Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 17:33:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вспышки,удары буд-то током при попытке заснуть . (Прочитано 843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон778
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« : Мая 10, 2024, 15:38:45 pm »

Всем привет !
Подскажите может у кого-то подобное было и если да как справились с данной проблемой .

Дело в том что при попытке заснуть днем ,происходит кратковременный разряд как буд-то током в голову ,и отдает испугом моментально в грудь ,и это случается регулярно ,днем поступать вообще нереально ,тоже самое стало полаяться и перед засыпанием вечером ,не каждый день ,в итоге вечером засыпаю …подскажите что делать с этим ?
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #1 : Мая 11, 2024, 04:14:06 am »

Привет. Бывает у меня редкий раз когда начинаю засыпать будто удар током в голову и испуг и я просыпаюсь.
Только это бывает редко. Ну думаю может само пройти со временем.
Может тебе магний попить или витаминный комплекс попробовать. Очень полезен для мозга витаминный комплекс. У меня от него даже прошло мое тревожно-депрессивное расстройство на неделю. Можно еще глицин попробовать.
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
KopylovSergey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



Психотерапия


WWW
« Ответ #2 : Мая 14, 2024, 19:08:04 pm »

Вы принимали антидепрессанты?
Это происходит при погружении в сон?
Записан

Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #3 : Мая 18, 2024, 02:00:38 am »

Всем привет !
Подскажите может у кого-то подобное было и если да как справились с данной проблемой .

Дело в том что при попытке заснуть днем ,происходит кратковременный разряд как буд-то током в голову ,и отдает испугом моментально в грудь ,и это случается регулярно ,днем поступать вообще нереально ,тоже самое стало полаяться и перед засыпанием вечером ,не каждый день ,в итоге вечером засыпаю …подскажите что делать с этим ?
У меня было нечто похожее, ещё сопровождалось как будто гудением, иногда ещё парой сильных ударов сердца. Так могло повторяться раз 5, потом уже просто вырубало. Врач объяснил, что это дисбаланс между взведеными нервами и расслаблением. Ну якобы мозг ошибочно думает, что умираем, нам грозит опасность и будит вот таким способом. Потом когда устанет уже организм, сам заснёт. Людям помогают антидепрессанты и транквилизаторы, снижение общего тревожного фона любыми доступными путями. конкретно в своём случае я просто с этого события сместила внимание, успокоили, что все нормально, все само ушло. Ну то бишь перестала бояться.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Мая 19, 2024, 07:52:05 am »

это называется аутогенные разряды.
Вернее никак не называется, но авторы литературы по аутогенной тренировке отмечали такие штуки (и не только такие) при попытках людей расслабиться. Можешь почитать подробнее (блин, у меня же сайт сдох) у Ханеса Линдермана, который посвятил довольно крутую книгу опыту АТ.
Полагаю, что попытка дневного сна имеет тот же механизм, что и осознанное расслабление.

Короче говоря, ты классический невротик, мышечные спазмы, напряжение и, когда пытаешься расслабиться, мышечная система просто скрипит и трещит от удивления :))) Если практиковать расслабление, то эта фигня со временем пройдет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8