Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:28:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь открытых окон, ножей. (Прочитано 24603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« : Августа 12, 2007, 05:16:12 am »

Вот есть за мной такой грешок.
Так меня напрягает.
Открытые окна.
 Ощущение что вот вот туда затянет. Непроизвольно.
Опять же раньше такого небыло. Именно после ВСД.
Психолог говорит что, что возможно так реагирует нервная система на эти Панические атаки. Типа как самозащита НС от мук - выход в окно.
Но меня этот анализ не устраивает честно говоря.
  Потом вслед за этим появилась другая фобия - ножи (и все острое).
Опять же, ощущение что непроизвольно поласану себя. Это проявляется не однократно. Иначе бы не писал об этом.
Вот такие вот две проблемы. Незнаю, может я псих уже. Или это всего лишь фобии вызванные ВСД (будь она неладна).
С вами такое происходило?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 13, 2007, 03:44:32 am »

Хм, насколько мне известно из личных наблюдений паника и фобии при ВСД - беспредметные и среди определяемых только агорофобия (боязнь открытых пространств).
То, что ты пишешь - это не следствие ВСД (основываюсь на отрывочных знаниях). Попробуй обратиться к психиатру (не к психологу). Там все как обычно - психическая травма в детстве, подавление стресса, а через некоторое время оно вылазит из подсознания. Возможно и даже очень возможно, что симптомы ВСД как раз следствие этой фобии. Работая с психиатром, ты слово за слово вспомнишь, что явилось причиной и с большой вероятностью пройдет и ВСД. У Эриксона читал случай, когда у женщины были сильные головные боли и она постоянно открывала везде двери и окна - оказалось, что в детстве ее напугал дед сказкой о вбежавшем в дом еноте, который съел всю еду в кладовке. (См. М. Эриксон. "Стратегии психотерапии")Так что тут дела такие...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 13, 2007, 06:17:29 am »

Мда, Ты прав.
Была у меня в детстве история и с окном. И в юности с поножовщиной.
Все эти стрессы блин повсплывали.
Пожалуй схожу как я в ПБ№12. Как раз там часы приема щас.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #3 : Августа 13, 2007, 08:19:40 am »

Мда, Ты прав.
Была у меня в детстве история и с окном. И в юности с поножовщиной.
Все эти стрессы блин повсплывали.
Пожалуй схожу как я в ПБ№12. Как раз там часы приема щас.

Да бывает похожее, но временами.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 14, 2007, 00:17:47 am »

Офигеть!
В клинике неврозов все места забиты на 3 месяца вперед.
Мне предложили амбулаторно лечиться. Тоесть приезжать и уезжать.
Но я отказался.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #5 : Августа 15, 2007, 10:00:41 am »

Офигеть!
В клинике неврозов все места забиты на 3 месяца вперед.
Мне предложили амбулаторно лечиться. Тоесть приезжать и уезжать.
Но я отказался.

Ужос сколько в наше время больных нервами людей. Я тоже пробовал пойти лечь в больницу, но там было все занято, предложили записаться на позже, но я больше туда не ходил ПОКА!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 15, 2007, 10:04:14 am »

А я вот решился. С пятницы с 17 августа начну ходить! Буду писать вам как что.
Но знакомая которая там была оочень лестно отзывалась об этом месте.
если еще учитывать что эта клиника государственная, что вообще большая редкость в таком тонком деле. Посмотрим! :D
Записан
_Sova_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Time.Waits.For.No.One.


« Ответ #7 : Декабря 15, 2007, 09:57:31 am »

у меня тож такая вот боязнь отрытых окон. ага. приходит частенько в голову такая мысля.. а вдруг во сне там.. или в состоянии приступа.. када чувствуешь ся оторванно от самого себя (нереальность происходящего вокруг.. вся фигня),  когда вроде все понимаешь и видишь.. но не шаришь что делаешь.. не контролируешь действия, вдруг выйду в акно...  ???
Записан

лучше всю жизнь прожить стоя, чем умереть на коленях
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #8 : Декабря 21, 2007, 19:21:47 pm »

Привет всем! Сам столкнулся с такою же ерундой. Ищу выходы. Рекомендую прочитать книгу Владимира Львовича ЛЕВИ "Приручение страха". Там в главе 10 и далее есть всё для того, чтобы выбраться из этого состояния!!! Но придётся настроиться на долгую борьбу!!! Вообще-то лучше прочитать всю книгу. В электронном виде встречал на www.koob.ru,но лучше купить книгу 70 руб. :)
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #9 : Марта 19, 2008, 18:20:37 pm »

C ножами меня тоже глючило.Однако по мере того как уходило ВСД и эта фобия ушла. У Курпатова есть книга Средство от страха, доступно, примитивно, но действенно.
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #10 : Мая 06, 2008, 00:50:53 am »

Эм..ребят это уже не всд вовсе...я так чувствую если это не лечить то плохо может кончится....
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #11 : Мая 13, 2008, 09:40:57 am »

Мдааааа,тут уже паранойей попахивает  :D
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 13, 2008, 12:20:03 pm »

Хм, насколько мне известно из личных наблюдений паника и фобии при ВСД - беспредметные и среди определяемых только агорофобия (боязнь открытых пространств).
То, что ты пишешь - это не следствие ВСД (основываюсь на отрывочных знаниях). Попробуй обратиться к психиатру (не к психологу).

Хм, Дмитрий, а вот например я знаю причины которые вызывают тот или иной страх, знаю когда это было,  - как мне от этого избавиться? Сейчас нет времени посещать психиатора, да и средств собственно тоже нет. Может посоветуете что почитать или раскажите какими способами от этого избавляются.

P.S. В детстве не долеко от меня ударила молния и я был свидетелем этого, а потом еще одна уже в 18 летнем возврасте очень сильный удар молнии (как взрыв) меня разбудил с утра и меня потом всего трясло и вот с этого времени я очень сильно боюсь грозы, а раньше спокойно даже мог гулять в грозу.  ;D
Записан
mushroom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Июля 10, 2010, 13:39:25 pm »

Такая же проблема с открытыми окнами - как будто туда засосёт.

Есть ещё проблема при езде на эскалаторе (что вниз, что наверх) - кажется, что полетишь вниз или вообще прыгнешь. Причём лично у меня это происходит только на высоких эскалаторах, невысокие - абсолютно никаких эмоций.

В детстве у меня был страх и эскалаторов и мостов, не мог нормально смотреть с балкона 4-го этажа (у меня квартира на 4-м). Незадолго до первого мощного приступа ВСД тоже ногда на эскалаторе неприятно было. Был недавно у знакомого, он живёт на 22 этаже, так я чуть не тронулся от ужаса =)

При этом у меня жуткая боязнь высоты (имеется в виду высота более 5-6 метров). Была и есть, но открытые окна не волновали до этого момента никогда =)

Мне кажется, что это из-за ослабленной нервной системы: она не может справиться со страхом, так как открытые окна 2-го этажа (например, контора, где сейчас тружусь) меня совершенно не беспокоят и мне нравится стоять около них и смотреть на улицу.

Схожая проблема на станциях в метро: кажется, что утянет на рельсы, а тут поезд. Тоже, кстати, этого в детстве боялся.

Вы вот, Leksik, писали о своих страхах ещё в 2007-м. Так как, не решились до сих пор выпрыгнуть? =)
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 13:43:32 pm от mushroom » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8