Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:59:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СРК или болит бок или живот (Прочитано 17895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Сентября 27, 2011, 13:11:39 pm »

Други по несчастью у вас бывают в животе боли ? у меня бок болит в районе слепой кишки похоже на синдром раздраженного кишечника
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Октября 07, 2011, 05:21:10 am »

И болит, и жжет, и всё остальные проблемы с ЖКТ тоже прилагается. После кучи анализов, исследований и походов по врачам стоит диагноз - СРК+дисбактериоз. Невроз в наличии. Поняла, что не подлечив голову, не вылечу все остальное НИКОГДА! Борюсь, лечусь, пока безрезультатно. Но желание ОГРОМНО.
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #2 : Октября 07, 2011, 16:21:22 pm »

если ещё не обследовались,то:1) колоноскопия 2)клизма с барием
У меня после одних  направлений на эти анализы всё само "рассосалось" и боли прошли мгновенно..
но ,когда снова прихватывает,понимаю,что я недоообследовалась.Реальный случай с  33 х летним двоюродным братом (лечили дисбактериоз лет10,оказалось неоплазия толст.кишечника)заставляет меня призадуматься над период-ми болями в животе.
P.S  ...хотя  братa всё-равно никто не лечит ulibka
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 16:24:39 pm от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #3 : Октября 07, 2011, 17:41:49 pm »

Вообще постоянно болит живот чего бы я не ел блин! Ел как то три недели подряд овсянку на воде с мёдом каждое утро. Днём только супчики нежирные, много свежих овощей и овощное рагу свежеприготовленное и всё равно живот болел и колол и понос иногда был, простите за выражение...
Но потом просёк, что надо чаще расслабляться и спокойно себя вести. После этого боли стали уменьшаться, прошли тянушки под левым ребром и понос реже стал доставать!
Сделал для себя вывод - меньше нервничать и раздражать кишечник, но не всегда блин получается едрёнть!
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Октября 09, 2011, 14:28:15 pm »

Тянушки под левым ребром - дело знакомое... Вне зависимости от пищи.
А по поводу обследований: делала и колоноскопию, и гастроскопию 2 раза. Узи всего, чего возможно несчитанное количество раз, кровь литрами.  rgach
На самом деле до фига и других разных симптомов нервического характера. ВСЁ понимаю, избавиться не могу (((
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Октября 09, 2011, 16:05:48 pm »

Вот и я постоянно чувствовал танущее неприятное ощущение под левым ребром, думал что поджелудочная или может сердце туда оттягивает, терапевта одолел с вопросами. Но она не промах, то эспумизан мне выпишет, то ещё какие "Витаминки", лишь бы отстал...
Потом неприятные раскатные боли были по всей левой стороне чуть ниже рёбер, не такие сильные, а так короткими спазматическими, всё оказалось из той же оперы...
Теперь я чтоб избавиться от ощущения дискомфорта просто расслабляю мышцы и всё сразу проходит, вот такая вот петрушка...
У тебя тоже самое, или ещё какие новшества чувствуются???
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Октября 10, 2011, 05:21:00 am »

У меня симптоматика богатая  roga
Но если интересно, но перечислю. Пойдем сверху вниз  rgach
Головокружения и головные боли периодические, жжение языка, иногда уходит звук и изображение (но это ОЧЕНЬ редко при сильном стрессе).
Далее: гуляющие боли за грудиной и в животе (то там поболит, то сям поколет), иногда ночью под лопаткой скрутит так, что не вздохнешь. Причем боли в животе реально гуляют от паха до ребер, но слева чаще, чем справа. Сердцебиение, а иногда ритм сбивается. Побаливает поясница и иногда отдает в левую ногу по ходу седалищного нерва.
Из того, что физически не проявляется: ранние просыпания по утрам (часов в 5 могу проснутся и не уснуть больше), а порой не растолкать, иногда дереализация. Про скачки настроения думаю, что говорить не стоит.  glaza
Вроде всё, а может чего забыла.  wallbash

PS Забыла самое напряжное - ком в горле и дерганье мышц по всему организму  plaksa
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 06:17:29 am от Джерри » Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #7 : Октября 10, 2011, 10:56:44 am »

Ох уж этот ЖКТ, меня он тоже достает изрядно, я бы сказал проблема номер 1. Тоже болит и тянет бок, только не левый а правый, тошнота, потеря аппетита, бурление, и всякие блуждающие спазмы по всему животу, больно спать на животе, ощущение сдавливания. Делал УЗИ: воспаление поджелудочной, увеличена немного печень по левой доли, кровь хорошая. Обостряется все после стресса, в покое или перед сном (после 23.00) все проходит. Нервишки надо приводить в порядок.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #8 : Октября 11, 2011, 14:29:20 pm »

Джерри: у меня тоже звук иногда из одного уха плохо слышиться, это спазм сосудов, чистейшая ВСД.

Но бывает это несильно, почти всегда вместо "дзинь" у других, а у меня просто пропадает, но не полностью.
Головокружения у меня редко бывают, тока когда из сидя встаю в стоя.

У меня бывает шаткость на открытом пространстве, организм с ума сходит, вот его и шатает, тоже временами.
При боле в левом боку под мышкой, покручу рукой как при плавании и почти всегда проходит.
Под левой лопаткой бывает побаливает, но редко и несильно, даже не обращаю внимания.
Дыхание заматывает сильно, тоже посоветую раздуть диафрагму цигуном, сразу становится всё на свои места.
Ком в горле - ну это классика жанра! Помогает сильное напряжение шеи и резкое расслабление, по крайне мере мне, причём чем больше практикуешь напряжение, тем реже появляется это фигня.
На сердцебиение и экстрасистолы надоело уже внимание обращать, поэтому они у меня на невидимом участке.
Раннее просыпание уже закончилось, долбило меня 4 месяца прошлым летом!
А поясница у нас болит - это от резкого выброса адреналина большое количество раз, никуда не денешься!
Вот и моя балалайка коротко и ясно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8