Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:25:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посоветуйте для сна (Прочитано 15146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #20 : Февраля 19, 2013, 09:20:58 am »

Фенибут-это ноотроп, они вроде как вообще сомнительного недоказанного действия, вроде как не вредный. Это ж не транк. Считается, что одна таблетка фенибута вырубает взрослого мужчину)) Я пью две, когда надо спать, но не спится.

А на фенибут нужен рецепт? Пила мелаксен-не могу сказать что помог, побочекне было ulibka
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #21 : Февраля 19, 2013, 11:15:57 am »

Тоже были проблемы со сном. Но для себя я поняла как с ними справлятся и сейчас сон стал лучше.
На ночь завариваю чай с успокоительными травами и 1 ст. ложкой меда. Что бы травы дейтвовали, надо их правильно подобрать:
Во первых, покупать траву надо не в аптеке, а поискать на рынке у бабок. Я для себя такую точку нашла. Трава должна быть свежей (срок годности 1-1,5 года). Организм у каждого человека имеет индивидуальные особенности, поэтому траву надо подбирать каждому индивидуально - кому то подойдет одна трава, а кому другая. Выбирать траву для себя надо по запаху. Например, есть успокоительные травы: мята, пустырник, валериана, хмель, мелисса... Какие лучше всего для вас пахнут - те и подходят больше всего. Завариваете их с расчетом 1 ст.л. на 0,5 л., когда трава наполовину остынет - добавить в нее 1.ст.л. меда. Мне еще рекомендовали рецепт заваривать траву в кипяченном молоке + мед. Но это я не пробовала пока.
Из готовых снотворных лекарств пробовала принимать Релаксил (травяные капсулы) и Формула сна (Эвалар). Я их пью вместе с настоем когда тревога сильная.
Очень важный момент! У нас ВСД-шников всегда хронически напряженная шея и плечи, от хронического страха. Из-за этого остеохондроз, головные боли и бесснница тоже. Поэтому массаж плечей и шеи перед сном поможет раслабится и лучше уснуть. Я делаю рейки-массаж, но подойдет и обычное разминание напряженных мышц руками.
Еще важную роль помогло осознание психологической причины бессонницы. У меня это был страх, что я во сне не могу себя контролировать, сойду сума, возьму ножа и всех перережу, себя в том числе. roga Конечно, при таком раскладе какой сон может быть? Ведь мне надо себя контролировать постоянно, а когда я себя контролирую, то как я могу уснуть? Ведь опасность то какая! А как можно уснуть, если есть опасность? К сожалению, не могу похвастатся что я избавилась от этого страха, но осознание причины бессонницы уже сыграло свою роль. Я нашла этот форум, прочитала что такие страхи как у меня есть у многих. Люди боятся сойти сума годами, но до сих пор никто не сошел и не наделал глупостей. Просто психология страха такова: Нашему страху нужен только наш страх))) И больше ничего. А осознание того, что страх не опасен, уже убирает его основание и спокойнее становится. У меня также страх хотел вылиться в социофобию. Хотя я по характеру очень общительная, люблю людей. Но в один момент я начала боятся встечатся с друзьями, гулять в компании. Мне казалось, что в этот момент может случится ПА, меня посчитают больной и безумной и будут избегать общения со мной, я останусь совсем одинокой и никому не нужной. А тут еще на день рождения пригласили.)) В этот момент я разозлилась на свой страх и сказала ему: Ты пугаешь меня смертью? Но лучше уже я сдохну, чем буду сидеть дома всю жизнь одиночестве и трястись! И все, когда я реально на это настроилась, страх ушел. Я пошла гулять и ничего страшно со мной не произошло, многие мои друзья даже по сей день не подозреваают что у меня ВСД) А если я увидела это уже на практике, то я уверенна, что ничего не произойдет и в будущем. Вот так и работаю я со своими страхами там, где они вылазят.
Например, не можете уснуть, потому что боитесь умереть во сне. Осознайте, что это всего лишь страх и ему нужна только ваша реакция страха и больше ничего опасного не произойдет. Поводов для смерти никаких нет, вы здоровы, а ПА и симптомы ВСД случаются именно из-за страха, они не опасны. Если вы не будете боятся, то не дадите повода им возникнуть. А боятся нечего - вы здоровы, вы при своем уме, в теплой уютной постели где вам абсолютно ничего не угрожает. Ну если эти мысли не убеждают, то тогда скажите: "Лучше  я умру во сне, но наконец то хоть посплю спокойно." Уверяю вас, вы не умрете, но когда вы будете готовы к смерти - то страх смерти уйдет.
И еще один важный момент, прочилала в книге Курпатова "Средство от бессонницы" и проверила на своем опыте - если вы ворочаетесь в постели и не можете уснуть, начинаете волноватся из-за бессонницы и от этого она еще больше начинает волновать. А надо просто, встать с постели и начать заниматся каким то делом. Сказать себе: "Нету сна, ну и фиг с ним" Я иногда так до 3 утра сидела в интернете, читала книги, потом меня автоматически вырубало. А когда ворочалась в постели и пыталась насильно уснуть, то еще больше начинала нервничать и не спала до 6 утра.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 11:38:26 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8