Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:05:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Теория: Соединительная ткань (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« Ответ #20 : Сентября 20, 2011, 08:17:10 am »

обоснуйте, в чём неадекватность?
Не, ты абсолютна права. Я проста тупил. Не обращай внимания. Видно, что ты специалист хороший. Врач, наверное? Проста найти такую инфу в инете, не каждому дано! Ткани, блин. А то, что ВСД это из-за эмоционального срыва у всех, так это не важно. Ведь вся беда в тканях. Ткани блин нас мучают ulibka Посмотри на фотки Gladiatora. Там точно видно, что он очень болезненный и у него всегда были проблемы с тканями. Это ткани 100% Вообще сомнений нет.   
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 08:27:15 am от dude1989 » Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #21 : Сентября 20, 2011, 08:18:23 am »

Это не значит, что я хрустолюб))
Это - промежуточный этап, при полном освобождении от блока ни челюсть ни плечи у меня хрустеть уже не будут=)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Сентября 20, 2011, 09:07:49 am »

в другой теме вы, Дмитрий, спорите, что ВСД не может передаваться по наследству. а как Вы тогда объясните 100%-ное совпадение симптоматики моей и маминой, а также диагноз ВСД у бабушки? информационные поля, распространение мыслевируса?)

У нервной мамы не может быть спокойных детей. Не нужно вводить мыслевирусы, чтобы объяснить поведенческие схемы.

Цитировать
следуя этой логике, все дети хронических алкоголиков - такие же алкаши?
Чаще всего да. Наблюдал не раз лично. Ребенок всему учится у родителей. В том числе (и особенно) реакциям на окружающий мир.

Цитировать
Я кстати потратил много времени, чтобы челюсть немного разработалась и начала хрустеть. Так же и с плечами)
Кстати да, хрустеть начинает тогда, когда человек встает с дивана и пытается двигаться. Многие дистоники после нескольких лет, проведенных на диване, внезапно решают заниматься спортом. При этом все суставы у них "заржавели", они этого пугаются, решают что у них дисплазия, рак, родильная горячка - и в панике пьют антидепрессанты и снова ложатся пузом к верху - и о чудо - ничего не хрустит! АДы излечивают дисплазию!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Сентября 20, 2011, 09:32:39 am »

Дьюд, ну что ты нервный такой?) о каком срыве в возрасте 6-7 лет ты говоришь? или ты не согласен, что у детей тоже бывает всд?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #24 : Сентября 20, 2011, 09:44:15 am »

Дьюд, ну что ты нервный такой?) о каком срыве в возрасте 6-7 лет ты говоришь? или ты не согласен, что у детей тоже бывает всд?
Я не нервничаю ulibka И еще раз пишу: вы абсолютно правы.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #25 : Сентября 20, 2011, 14:53:24 pm »

Ну, кароче, да, естъ такая вещъ как ДСТ (дисплазия соединителъной ткани). Закономерно возникает вопрос - А что таки делатъ с этой ДСТ? Как лечитъ?
Ну на самом деле там надо пересматриватъ в корне питание, и насыщатъся коллагенстимулирущими веществами (например, холодец) плюс всякие травы и биодобавки . Наши доктора ДСТ лечитъ не умеют.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #26 : Сентября 20, 2011, 16:33:18 pm »

Про дисплазию я слышала,но у меня ее нет.Ничем не хрущу.Но у меня соединительная ткань во многих органах разрослась "неправильно".Я это лечила.
Что касается наследственности-согласна на все 100%(и дело не в нервах мамы,и не ее поведении).
ВДС-это нарушение тонуса сосудов(и если у родителей плохо с сосудами,то у детей будет то же самое,но не обязательно в таком размере).Это мне сказал невролог и я ему верю.Лчно у меня есть спазму различных органов(головы-страх,головные боли,головокружения),сердца-тахикордия,желудка-рвота,тошнота и пр.Сама соединительная ткань не может давать подобных проявлений(или будет давать их постоянно,что не вяжется с цикличностью ВДС) 
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Сентября 21, 2011, 02:28:47 am »

Может быть всё дело не в соединительной ткани, а в воде? Мы ведь на 80% состоим из воды. Вода может структурироваться под воздействием мысли направленной на неё. В соединительной ткани тоже есть вода... Блин, у меня мозг бы сломался такой бред выдумать. И где вы это всё находите только.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #28 : Сентября 21, 2011, 06:43:22 am »

Дисплазия соединительной ткани не есть обязательно хруст. У меня он то бывает, то нет. Вот сейчас снова "захрустела". Но всё же ДСТ и ВСД связаны.  Не обязательно у каждого будут все до единого признаки дисплазии (даже при гриппе у одного преобладает одно, у второго - другое, т.к. организмы разные, слабые места у всех свои). ВСД - конечно, это и сосуды, но не только, сами то ведь сосуды нормальные, а вегетативная (нервная) регуляция их нарушена. При ДСТ нехватка магния, отсюда может и проблемы с нервами? От магния же зависит и синтез коллагена (как раз и нарушенный при ДСТ). Например, при нервных стрессах магний расходуется больше обычного, в итоге ухудшается и соединительная ткань. И наоборот.
 У меня в детстве физических проблем вроде не ощущалось особых, но вот суставы всегда "болтались", и до сих пор так же.
Но опять же - наверное, не каждое ВСД из-за дисплазии. Вероятно, их несколько "видов". Вот то, которое у "качков" - может из-за того, что перекачали шею? У таких людей наверное пролапса нет... А у кого остеохондроз шейный, те наверное, диспластики... у них получается замкнутый треугольник (соед. ткань - физические проявления ВСД - психика), из которого сложно выбраться. Но конечно, тоже нужны провоцирующие факторы, в виде длительного физического или психического стресса... вот чего то написала, сама не знаю)) размышления вслух)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 06:53:19 am от vost » Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Сентября 21, 2011, 07:47:42 am »

vost, приблизительно в том же направлении мыслю. особенно верно замечено про стрессы.

Цитировать
Про дисплазию я слышала,но у меня ее нет.Ничем не хрущу.Но у меня соединительная ткань во многих органах разрослась "неправильно".Я это лечила.
ничего не понятно

Цитировать
А что таки делатъ с этой ДСТ? Как лечитъ?
по идее - физ.культра для укрепления мышечного корсета спины, лыжи, плавание; относительно диеты - витамины а,е,с в достатке и, соответственно, продукты, которые в них содержатся, магнерот всё тот же. ну как бы самое основное, а если глобально - ЗОЖ)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #30 : Сентября 21, 2011, 09:06:56 am »

НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К ТЕМЕ ПОЧИСТИЛ. ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУД.
Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Сентября 23, 2011, 04:26:23 am »

http://studentdoctorprofessor.com.ua/ru/node/1159 вот тут очень подробно изложено
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8