Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:38:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Медитация (Прочитано 161174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #120 : Августа 13, 2013, 10:28:31 am »

Последний глюк,который словила.Вижу небольшую комнату.Дверь.оттуда яркий свет.Дверь открылась.Вижу икону Божьей Матери.Смотрю на нее .И вместо лика Богородицы вдруг черт с огромными рогами ветвистыми.И икона трескается.Хз.Ну было так страшно,что просто пипец.
Ни фига себе.
может просто глюк.но очень неприятный и страшный.фильмы ужасов типа астрала отдыхают просто rgach
Надо было досмотреть до конца.
согласен . надо до конца смотреть не пред взято . в медитации мы опускаемся в свой внутренний мир  а он метафоричен . там есть все и ад и рай , просто смотри  на метафоры и они трансформируются во что ни буть положительное. можно конечно слушать всяких задворкиных , которые лезут в чужой монастырь со своим уставом , будет ли от этого прок ???
Да ты шо!Я конечно согласна и про рай и ад в душе каждого человека и склоняюсь к тому,что это был всего лишь глюк.,но как же сотни людей,ставших пациентами психушек после таких вот опытов.Ну на.Мне это не надо.
Записан

Хома Сапиенс
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #121 : Августа 13, 2013, 11:27:49 am »

HomjakTolstjak15   вощем- ты права ,НЕ надо тебе туда . а так- для тех кто вхож туда , прежде чем лезть куда то ,нужно разобраться- что это и как ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #122 : Августа 13, 2013, 12:08:03 pm »

Просто медитация - это трансовое состояние сознания. Меняется точка сборки - восприятие мира. Это состояние подобно наркоте. И там, и там - приятные глюки. Во первых, соглашусь, что да, надо знать для чего эту медитацию используешь, для чего тебе этот транс. Если просто только для того, что бы половить кайф, то лучше не рисковать. Мне психолог когда то говорил, что медитациями я могу только свой невроз обострить, потому что невротики и так в измененном состоянии сознания находятся, а изменив его еще больше - я могу испугаться.
Еще, транс повышает выработку эндорфинов в мозге, из-за этого - кайф, но потом человек к такому кайфу привыкает и подсаживается на него, обычные будни ему в сравнении уже будут казаться пресными и скучными, против медитаций. Может медитация не разрушает печень и не дает интоксикации, в отличие от наркоты, но для психики - это совершенно одно и то же - транс и вытекающие из него последствия. И эндорфины тоже не безграничны, это материальный биохимический ресурс мозга. И за мощными эндорфиновыми всплесками когда то последует их резкая нехватка. За все надо платить.
А ВСД лучше лечить проверенными и более беспечными методами - спортом, АТ, контрастным душем, на худой конец фармакотерапией.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #123 : Августа 13, 2013, 14:33:42 pm »

аутотрениг тоже может сыграть в обострение , после очередного сеанса аутогипноза -у меня все обострилось в сотни раз .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #124 : Августа 13, 2013, 14:51:05 pm »

У меня ни разу не было. Наоборот, спокойней становилось. Ты по какой методике аутотренингом занимаешься?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #125 : Августа 13, 2013, 15:22:29 pm »

ДА В ОБЩЕМ НИЧЕМ ИЗ  АТ.  ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НА НЕГО  СМЫСЛА НЕ ВИЖУ . ПО ЭФЕКТИВНОСТИ  ОН НОЛЬ  . ЕСЛИ НУЖНО НАУЧИТСЯ РАСЛАБЛЕНИЮ   ТО ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ - РАСЛАБЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ НАПРЯЖЕНИЕ. ЕСЛИ НУЖНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕММЫ, ТО ВОТ  ТЕХНИКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ  http://vk.com/simvolicheskoe_modelirovanie_sim    И   http://vk.com/tmo_reimprinting  ВОТ ЭТИМИ И ЗАНИМАЮСЬ  , СТРАНИЦИ НЕ МОИ .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #126 : Августа 13, 2013, 15:33:26 pm »

Да, АТ как то медленно очень действует. Это для особо терпимых. Расслабление через напряжение я использую, моя любимая техника, а потом АТ. Ссылки посмотрю, спасибо.
Забава, а ты уже от ВСД избавился или пока что не целиком?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #127 : Августа 13, 2013, 16:01:26 pm »

НАВЕРНО ИЗБАВИЛСЯ  .Я ПРОСТО ЖИВУ И РАДУЮСЯ , ДА БЫВАЕТ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ИЗ ЗА БОЛЕЗНИ ПОЧЕК . НОО ЭТО ЧИСТАЯ СОМАТИКА .ТРЕВОГТ И ПА И ВСЯКОЙ ТАКОЙ ХРИНИ УЖЕ нуу  ЛЕТ 10 НЕТ ТОЧНО.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Сентября 02, 2013, 20:56:43 pm »

Как вы думаете медитациям можно снять боль в голове и приийти в норму хоть на какое-то время. Вообще медитации стоит использовать для облегчения своего состояния. Кто что знает по этому поводу?
Да можно снять боль,навести порядок в голове," хоть на какое-то время " приносит облекчение,расслабленность,какуе-то гармонию с собой,своего сознательного и подсознательного.
позже поищу ссылки скину
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #129 : Ноября 09, 2013, 21:11:04 pm »

Почитала я дискуссию по теме медитации, да и призадумалась...
Вот если я пользуюсь такой техникой: сидя, скрестив ноги и переплетя пальцы рук, сосредотачиваюсь на дыхании и стараюсь ни о чем не думать. Эффект немного необычен тем, что создается ощущения легкости тела и полного расслабления, а после немного приподнятое расположение духа...
Ну так и что же, товарищи, получается, что если я продолжу это практиковать, то обязательно потеряю рассудок, стану подобна наркоманке, буду биться в припадках и однажды выйду в астрал и не вернусь? Неужели возможны такие последствия?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #130 : Ноября 10, 2013, 05:38:44 am »

Почитала я дискуссию по теме медитации, да и призадумалась...
Вот если я пользуюсь такой техникой: сидя, скрестив ноги и переплетя пальцы рук, сосредотачиваюсь на дыхании и стараюсь ни о чем не думать. Эффект немного необычен тем, что создается ощущения легкости тела и полного расслабления, а после немного приподнятое расположение духа...
Ну так и что же, товарищи, получается, что если я продолжу это практиковать, то обязательно потеряю рассудок, стану подобна наркоманке, буду биться в припадках и однажды выйду в астрал и не вернусь? Неужели возможны такие последствия?
Что за бред? glaza 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #131 : Ноября 10, 2013, 06:50:45 am »

Почитала я дискуссию по теме медитации, да и призадумалась...
Вот если я пользуюсь такой техникой: сидя, скрестив ноги и переплетя пальцы рук, сосредотачиваюсь на дыхании и стараюсь ни о чем не думать. Эффект немного необычен тем, что создается ощущения легкости тела и полного расслабления, а после немного приподнятое расположение духа...
Ну так и что же, товарищи, получается, что если я продолжу это практиковать, то обязательно потеряю рассудок, стану подобна наркоманке, буду биться в припадках и однажды выйду в астрал и не вернусь? Неужели возможны такие последствия?
Что за бред? glaza 
та же мысль пришла -БРЕД  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ri_narina
Гость
« Ответ #132 : Ноября 10, 2013, 07:26:21 am »

Быть может, Вы не заметили иронию в вопросе))) Просто создалось такое ощущение, что о пользе в теме практически не говорится, а только о "страшных" последствиях... Ну не верю я, что можно нанести себе каой- то очень серьезный вред АТ или медитацией... Это все страхи, прущие наружу.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #133 : Ноября 10, 2013, 07:53:09 am »

"страшных" последствиях... Ну не верю я, что можно нанести себе каой- то очень серьезный вред АТ или медитацией... Это все страхи, прущие наружу.

я тому пример . после очередного аутогипноза вылезла тревога и далее покатилось по наклоной . За 4 дня я стал аки ребенок -в город токо с женой" за ручку " , потом из подьезда не мог выйти , плюс страхи , тревога постоянно , потом воще в кровать уложило на год примерно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ri_narina
Гость
« Ответ #134 : Ноября 10, 2013, 08:21:18 am »

Спорить я конечно не хочу, но АТ, могла стать спусковым механизмом к обострению уже имеющегося, но не истиной причиной всех бед...(может, конечно, я ошибаюсь) Бездумно, естественно, не стоит пользоваться какими-либо серьезными методиками, действующие на глубокое подсознание, и применяемыми исключительно специалистами... Но банальное расслабление и настрой себя на благоприятный лад, не должен "снести крышу"... Конечно,  подразумеваемо, что ко всему есть свои показания и противопоказания.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #135 : Ноября 10, 2013, 08:34:27 am »

Спорить я конечно не хочу, но АТ, могла стать спусковым механизмом к обострению уже имеющегося,
ну конечно УЖЕ ИМЕЕЮЩЕГО материала . если б ничего не было (материала) то и обострятся то и не чему бы было..
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #136 : Ноября 10, 2013, 11:25:37 am »

Почитала я дискуссию по теме медитации, да и призадумалась...
Вот если я пользуюсь такой техникой: сидя, скрестив ноги и переплетя пальцы рук, сосредотачиваюсь на дыхании и стараюсь ни о чем не думать. Эффект немного необычен тем, что создается ощущения легкости тела и полного расслабления, а после немного приподнятое расположение духа...
Ну так и что же, товарищи, получается, что если я продолжу это практиковать, то обязательно потеряю рассудок, стану подобна наркоманке, буду биться в припадках и однажды выйду в астрал и не вернусь? Неужели возможны такие последствия?
То чем вы занимаетесь - это не медитация. Это концентрация внимания, в вашем случае на дыхании. Также можно концентрировать свое внимание на пламени свечи, на кончике своего носа и.т.д... Медитация - это трансовое состояние сознания.
Хотя, в раджа йоге концентрация - это подготовительная ступень к медитативным практикам.

zabava, не знаю каким именно аутогипнозом ты занимался, но например, в книге Кермани "АТ" есть предостережение: как только вы ощутите какой либо дискомфорт при выполнении АТ, нужно немедленно прекратить практику. И даже это касается приятных образов, которые выплывают из подсознания, они тоже могут дальше увести к тому, что еще выйти наружу не готово.

« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 11:29:29 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #137 : Ноября 10, 2013, 13:36:26 pm »

Rosaelf - аутогипноз проходил в гос. центре психотерапии . про дискомфорт ) -его сразу же надо утилизировать ( надеюсь понимаешь очем я) , выход из транса с негативом- очень нежелательно (смотри на моем примере) . если из подсознания чето выходит- значит  созрело , другое дело надо знать как утилизировать ЭТО ( смотри процесс правды  http://rutube.ru/video/cbc02a25dd981173a2a1d369c6f706ea/   а также ДПДГ .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #138 : Декабря 04, 2019, 12:56:33 pm »

https://drive.google.com/file/d/0B3sHY_Vn-XIcbURDaU5nSkRUVTQ/view?usp=sharing
Стр. 121 - 125 Инструкция как выполнять медитацию из книги Бенсон.Г - Чудо релаксации.

Герберт Бенсон (англ. Herbert Benson; род. 1935 года) — американский кардиолог, профессор Гарвардской медицинской школы, практикуюший врач в Медицинском комплексе Бет-Изрейл. Одним из первых начал научное изучение воздействия медитации на организм, в ходе которого предложил концепцию ”реакция релаксации” (англ. The Relaxation Response). В рамках исследования по эффективности молитвы (англ. Efficacy of prayer) руководил проектом по «Изучению терапевтического эффекта ходатайственной молитвы» (Study of the Therapeutic Effects of Intercessory Prayer, STEP). Бенсон также является одним из основоположников “медицины ума и тела” (mind-body medicine) (англ. Mind–body interventions); основал Медицинский Институт «Ума и Тела» (Mind/Body Medical Institute) при Гарвардской медицинской школе, и Бенсон-Генри Институт по Медицине «Ума и Тела» (Benson-Henry Institute for Mind Body Medicine) при Массачусетской главной больнице. Состоит в совете правления «Американского Института по изучению стресса» (The American Institute of Stress). Автор более 190 научных статей и 12 книг. (Википедия)

Публикую для тех, кто так же как и я искал доступную и проверенную информацию по теме.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2019, 12:59:43 pm от Yakovlevartem » Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #139 : Мая 11, 2023, 12:21:44 pm »

Народ, вот поясните: если делаю медитацию (простое расслабление, уход в себя, ощущаю себя там, где мне хорошо), при этом становится легче, правильно ли я понимаю, что проблемы в голове? Медитацию делаю редко, просто забываю о ней, планирую поделать хотя бы неделю несколько раз в день.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8