Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:43:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 176581 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #500 : Января 24, 2019, 10:58:31 am »

Чем дольше смотрю на  это, тем меньше верится в пользу разговоров.
Конечно устранение травмирующих обстоятельств нужно- но причина лежит глубоко в химии мозга. Ослабленный организм теряет волю.

Польза может не в разговорах , а в мыслях которые зарождаются в голове.
А вот мысли подтягивают симптоматику.

Какая у Вас реакция когда Вас послали на три буквы ?
1. Рвать и метать.
2. Спрятаться и потом месяц об этом думать.
3. Сам дурак ... и через минуту забыл об этом.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #501 : Января 24, 2019, 13:50:39 pm »

Предупредить пославшего, что он будет бит.
Если не понял- начать бить.
Если опять  не понял- убить нах... не смотря на последствия.

Вам просто не хочется верить, что у вашей жены не просто плохие мысли, а психическое расстройство.
У меня мать до последнего была уверена, что отец над ней издевается на зло ей.
Даже когда он взял оружие и пытался убить несуществующих любовников и рвал в клочья невидимых жуков роботов из паралельного мира.

Человеку трудно принять, что возможно потерять контроль над собой и разумом.
Но принятие такой возможности и выполнение наработанных схем лечения - первый шаг к исцелению.

Можно еще попробовать шок- но это помогает, только если у человека действительно только невроз.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #502 : Января 24, 2019, 14:06:21 pm »

Вам просто не хочется верить, что у вашей жены не просто плохие мысли, а психическое расстройство.

+


Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #503 : Января 24, 2019, 14:28:38 pm »

Кто-то здесь писал про малый психиатрический круг. Пограничное расстройство.  Не пугайте Виталия.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #504 : Января 24, 2019, 14:37:27 pm »

Депрессия это серьезно

Малая депрессия — это когда из триады выпадает один симптом. Большая (клиническая) депрессия — это когда помимо триады есть следующие симптомы: -утрата интересов и удовольствия -сниженное внимание и память -постоянная усталость и повышенная утомляемость -плохой сон, бессоница -потеря веса -повышенное сердцебиение (тахикардия) -запоры -мрачное видение будущего -идеи виновности -эмоциональная отчужденность

Вот здесь список депрессий,их слишком дофига
http://knowpeople.ru/depressija-opredelenie-v-psihiatrii/

Во мне многое откликается
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #505 : Января 24, 2019, 15:46:13 pm »

Кто-то здесь писал про малый психиатрический круг. Пограничное расстройство.  Не пугайте Виталия.

Да, может и хорошо, что жена Виталия здесь не сидит. Начиталась бы диагнозов тут)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #506 : Января 24, 2019, 17:05:03 pm »

Кто-то здесь писал про малый психиатрический круг. Пограничное расстройство.  Не пугайте Виталия.

Да, может и хорошо, что жена Виталия здесь не сидит. Начиталась бы диагнозов тут)


Вот и я про это .
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #507 : Января 24, 2019, 17:23:01 pm »

Вы знаете , когда мы пришли к первому врачу про депрессию он ничего не говорил , просто тревожное расстройство.
 А вот после приема АД Эзопрам в больших дозах возникла апатия (очень похожее состояние с депрессией)
Но сон у нее тогда был отличный . аппетит тоже присутствовал , просто сильная вялость что не свойственно ей по характеру и она из-за этого сильно расстраивалась , ничего не могла сделать . Второй АД был Золофт вот на нем пропал сон и появился постоянный страх и безысходность.
Третий АД Ципралекс он убрал этот дикий страх (может он ушел когда перестали принимать Золофт)
Я не думаю что у нее психическое расстройство , так же я не думаю что это депрессия , но то что болячка в голове так это точно.
Все же я склонен думать , что это классический невроз.
И она из него обязательно вылезет.

Всем добра и здоровья.      
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #508 : Января 24, 2019, 17:28:56 pm »

Кто что думает про это?

" помимо абиксы и тиатриазолина, самые крутые - это старая добрая никотиновая кислота и еще более старая добрая магнезия. Они сейчас возвращаются/ "по крупному", на спец. проф. сайтах британские нейробиологи поют диферамбы никотиновой кислоте и магнезии. Тем самым, которые применяли еще наши деды. Никотинка по схеме ( от 1 мл до 10 мл) вм, + малые дозы магнезии.

Это могут лечить невропатоллоги вообще то)) потому что панические атаки в ибольшинстве своем - это НЕ психиатрическая , а неврологическая проблема))

Да. это последствие хр. иммобилизационного стресса. особенно- в определенном ворасте или на фоне определенного гормонального статуса, но именно- биологическая проблема "
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #509 : Января 24, 2019, 17:52:33 pm »

Виталий, наши сми трубят, что у вас больше нет бесплатной медицины. Я не верю.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #510 : Января 24, 2019, 18:51:18 pm »

Виталий, наши сми трубят, что у вас больше нет бесплатной медицины. Я не верю.

У нас ее давно бесплатной не было.
Наша семья раньше очень редко обращалась к докторам.
Могу сказать 10 лет назад вырезать апендикс стоило 200$ это конечно неофициально.
Врачи придумывают разные отговорки , пока родные не привезут деньги.
Сейчас прием врача стоит 10$ - 15$
Это все я рассказываю то что до реформы , а теперь чтобы попасть к специализированному врачу нужно получить направление у семейного врача (терапевта) Попасть к терапевту тоже не просто , нужно записаться. Получив направление от семейного врача ты записываешся к специалисту. Но это все не освобождает тебя от 10-15$ (благодарность врачу)

Скажу честно денег не жалко когда есть результат , но как по мне специалистов с каждым днем все меньше и меньше. Зато церквей при больницах все больше и больше...   
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #511 : Января 24, 2019, 19:19:09 pm »

ну у нас в России формально есть бесплатная.
но опять же. Чтобы попасть к узкому специалисту, нужно направление от терапевта. Запись к терапевту - на 10-12 дней вперед, а то и на две недели. К узкому специалисту запись - еще 10-12 дней вперед. То есть нужен почти месяц с момента появления желания к нему записаться, до приема)
В итоге поликлиника используется только для получения больничного и сдачи анализов крови-экг (но опять же, для терпеливых - прием крови с 8 утра, и нужно либо быть в 7 и занять очередь, либо отсидеть в ней 2 часа, если пришел к 8-8.30)
На руки денег никто не дает, в мун поликлинике. Ну у нас в городе по крайней мере. Просто смысла нет. Платишь те же 1500 руб официально, и идешь в частную клинику.
А вот 8 лет назад попал в больницу с травмой кисти, несколько дней там пробыл - на выписке врач недвусмысленно намекал, что ждет благодарности ("чтобы выйти здоровым и с чистой совестью" - как он тогда сказал). Я это просто проигнорировал.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #512 : Января 24, 2019, 20:28:57 pm »

У нас все анализы в тч кровь по талонам и по времени. И не надо часами высиживать. Маме сегодня такую кучу анализов по крови навыписывали, мы очень удивились их щедрости. Москва.  Срок ожидания записи зависит от времени. Летом хоть день в день. В сентябре две недели надо талона ждать.
« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 20:30:56 pm от ss » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #513 : Января 25, 2019, 04:42:22 am »

Ребят, я про Украину спрашивала, Москва мне неинтересна) сама здесь живу.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #514 : Января 25, 2019, 05:39:29 am »

Про Украину я Вам написал.

Но как я понимаю , большой разницы нет.

"Советский Союз" закончился везде ...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #515 : Января 25, 2019, 05:44:31 am »

Про Украину я Вам написал.

Но как я понимаю , большой разницы нет.

"Советский Союз" закончился везде ...
Спасибо. А роды только платные?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #516 : Января 25, 2019, 06:46:33 am »

Про Украину я Вам написал.

Но как я понимаю , большой разницы нет.

"Советский Союз" закончился везде ...
Спасибо. А роды только платные?

Понимаете , что значит платно.
Можно не платить ...
Но Вам забудут сказать , что АД нужно принимать с минимальных доз , что нужно прикрываться транками.
Вот жена полежала в отделении неврозов , дали Золофта сразу таблетку и все...
Хотя и платили, оказывается мало))) 
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #517 : Января 25, 2019, 06:55:48 am »


Спасибо. А роды только платные?

Lesya. 17 лет назад когда рожала жена , "благодарность врачу была равна 100$" ,  мы договорились с врачом , но так как она переходила неделю , врач нас не дождалась и ушла в отпуск . Пришлось рожать бесплатно )))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #518 : Января 25, 2019, 07:03:41 am »

Поняла, медицина у нас одинакова.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #519 : Января 25, 2019, 08:08:14 am »

Наверное...

У меня сестра работает в больнице медсестрой , заработная плата у нее 170$  в месяц.
Но при этом в мед институтах конкурс очень большой и в мед училище тоже свободных мест нет)))
« Последнее редактирование: Января 25, 2019, 08:11:04 am от Виталий1437 » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8