Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:00:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрительные спецэффекты (Прочитано 8786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« : Ноября 26, 2015, 18:16:31 pm »

Ребят,безумно угнетает вот какой симптом(помимо всей остальной жути)-глядя на предмет,мне кажется,что он движется или же  предметы по бокам движутся.Пример:смотрю тв,а кажется,что шторка движется.Сижу с дочкой играю,а кажется,что мяч на полу колышится.Иду по улице,что движутся неподвижные машины и тд......Устала.Невролог говорит о сосудистой природе.Поделитесь у кого имеется что-то подобное.С чем связываете?Как боретесь?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Ноября 26, 2015, 18:57:58 pm »

Мила,приветик.Знакомый симптом,ужасно неприятный и очень раздражает.Но радует,что не всегда .Особенно когда идёшь мимо стоящих машин,а они кажется дергаются с места,и я останавливаюсь,хотя за рулём никого.А один раз наклонидась над столом,а там салат "шевелится".Но что это и к чему отнести даже не знаю.Вестибулярка?Невроз?опять одни вопросы...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Ноября 26, 2015, 19:08:54 pm »

Мила,приветик.Знакомый симптом,ужасно неприятный и очень раздражает.Но радует,что не всегда .Особенно когда идёшь мимо стоящих машин,а они кажется дергаются с места,и я останавливаюсь,хотя за рулём никого.А один раз наклонидась над столом,а там салат "шевелится".Но что это и к чему отнести даже не знаю.Вестибулярка?Невроз?опять одни вопросы...
Салат шевелится  thumbup. У меня шторы дергались мне кажется что это в такт сердцебиению.
Записан

Дорогу осилит идущий
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 26, 2015, 19:23:11 pm »

Да это мелочи.
Вот только за рулем кажется что пешеход бросается под машину, приходится резко по тормозам, а в остальном немешающий симптом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Ноября 26, 2015, 19:27:45 pm »

Да это мелочи.
Вот только за рулем кажется что пешеход бросается под машину, приходится резко по тормозам, а в остальном немешающий симптом.
Как это все обьяснить?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 26, 2015, 20:46:20 pm »

Да это мелочи.
Вот только за рулем кажется что пешеход бросается под машину, приходится резко по тормозам, а в остальном немешающий симптом.
Как это все обьяснить?
Глаза это вырост мозга (с)
Учитывая, что заболевание поражает все системы нет ничего удивительного в мельтешении в периферическом зрении.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 27, 2015, 05:17:36 am »

Тоши,жесть... glaza.Про вождение за рулём я вообще молчу.Тоже хотелось бы понять-это мозговое кислородное голодание такое выдаёт?!Причём если раньше это было несколько раз в неделю....то теперь ежедневно и регулярно.И так фигово,ещё и  это постояннное движение предметов....бэээ
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Ноября 27, 2015, 09:59:59 am »

Мила у нас схожи симптомы. Этот тоже присутствует-плед шевелится постоянно или потолок и тд и тп. Стараюсь не париться но конечно все это  неприятно и прогрессирует. Хз что дальше с головой будет!!! Слава богу что тревогу убрала и панички ушли. Это не невроз это точно сосудистое. Невроз вообще никакого отношения к всд не имеет и наоборот.
Живем дальше. У нас все равно ввбор то не велик. Просто тебе тяжелее в плане что маленькие дети.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #8 : Ноября 27, 2015, 10:08:38 am »

Мила у нас схожи симптомы. Этот тоже присутствует-плед шевелится постоянно или потолок и тд и тп. Стараюсь не париться но конечно все это  неприятно и прогрессирует. Хз что дальше с головой будет!!! Слава богу что тревогу убрала и панички ушли. Это не невроз это точно сосудистое. Невроз вообще никакого отношения к всд не имеет и наоборот.
Живем дальше. У нас все равно ввбор то не велик. Просто тебе тяжелее в плане что маленькие дети.
Ирэн, а как тревогу убрали, если не секрет?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Ноября 27, 2015, 11:42:12 am »

Мила у нас схожи симптомы. Этот тоже присутствует-плед шевелится постоянно или потолок и тд и тп. Стараюсь не париться но конечно все это  неприятно и прогрессирует. Хз что дальше с головой будет!!! Слава богу что тревогу убрала и панички ушли. Это не невроз это точно сосудистое. Невроз вообще никакого отношения к всд не имеет и наоборот.
Живем дальше. У нас все равно ввбор то не велик. Просто тебе тяжелее в плане что маленькие дети.
Ирэн, а как тревогу убрали, если не секрет?
не секрет. Только не знаю что помогло.
С июля месяца начала цигун делать три раза в день. Психиатр выписал лечение на пол года:
Пантокальцин на пол года и грандаксин-1 месяц пьешь месяц отдыхаешь (3 раза за пол года).
Все равно должен врач выписывать лек-ва. Мне еще декабрь пить-думаю пить или нет. Тревоги нет пару месяцев и соответственно и тахи и тряски нет.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #10 : Ноября 27, 2015, 12:09:21 pm »

Мила у нас схожи симптомы. Этот тоже присутствует-плед шевелится постоянно или потолок и тд и тп. Стараюсь не париться но конечно все это  неприятно и прогрессирует. Хз что дальше с головой будет!!! Слава богу что тревогу убрала и панички ушли. Это не невроз это точно сосудистое. Невроз вообще никакого отношения к всд не имеет и наоборот.
Живем дальше. У нас все равно ввбор то не велик. Просто тебе тяжелее в плане что маленькие дети.
Ирэн, а как тревогу убрали, если не секрет?
не секрет. Только не знаю что помогло.
С июля месяца начала цигун делать три раза в день. Психиатр выписал лечение на пол года:
Пантокальцин на пол года и грандаксин-1 месяц пьешь месяц отдыхаешь (3 раза за пол года).
Все равно должен врач выписывать лек-ва. Мне еще декабрь пить-думаю пить или нет. Тревоги нет пару месяцев и соответственно и тахи и тряски нет.
Спасибо. Конечно врач лечение назначает. Здорово, что тревоги нет. Она ухудшает состояние конечно.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 27, 2015, 14:20:23 pm »

Викуль,Иришка-я уже и не знаю что думать и делать....и ежедневные упражнения,бассейн,стараюсь не нервничать,ПА рублю на корню.Может какая опухоль....чес слово-ЗАДОЛБАЛАСЬ!Меня ещё укачивает жутко.Вот лежу,ребёнок садиться рядом-а меня в сторону ведёт....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Ноября 27, 2015, 15:37:23 pm »

Викуль,Иришка-я уже и не знаю что думать и делать....и ежедневные упражнения,бассейн,стараюсь не нервничать,ПА рублю на корню.Может какая опухоль....чес слово-ЗАДОЛБАЛАСЬ!Меня ещё укачивает жутко.Вот лежу,ребёнок садиться рядом-а меня в сторону ведёт....
Мил,оно(это состояние)постоянно или все-таки отпускает временами?Не прослеживала ,после чего плохеет?Не задавала конкретно этот вопрос врачу? и не придумывай себе разную ерунду-ты обследовадась,и нитчего у тебя нет!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 15:41:46 pm от viki2 » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 27, 2015, 17:21:42 pm »

Викуль,обследовалась....а хуже-то становится!!!Ничего не находят экстремального.Ну не хочу я оказаться в сииуации,когда уже поздно будет...сколькоподобных историй.Насчёт закономерностей-при сильных хрустах в шее,плечах усиливается головокружение,а ещё стала болеть спина(по бокам-мышечная боль) усилилось качание,неустойчивость тела....прям шатун((((
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Ноября 27, 2015, 18:44:35 pm »

Правильно замечено, что есть еще симптомы, потому этот симптом нельзя рассматривать в отрыве от остальных. К примеру, у меня у престарельной матери бывают пятна в глазах. Только они, она пропивает фезам и все проходит. А у нас оно пробрало все тело, болезненный импульс силней раз крутит мутит везде, тут фезамом не обойдешься, слабо. В литературе этот симптом тоже слабо освещен, надо сказать, даже некуда сослаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #15 : Ноября 28, 2015, 02:55:52 am »

Блин и че нам делать. Сердце почки и все пепесаживают-делают сложнецшие оперы, а мы....страдаем.
У меня сразу после тромбоза первый год тоже пятна были постоянно цветные. Слава богу...прошло.
У меня тоже ощущение что с головой ухудшания. Вроде вегетатика подуспокоилась.  А голова и все эти спецэффекты и шатания кружения усиливается. devochkam
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #16 : Ноября 28, 2015, 11:30:12 am »

у меня бывает смотрю например телевизор, а боковым зрение кажется что по коридору кто то пробежал, как тень какая то. во я испугалась, особенно когда дома одна.  думала привидение,
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Ноября 28, 2015, 14:09:26 pm »

Да это мелочи.
Вот только за рулем кажется что пешеход бросается под машину, приходится резко по тормозам, а в остальном немешающий симптом.
Как это все обьяснить?
Глаза это вырост мозга (с)
Учитывая, что заболевание поражает все системы нет ничего удивительного в мельтешении в периферическом зрении.
Да, есть мнение, что глаза - это "выносная" часть мозга так сказать) У меня бывает такое редко, дергаются только яркие предметы - светодиодные вывески, экран мобильного. У меня астигматизм, связываю с этим.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 03, 2022, 11:56:26 am »

Тема конечно мертвая, но как приятно знать, что ты не один такой cheerleader3
Записан
PolinkaMalvinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #19 : Июня 03, 2022, 15:47:20 pm »

У меня бывает,что если лежу на животе и смотрю в телефон экран дёргается,но это у меня давно,и как то на это внимания не обращала
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8