Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:34:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать в случае обострения симптомов ВСД? (Прочитано 4914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 19, 2015, 17:21:08 pm »

Доброго времени суток. Я очень сильно извиняюсь за возможную нелепость этой темы, но я, к сожалению, нигде не смогу больше задать данный вопрос.
В общем, ситуация такая: моя подруга, страдающая ВСД, в последнюю неделю очень странно себя ведёт. В самом начале она чувствовала какую-то необоснованную и беспричинную тревогу. Позже это стало происходить чаще, а вместе с этой тревогой она всё дальше и дальше отдалялась от реального мира. Дошло до того, что она говорит "У меня пропали все эмоции. Я ничего не чувствую. У меня в голове какая-то каша, я не могу ни с чем разобраться, хоть и очень сильно хочу от этого избавиться". Ей кажется, что она ведет себя не по-настоящему, а лишь играет. Она случайно создает в голове у себя какие-то образы, которым пытается подражать, а эти образы постоянно меняются. В общем, не может понять, кто она на самом деле. Я сам чувствую её переживания и мне становится страшно. Подруга говорит, что она не дорожит больше нашими отношениями, потому что вообще ничего не чувствует, хоть и очень хочет.
Забыл сказать, что это началось после небольшого конфликта, из-за которого она очень сильно перенервничала. Теперь у неё постоянные головные боли, ей хочется спать, у неё слабость и полностью отсутствует аппетит.
Сквжите, пожалуйста, каким образом можно от этих симптомов избавиться, "вернуть её к жизни"? Какие лекарства могут помочь, что нужно пропить?
Могло ли произойти это обострение из-за осенней погоды, дождей? Могло ли это быть из-за её переживаний? Может ли это вообще быть из-за ВСД? Просто почти все симптомы совпадают.
Пожалуйста, не удаляйте тему, я очень хочу помочь человеку. Я извиняюсь, если создал её не в том разделе. Спасибо всем отозвавшимся.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Ноября 19, 2015, 17:46:38 pm »

Может быть всд, а может что поинтереснее, начните с невролога ну или сразу психотерапевта (не психолога).
У нее дереал в лучшем случае , ну плюс нервная астения и скрытая тревога.
Остальное узнаете от врача.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 19, 2015, 17:57:53 pm »

Привет, тема нормальная.
Насчет поведения, надо сочувствовать, но не потакать. Равнодушие плохо так как человек, болея, ищет поддержки, но избыточное внимание к болезни тоже плохо, так как у человека подсознательно появляется ощущение выгод болезни. Я бы советовал просто быть лояльней к ее поведению, к примеру не обижаться если она отказывается куда то пойти по причине самочувствия, так как состояние временами такое как, ну чтоб ты понял, как, если похмелье и простуда одновременно. В таком состоянии действительно притупляются чувства. Не обижаться на приступы меланхолии или вспышки гнева. И по возможность способствовать чтобы она попала к следующим врачам: психотерапевт, невропатолог, психиатр.
Общий принцип лечения: ЗОЖ, расслабление психики и психотропные препараты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Chris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Ноября 19, 2015, 18:10:07 pm »

Спасибо огромное вам двоим за ответ.

А вот у вас я хотел бы спросить:
Привет, тема нормальная.
Насчет поведения, надо сочувствовать, но не потакать. Равнодушие плохо так как человек, болея, ищет поддержки, но избыточное внимание к болезни тоже плохо, так как у человека подсознательно появляется ощущение выгод болезни. Я бы советовал просто быть лояльней к ее поведению, к примеру не обижаться если она отказывается куда то пойти по причине самочувствия, так как состояние временами такое как, ну чтоб ты понял, как, если похмелье и простуда одновременно. В таком состоянии действительно притупляются чувства. Не обижаться на приступы меланхолии или вспышки гнева. И по возможность способствовать чтобы она попала к следующим врачам: психотерапевт, невропатолог, психиатр.
Общий принцип лечения: ЗОЖ, расслабление психики и психотропные препараты.
Вся проблема в том, что ей никакое сочувствие не нужно, она его не воспринимает, хоть я и пытаюсь помочь. Ей настолько плохо, что она может уставитося в одну точку, а потом говорить, что запуталась еще сильнее и сошла с ума. Я ей сегодня объяснил, что это всего лишь симптомы ВСД, и это временно. Она сразу изменилась в лице, ей стало заметно лучше, начала разговаривать, но прежних чувств у неё по-прежнему нет. Что делать дальше? Помогут ли посещения кафе, кино? Могу ли я быть вообще уверен, что она придет в прежнее состояние? Очень переживаю
Записан
Chris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 19, 2015, 18:14:55 pm »

Вообще, после моей попытки её успокоить, всё ее образы куда-то ушли в сторону, она стала настоящей, но без чувств, эмоции совсем слабые. Можно ли это считать признаком оздоровления?

P.S.: извините, пожалуйста, что донимаю подобными вопросами. ВСД - это для меня что-то совсем малознакомое. Я боюсь, что без ваших советов и помощи нам не справиться
Единственное, что я понял - это ни при каких обстоятельствах не давать повода ей нервничать
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 18:18:19 pm от Chris » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 19, 2015, 18:31:10 pm »

Вообще, после моей попытки её успокоить, всё ее образы куда-то ушли в сторону, она стала настоящей, но без чувств, эмоции совсем слабые. Можно ли это считать признаком оздоровления?

P.S.: извините, пожалуйста, что донимаю подобными вопросами. ВСД - это для меня что-то совсем малознакомое. Я боюсь, что без ваших советов и помощи нам не справиться
Единственное, что я понял - это ни при каких обстоятельствах не давать повода ей нервничать
Верно, главное, чтобы это не ушло в тотальный прогиб. Кино гости хорошо, но главное не чрез меры, к примеру какой нибудь шумный 3Д боевик может сыграть вобратку, так как эти спецеэффекты здорово будоражат психику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Chris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Ноября 19, 2015, 19:13:46 pm »

Я вам бесконечно благодарен за вашу помощь и понимание. Спасибо вам большое, надеюсь, благодаоя вам мне удастся выйти с любимой из этой непростой ситуации. Завтра буду пробовать ей помочь, о результатах напишу
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Ноября 20, 2015, 05:02:06 am »

Самая обычная депрессия.  Приграничное психическое расстройство. Когда лежал в центре лечения депрессий насмотрелся на таких.  Рекомендую лечить народными средствами.  Побольше витаминов группы в, а также омега3 и омега 6.   Прогулки на свежем воздухе. Это пройдет,  главное не запускать.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8