Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 00:10:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1540 : Мая 26, 2023, 11:25:52 am »

Как говорит моя психотерапевт, практически у всех ее пациентов гастрит (видимо на нервной почве). У меня чуть стоит серьезно поволноваться - мучаюсь потом несколько дней с гастритом, изжогой, а иногда даже появляются характерные для язвы симптомы. Что интересно прием успокоительных или грандаксина позволяет справиться с проблемами в желудке быстрее, чем омепразол, что опять же говорит откуда ноги растут у этих расстройств (из головы)
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1541 : Июня 08, 2023, 18:20:07 pm »

Вчера поехал кататься, экстрасистолы при езде достали, даже страшно. Сегодня поехал - ни одной. Судя по всему, это дело тесно связано с употреблением пищи, а я еще страдаю периодически перееданием. Вчера так объелся, что еле педали крутил. Сегодня поехал почти на пустой желудок, разница налицо.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1542 : Июня 09, 2023, 11:24:51 am »

Вчера поехал кататься, экстрасистолы при езде достали, даже страшно. Сегодня поехал - ни одной. Судя по всему, это дело тесно связано с употреблением пищи, а я еще страдаю периодически перееданием. Вчера так объелся, что еле педали крутил. Сегодня поехал почти на пустой желудок, разница налицо.

А у меня они, например, больше на голодный желудок
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #1543 : Июня 09, 2023, 22:45:47 pm »

Вчера поехал кататься, экстрасистолы при езде достали, даже страшно. Сегодня поехал - ни одной. Судя по всему, это дело тесно связано с употреблением пищи, а я еще страдаю периодически перееданием. Вчера так объелся, что еле педали крутил. Сегодня поехал почти на пустой желудок, разница налицо.

Первый раз даже пересмотрел, кто писал сообщения, думал это я оставил. Один в один симптомы. Переедание, кофе, стрессовая ситуация и эски тут, как тут. И да после еды физическая активность трудно дается.
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1544 : Июня 24, 2023, 08:48:13 am »

Здравствуйте! Не парилась по поводу экстрасистол, тк знала, что они от невроза у меня. а тут сделала узи сердца, врач сказала, что амплитуда движения межжелудочковой перегородки миокарда составляет 6 мм,это нижнее пороговое значение. если ниже, то уже проблемы с сердцем могут быть вплоть до летальных. и типа странно, что амплитуда движения задней стенки 12 мм, такой большой разброс между ними. посмотрели мое узи сердца 6 лет назад - там тоже 6 мм. это опасно, как думаете? холтер делаю через 3 недели, тогда и к кардиологу пойду
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1545 : Июня 30, 2023, 13:22:50 pm »

Раньше меня мучали в основном ЭСки. И вот с недавних пор, похоже, пожаловала ко мне пароксизмальна тахикардия(( Один раз даже проснулась от нее. Тоже очень меня пугает. А главное, что желудочковая тахикардия - абсолютно жизнеугрожаюзщее состояние. Как-то можно самому понять, какая тахикордия: желудочковая или наджелудочковая? На ЭКГ и холторе еще поймать их надо.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1546 : Июня 30, 2023, 13:37:20 pm »

Прям пароксизмальная?
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1547 : Июня 30, 2023, 13:43:11 pm »

Она у вас сама проходит или вы ее специальными приемами останавливаете?
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1548 : Июня 30, 2023, 14:08:28 pm »

Вроде у пароксизмов четкие резкие начало и конец, хотя могу ошибаться. То есть и проходить резко должна. А если плавно проходит то это паническая атака наверное.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1549 : Июня 30, 2023, 20:58:14 pm »

Прям пароксизмальная?
Ну, а какая еще? Резко бум-бум-бум-бум с большой скоростью.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1550 : Июня 30, 2023, 20:59:30 pm »

Она у вас сама проходит или вы ее специальными приемами останавливаете?
Я не жду, пока она пройдет. Если лежа, то вскакиваю сразу (от страха), а потом по груди хлопаю, как при кашле.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1551 : Июня 30, 2023, 21:03:16 pm »

Вроде у пароксизмов четкие резкие начало и конец, хотя могу ошибаться. То есть и проходить резко должна. А если плавно проходит то это паническая атака наверное.
У меня это выглядит так: обычный ритм, ничего не предвещает беды, как говорится. Нет ни волнения (один раз даже во сне случилось, проснулась от этого), ни физ нагрузок. Обычный ритм сердца и вдруг 4 или больше подряд быстрых и сильных удара, а потом снова обычный спокойный ритм. Т.е., это не так, как если бы подняться резко на пятый этаж, а потом постепенно пульс снижается.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1552 : Июля 01, 2023, 04:50:33 am »

Обычный ритм сердца и вдруг 4 или больше подряд быстрых и сильных удара, а потом снова обычный спокойный ритм.
У меня тоже такое бывало иногда.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1553 : Июля 01, 2023, 15:39:31 pm »

Прям пароксизмальная?
Ну, а какая еще? Резко бум-бум-бум-бум с большой скоростью.
Не замеряли частоту, примерно?
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1554 : Июля 02, 2023, 11:18:51 am »

Она у вас сама проходит или вы ее специальными приемами останавливаете?
Я не жду, пока она пройдет. Если лежа, то вскакиваю сразу (от страха), а потом по груди хлопаю, как при кашле.

У самой такие же симптомы и тоже вскакиваю от страха. Очень вас понимаю.
Записан
ДжонниПсих
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #1555 : Июля 02, 2023, 18:22:14 pm »

Раньше меня мучали в основном ЭСки. И вот с недавних пор, похоже, пожаловала ко мне пароксизмальна тахикардия(( Один раз даже проснулась от нее. Тоже очень меня пугает. А главное, что желудочковая тахикардия - абсолютно жизнеугрожаюзщее состояние. Как-то можно самому понять, какая тахикордия: желудочковая или наджелудочковая? На ЭКГ и холторе еще поймать их надо.
  Приступы ЖТ, особенно стабильной (больше 30 секунд) бывают очень редко у людей без структурных заболеваний сердца. Тем более, судя по описанию, имеют место только короткие пробежки.   
Записан

ВСД: Правда о загадочной болезни https://vk.com/obscure_illness
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1556 : Июля 02, 2023, 20:58:34 pm »

Если приступ снимается вагусной пробой, задержкой дыхания или натуживанием, то это скорее нжт, при жт такие маневры не помогут. При резком вставании мышцы также должны напрячься, по сути это такой же вагусный маневр. Если у вас пароксизм проходит при вставании, скорее всего это нжт. Но без экг во время приступа, это только рассуждения. Знаю в таких случаях предлагают event recorder  на месяц поставить.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1557 : Июля 04, 2023, 07:01:22 am »

Можете примерно подсказать, что это такое со мной вчера было?

В общем лежу смотрю фильм, вдруг началось состояние не знаю, немного слабости что ли. Сел, чувствую тревога нарастает. И как пошло-поехало! В общем ритм сорвался, стал вообще хаотичный. Даже не ударами а как-то по-другому. Ну как знаете в кино показывают мотор у самолета чихает. Или как допустим банку уронили с разными по размеру шурупами и она катится а внутри все бултыхается по разному. Не знаю даже как объяснить. Каждый удар разный по силе, тут и экстрасистолы вперемешку и какое-то булькания, и как будто насос качает, и даже хрусты. Вот реально, некоторые удары с хрустом, щелчками, а некоторые - и не удары вовсе. Я его прямо ушами слышал. При некоторых типах ударов немного то ли боли то ли дискомфорта в центре грудины. Я лег, положил валидол под язык, чтобы успокоиться. Давление померил, тонометр показал аритмию (сердечко), пульс 130. Пока скорая приехала минут за 15, минуты за 2 до них прошло все. То есть длилось минут 15.Посмотрели типа симулянт, к их приходу ритм выровнялся и стал обычный. Бледности говорят домашние у меня не было. Только страх (еще бы!). И еще что странно при некоторых типах ударов шла отрыжка просто не прекращаясь, я даже не знаю откуда столько воздуха во мне. УЗИ делаю каждый год, нормальное. Что это, опасно ли? Вот реально все было просто в полном хаосе, как разлаженный оркестр. А, вспомнил, еще руки ноги вспотели, но вроде пот не холодный был, просто липкий. А как ритм выровнялся то и пот исчез.

Было у кого такое?
« Последнее редактирование: Июля 04, 2023, 07:09:53 am от Виктор1990 » Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1558 : Июля 04, 2023, 07:31:47 am »

Вот серьезно, слышал некоторые необычные удары ухом, то есть, звук передавался в помещение.
Записан
ДжонниПсих
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #1559 : Июля 04, 2023, 09:01:28 am »

Если вообще хаотичный ритм, субъективно с пальпитациями (ощущениями неправильного биения сердца, "бултыханиями" и  т.д.), то мог быть пароксизм мерцательной аритмии. И ты говоришь, на УЗИ/ЭХО предсердия не увеличены?     
Можете примерно подсказать, что это такое со мной вчера было?

В общем лежу смотрю фильм, вдруг началось состояние не знаю, немного слабости что ли. Сел, чувствую тревога нарастает. И как пошло-поехало! В общем ритм сорвался, стал вообще хаотичный. Даже не ударами а как-то по-другому. Ну как знаете в кино показывают мотор у самолета чихает. Или как допустим банку уронили с разными по размеру шурупами и она катится а внутри все бултыхается по разному. Не знаю даже как объяснить. Каждый удар разный по силе, тут и экстрасистолы вперемешку и какое-то булькания, и как будто насос качает, и даже хрусты. Вот реально, некоторые удары с хрустом, щелчками, а некоторые - и не удары вовсе. Я его прямо ушами слышал. При некоторых типах ударов немного то ли боли то ли дискомфорта в центре грудины. Я лег, положил валидол под язык, чтобы успокоиться. Давление померил, тонометр показал аритмию (сердечко), пульс 130. Пока скорая приехала минут за 15, минуты за 2 до них прошло все. То есть длилось минут 15.Посмотрели типа симулянт, к их приходу ритм выровнялся и стал обычный. Бледности говорят домашние у меня не было. Только страх (еще бы!). И еще что странно при некоторых типах ударов шла отрыжка просто не прекращаясь, я даже не знаю откуда столько воздуха во мне. УЗИ делаю каждый год, нормальное. Что это, опасно ли? Вот реально все было просто в полном хаосе, как разлаженный оркестр. А, вспомнил, еще руки ноги вспотели, но вроде пот не холодный был, просто липкий. А как ритм выровнялся то и пот исчез.

Было у кого такое?
Записан

ВСД: Правда о загадочной болезни https://vk.com/obscure_illness
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8