Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:35:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Почти типичное течение всд. (Прочитано 12497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« : Марта 13, 2007, 11:45:04 am »

Думаю что ничего нового я вам не открою, любой ВСДшник испытал подобное ...  :evil:

Моя "странная" болезнь началась примерно лет 15 назад.

Не помню уже, что послужило толчком: нервный стресс или что нибудь еще, но в те давние времена, иногда я начал чувствовать легкие головокружения и слабость.
Такое состояние продолжалось несколько лет (примерно лет 10).
Каждый раз, когда болезнь возвращалась, слабость и головокружения становилась все сильнее. Я обратил внимание на то что температура тела у меня обычно понижена - 35.8 - 36.3. Но это были "так сказать еще цветочки".

Ко врачам я тогда почти не обращался, не считал нужным. Ни в Белоруссии, где я тогда жил, ни в Израиле, куда мы переехали 12 лет назад.

Все началось 4 года назад с того, что умерла наша любимая собака. Она жила с нами 10 лет. Я очень переживал - и вот через месяц у меня начались сильные головокружения, слабость, потемнение в глазах. Я работаю  программистом. Так вот - недели 2 не мог работать - просто не мог собраться с мыслями.
Сделал проверки крови - ничего не нашли, сказали что это от усталости и надо отдохнуть.
Потом на пол-года отпустило,
За последние 4 года болезнь возвращалась много раз, причем с каждым разом приступы становились все сильнее и продолжительнее, а периоды между кризисами становились все короче. Последний раз приступ длится практически пол-года, с редкими перерывами на день-два.

Во время приступов были в  разное время и в разных комбинациях:
- Слабость
- Головокружения
- Скачки температуры 35,8 - 37.2
- Холод в ногах и руках
- Сильное жжение кожи шеи и головы, ступней ног
- Внутренняя дрожь
- Потливость
- Нервные срывы, нервное истощeние
- Проблемы с памятью, головой - тяжело собратся с мыслями, сконцентрироваться,
- Нежелание общаться с людьми, нежелание что-нибудь делать
- Ухудшение зрения, вижу все расплывчато, как в тумане
- Боли в сердце, резкое усиление пульса
- Шум в ушах


Приступы ВСД обычно начинались после:
- Приема сильнодействующих лекарств, особенно антибиотиков
- После стрессов
- При усталости

Только за последний год был на приеме у:
- Терапевт (как без него)
- Невролог
- Ухо-горло-нос
- Гастролог
- Окулист
- Уролог
- Дерматолог
- Кардилолог
- Гомеопат
- Эндокринолог
•   …….

Сделал массу проверок, в том числе:
- Все существующие в Израиле проверки крови
- СТ (Computer tomography) головы
- Разнообразные проверки сердечно-сосудистой системы,  головы
- Рентгеновские снимки, ультрасаунды
•   ………

Результат - нет никаких болезней - здоров !!!

Какое здоровье, иногда практически падаешь, когда от слабости иногда с трудом разговариваешь, когда не хочется никого видеть и слышать, когда, как пел Высоцкий "мыслей полна голова, и все про загробный мир"…

Принимаю уже месяца 4 Cipralex, по 1 таблетке в день.
Делаю раз в две недели иглоукалывание. Принимаю женьшень, витамины B, C, магний,
В ноябре - январе был период когда в целом мне было полегче, даже практически не заходил на форум.
Теперь снова период непростой…
.........................................
Вот и поплакался ... но легче не стало
 :oops:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 05:42:00 am от Диб » Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #1 : Марта 13, 2007, 12:45:33 pm »

Да,картинка очень похожа на мою. :!:
  Правда,за последние несколько месяцев все кардинально поменялось.Исчезли ВСЕ :lol:  симптомы ВСД,чувствую себя прекрасно.
  Главное в "нашем деле" - найти причину появления симптомов ВСД.Мне было изначально легче,я знала,что послужило толчком заболевания.Следуя принципу "Выход там,где вход" и началось мое выздоровление...
Записан
dant85
Гость
« Ответ #2 : Сентября 23, 2007, 08:24:51 am »


Приступы ВСД обычно начинались после:
- Приема сильнодействующих лекарств, особенно антибиотиков
- После стрессов
- При усталости

Привет!
Немог рассказать какие антибиотики ты принимал?
После каких именно антибиотиков приступы ВСД были наиболее ощутимыми?

С уважением,
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Сентября 23, 2007, 09:09:54 am »

Да,картинка очень похожа на мою. :!:
  Правда,за последние несколько месяцев все кардинально поменялось.Исчезли ВСЕ :lol:  симптомы ВСД,чувствую себя прекрасно.
  Главное в "нашем деле" - найти причину появления симптомов ВСД.Мне было изначально легче,я знала,что послужило толчком заболевания.Следуя принципу "Выход там,где вход" и началось мое выздоровление...
И какоже Вы выход нашли ?

Если ты программист, то проверяли тебе позвоночник, шейный отдел?
Работа за компьютером очень сильно влияет на нервную систему, покрайней мере делай каждый час 15 минут перерыва и занимайся разминкой в это время.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #4 : Сентября 23, 2007, 12:47:31 pm »

У меня например головная боль усиливается при умственной нагрузке: чтения работе за компьютером и т.д. , что означает практически инвалидность субьективную и это при том что объективно состояние здоровья не соответствует этому. Ведь это и есть НЕВРОЗ!
ВСД=НЕВРОЗ. это классика.
А вообще такое впечатление что ВСД дана человеку не зря не для того чтобы он тупо избавился от своих симптомов, но для того чтобы что то понял поменял в жизни в своём характере и , как я считаю, проблема всё таки в голове где то (ну если конечно это не сглаз, порча, проклятие).
А вообще у меня был уже реальный опыт выздоровления от ВСД. Но в результате усыпления своей бдительности болезнь вернулась при этом вернулась не с пустыми руками а с полным арсеналом оружия направленного против моего организма при чём эта болезнь как бы мутирует с годами она сидит где то и изучает нас с вами очень тщательно а мы её нет. Вот такие дела. И вот тут мысль если эта болезнь знает нас лучше нас самих знает наши слабые стороны наши страхи то что является нашим врагом нашей болезнью? Ответ прост : лучше нас нас знает только наше посознание - мощный винчестер в голове можно так сказать.
На сегодня всё!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8