Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:53:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя причина начала ПА с ВСД (гипертонический криз) (Прочитано 18115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« : Сентября 16, 2011, 22:13:16 pm »

хмм.. в 23:40 выкурил сигаретку - слаабенькую.. кент единичка. Через минуту почувствовал прилив крови в конечности. Ну в общем всё как обычно... Напрягло - но не сильно. Минут через 2 пришла жена и тут... расслабился я что ли?.. Накрыло - АД 170/95 ЧСС - 110... Дрожание, похолодание и прочие прелести . slezek slezek slezek
Короче... Даже в скорую позвонил, что б... успокоится. Сразу сказал им, что я паникер с ПА и синдромами всд.. Спросил что делать.. Есс-но мне порекомендовали, что я уже и так знал..Сначала бросить курить, а уж потом - Анаприлин валокордин.. (Папазол мне нет смысла принимать - почти не действует)... Короче через 3 минуты разговора - разошлись... принял таблы - легчать стало только через час.. Очень помогла моя жена .. разговорами всячески отвлекала и обещала морду набить если не перестану паниковать ))) Даже сиськи помацать предлагала  rgach - а я дурак так "упивался" своим состоянием, что отказался  plaksa
ВОт.. Короче АД упало до нормальных 135/85 чсс-71 через 2 часа после начала(и через час после приема клона..).. Но блин! Боль головная, Боль в спине и напряженное состояние выжимают из меня соки.. Если с мышцами более менее можно совладать, то с внутренним психологическим напряжением  - пока беда...
Вот хорошо, что не указал в теме КУРЕНИЕ как причину... Сейчас успел вроде как переосмыслить некоторые моменты... Например, Почему ПА и Криз начались с прихода жены? =\ М.б. я опять поддался капризу? "Любите меня сильнее"?? Ну и психологическое напряжение говорит как бы - проблема не решена...
Но вот в приступе.... ДАВЛЕНИЕ =>СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (очень боюсь боли(() => ПА (перестал на пару минут себя контролировать, увлекшись приступом..) => ....  как четко я ощутил мысль:"повышенное давление - криз - нехватка кислорода органам - стенокардия" (правда дальше я запутался в терминах и ничего более "умного" и страшного придумать не смог)  rgach

Ладно.... хз.. пока писал, вроде и надобность в посте отпала - осознал, что не так...
Курить надо бросать (думаю это легче, чем "бороться" с ВСД и отказываться от клона  ulibka)
Ну и к ПТ... СРОЧНО...
Спасибо за прочтение


ЗЫ. ГОЛОВА БОЛИТ сволочь....
Записан

Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 17, 2011, 08:21:02 am »

а я курить полгода назад бросил, вот начать думаю:)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Сентября 17, 2011, 08:37:46 am »

Вот дурак че сиськи не помацал? ulibka Это ведь мог быть последний день в твоей жизни! ulibkaШучу я конечна. Прочитай книгу легкий способ бросить курить. Я уже год не курю. ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 08:41:22 am от dude1989 » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Сентября 17, 2011, 08:37:53 am »

ОТЛИЧНО! По моему первый клинический пример РЕАЛЬНЫЙ!!! На тему МОЯ ПРИЧИНА!!!!! Чувствую что мы на верном пути на этом форуме!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 17, 2011, 10:03:43 am »

ОТЛИЧНО! По моему первый клинический пример РЕАЛЬНЫЙ!!! На тему МОЯ ПРИЧИНА!!!!! Чувствую что мы на верном пути на этом форуме!
Ну и какая у пацана причина? Сигаретка и приход жены - имхо повод.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Сентября 17, 2011, 10:45:49 am »

Давайте это спросим у автора.
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #6 : Сентября 17, 2011, 10:47:39 am »

ОТЛИЧНО! По моему первый клинический пример РЕАЛЬНЫЙ!!! На тему МОЯ ПРИЧИНА!!!!! Чувствую что мы на верном пути на этом форуме!
Ну и какая у пацана причина? Сигаретка и приход жены - имхо повод.
можно конечно и так тривиально написать, но ..мм.. не сам факт прихода - причина появления ПА.. Скорее я думаю, что-то не устраивает меня.. моё несознательное...
Что именно - буду говорить предметно с ПТ.

А пока.. пока продолжает колбасить...  ::
Записан

AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #7 : Сентября 17, 2011, 10:53:40 am »

Давайте это спросим у автора.
Схему сейчас не смогу нарисовать =\ с концентрацией хреново
в кратце... наверное...
Есть неосознанная проблема  - появляется невроз. Вместе с неврозом - мышечное напряжение. Плюс повышенное внимание к себе. Никотин  - спазм - недомогание - ПА...

(Хотя вчера..ммм...казалось бы на ровном месте... Ведт давно курю то.. не первый раз...)
Записан

Старушка Света
Гость
« Ответ #8 : Сентября 17, 2011, 12:28:44 pm »

Коллеги гипертоники! Есть старое и проверенное средство - капотен. Им еще наши бабушки давление и пульс сбивали.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Сентября 17, 2011, 12:29:59 pm »

Очень помогла моя жена .. разговорами всячески отвлекала и обещала морду набить если не перестану паниковать ))) Даже сиськи помацать предлагала  rgach - а я дурак так "упивался" своим состоянием, что отказался  plaksa....

я в таком состоянии однажды от минета отказался, так что звание первого олуха форума у меня...))))))))))))))))))))))
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #10 : Сентября 17, 2011, 12:59:38 pm »

Коллеги гипертоники! Есть старое и проверенное средство - капотен. Им еще наши бабушки давление и пульс сбивали.
Знаю такое, но не пробовал.. Точнее 1 раз робовал - очень сильно давление упало тогда...

Вот кстати... Гипертония - это следствие, причина или самостоятельное ? =\

Очень помогла моя жена .. разговорами всячески отвлекала и обещала морду набить если не перестану паниковать ))) Даже сиськи помацать предлагала  rgach - а я дурак так "упивался" своим состоянием, что отказался  plaksa....

я в таком состоянии однажды от минета отказался, так что звание первого олуха форума у меня...))))))))))))))))))))))
Ну... тут на форуме всякие люди есть ) Зачем же сразу такой хардкор включать? )) в ТАКОМ состоянии хочется только одного - "УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТО!!!"
Записан

Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #11 : Сентября 17, 2011, 13:21:44 pm »

AussMike вы  всё верно делаете и на правильном пути. Работайте с ПТ ....вы всё верно делаете! Молодец!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Сентября 17, 2011, 14:46:31 pm »

Очень помогла моя жена .. разговорами всячески отвлекала и обещала морду набить если не перестану паниковать ))) Даже сиськи помацать предлагала  rgach - а я дурак так "упивался" своим состоянием, что отказался  plaksa....

я в таком состоянии однажды от минета отказался, так что звание первого олуха форума у меня...))))))))))))))))))))))

ой, сколько раз ИЗ ЗА ЭТОГО я от мужа отказывалась!!!! вот вроде хорошо все....и вдруг затошнило.... ну блин, не на полчаса позже, а прям щас....
я вот думаю, муж мой герой что еще меня не бросил, ведь было такое не один раз....
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Сентября 17, 2011, 14:56:32 pm »

вся беда неврозов не в том что они угрожают жизни человека, они не угрожают. Беда в качестве жизни ...тк с фобиями человек начинает жить ограниченно,избегать того что должно разнообразить и улучшить качество жизни....невротик избегает всего что кажется ему опасным или тех мест где ему должно стать плохо. В этом и есть вся беда неврозов и фобий.
У меня одна "пациентка" отказалась от существенного повышения в должности и зп, в серьезной фирме..из за банальной кардиофабии....тк она по натуре человек очень мнительный и ответственный и знгала что её повысят до директора направления..но подсознательно боялась принять такую ответственность и выдала симптом, который её "оберегал" от повышения! Вот так.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Сентября 17, 2011, 15:07:23 pm »

У меня одна "пациентка" отказалась от существенного повышения в должности и зп, в серьезной фирме..из за банальной кардиофабии....тк она по натуре человек очень мнительный и ответственный и знгала что её повысят до директора направления..но подсознательно боялась принять такую ответственность и выдала симптом, который её "оберегал" от повышения! Вот так.
Алексей, а я считаю, что Ваша "пациентка" правильно сделала, что отказалась от повышения изза своей мнительности. Меньше ответственности и ниже должность = меньше неврозов.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Сентября 17, 2011, 15:08:49 pm »

Алексей, согласна с вами как никогда. наконец-то ))))
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #16 : Сентября 17, 2011, 15:09:17 pm »

я в одном месте прочитал такое: "Стресс - это не что с Вами случилось, а то, как Вы это восприняли!" по моему золотые слова!
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Сентября 17, 2011, 15:27:35 pm »

Jonny Mantana 5+
Это фундаментальная вещь! Тк проблема это ситуация которую вы и только вы наделили эмоциями! Одна и та же ситуация у разных людей трактуется как проблема или нет...на самом деле нет проблем и нет человека или предмета раздражающего вас...ЕСТЬ ВЫ,КОТОРЫЕ СВОЕЙ РЕАКЦИЕЙ РАЗДРАЖАЕТЕ СЕБЯ!!!
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #18 : Сентября 17, 2011, 17:06:52 pm »

Однако.. невроз - это понятно. Фобии тоже понятно.
Особенно когда нет паник  - могу запросто всю теорию по полочкам разложить.
11 лет практики синдромов всд дают о себе знать  rgach
Только вот мне сейчас надо что-то сделать  для улучшения...
Давление уже ниже чем было,хотя и не блеск 140/80, тахикардии нет..
Осталось жжение за грудиной, отдающее вправо, звон в ушах и общее мышечное напряжение (спина, шея)
да, да, да... Привет остеохондроз..
Буду лепить сейчас перцовые пластыри... да жжется.. да неприятно... но зато хорошо отвлекает от хмм... "внутренних" болей..
Клоназепам и Фастумгель  не помогли \=
Буду терпеть до понедельника.. А там придется не только у ПТ, но и к неврологу пойти ...

Как же дорого болеееть... Когда я уже перестану???  rgach

PS.  И да... таки мне страшно,..Очень уж болит справа.. Как будто ребро сломал... Хоть и нет паники неконтролируемой )) Злой ОХЗ..
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 17:14:06 pm от AussMike » Записан

AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #19 : Сентября 17, 2011, 17:40:58 pm »

...ЕСТЬ ВЫ,КОТОРЫЕ СВОЕЙ РЕАКЦИЕЙ РАЗДРАЖАЕТЕ СЕБЯ!!!
Я чего-то уж очень себя раздражаю  rgach
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8