Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:13:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ответьте пожалуйста!Очень важно ваше внимание!Высокое давление и одышка. (Прочитано 9724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Октября 06, 2011, 12:31:22 pm »

Страдаю ВСД смешанного типа уже 4 месяца(с 31 мая 2011года).Обычно были ПА с одышкой головокружением страхом сердцебиением.Постепенно я научилась не так бурно на это реагировать.Но несколько дней назад началось что-то жуткое.Появилось чувство что легкие отказывают что я не чувствую грудную клетку и горло.Очень тяжело дышать а сегодня прибавилось жжение в голове дрожь рта и спазмы по телу особенно в районе шеи.давление сегодня было 140на 80.сбила анаприлином в скорой.Делала МРТ мозга все чисто.делала допплера сосудов шеи -показало ангиодистонию по гипертоническому с ангиоспазмом в ПМА с обеих сторон.венозная дизгемия в стадии субкомпенсации.Кардиограмма показала неполную блокаду правой ветви пучка Гиса а УЗИ сердца - пролапс метрального клапана.Протромбин 90% сахар нормальный.Так же у меня S-образный левосторонний сколиоз 2степени и лордоз шейный.Более всего мучает нехватка воздуха плюс потеря чувствительности(грудная клетка горло легкие) и еще я не могу заснуть так как в момент засыпание происходит что то похожее на потерю сознания и я вздрагиваю и просыпаюсь.Сильно еще мучает внутреннее напряжение и спазмы мышц.Врачи в скорой сказали что это нервное  и дали глицин.Я в отчаянье.я чувствую что со мой что то не так...и это не только моральный фактор но и физический...У кого то было такое?Вы имеете предположение от чего это может быть? slezek
Записан

Храни Нас Бог !!!
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Октября 06, 2011, 12:54:27 pm »

toni777, врачи со скорой правы. Это нервное, похоже на невроз.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #2 : Октября 06, 2011, 13:10:32 pm »

toni777, врачи со скорой правы. Это нервное, похоже на невроз.
а ангиоспазм?это не может давать жжение и спазмы мышц?Или ОХЗ?Или все же нервное?Просто это это на ПА не похоже и я не паникую а просто испытываю неприятные ощущения которые меня очень настораживают... glaza
Записан

Храни Нас Бог !!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 06, 2011, 13:15:59 pm »

От нервов (тревоги) может быть спазм мышц или блок, а там и нарушение кровообращения.
С засыпанием было тоже самое, но теперь прошло. Пробуйте контрастный душ, пропить успокоительные сборы трав (долго).
Невроз надо лечить у психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Октября 06, 2011, 13:25:17 pm »

а ангиоспазм?это не может давать жжение и спазмы мышц?Или ОХЗ?Или все же нервное?Просто это это на ПА не похоже и я не паникую а просто испытываю неприятные ощущения которые меня очень настораживают... glaza
При неврозе необязательно бывают ПА. Невроз сам по себе обычно может давать напряжение мышц спины, шеи, которое дает неприятные ощущения. А неприятные ощущения тревожат вас и ещё больше усиливают Ваш невроз. Замкнутый круг. Нужно успокаивать нервы.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Октября 06, 2011, 14:10:23 pm »

От нервов (тревоги) может быть спазм мышц или блок, а там и нарушение кровообращения.
С засыпанием было тоже самое, но теперь прошло. Пробуйте контрастный душ, пропить успокоительные сборы трав (долго).
Невроз надо лечить у психотерапевта.
Да...Я понимаю умом что от скорее всего нервное и т.д. но никак не могу избавиться от дикого страха умереть...что врачи упустили у меня какое то серьезное заболевание...а как с этим страхом бороться не знаю wallbash
Записан

Храни Нас Бог !!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 06, 2011, 14:36:51 pm »

Бороться с помощью обследования. Это во-первых. Во-вторых, прочитать симптомы неврозов (депрессий) и сравнить свои ощущения. Если обследования не нашли ничего серьёзного и есть совпадения с симптомами, значит вывод сам собой напрашивается.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #7 : Октября 06, 2011, 17:38:36 pm »

От нервов (тревоги) может быть спазм мышц или блок, а там и нарушение кровообращения.
С засыпанием было тоже самое, но теперь прошло. Пробуйте контрастный душ, пропить успокоительные сборы трав (долго).
Невроз надо лечить у психотерапевта.
Да...Я понимаю умом что от скорее всего нервное и т.д. но никак не могу избавиться от дикого страха умереть...что врачи упустили у меня какое то серьезное заболевание...а как с этим страхом бороться не знаю wallbash

от страха умереть,избавиться сразу не получается,к сожалению,возможно поможет психотерапевт,возможно со временем станет полегче
перед засыпанием было очень похожее,и ночью бывали приступы удушья,и с горлом были проблемы и до сих пор бывают,и страшно жутко тоже было,можно почитать Курпатова,он там тоже описывает о поголовном страхе умереть,который наблюдается у большинства всдшников с паническими растройствам
надеюсь,что в один прекрасный день эта зараза от нас отстанет,но усилий нам придется приложить масса....
Записан

надеюсь,что это пройдет
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Октября 07, 2011, 09:48:47 am »

Toni777, здесь все это проходили. Сразу видно, что вы новичок. Со временем успокоится и пройдет. Мой совет - избегать стресса и волнующих ситуаций, принимать каждый день контрастный душ после бега или зарядки (легкой). Почитай Курпатова "Средство от ВСД" и другие. Это все нервы, страх и паника, оттого и колбасит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8