Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:54:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Застревание" - навязчивые мысли (Прочитано 10819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« : Сентября 18, 2011, 10:30:16 am »

Кто сталкивался с навязчивыми мыслями типа:перед тем как что то сделать нужно дать себе объяснеие типа зачем это нужно или почему так? Пример: мне нравится картина,а почему она мне нравится? Дальше идет поиск ответа,ответ не найти,и начинается что то вроде паники. У кого бывает такое и как справляетесь?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Сентября 18, 2011, 10:31:28 am »

Кто сталкивался с навязчивыми мыслями типа:перед тем как что то сделать нужно дать себе объяснеие типа зачем это нужно или почему так? Пример: мне нравится картина,а почему она мне нравится? Дальше идет поиск ответа,ответ не найти,и начинается что то вроде паники. У кого бывает такое и как справляетесь?
Было rgach проста не думай об этом и все. Как бы не акцентируй на этом внимание.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 10:37:14 am от dude1989 » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #2 : Сентября 18, 2011, 10:37:19 am »

Дело в том что я пишу не о себе,а за близкого человека,очень хочеться ему помочь! Сама то я как не пыталась представить такое,ко мне не липнет ochki а вот когда смотришь как человек себя этим разрушает и при этом ничего не может поделать,это расстраивает hmuro
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #3 : Сентября 18, 2011, 10:38:46 am »

Кстати,не думать не может об этом(на то и навязчивые эти мысли)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Сентября 18, 2011, 10:49:16 am »

Кстати,не думать не может об этом(на то и навязчивые эти мысли)
Может, здесь проста подключаются сомнение, типа а действительно об этом не надо думать? и так продолжается rgach Здесь проста надо произвести действие, и не акцентировать на этом внимание. У меня было такое. Скажи ему то, что я тебе здесь написал. Если не поможет, напишешь. Хотя я уверен это 100% должно помочь. Тока пусть выполняет все как я сказал.    
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 10:51:13 am от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Сентября 18, 2011, 10:50:14 am »

Да вот еще, эти мысли могут оставаться в голове, тогда пусть он проста не обращает на них внимания. Тем более если он ВСДшник то это тока пол беды.   
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 10:51:54 am от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Сентября 18, 2011, 10:55:45 am »

Кстати если не поможет, пусть на пишет, что не получается и почему. Хотя я проста уверен, зуб даю, что это просто должно помочь. Хорошо, эти мысли остаются в голове он на них проста не обращает внимания и делает то, что должен делать. Вот и все.  Пишите если будут трудности.  
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #7 : Сентября 18, 2011, 11:14:58 am »

Может, здесь проста подключаются сомнение, типа а действительно об этом не надо думать? и так продолжается  -примерно так все и продолжается. Заходит все дальше и дальше в мыслях. Сначало что то нравится,потом думает почему нравится,потом уже не понимает нравится ли? Ну а потом когда говоришь не думай,начинает думать а правильно ли не думать об этом и так далее!!! Жить то с этим тяжело,он начинает себя ограничивать во всем хорошем в этой жизни.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #8 : Сентября 18, 2011, 11:19:07 am »

Может, здесь проста подключаются сомнение, типа а действительно об этом не надо думать? и так продолжается  -примерно так все и продолжается. Заходит все дальше и дальше в мыслях. Сначало что то нравится,потом думает почему нравится,потом уже не понимает нравится ли? Ну а потом когда говоришь не думай,начинает думать а правильно ли не думать об этом и так далее!!! Жить то с этим тяжело,он начинает себя ограничивать во всем хорошем в этой жизни.
Так, пусть делает как я сказал, он например кушает и тут начинает тупить со своими вопросами. Что делать обострять внимание на еде, а на эти мысли в голове пусть не обращает внимание и на сомнения тоже. Дальше, дай ему это все внимательно прочитать. Пусть делает все как я говорил. Если возникают проблемы пусть пишет. Но блин, тока после того как попробует.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #9 : Сентября 18, 2011, 11:24:20 am »

Я думаю что проблема вся в СОМНЕНИИ ,он сомневается,а как заставить человека не сомневаться? Еще пытается обьяснить все логически. ПТ говорят что это тоже разновидность тревожных расстройств и только таблетки впаривают. Но ВСДшником он не был,сейчас наверное от этих мылей стал,появились скачки давления,нервозность,страхи... Спасибо за совет попробую....
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #10 : Сентября 18, 2011, 11:27:29 am »

Или вот еще более разжевана. Он вытирает в туалете жопу и снова начинает тупить. Что он делает: акцентирует свое внимание на том как он вытирает жопу, и эти мысли все равно лезут в голову. и он проста не АКЦЕНТИРУЕТ на них внимание. Лезут пусть лезут. Главное не АКЦЕНТИРОВАТЬ на них внимание. А АКЦЕНТИРОВАТЬ внимание на том как он вытирает жопу.  
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Сентября 18, 2011, 11:29:47 am »

Я думаю что проблема вся в СОМНЕНИИ ,он сомневается,а как заставить человека не сомневаться? Еще пытается обьяснить все логически. ПТ говорят что это тоже разновидность тревожных расстройств и только таблетки впаривают. Но ВСДшником он не был,сейчас наверное от этих мылей стал,появились скачки давления,нервозность,страхи... Спасибо за совет попробую....
Так все, ты меня.... У меня было тоже самое я это вылечил без ПТ и таблеточек. И больше скажу только дебил посоветует лечить это таблеточками. Пусть не сомневается а делает так как я говорю. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Сентября 18, 2011, 12:49:31 pm »

У меня такое при панических атаках бывает. Появляется сомнение, а потом начинаешь его крутить.
Я думаю это действие, которое носит название ритуала при компульсивно-обсессивном расстройстве (невроз навязчивостей).
Некоторые моют руки постоянно, а некоторые обязывают себя думать. Как-то так.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8