Название: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 06:25:28 am Ребята, конечно, многим покажется смешным, но я еще раз хочу затронуть тему про зрение. Я очень прошу не путать то, о чем я буду говорить с другими нарушениями зрения, я не имею ввиду мушки, нитки перед глазами, туман и прочее. Меня волнует не это. Я хочу спросить про дрожание зрения. Зрение нормальное, острота сохранена, но, оно дрожит. Смотришь на пол, на котором расположены мелкие предметы ( это может быть напольный кафель с узорами, ковер и т.д. думаю понятно) и они дрожат. Ощущение что они как бы плавают, несколько перемещаются, напоминает это все как на горячие восходящие потоки воздуха. Описать это словами очень трудно. В силу развившейся ипохондрии или еще Бог знает чего мне как то не верится, что это невротическое. Как бы не было странным, но меня этот симптом настораживает. Конечно, многие знают, что я все проверял неоднократно, но все же, меня это очень волнует.21 декабря исполнилось два года, как я живу с этим ВСД. Я уже сомневаюсь, что это от ВСД. Ребята расскажите, есть ли именно такое как у меня и у Вас, именно дрожание предметов. Что говорят Ваши врачи? Мои врачи или тупые, или я сам уже ничего не понимаю. Они говорят функциональное состояние, обусловленное неврозом. Но меня шарахнуло в один день и не отпускает совсем. Спасибо.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Вэл от Декабря 25, 2011, 07:26:42 am Да, у меня такое точно, особенно когда смотришь на картинку аля зебра или тигр (где полоски чередуются) и до всд такого не было.
![]() Еще бывает такое пугает, когда картинка ярче становится (кок будто солнце вышло из за тучи), хотя в этот момент пасмурно или вообще находишься в помещении. (замечал закономерность, если в компьютере меньше находишься, то и эти вибрации меньше (но опять же - как будто) Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: alex12 от Декабря 25, 2011, 07:28:21 am Да, у меня такое есть. Предметы в сеточку, линию, контрастные предметы (солнечный свет через мелкую решетку) дрожжат, мерцают, рябит, как будто дождь идет, кроме того, на них просто неприятно смотреть и сложно сфокусировать взгляд. Связано с сужением сосудов в глазах, которое в свою очередь от невроза.
Картинка ярче тоже иногда становится, как будто солнце из-за тучи вышло. Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Ian от Декабря 25, 2011, 07:34:53 am Приступообразно это бывало (надеюсь больше не будет). Связываю с повышением внутричерепного или внутриглазного давления.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 07:40:36 am Нет ребята не отклоняйтесь от темы. Представьте, вы сидите на природе, рядом стоит жаровня ( печь, мангал с шашлыком). Так вот, смотришь как через восходящие горячие потоки воздуха, которые идут от жаровни. Примерно так. С суженными сосудами как-то можно связать, но с давлением в черепушке и в глазах не вяжется.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: zamerz от Декабря 25, 2011, 07:52:04 am Ну у меня так... мож даже похлеще, я сам не знаю на что думать, тоже сомнение есть, - а ВСД ли, вообще сосредоточится трудно
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Ian от Декабря 25, 2011, 07:54:14 am Именно так. Появляется как слепое пятно в какой-то области, потом начинает дрожать изображение как будто через горячий воздух смотрю.
Кто-то писал ещё про истерическую скотому, но это уже вряд ли сюда отнесёшь. P.S.: Я не врач, не могу сказать от чего это. Один такой приступ спровоцировался массажем шеи. Но остальные совпадали с длительным сидением за компом, особенно ЭЛТ-монитором. Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 08:14:10 am У меня постоянно, то усиливается, то уменьшается. Вот измеряю давление, шкалу со стрелкой вижу четко, а по периферии все плывет и дрожит. Пипец. Глазное давление измерял – норма, вроде на МРТ внутричерепкового давления нет, короче ХЗ.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: zamerz от Декабря 25, 2011, 08:37:14 am Ну что нам остается... я думаю само рассасетца, если другого не дано
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Ian от Декабря 25, 2011, 09:20:28 am Ангиопатия сетчатки может быть?
![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Призрак от Декабря 25, 2011, 09:29:37 am Нет ребята не отклоняйтесь от темы. Представьте, вы сидите на природе, рядом стоит жаровня ( печь, мангал с шашлыком). Так вот, смотришь как через восходящие горячие потоки воздуха, которые идут от жаровни. Примерно так. С суженными сосудами как-то можно связать, но с давлением в черепушке и в глазах не вяжется. У меня долго было. Но я это сравнивала не с горячим воздухом, а с потоком воды. Как будто по стеклу вода течет, а я через него смотрю. Очень неприятные ощущения. Всё прошло. ЗЫ. ДВС, ты опять заморачиваешься? Ну скока можно? Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 09:49:58 am О! Нечто похожее. Но от чего эта дрянь? Никто с такими жалобами не обращался ни к одному моему врачу, или я утрирую все, как всегда ХЗ.
Призрак, надоело так, просто словами не передать. Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: zabava от Декабря 25, 2011, 09:50:45 am это сто процентов невротическое.проходит если лечится.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Призрак от Декабря 25, 2011, 09:57:51 am О! Нечто похожее. Но от чего эта дрянь? Никто с такими жалобами не обращался ни к одному моему врачу, или я утрирую все, как всегда ХЗ. Призрак, надоело так, просто словами не передать. Немножко осталось и всё начнет проходить. Поговори с врачом насчет АДа чисто серотонинового (паксил, золофт), они быстрее снимают симптомы и поднимают настроение. Всё будет пучком. Плюсую и целую. ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 10:01:52 am рука руку моет
![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Вэл от Декабря 25, 2011, 10:32:25 am Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 10:35:27 am ![]() ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: harroshka от Декабря 25, 2011, 10:42:11 am ДВС,
а если ты не обращаешь на это внимание это есть? Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 10:48:07 am Я об этом особо не думаю, просто иногда раз и замечаешь, особенно когда штырит.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Лютая от Декабря 25, 2011, 10:50:11 am ДВС, а я так поняла, что тебе полегчало, ты вроде писал, что скоро ехать куда-то собираешься?
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 10:53:40 am Если предположить и поверить, что у меня невроз, то все происходящее с моей психикой является закономерным. Волнообразное течение, колебания настроения. Я и раньше таким был, только без симптомчиков.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: CISCO от Декабря 25, 2011, 11:18:40 am Если предположить и поверить, что у меня невроз, то все происходящее с моей психикой является закономерным. Волнообразное течение, колебания настроения. Я и раньше таким был, только без симптомчиков. Да любому читающему твои посты просто очевидно, что у тебя невроз. И не надо ничего предполагать. Успокойся уже. Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: harroshka от Декабря 25, 2011, 11:41:42 am двс,
тебе обязательно надо уехать! да хоть к Танюхе на борщ, вдруг это реально поможет? Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 25, 2011, 11:48:22 am двс, тебе обязательно надо уехать! да хоть к Танюхе на борщ, вдруг это реально поможет? Да может ты и права, но страх связывает по рукам и ногам. Вот дождусь весны, поеду в горы ( это не так далеко, всего 80 км) сниму дачу с бассейном, надеюсь на это. Может успокоюсь уже, как Циско советует, вернее жестко рекомендует. ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: harroshka от Декабря 25, 2011, 11:58:39 am я в свое время сменила обстановку, на месяц мотанула на юг в Горячий ключ (горы, воздух, мин.вода, фитачаи и т.д.). Отдельная история как меня трясло в поезде, но я увидела других людей, другую обстановку, пообщалась, пожила другими заботами. И страх и трясучки и тошнотики мои остались, но я как-то шире стала смотреть на все. Иногда мне хватает просто съездить куда-нибудь в огромный маркет чтоб увидеть другое...и лечге на какое-то время.
в своем одном соку вариться нельзя. ты видишь одно и тоже - дом, пациенты, машина, магазин - все это не дает эмоций и пищи для мозга....интернет тоже не особо питательный....надо больше эмоций и ощущений,ИМХО. Становится лучше.... Доедешь ты до гор, куда денешься)))) и дальше доедешь. Надо настроиться, заставить себя, а потом памятник тебе-герою поставим, а может и плясать будем если все пройдет у тебя)))) Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Элька от Декабря 25, 2011, 19:46:41 pm ДВС у меня такое было в самом разгаре ВСД,но очень быстро прошло,а может я и перестала это замечать.Наступил дереал,поэтому на зрение мне уже было наплевать,да и на другие симптомы.
У меня подруга живёт(я не так давно об этом узнала) так у неё с рождения видимость мира через маленькие прозрачные шарики.Она мне не давно только об этом сказала...Я так удивилась,думаю,как они ей не мешают....Оказывается не мешают! Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: VOLK от Декабря 29, 2011, 10:20:17 am Ребята, конечно, многим покажется смешным, но я еще раз хочу затронуть тему про зрение. Я очень прошу не путать то, о чем я буду говорить с другими нарушениями зрения, я не имею ввиду мушки, нитки перед глазами, туман и прочее. Меня волнует не это. Я хочу спросить про дрожание зрения. Зрение нормальное, острота сохранена, но, оно дрожит. Смотришь на пол, на котором расположены мелкие предметы ( это может быть напольный кафель с узорами, ковер и т.д. думаю понятно) и они дрожат. Ощущение что они как бы плавают, несколько перемещаются, напоминает это все как на горячие восходящие потоки воздуха. Описать это словами очень трудно. В силу развившейся ипохондрии или еще Бог знает чего мне как то не верится, что это невротическое. Как бы не было странным, но меня этот симптом настораживает. Конечно, многие знают, что я все проверял неоднократно, но все же, меня это очень волнует.21 декабря исполнилось два года, как я живу с этим ВСД. Я уже сомневаюсь, что это от ВСД. Ребята расскажите, есть ли именно такое как у меня и у Вас, именно дрожание предметов. Что говорят Ваши врачи? Мои врачи или тупые, или я сам уже ничего не понимаю. Они говорят функциональное состояние, обусловленное неврозом. Но меня шарахнуло в один день и не отпускает совсем. Спасибо. ДВС, меня тоже шарахнуло в один день и толком не отпускает, есть периоды когда сносно себя чувствуешь, а есть и моменты когда совсем отчаиваешься и конечно же начинаешь подумывать о какой-то болезни, но потом я вспоминаю слова Lesnika "КАК БЫ ВАМ ПЛОХО НЕ БЫЛО, ЗНАЙТЕ ЧТО С ОРГАНИЗМОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ"...эти слова вселяют надежду на лучшее. На счет зрения, у меня было подобное что ты описываешь, но только в момент кризов...на данный момент ничего подобного не ощущаю,зато ощущается дереал и состояние затуманенное очень, это наверное вместо дрожания зрения ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 29, 2011, 11:07:15 am Да, а я сегодня спортом занялся. меня сразу накрыло.
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Призрак от Декабря 29, 2011, 16:06:34 pm Да, а я сегодня спортом занялся. меня сразу накрыло. Дохляк! ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Вэл от Декабря 29, 2011, 16:13:24 pm Да, а я сегодня спортом занялся. меня сразу накрыло. Как в том анекдоте, как мужик собирался повесится, но все жаловался, что трудно дышать, а так бы от сразу того.. ![]() Так и ты ДВС. Ты постарайся хотя бы ежедневными прогулками (быстрым шагом) позаниматься, а там глядишь и кандидат в мастера спорта не за горами… ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: bakunissa от Декабря 29, 2011, 17:39:39 pm Да, у меня такое точно, особенно когда смотришь на картинку аля зебра или тигр (где полоски чередуются) и до всд такого не было. ![]() Еще бывает такое пугает, когда картинка ярче становится (кок будто солнце вышло из за тучи), хотя в этот момент пасмурно или вообще находишься в помещении. (замечал закономерность, если в компьютере меньше находишься, то и эти вибрации меньше (но опять же - как будто) про полоски - это моё. диван новый всё время плывёт. особенно при не очень ярком освещении. и яркость вдруг прибавляется в неожиданные моменты. а ещё при высокой температуре такая картинка бывает, чётка и яркая. Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 29, 2011, 17:50:51 pm Да, а я сегодня спортом занялся. меня сразу накрыло. Дохляк! ![]() ![]() Д анет световой призрак, все так же как и раньше, вибрирует, трясет, закидывает, подкашивает, не ритмирует, дохляк одним словом. Чувствую себя дедушкой сто летней выдержки. ![]() Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: harroshka от Декабря 29, 2011, 17:54:14 pm особенно судя по аватару, UB40 сколько лет назад слушали???? лет 300))))
ДВС, а может смириться? прими уже что ты вот так до конца дней будешь трястись, задыхаться, плохо видеть и т.д.? Пусть будет так как есть?! Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: двс от Декабря 29, 2011, 18:01:40 pm Это 86 год, «криска на кухне». Кстати замечательный альбом, рекомендую. Я вообще пинк флоид часто слушаю, АЖ с 68 года. Классика!
Название: Re: Еще раз про зрение. Отправлено: Призрак от Декабря 30, 2011, 01:19:52 am Да, а я сегодня спортом занялся. меня сразу накрыло. Дохляк! ![]() ![]() Да нет световой призрак, все так же как и раньше, вибрирует, трясет, закидывает, подкашивает, не ритмирует, дохляк одним словом. Чувствую себя дедушкой сто летней выдержки. ![]() Да не оставлю я тебя, и не мечтай! ![]() |