Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:17:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Осторожно, кофеин! (Прочитано 88247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #180 : Декабря 01, 2011, 18:55:24 pm »

Обычно я пью в течении дня крепкий черный чай.
Сегодня обошлась двумя чашками слабозаваренного... Удовольствия никакого.. и сплю целый день... т.е, сонная, еле ноги двигаю... но какая-то умиротворенная, что ли))))
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Avaks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #181 : Января 05, 2012, 06:13:45 am »

КАК Я ИСПОРТИЛ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ КОФЕМ....:( я так думаю :)

КОФЕИН это зло! Пил кофе 11 лет, с 2000 года по май 2011, пил много, наверное очень много, каждый день... :( последнее время подсел на растворимый, 200 гр. банка уходила за 2 недели. Был стресс, сильный стресс, потом начались внезапно эти самые экстрасистолии, про панические атаки с холодным потом я вобще молчу, это ужас, при них думал что все.... конец мне. Последняя вот такая штука с холодным потом, и невозможностью найти себе место была в  марте 2011, а в мае после как я и говорил серьезного стресса начались ЭС, все думал что за ком такой в горле появился, потом почитал Интернет и понял что это.... И тут началась моя борьба с этими ЭСистолами, сначала шок, потом вроде пришел в себя, и начал я искать ключ к этой тайне, сделал Холтер, правда к врачам не пошел, холтер насчитал все в пограничном количестве(предсердных много, желудочковых единицы) даже и незнаю хорошо это или плохо. По типу, политопные ЭС т.е. в разных участках сердца. Отказался я от кофе, но не отказался от чая, просто стал чай пить почти прозрачный, и о чудо, а может и нет, количество ЭС снизилось, достаточно сильно снизилось, удары в грудину, с ощущением "щекотания как при свободном полете на горках" практически стали едва заметны. Стал изучать химию кофе, и действительно есть связь насколько я понял между кофем, и этими ЭС со всеми там ПА и прочими недугами.

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОТ ЭКСТРАСИСТОЛИИ, помогает аспаркам(он же панангин) помогает варельянка, очень хороший эффект дает капли Зеленина, а еще очень помогает бассейн с сауной+контрастный душ(ледяной душ+горячий душ)  и помогает ходьба по району в течении 45 мину. А еще мне помогает почему то бокал вина красного, или рюмочка водки(голова затуманивается и ЭС не появляются) даже не знаю хорошо это или плохо.

ЧТО Я ЗАМЕТИЛ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ мой случай, появляется она при ЧСС 80  ударов в минуту +/- это почти стабильно, при поворотах головы в разные стороны, при сексе(когда не идет, но надо  rgach rgach) при наклоне когда завязываю шнурки на ботинках, а еще при переедании.

У КОГО ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ??? Может я не одинок в этой проблеме?!?!?! И вобще, она излечима, или все это навсегда slezek
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #182 : Января 05, 2012, 07:32:30 am »

Про экстрасистолию есть отдельная тема . Ищи
Записан

Моя беда, а не вина....
CISCO
Гость
« Ответ #183 : Января 05, 2012, 20:04:11 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.2740

Вот тема про ЭС.

Записан
iriness
Гость
« Ответ #184 : Января 05, 2012, 20:06:23 pm »

Так кофе хочу. а мне нельзя. сердце потом колошматит. но все равно завтра куплю и выпью! назло систолии
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #185 : Января 06, 2012, 16:58:50 pm »

Так кофе хочу. а мне нельзя. сердце потом колошматит. но все равно завтра куплю и выпью! назло систолии

систолия и кофе в _разумных_ пределах не связаны!
Записан
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Января 06, 2012, 18:13:49 pm »

У меня после чашки кофе сердце начинает бешенно стучать!Я уже боюсь его пить и от шоколада полностью отказалась.
Записан
saxarra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #187 : Января 08, 2012, 21:17:50 pm »

, да читать страшно, кофе я не пью, но в чае его не намного меньше. Колу тоже, если хочется уж лимонада, буру спрайт, или советский. От шоколада и выпечки, отказаться наверное не смогла бы. Еще знаю, сильно зависит от веса. Все это вами перечисленное снижает вес, и эффект еще больше.
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #188 : Января 08, 2012, 21:27:31 pm »

А я без утренней чашки кофе -  не человек.
Кофе просто обожаю, но пью в меру - не больше трех чашек в день.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #189 : Января 08, 2012, 21:41:24 pm »

Еще знаю, сильно зависит от веса. Все это вами перечисленное снижает вес, и эффект еще больше.
Не поняла,что снижает вес?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #190 : Января 09, 2012, 01:47:22 am »

Мне врач разрешила растворимый кофе в любых количествах. А вот в зернах велела либо совсем не пить, либо сильно ограничить. Совсем без кофе не могу - это ж последней радости лишиться. И что-то не заметила, чтобы он как-то влиял.
Записан
ЮлияПотапова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #191 : Января 19, 2018, 13:03:04 pm »

Столкнулась с проблемой высокое давление, обратилась к врачу первым делом, прописали таблетки, иглоукалывание, гирудотерапию. Все по немногу я попробовала. Решила еще начать соблюдать диету, употребляла такие продукты как виноград, грецкие орехи, недавно прочитала об шоколаде при давлении. Читала тут  кому интересно советую заглянуть.
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 13:09:51 pm от toshibar » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #192 : Января 19, 2018, 15:02:19 pm »

Растворимый можно. Там кофеина меньше, чем в чае)
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #193 : Января 20, 2018, 02:03:35 am »

Малышева говорит, что от кофе случается задержка жидкости, вследствие чего и начинается тахикардия.
Надо после чашки кофе выпить побольше воды и тогда кофеек будет даже полезен. Но насколько можно доверять этой даме - не поймешь!
Записан

Фиолетово-Черный
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #194 : Января 20, 2018, 06:12:33 am »

Малышева гонит, кофе мочегонит. Стишок прям вышел. На самом деле как любой нейростимулятор оно действует по разному. Вода кстати тоже может задерживать жидкость, все индивидуально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #195 : Января 20, 2018, 06:28:43 am »

Кстати, насчёт воды, впечатляет засилие целителей в Инете, которые рекомендуют экстремальными дозами воды лечить любые болезни. Не учитывая работу сердца, почек и ЦНС. На деле чем ближе к медицине, тем осторожней эти рекомендации, а при реальном лечении многих болезней, связанных с отёками и скоплениями жидкостей в полостях,  лечат, страшно представить, ограничениями приема жидкости. И помогает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #196 : Января 20, 2018, 06:42:58 am »

Малышева гонит, кофе мочегонит. Стишок прям вышел. На самом деле как любой нейростимулятор оно действует по разному. Вода кстати тоже может задерживать жидкость, все индивидуально.
Я думаю вода обогащенная минералами может задерживать жидкость. Хорошо очишенная наоборот может вымывать полезные минералы. А вообще не вижу большого смысла пить много воды. Иногда можно выпить немного больше нормы, но чтобы все время это бред.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #197 : Января 22, 2018, 00:49:16 am »

Малышева гонит, кофе мочегонит. Стишок прям вышел. На самом деле как любой нейростимулятор оно действует по разному. Вода кстати тоже может задерживать жидкость, все индивидуально.
Не, не гонит! Это я гоню 😄... Забыла просто что именно она объясняла, помню, что связано с жидкостью и надо пить после кофе..
Короче, да, оно мочегонит и надо восполнить недостаток жидкости, иначе тахикардия
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #198 : Января 22, 2018, 00:51:46 am »

Кстати, насчёт воды, впечатляет засилие целителей в Инете, которые рекомендуют экстремальными дозами воды лечить любые болезни. Не учитывая работу сердца, почек и ЦНС. На деле чем ближе к медицине, тем осторожней эти рекомендации, а при реальном лечении многих болезней, связанных с отёками и скоплениями жидкостей в полостях,  лечат, страшно представить, ограничениями приема жидкости. И помогает.
А я воду пью как лошадь 😧 . Не из за пропаганды целителей и прочих.
Просто привычка. Особенно перед сном. Пару литров ночью точно прогоняю...
Записан

Фиолетово-Черный
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #199 : Января 22, 2018, 08:13:23 am »

Кофе мочегонит. Это связано с тем, что кофеин сужает все сосуды, кроме сосудов почек. Сосуды почек он, наоборот, расширяет. Но это, опять же, не относится к растворимому кофе.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8