утром пол кружки, 2 недели.  - Эффект от этого чисто успокаивающий? Я хочу что то безопасное и чисто для поддержания нервной систему.
Зверобой это природный слабый АД. АДы улучшают самочувствие и работу мозга, они не седативные. Скажем так - меньше будете обращать внимания на негатив от других.

Показания к применению
Применяют в составе комплексной терапии при
-  заболеваниях  желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
- холецистите, желчнокаменной болезни
- почечнокаменной болезни, цистите, пиелонефрите
- лечении стоматитов, гингивитов
- ранах, ожогах

Это о Зверобое в пакетиках  glaza

Странно, что не написано о его свойстве антидепрессанта.

Цитировать
Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных веществ ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина

А о "Вита - Мелатонин" вы что то слышали? Мне посоветовали пропить курс - 1 месяц. Вчера выпила 1табл за пол часа до сна - спала как убитая, даже не помню что снилось.
Мелатонин это гормон сна (если нарушается биохимия мозга, тогда и гормоны мозга могут вырабатываться недостаточно). Мой друг его пил, когда на стимуляторах сидел и из-за возбужденной нервной системы ему было трудно заснуть и среди ночи просыпался. Он такой заказывал:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328
Ну тогда пропью пол месяца, думаю вреда не причинит  rgach


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 27, 2013, 05:58:04 am
Свинина для меня это и говядина и телятина и вся остальная живность с прожилками  spiteful
А вы брезгуете прожилками и хрящиками?
А ведь это очень важные белки. Брезгуя чем-то вы себя лишаете, причем как правило, неприязнь важных и полезных продуктов идет из детства и является психологической. Очень редки реальные физические заболевания непереносимости, например, фенилаланина или фруктозы.
Лишая себя некоторых видов продуктов, организм недополучает полезных веществ и может от этого страдать.
Один биолог решил попробовать питаться, как волка - т.е. мышами. Вначале он их потрошил и сдирал шкуру. У него стали появляться проблемы со здоровьем. А после он понял, что надо есть их целиком почти со всеми потрохами и с шерстью. И здоровье восстановилось. В этом смысле рыба полезная, потому что ее часто варят целиком, особенно когда рыбки мелкие, чтобы не возиться с ними, а получается и экономия времени и дополнительная польза.
Не знаю насколько у меня неприязнь психологическая, но я терпеть не могу когда у меня в зубах оно застряет, когда не жуеться - брррр просто (((
Я ем чистую биточную часть - дома биточки делаю, на шашлыки иногда беру себе отдельно )))

Я и говорю психологическая. А все от хорошей жизни. Тем кому не по карману лучшие куски выбирать и тем, кто не задумывается, а ест все подряд, им проще и организм получает все что требуется.
А морепродукты вы любите, кальмаров там? Суши?

Суши обожаю просто - каждую неделю ем ochki а остальные морепродукты ем очень редко. Иногда, например, когда с друзьями собираемся пива с рыбой попить, покупаем кальмар копчёный или креветки, изредка (раз в месяца три) делаю салат, как крабовый, только с варёным кальмаром. И вроде всё.


Название: Re: И у меня тоже! Помогите!!
Отправлено: Bonny от Апреля 27, 2013, 06:03:26 am


Тоесть, это нормально ?

Ну как нормально. Это помутнение стекловидного тела. Несмертельно, но неприятно.
И пройдёт, когда я выздоровлю ?

Частично

Я уже заметила, что частично. Симптомы меня не беспокоят уже дня три, живу я как нормальный здоровый человек - снова радуюсь жизни, все плохие мысли ушли. Я всё равно продолжаю контрастный душ, зарядку и установки проговаривать. Я даже не обращаю внимание на свое состояние, не зацикливаюсь на нем, но когда перед глазом всплывает эти мушки, брёвна или как их еще назвать, то волею неволею я начинаю задумываться снова о болезни, тревожиться  devochkam