Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:40:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Танакан/гинкго (Прочитано 62613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Июля 21, 2007, 02:09:27 am »

Никто не принимал данное лекарство на основе Гинкго Билоба
Записан
S.K
Гость
« Ответ #1 : Июля 21, 2007, 02:19:15 am »

я нет..но явно дето слышал.. а чё это?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Июля 21, 2007, 02:49:33 am »

При ВСД часто назначают лекарства которые направленны на улучшение мозговой деятельности и кровообращения. данное лекарство для улучшения кровообращения мозга только на растительной основе.
Цитировать
Широко применяемым в клинике является препарат гинкго танакан, обладающий широким спектром терапевтических эффектов. Действуя на дистальные отделы церебральных артериальных сосудов, он нормализует скоростные показатели кровообращения, улучшает перфузию ишемизированной ткани мозга, влияет на микроциркуляторное русло с положительными изменениями транскапиллярного обмена. Танакан способствует нормализации электрогенеза в полушариях мозга с оптимизацией соотношения синхронизирующих и десинхронизирующих влияний, уменьшением мощности свободно-волновой активности, регрессом стволовых дисфункций, особенно при вертебробазилярной недостаточности. Вегетотропное действие препарата проявляется в нормализации вегетативных функций, выявленных при стволовой локализации патологического процесса. Угнетая процессы перекисного окисление липидов, танакан защищает структурно-функциональную целостность клеточных мембран, в том числе эндотелиоцитов. Препарату присуще выраженное психотропное действие, которое реализуется посредством нейрометаболического влияния на центры, контролирующие когнитивную деятельность, а также через обеспечение оптимальных гемодинамических и биохимических условий.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #3 : Июля 21, 2007, 08:07:51 am »

Я пил,оно повышает настроениеи и кровь приливает к мозгу. Но мне его посоветовал психолог от депрессии, у меня тогда еще не было ВСД, но были проблеммы с настроением. Не знаю как оно действует на ВСД.
Записан
Август
Гость
« Ответ #4 : Июля 21, 2007, 17:50:28 pm »

Я пил гинкго - билобу. Эффект самый отвратительный - было очень плохо. При том что у меня астено-гипотоническая ВСД. Кто не знает- это когда кровь плохо поступает в мозг.  Один раз выпил- больше не стал, не катит абсолютно.
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #5 : Июля 21, 2007, 21:49:16 pm »

Есть такой препарат Мемория. В числе действующих компонентов там есть  и Гинкго Билоба. Я его пил, настроение улучшается, голова лучше работает, некоторые симптомы ВСД исчезают, но после прекращения приема, через некоторое время все возвращается на круги своя.
Записан

скорейшего выздоровления...
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #6 : Октября 27, 2007, 12:17:05 pm »

Его можно пить постоянно или только какое то время? Мне он вроде помогает. Можно его принимать постоянно или есть какие то ограничения?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Октября 27, 2007, 14:43:53 pm »

Не желательно, дело в том что лечебный эффект сохраняется долго после отменения препарата. Я давно пропиваю курсы танакана 2 раза в год. Главное следи чтобы не сильно краснело лицо, привыкание и отвыкание к препарату постепенное, тоесть сначала по 1  таблетке неделю потом по 2 , и 3  в день и отвыкание тоже также. Улучшение от танакана проявляется только через месяц приема. Танакан сделан на основе гинкго и имеет несколько других положительных свойств для организма.
Противопоказания ты  должен прочитать на вкладыше. При приеме кровь становится пожиже и любые кровотечения медленнее проходят. 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 08, 2009, 12:18:53 pm »

На меня танакан никак не подействовал. Тоже самое касается и мэмории. Пил, пил, толку - нет. Вообще читал, что Гинкго Билоба - чуть лучше, чем плацебо :)
Записан
arni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Июня 20, 2009, 11:39:06 am »

На меня танакан никак не подействовал. Тоже самое касается и мэмории. Пил, пил, толку - нет. Вообще читал, что Гинкго Билоба - чуть лучше, чем плацебо :)
Мне врач от ВСД назначил Танакан. Я покопался в сети и нашел аналог с алтая Гинкго Билоба Эвалар. Принимаю его. Говорят, что плацебо по разному действует, если его по разному принимать.

мол ноотропил, если его в попу колоть, действует лучше по чисто психологическим причинам

шутка ли сказать, уколы в попу rockon. Импортный ноотропил действует лучше отечественного пирацетама по той же причине, стоко бабла потрачено, не может не подействовать. А я так думаю, покупая Эвалар, я помогаю какой нибудь уборщице с Эвалара получить зарплату во время и моей башке от этого становится легче wallbash
Записан
V-I-K-I
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Апреля 09, 2010, 07:10:29 am »

Я пропила примерно месяц (написано курсм 3 месяца) ну честно говоря координальных изменений не заметила, скорее какое-то самовнушение, типо пью — значит помогает =))))))))
Вот решила перейти на пирацетам =))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Апреля 09, 2010, 07:16:24 am »

На меня танакан никак не подействовал. Тоже самое касается и мэмории. Пил, пил, толку - нет. Вообще читал, что Гинкго Билоба - чуть лучше, чем плацебо :)
Мне тоже это выписывали, но пить не стал. Последнее время думаю, что чем меньше лекарств - тем лучше, пью только то, что считаю наиболее важным.

А по поводу плацебо - а какая разница, от чего станет лучше?) Главное - чтобы помогло)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Апреля 09, 2010, 07:17:01 am »

Цитировать
ну честно говоря координальных изменений не заметила
Конечно не заметили, потому что 1 месяц для Танакана - не срок. Как и все препараты на травах, его нужно пить долгими курсами.
Лично мне Танакан очень хорошо помог в своё время.

Цитировать
Вот решила перейти на пирацетам =))

Надеюсь это решение врача, а не Ваша самодеятельность...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Апреля 09, 2010, 10:24:00 am »

а мне от него хуже стало...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8