Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:21:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помошь Психоневролога или "просто уже у всех врачей был" (Прочитано 24873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika_24
Гость
« Ответ #20 : Августа 28, 2010, 11:02:44 am »

Мне помогло. О эффекте я писала выше. Попробуйте, может и Вам поможет
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #21 : Августа 28, 2010, 12:06:03 pm »

Я тоже попробовала.Ощущения,прямо скажу,странные:присутствовал и страх и еще что-то,что словами передать не могу.Где то в середине сеанса стало плоховато,хотелось все разом закончить и глаза открыть,но выдержала.Делать то надо что-то,буду продолжать!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Августа 28, 2010, 12:08:54 pm »

Я тоже попробовала.Ощущения,прямо скажу,странные:присутствовал и страх и еще что-то,что словами передать не могу.Где то в середине сеанса стало плоховато,хотелось все разом закончить и глаза открыть,но выдержала.Делать то надо что-то,буду продолжать!
Один к одному с моим первым сеансом. Тоже в страхе открыла глаза. Врач сказал, что я была очень напряжена. Потом стало получаться ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #23 : Августа 28, 2010, 14:13:40 pm »

Что касается напряжения,то это правда,я сама это чувстсвую.Я напряжена всегда.Ну раз это один из вариантов реакции организма,то буду продолжать дальше!4erto4ka,хочу спросить вашего совета,в ссылке написано,что можно прослушивать неограниченное кол-во раз?Как вы к этому относитесь?Или стоит все таки дозировать?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #24 : Августа 28, 2010, 14:26:42 pm »

Что касается напряжения,то это правда,я сама это чувстсвую.Я напряжена всегда.Ну раз это один из вариантов реакции организма,то буду продолжать дальше!4erto4ka,хочу спросить вашего совета,в ссылке написано,что можно прослушивать неограниченное кол-во раз?Как вы к этому относитесь?Или стоит все таки дозировать?
Елочка, сначала мне все это проговаривал психотерапевт, а дома я должна была раза 2 в день тренироваться самостоятельно, проговаривать все про себя. Т.е. так и получалось 2-3 раза в сутки. В случае необходимости я дополнительно занималась АТ, чтобы успокоиться. Сейчас по возможности раз в день и когда волнуюсь. А слушала и слушаю я настрой Сытина на спокойствие вечером.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 28, 2010, 17:52:20 pm »

Цитировать

помогает???
Занимаюсь только 4 дня . Это мало , у дядьки голос какой то загробный , но ни чего я уже привыкла . Просто стараюсь вникать в суть его слов . Бросать не буду , т.к. в психдиспансере ПТ записал на такие же курсы ходить , только  с группой . На долго меня не хватило , не хочется ездить через пол города. Еще раз спасибо всем за участие . Кто такой гадостью как ВСД не болел , тот меня не поймет . Даже мой терапевт ( мамина знакомая) не верит мне до конца . Говорит что я типа ерундой страдаю.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #26 : Августа 28, 2010, 18:01:22 pm »

Вот я и нашла с чего мне начать!!Молодцы,что делитесь с такими как я(неопытными). ulibka
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #27 : Августа 31, 2010, 11:42:46 am »

С начала прослушивания у меня было хреновое состояние,а сегодня,во время прослушивания я попросту уснула.Слышала урывками все,что говорилось,но проснулась как бы отдохнувшая.такая реакция организма нормальна или я должна заставлять себя все это прослушивать?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #28 : Августа 31, 2010, 12:21:38 pm »

С начала прослушивания у меня было хреновое состояние,а сегодня,во время прослушивания я попросту уснула.Слышала урывками все,что говорилось,но проснулась как бы отдохнувшая.такая реакция организма нормальна или я должна заставлять себя все это прослушивать?

Я тоже со временем стала засыпать во время сеанса и просыпалась во время установки: "А сейчас приготовтесь к выходу из этого состояния" Ну думаю это не плохо, значит наступает эффект расслабления а на подсознательном уровне информация воспринимается. Так как расслабиться для меня вообще проблематично и обычно я под шумы не засыпаю
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #29 : Августа 31, 2010, 16:54:10 pm »

С начала прослушивания у меня было хреновое состояние,а сегодня,во время прослушивания я попросту уснула.Слышала урывками все,что говорилось,но проснулась как бы отдохнувшая.такая реакция организма нормальна или я должна заставлять себя все это прослушивать?
Я тоже пару раз заснула и так спокойно спалось. Я обычно не сразу засыпаю, а тут такое расслабление, что сложно было удержаться ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
riva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #30 : Июня 15, 2011, 11:27:32 am »

Кто нибудь!!  ну дай те же координаты чудо врачей в СПб!!! ПАЖАЛУСТА!!!  slezek
Записан
Sanek_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #31 : Июня 27, 2011, 18:28:35 pm »

У меня ВСД (по крайней мере похоже) уже более 3х лет - причем основными проявлениями является сонливость в дневное время, трудность концентрации во время работы, ощущения себя "сдувшимся шариком".
Так вот я обратился к психотерапевту и он меня тоже вводил в транс успокаивающей речью. + он делал иглоукалывания, так-же я ходил к мануальщику. Это все дело примерно за 3 недели мне помогло, на процентов 60% прошли симптомы. Но из-за дороговизны такого лечения (25у.е. за 30 мин) продолжать не смог. ВСД вернулась и я сново параноюсь, что у меня какие-то нейровирусы хотя проверялся на герпесы и эпштейн-барр.... короче тоже хочу освоить автотренинг, потому что врачи не могут помочь на долго.... а вот денег ушло уже за 3 года пару тысяч долларов.... то анализы щитовидки, то на все виды глистов, то МРТ мозга, то массажи, то психотерапия.... я сам в шоке, но побороть пока не удалось.... вот хочу по утрам начать бегать.... но как избавиться от убийственой сонливости... ложусь спать в 22:30 а вот проснусь хоть в 6, хоть в 7:30 - все равно спать хочу... очень трудно разудплиться утром.... ну а вечером вообще валюсь с ног, хотя выматываюсь чисто эмоционально.... так что буду пробовать автотренинг + бег по утрам.... а то я реально уже не знаю что еще делать. паранойи просто адские... Может кто занет как бороться именно с сонливостью? Кофе практически не помогает... я как-бы возбуждаюсь, но сконцентрироваться на работе все-равно не могу и это меня еще больше выматывает glaza
Нид хэлп.  vipem
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 18:36:24 pm от Sanek_85 » Записан
Lira
Гость
« Ответ #32 : Июня 27, 2011, 18:54:31 pm »

АВтотренинг - это интересно    ulibka 

Так ВСД сразу не проходит. Ты же сам пишешь, что надо заняться бегом, так займись, а не думай. Главное, начать. Ты к бесплатным врачам ходил?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #33 : Июня 27, 2011, 19:01:00 pm »

АВтотренинг - это наверное, что-то сродни АВтопилоту))).
От сонливости оченъ круто помогает освоитъ дыхателъные техники - всяко лучше кофеиновых бодряков и таблеток.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #34 : Июня 27, 2011, 20:11:11 pm »

вот хочу по утрам начать бегать.... но как избавиться от убийственой сонливости... ложусь спать в 22:30 а вот проснусь хоть в 6, хоть в 7:30 - все равно спать хочу... очень трудно разудплиться утром.... ну а вечером вообще валюсь с ног, хотя выматываюсь чисто эмоционально.... так что буду пробовать автотренинг + бег по утрам.... а то я реально уже не знаю что еще делать. паранойи просто адские... Может кто занет как бороться именно с сонливостью? Кофе практически не помогает... я как-бы возбуждаюсь, но сконцентрироваться на работе все-равно не могу и это меня еще больше выматывает glaza
Может быть тебя это подбодрит: с каждым разом вставание рано утром дается все легче и легче. Где то за две три-недели организм перестраивается и ты уже перестанешь понимать, как можно вставать позже 6-ти утра. С всдешной сонливостью можно бороться исключительно интересными осмысленными делами и спортом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sanek_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #35 : Июня 27, 2011, 20:20:00 pm »

Бегать начну, сейчас уже 3й день льет дождь... пока утром делаю зарядку и кручу педали на велотренажере.

Горячей воды тоже нету уже 2ю неделю, как появится - буду начинать делать контрастный душ.

К врачам ходил всем платным. Но эффекта глобального нету, по этому я и разочаровался.... даже если сеансы помогают, то все равно нельзя быть зависимым от врача.... нужно самому как-то вырваться.

В принципе когда меня хапанула ВСД я вел активный образ жизни, много катался на велосипеде... я даже тогда и подумать не мог, что у меня ВСД.... я писал диплом, ходил на военную кафедру, работал..... это сейчас до меня доходит, что я просто "сжег" свою нервную систему постоянным перенапряжением.

Много лет состояние идет волнами - от слабости до приступов трудоголизма.... т.е. по ходу это на нервой почве. Потому что физически я вынослив, могу 100км проехать на велосипеде, лазить целый день по горам.... но.... возможно из-за работы за ПК есть другие проблемы именно с позвоночником.

Но как теперь восстановить именно психологический баланс - вот мой главный вопрос, и ответом видимо является АТ, возможно медитация.

Еще заметил, что отпуск на 7 дней не решает проблему - на самом отдыхе немного легчает, но стоит вернуться к работе - уже на 2й день снова сонливость и астения.... хотя вымотаться я не успел.... похоже на психо-ступор!
Записан
Sanek_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #36 : Июня 28, 2011, 06:27:11 am »

Парадокс: вчера зачитался этим форумом и лег спать вместо 22:30 в 00:00, а сегодня проснулся самостоятельно в 7:15 в хорошем настроении и пошел бегать.

Пробежал 10 кругов на школьном стадионе - после чего сделал зарядку, но в глазах усилились темные "мушки" - это нормально?

В общем видимо мой моральный настрой помог утром с энтузиазмом (и без сонливости) поднять зад и заняться собой... почитав форум и статьи я поверил, что смогу самостоятельно помочь себе!
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 06:41:42 am от Sanek_85 » Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #37 : Июня 28, 2011, 07:53:52 am »

Темные мошки могут возникать от повышения артериального давления в следствии физ нагрузок. Попробуй уменьшить нагрузку
 сс8
Записан
riva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #38 : Сентября 21, 2011, 18:12:00 pm »


Пробежал 10 кругов на школьном стадионе - после чего сделал зарядку, но в глазах усилились темные "мушки" - это нормально?

Хоспадя......мушки в глазах....мне бы ваши проблемы roga
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8